Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.14 (ВТОРАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2276

#1261 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 10:03

Пичалька, я зимой уже было дело рассчитывал на июнь. Ну да если в сентябре ключи дадут - тоже уже неплохо.

если в августе - сентябре выдача - значит, можно успеть администрации довести до ума хотя бы пешеходные пути к Ленте и к школе от новых домов (сейчас все с машинами ходят вместе). А Вы писали в администрацию требование сделать дорожки? "Вопросы к Администрации" ссылка.



#1262 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 15:14

если в августе - сентябре выдача - значит, можно успеть администрации довести до ума хотя бы пешеходные пути к Ленте и к школе от новых домов (сейчас все с машинами ходят вместе). А Вы писали в администрацию требование сделать дорожки? "Вопросы к Администрации" ссылка.

Ну, я из, что называется, солидарности, написал, мне не жалко.

 

Но сам проблем с подходами/подъездами не очень вижу, честно говоря. "Бешеные машины" и "внезапные грузовики" - это какие-то надуманные проблемы имхо. Как там "фуры создают ситуацию ДТП" - я не понимаю. А снос гаражей - не знаю. Если они там законно - то не вижу, почему их должны сносить. По такому принципу мне там много чего не нравится, я бы половину Мытищ снес, нафига тут столько людей. Если незаконно - то да.

 

Как бы не случилось, что обязанность по благоустройству территории припишут застройщику, и тогда мы квартир еще полгода не увидим, лол.


Сообщение отредактировал jellical: 20 Май 2015 - 15:15


#1263 Anastasi

Anastasi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 17:15

По поводу машин я с Вами согласна. Но по гаражам, даже если они и законны, вопрос должен быть поднят в Администрации и при чем в таком ключе что раньше они могут быть сколько угодно законными, но теперь ситуация изменилась и  там образовался новый райончик , со множеством людей,  и хотелось бы понять на сколько они в этой ситуации законны.

Реестр адресов установки незаконных гаражей для формирования плана сноса  на 2015г.

 

Ул.Ак Каргина, д.38,корп.1,3,5,6

 снос - 51 гаражей-Благоустройство

 

Ул.Ак.Каргина,д.40,корп.1,4

Ул.Ак.Каргина,д.43,корп.2

Ул. Индустриальная (Фиалка)

снос -63 гаражей-Благоустройство МКР 24

 

Территориальный отдел ГАТН №7

Ул. Индустриальная ул. д.15 корп.2

Олимпийский пр-т,д.36,корп.4

Ул.Терешковой (Дом быта)

снос-26 гаражей-Благоустройство МКР 4

 

И это не полный список.Я не думаю что все эти гаражи были не законными, скорей всего жалобы жителей сделали свое дело.


Сообщение отредактировал Anastasi: 20 Май 2015 - 17:23


#1264 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 17:20

Не вижу ничего законного , когда к однополосной дороге примыкают гаражи - ракушки, это даже не двор (их бы там быстро снесли). Хотя бы линию из гаражей рядом с дорогой надо убирать и делать тротуар до Индустриальной.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 20 Май 2015 - 18:24


#1265 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 19:32

.....Но сам проблем с подходами/подъездами не очень вижу, честно говоря. "Бешеные машины" и "внезапные грузовики" - это какие-то надуманные проблемы имхо. Как там "фуры создают ситуацию ДТП" - я не понимаю. А снос гаражей - не знаю. ....

 

Речь идет об Индустриальной 15к2 и дороге от Воронина 16А до гимназии N1 (на схеме обозначила красной линией, опасный поворот стрелкой).  Если Вы не ходите по этой дороге к школе, то проблем для Вас нет ;)  Со стороны Второй очереди в одноэтажной пристройке Индустриальная 15к2 располагается пиццерия и доставщики на авто постоянно туда-сюда шныряют. Грузовые машины - имеется ввиду не фуры, а менее габаритные, типа доставка продуктов и пр. Пиццу, я так понимаю, здесь пекут, значит происходит подвоз оптом продуктов. Вообще, я там и таксистов постоянно вижу и другой транспорт (возможно жильцов дома).

Прикрепленные изображения

  • генплан1.jpg

Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 21 Май 2015 - 19:01


#1266 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 19:58

Речь идет об Индустриальной 15к2 и дороге от Воронина 16А до гимназии N1 (на схеме обозначила красной линией, опасный поворот стрелкой).  Если Вы не ходите по этой дороге к школе, то проблем для Вас нет ;)  Со стороны Второй очереди в одноэтажной пристройке Индустриальная 15к2 располагается пиццерия и доставщики на авто постоянно туда-сюда шныряют. Грузовые машины имеется ввиду не фуры, а менее габаритные, типа доставка продуктов и пр. Пиццу я так понимаю здесь пекут, значит происходит подвоз оптом продуктов. Вообще я там и таксистов постоянно вижу и другой транспорт (возможно жильцов дома).

 

Я понял о чем речь. Даже когда я ребенком был, мне те места не нравились. Там в разное время то магазин, то какая-то едальня, то даже газировку вроде разливали. Там все время было как-то печально что ли.

Я на самом деле вообще считаю, что то, что происходит с машинами в Мытишах (и РФ в целом) сейчас - это ад и ужас, но правда не вижу ничего страшного в данном конкретном месте. 



#1267 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 20:19

 правда не вижу ничего страшного в данном конкретном месте. 

Если смотреть по карте, то не страшно, но когда я вижу, как школьники увиливают от выезжающих внезапно машин, то становиться страшно.

Было и такое: едет газель, на ходу открылась задняя дверь, попала б по человеку, тем паче ребенку...думаю, понятно...

Так что место правильно, что с детства не нравится, даже магазин там был "тихий". И поэтому "громкий, высокий и звонкий тротуар там экологии не испортит



#1268 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 20:33

Если смотреть и что-то себе придумывать - можно много где много чего увидеть.



#1269 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 20:46

Думаю,что в Интернет достаточно роликов, показывающих ,как из-за разного рода ублюдков гибнут люди, чтобы считать

мое отношение к этому месту навязчивой идеей



#1270 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 08:58

Будет правильно признать, что пешеходная доступность никакая. Ничего не имею против пиццерии, сам кушал, видел наоборот, как их водитель на 7-ке во дворе пропускал на дороге без знаков пешехода. Проблема в самом проектировании - необходимо разграничить пешеходов от машин (там не дворовая территория). Можно написать также в ГИБДД.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 21 Май 2015 - 09:00


#1271 mixey2

mixey2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 09:53

Земля под гаражами наверно, а мне кажется точно не всобственности. Максимум в аренде, на ннн-ый период времени.

#1272 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 09:56

где-то видел, что они МУП колледжу принадлежат и сдаются по аренде. Получается, эта аренда противоречит правилам безопасности. Не могут в такой близи с дорогой гаражи находиться.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 21 Май 2015 - 09:57


#1273 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 10:38

Что-то в Яузе фотографии выкладывать перестали, в отпуск ушел фотограф?



#1274 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 10:58

В лифтовых будках на крышах стали делать декоративный карниз по периметру около верха - ступенчатый с двумя белыми полосами. Сейчас в первом подъезде трудятся. Т.е. у них еще и здесь фронт работы имеется.

 

По гаражам: их все равно планируют снести в скором времени, так как собираются прокладывать автомобильную проезжую часть от Воронина до Индустриальной. Ответ от администрации по срокам реализации этого проекта размытый: "тогда - когда...." в общем, точные сроки не известны (скан ответа, датированный этим годом, в теме "Вопросы к Администации" ссылка собщение номер 4).

И гаражи, скорее всего, если администрацию не подталкивать, начнут сносить, когда определятся с дорогой. Нам только нужно ускорить вопрос по сносу, так как через территорию гаражей многие жители ходят на электричку и в супермаркет. А дорога небезопасная, как уже говорили.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 21 Май 2015 - 11:08


#1275 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 12:13

А нельзя каждому по кусочку металла каждый день отщипывать? они всё равно незаконно стоят.



#1276 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 13:41

А нельзя каждому по кусочку металла каждый день отщипывать? они всё равно незаконно стоят.

 

Washingtonian - рационализатор :)  Если они стоят незаконно - это не значит, что отщипывать от них законно...

 

У соседей на Индустриальной 38 (долгострой СУ-155) уже работают подобным образом:

"....со стороны "тикурилы" народ местный потихоньку "подхомячивает" чернозем, предназначенный для благоустройства, началось исчезновение тротуарной брусчатки для дорожек со стороны внешнего фасада дома...." :ph34r:



#1277 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 18:21

22052.jpg 22051.jpg



#1278 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 01:20

А нельзя каждому по кусочку металла каждый день отщипывать? они всё равно незаконно стоят.

Аккумуляторной болгарочкой ;)

#1279 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 09:46

Начинаем, - спросил Washingtonian- давай вот этот? - Сейчас, сейчас - ответил Uriim... Какое-то напряжение в затылке мешало плавно нажать на кнопку электропилы. Он обернулся и увидел двадцать пар внимательных, недобрых глаз. Одна пара касалась его носа... Ты кто? - спросил эту пару Uriim. Я  - байкер, а это мой гараж - ответили глаза... А эти все кто? - спросил Washingtonian. Это мои друзья...Мы приехали праздновать мой день рожденья. Хотели еще в бейсбол поиграть, будете с нами?


Сообщение отредактировал Rumata: 23 Май 2015 - 09:51


#1280 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 22:00

Да они уже продают гаражи - объявления висят везде. Надо просто переместить их в другое место - никто не против их имущества, пусть либо продают по рыночной цене, либо их переместят на другое место (можно места на Воронина найти) так, чтобы все интересы были соблюдены.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 23 Май 2015 - 22:02






Яндекс.Метрика