Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.14 (ВТОРАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2276

#1961 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 14:40

Предлагаю все ремонтно-строительные вопросы обсуждать в соответствующей теме форума по ссылке

Все предыдущие сообщения на эту тему перенесены туда.

 

Весь перечень тем форума ЖК Рупасовский по ссылке.


  • Vix это нравится

#1962 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 18:58

сегодня встретил посторонних лиц перед тамбурной дверью - шли нагло, улыбаясь, как хозяева, на меня не обращая внимания, дверь я им не открыл, показали листовки, взял одну, но не пустил. Этих разведчиков предлагаю провожать вниз и убедиться, что ничего не наделали.



#1963 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 20:15

А охрана то что делает?

#1964 omega934

omega934

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 21:26

Я вот чутка чета не понимаю. В договоре нашем ничего не написано про предоплату, а в договоре основном эти пункты есть. Почему тогда требования незаконны?

Прочитайте Закон о защите прав потребителя. Навязывание оплаты за не полученные услуги. Это сугубо добровольная плата, а УК шантажирует ключами и договором.



#1965 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 08:56

А охрана то что делает?

охрана останавливает их, но у нас ведь нет списка рабочих. Вместе с рабочими прошмыгивают и эти наглецы. Жалею, что фото не сделал и сюда не выложил...


Сообщение отредактировал Washingtonian: 18 Январь 2016 - 08:57


#1966 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:35

Может, кто подскажет.. У кого искать ключ от щитка, который на общей площадке, чтобы включить рубильник света у себя в квартире? Дмитрий не знает, кто тогда может знать? А ключи от почтового ящика дают или опять нужно подписывать бумажки... :angry: И почему нет доступа к квартире при наличие ключей, пока не подпишешь договор по домофону, а может мне эта контора не нравится, как и всем остальным... 


И не поняла, еще вот что... В договоре (приложение 2 ДДУ) написано в Система отопления трубы стальные, а у нас, что..? Что сталь?



#1967 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:47

А так обязательно убрать их в паралоновую изоляцию.

 

Почему обязательно? Я так понимаю, это нужно для теплоизоляции. А если мне, например, наоборот хочется чтобы пол подогревался, то можно ведь не обматывать теплозоляционным материалом?

 

Продолжаю мысли в слух (сейчас пришли в голову) ^_^ : тогда будет подогреваться и потолок соседей снизу и эти теплопотери будут крутиться на наш счетчик. Тогда есть над чем подумать :unsure: :)

 

 

У кого искать ключ от щитка, который на общей площадке, чтобы включить рубильник света у себя в квартире? Дмитрий не знает, кто тогда может знать? А ключи от почтового ящика дают или опять нужно подписывать бумажки...

 

Нам ключи сразу все выдали: от квартиры, от электрощитка, от почтового ящика. Выдает их представитель УК, сидит в первом подъезде. Дополнительно забрали четвертый (смотровой) ключ от квартиры у охранника в консъержной нашего подъезда.

 

 

И не поняла, еще вот что... В договоре (приложение 2 ДДУ) написано в Система отопления трубы стальные, а у нас, что..? Что сталь?

 

Возможно имелось ввиду стояки отопления, который в общем коридоре стоят. Они стальные. А горизонтальная разводка по полу стальными никогда не делается.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 19 Январь 2016 - 16:50


#1968 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 23:11

А при самом осмотре квартиры от застройщика кто-нибудь присутствует?

Сообщение отредактировал КЭТ1: 19 Январь 2016 - 23:12


#1969 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 23:44

Подоконники под замену точно - все исцарапанные вдоль и поперек.

Вы посмотрите подоконники,они там тоже в пленке. Она очень плотно обтянута.

#1970 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:13

Обсуждение ремонтно-строительных вопросов (трубы отопления, электрика и пр.) в теме: "Ремонт и отделка" ссылка

Все сообщения на эту тему переносятся модератором туда.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 20 Январь 2016 - 11:45


#1971 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:43

А при самом осмотре квартиры от застройщика кто-нибудь присутствует?

 

Нас охранник проводил. Хотя предлагают оставить паспорт под залог за ключ и подняться самим без сопровождения. Т.е. при осмотре никто не присутствует.


Вы посмотрите подоконники,они там тоже в пленке. Она очень плотно обтянута.

 

Показалось, что пленка на сквозь подрана до подоконника. Ощущение возникло, что кто-то плохое настроение на него вымещал и исполосовал вдоль и поперек :)   Но, еще посмотрю внимательнее, спасибо.



#1972 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:20

При получении ключей нам выдали информацию: при отключении стояков ГВС и ХВС (если кому-то требуется переварить отводы от них  и потребуется их отключение), всю воду из стояков сливают по общедомовому счетчику и потом раскидают этот расход воды (как траты на общедомовые нужды (ОДН)) на все квартиры пропорционально площади.

 

Просили потом не удивляться счетам (перерасчету) по воде: даже если водой не пользовались за эти пять месяцев, то расход ОДН (от слитой воды со стояков) они пропишут на каждого.



#1973 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:59

Надо делать плановые отключения воды для таких работ и конкретно указывать время. Доустим 5 квартир подали заявку из стояка и сними будут согласовывать отключение, но боюсь УК в этом совсем не заинтересована  <_<



#1974 neravnodushen

neravnodushen

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:32

Добрый день, соседи!

Никто еще не получал письмо от таинственной инициативной группы о проведении внеочередного собрания собственников 21.01.2016? Просто я об этом слышу в первый раз, и может чего пропустил. Там предлагается выбрать председателя (уже выбран иниц. группой), управляющую компанию (Домжилсервис), место хранения документов (у председателя), определить размер платы за содержание (уже определена иниц. группой) и т.д. (фото прилагаю) Любопытно, что принять участие в голосовании может собственник (или по доверенности) на основании свидетельства ЕГРП. Нет свидетельства – нет голоса. Следует заметить, что первые свидетельства будут только в феврале, т.к. у дома еще нет кадастрового паспорта, а собрание 26.01.2016 (ЭТО КАК?). Еще предлагается заключить с Домжилсервисом договор управления с 01.04.2016 на один год (Вот здесь я не понял, за что тогда я платил? За ключи?) И самое главное: ХУ ИЗ ЗЭТ ГАЙ?

 

Прикрепленные изображения

  • P1207055.JPG


#1975 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:34

 предлагается выбрать председателя ... самое главное: ХУ ИЗ ЗЭТ ГАЙ?



#1976 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 22:20

Добрый день, соседи!

Никто еще не получал письмо от таинственной инициативной группы о проведении внеочередного собрания собственников 21.01.2016? Просто я об этом слышу в первый раз, и может чего пропустил. Там предлагается выбрать председателя (уже выбран иниц. группой), управляющую компанию (Домжилсервис), место хранения документов (у председателя), определить размер платы за содержание (уже определена иниц. группой) и т.д. (фото прилагаю) Любопытно, что принять участие в голосовании может собственник (или по доверенности) на основании свидетельства ЕГРП. Нет свидетельства – нет голоса. Следует заметить, что первые свидетельства будут только в феврале, т.к. у дома еще нет кадастрового паспорта, а собрание 26.01.2016 (ЭТО КАК?). Еще предлагается заключить с Домжилсервисом договор управления с 01.04.2016 на один год (Вот здесь я не понял, за что тогда я платил? За ключи?) И самое главное: ХУ ИЗ ЗЭТ ГАЙ?

 

Мы тоже сегодня получили заказным.

 

Я так понимаю эти жители инициацивной группы (с указанием номеров квартир) являются так же представителями Домжилсервиса. Т.е. по закону нам сейчас (всем будущим собственникам) предложено выбрать управляющую компанию в лице Домжилсервиса. Но есть возможность всем отказаться и избрать другую (это я так понимаю единственный сейчас шанс это сделать, потом будет сложнее всех "поднять"). только вот вопрос: в случае отрицательного результата голосования и решения большинством выбрать другую УК, а не Домжилсервис, будет ли назначенная инициативная группа заниматься повторным голосованием при выборе другой УК? Что-то сдается мне, что нет. Но может ошибаюсь.

 

В УК нам сразу сказали при подписании договора, что он будет перезаключаться в апреле (так как в нем даже листы приложения некоторые не заполнены). И да, то что мы подписывали нужно было для того, чтобы они могли выдать нам ключи.



#1977 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 22:46

Думаю нужно просто проигнорировать эти опросные листы. Тогда ОСС будет признано несостоявшимся. Затем администрация проведет конкурс по выбору УК, на конкурсе победит Домжилсервис, но при этом тариф будет муниципальный, а не тот, который предлагает собственник 206 квартиры.


ЗЫ. По закону для участия в ОСС необходимо оформить собственность.

Сообщение отредактировал mkostik: 20 Январь 2016 - 22:47


#1978 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 23:02

Председатель счетной комиссии будет участвовать при подсчете голосов за УК. Это не председатель ТСЖ . На сколько я понял, у первой очереди тоже не получилось уйти от УК. Интересно, как у вас дела обстоят с тарифами сейчас, всё ли устраивает?



#1979 SmileT

SmileT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 07:57

По письму видно, что состав инициативной группы - 1 чел. - кв.206 Евдокимов и больше членов нет))) Нормально человек создал группу))) Группа как синимум после 3 человек начинается))) Какими-то непорядочными путями Домжилсервис идет. Уже стоит задуматься

#1980 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:11

Здесь выложили только первую страницу, на обратной стороне которой вторым пунктом идет:

в решении собственника должны быть указаны в том числе "Сведения о документе, подтверждающие право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в доме (Свидетельство о государственной регистрации права собственности в ЕГРИП) и даже сами подчеркнули этот момент. Мы собственниками явно не станем до апреля, поэтому не понятен смысл этого мероприятия.

 

Далее идут два опросных листа для голосования, которые и нужно будет заполненные передать в офис Домжилсервис до 18 часов 25 марта 2016 г. В счетной комиссии помимо председателя значится еще два человека из других квартир. Т.е. данная инициативная группа состоит из 3 человек.







Яндекс.Метрика