Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.14 (ВТОРАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2276

#1721 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:30

Сейчас все металлические двери делают открыванием наружу (с направлением на усмотрение хозяина) - и никто, ничего не согласовывает.


Открытая дверь не должна перекрывать путь эвакуации соседа и не должна препятствовать открытию других дверей. Если вашему соседу покажется, что переделанная дверь ему мешает, то вам придется вернуть все назад.

Одним словом, нужно договариваться со своим соседом.

#1722 master414

master414

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 23:03

deon4 Ставь как хочешь, я не против))))



#1723 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 23:36

deon4 Ставь как хочешь, я не против))))

 

Какой хороший сосед :rolleyes: . Даже не знаю, кому из вас больше повезло.  Думаю - обоим B)

 

P.S.

А, понятно почему не против - противоположный конец коридора. Тогда, я тоже не против.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 18 Октябрь 2015 - 23:43


#1724 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 23:49

Уважаемые жители!

Представители Первой и Второй очереди ЖК Рупасовский подготовили очередное обращение к Главе города Мытищи Казакову А.М.

Благодаря предыдущим коллективным письмам, городские службы сделали тротуар при подъезде к нашим домам со стороны ул. Индустриальная.

НО... Остались нерешенными ряд вопросов. Поэтому, призываем всех не равнодушных жителей повторить подвиг и выслать обращение с указанием этих проблем.

"Вместе мы сила!" - так и есть, как бы пафосно эта фраза не звучала.

 

Для отправки письма нужно:

 

1. Скопировать приведенный ниже текст обращения.

 

2. Вставить его в строку "Текст обращения" на сайте Администрации города по ссылке.

 

3. Прикрепить к обращению фото в строке "Изображение" (предварительно скачать/сохранить их, следуют после текста обращения).

 

4. Заполнить личные данные и нажать "отправить".

 

В строке "Тема обращения" выбрать первый раздел ВОПРОСЫ ЖКХ, ниже подраздел БЛАГОУСТРОЙСТВО, ниже под-подраздел "Другое" (выделено синей строкой на примере ниже). Если случайно ошибетесь с выбором темы - это особой роли не играет, и письмо все равно будет рассмотрено.

 

post-3741-0-97101700-1445004521_thumb.jp

 

 

Обращение планируем начать высылать в понедельник (19.10.15)  с  10 часов утра.  Всех неравнодушных просим к нам присоединиться.

 

P.S. Если у кого-то после прочтения обращения возникло желание: отредактировать текст, написать свою версию с указанием данных проблем - большая просьба выбрать для себя приемлемый текст и выслать обращение. Кол-во знаков не должно превышать 3000. В подготовленном нами тексте ровно столько.

________________

Текст обращения (нужно скопировать):

 

Уважаемый Александр Михайлович!
В ответ на обращение жителей городские службы в сентябре с.г. расширили проезд и возвели тротуар на участке дороги при подъезде к жилому дому Воронина 16А.

Выражая Вам благодарность за оперативное решение вопроса, мы просим:
-оборудовать в месте выезда-выхода от жилого дома Воронина 16А к супермаркету ЛЕНТА (ближайший супермаркет) пешеходный переход через ул.Индустриальная с соответствующими знаками, разметкой и искусственным ограничителем скорости;
-установить вдоль участка возведенного тротуара, который граничит с проезжей частью, ограничительные столбики во избежание в будущем ДТП и конфликтных ситуаций, а также порчи самого тротуара;
-организовать освещение вдоль возведенного тротуара;
-установить дорожные знаки "Жилая зона" при въезде/выезде с территории жилых домов Воронина 16А и 14.

В связи с тем, что в месте пересечения улиц 1-ая и 2-ая Пролетарская с ул.Индустриальная отсутствуют пешеходные переходы, что доставляет неудобство жителям близлежащих домов, мы предлагаем вместо одного пешеходного перехода, расположенного между улицами 1-ая и 2-ая Пролетарская, сделать два перехода-"зебра" в местах пересечения указанных улиц с ул.Индустриальная.

Так же доводим этим письмом до Вашего сведения: безымянный ГСК продолжает оставаться объектом напряжения, так как на его территории постоянно появляются и, возможно, ночуют бомжи, собираются компании для проведения досуга с употреблением алкогольных и, не исключено, запрещенных к обороту препаратов. Мы продолжаем считать: набор ржавого металлолома, который только из уважения можно называть - ГСК,  представляет опасность для здоровья и жизни граждан города. К письму прилагаем для сравнения фото реального ГСК и того НЕЧТО, что находится рядом с нашим МКД. Мы уверены, что пугающий своим видом и позорящий внешний облик города, этот псевдокооператив должен быть немедленно разобран. А на его месте можно организовать в перспективе дополнительную стоянку для машин или парк. Многие жители дома готовы принять участие в озеленении этого района. Существуют даже любительские эскизы, их, совместное с городом, воплощение в жизнь могло бы придать нашему району благопристойный облик. Сейчас проходы между гаражами в темное время суток – потенциальное место для совершения разбойных нападений.

Надеемся, Вы в кратчайшие сроки дадите необходимые указания соответствующим службам для организации грамотных работ по указанным в письме просьбам с предварительным оповещением граждан дома о порядке проведения этих работ. Это уточнение связано с тем, что возведение тротуара при подъезде к жилому дому Воронина 16А началось непродуманно и с нарушением существующих норм. И только вмешательство жителей дома позволило вовремя исправить грубые опечатки подрядчика. Поэтому, в ответном письме хотелось бы увидеть все данные: кто, когда и по какому плану будет благоустраивать прилегающую к нашему дому территорию, а так же предоставить документы о законности расположения ГСК на занимаемой им территории.

 

______________

Фото (сохранить и прикрепить после обращения на сайте Администрации):

 

Первое:

 

post-3741-0-79024100-1445004530_thumb.jp

 

 

Второе:

 

post-3741-0-28547800-1445004536_thumb.jp


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 19 Октябрь 2015 - 11:32


#1725 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 15:46

Для информации: порядка 20-30 человек, включая меня, выслали свое обращение. Кто еще не успел это сделать - присоединяйтесь к коллективу :)



#1726 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 15:59

отправил.



#1727 AriaL

AriaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 20:35

Согласовать сторону открывания двери нужно, но с другой стороны, Вы когда-нибудь открывали дверь одновременно с соседом?)))

P.S. Мой сосед, где же ты)

#1728 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 21:37

Согласовать сторону открывания двери нужно, но с другой стороны, Вы когда-нибудь открывали дверь одновременно с соседом?)))

P.S. Мой сосед, где же ты)

Не поверите, регулярно пересекаюсь с соседями в узком тамбуре, разойтись с открытыми дверями не получается, приходится кому-то ждать.

#1729 Arte

Arte

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 11:34

С тех пор, как я узнала, что в наших квартирах не будет стяжки, мой самый большой страх, переходящий в панику, это то, что мои соседи сверху рассудят также.

 

Мой папа работал в департаменте недвижимости правительства МО, им приходили кучи писем с жалобами людей, чьи соседи сверху пожалели деньги на стяжку, очень грусные письма, в которых люди рассказывают, что жить под ними просто невозможно, просят чем-то помочь! Слышно каждый шаг, музыку, крики детей и вообще все сверху происходящее, это хуже чем перманентная долбежка перфоратором!

 

Я Вас искренне прошу, а также и всех остальных соседей, не пожалейте денег, пожалейте соседей снизу, все-таки надо в первую очередь оставаться людьми, даже если иногда это требует лишних затрат. В свою очередь, обещаю, что лично Вы можете не волноваться, я нахожусь прямо над вами и стяжку буду делать обязательно, так что шумоизоляция сверху вам гарантирована.

Не залить стяжку не получится.По полу идут трубы отопления и электрика.В любом случае стяжку придется отливать.



#1730 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 12:37

Вторая очередь как-то вяло поучаствовала в рассылке :) Даже и не думаю намекать ,что присоединиться еще не поздно....

 

Если кто и порадовал из Второй очереди ,так это Arte...Сюрпиз - всегда сюрприз ;)

 

Обещаю, почти торжественно:  в случае ,если подтвердится, что мне действительно предстоят приятные хлопоты по ремонту  своей новой квартиры в доме № 14, я готов приобрести те материалы не по оптовым , а по розничным ценам ,скажи только номер жилья и кто пожертвовал?  Неужели скинулись? :D  :D  :D   



#1731 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 12:46

И ничего не вяло (( Просто кто- то молчит.


Сообщение отредактировал КЭТ1: 20 Октябрь 2015 - 12:50


#1732 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 12:50

Вторая очередь как-то вяло поучаствовала в рассылке :) Даже и не думаю намекать ,что присоединиться еще не поздно....

Многие решили не демонстрировать на форуме свое участие в рассылке  ;)



#1733 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 12:59

И ничего не вяло (( Просто кто молчит

Был не прав :( Вспылилстсн.gif


Многие решили не демонстрировать на форуме свое участие в рассылке  ;)

 

Ленин такое допускал... ;)   легальная и нелегальная работа :)

http://dic.academic....f/bse/82759/Две

 

Не буду строже вождя мирового пролетариата.  Просто хотелось понять ,сколько примерно пошло писем от соседейsmayl56.gif ...Думаю теперь ,что достаточно



#1734 AriaL

AriaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 13:51

А я вот продемонстрирую своё обращение :rolleyes:

 

Информация по обращению:

Номер обращения - 1411 (85158)



#1735 SobolevaPo

SobolevaPo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:52

Я отправила обращение ещё неделю назад наверное, просто не отписывалась)

#1736 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 17:15

Я отправила обращение ещё неделю назад наверное, просто не отписывалась)

:) 



#1737 neravnodushen

neravnodushen

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:25

Из истории одного звонка.

В трубке гудки...

Сейчас я им рубану: ГДЕ КЛЮЧИ? ГДЕ ХХХХХ МОИ ХХХХХХ КЛЮЧИ, ЗА КОТОРЫЕ Я ВЫЛОЖИЛ ХХХХХ ДЕНЕГ? КАКОГО ХХХ ВЫ ЖДЕТЕ? КАКОЙ ХХХХХ СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ, НОЯБРЬ НА НОСУ ХХХХХ!

... Агенство Яуза, здраствуйте.

Здраствуйте. Скажите пожалуйста, какая там ситуация с выдачей ключей по Воронина 14?

... Будут выдаваться 28 декабря 2015 года, но возможно и ранее.

То есть у Вас нет информации?

... Ведутся внутренние работы. 

... Скоро выложим информацию на сайте.

... Вы только постарайтесь не волноваться!

Спасибо.

Мысленно: Я СТАРАЮСЬ. Я ХХХХХ ОЧЕНЬ СТАРАЮСЬ.

 

Пардон за мой францусский, если што...



#1738 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:37

Интересно...На каком этапе они почуяли волнение? :unsure:

 Но французский устный хорошо пошел, а вот  крестики могли бы точно вызвать волнение ответное, так что гуманно поступил...


Сообщение отредактировал Rumata: 27 Октябрь 2015 - 16:38


#1739 hatu19

hatu19

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:12

:D



#1740 AnastasiaR

AnastasiaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:43

Объявление появилось на сайте!жаль только оно не об выдаче ключей!!Советуют нам не волноваться и ждать выдачи ключей!ждем..ждем!у нас другого выбора нет!))

Сообщение отредактировал AnastasiaR: 28 Октябрь 2015 - 14:48






Яндекс.Метрика