Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.14 (ВТОРАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2276

#2181 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 22:47

Соседи, подскажите должны ли при вызове лифта, приходить два. Например, ты уже спустился на первый этаж на лифте,который первый пришел, а второй лифт поднялся на твой этаж от куда спускался. Тоже самое при подъеме. Вот и гуляют холостые лифты. Разве это правильно?

Сообщение отредактировал КЭТ1: 28 Август 2016 - 22:50


#2182 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 09:05

Соседи, подскажите должны ли при вызове лифта, приходить два. Например, ты уже спустился на первый этаж на лифте,который первый пришел, а второй лифт поднялся на твой этаж от куда спускался. Тоже самое при подъеме. Вот и гуляют холостые лифты. Разве это правильно?

 

Не должны. У нас в 4 подъезде такого нет.



#2183 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 20:58

Во многих домах города сегодня во второй половине дня дали отопление.

В Первой очереди тоже.   Во Второй - отопления нет.  Нужно обращаться в УК с требованием предложением включить.



#2184 montigomo

montigomo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 06:34

Во второй очереди отопление тоже есть со вчерашнего дня. Возможно, где-то надо просто воздух спустить и батареи станут греть.

#2185 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 11:49

Понятно, спасибо. Вчера примерно в 19.30 стояк в 4 подъезде был холодный. Возможно "кому-то"  <_<  показалось, сама не проверяла.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 24 Сентябрь 2016 - 11:53


#2186 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 15:55

Советую сверить самолично показания своих электросчетиков на площадке с выставляемым счетом в квитанции от УК. Так как сегодня выяснилось наш счетчик, например,  передает неверные показания по сети в УК (Электросеть).

Уже лишних перевыставили около 200 кВт. Это порядка 800 руб.

 

P.S. Для тех, кто не в курсе работы электросчетчика:

на табло друг за другом через несколько секунд сменяются цифры показания - общее, день, ночь.

Сбоку есть кнопка ускоряющая процесс просмотра, но если не знаете какая, то можно просто подождать, они сами сменяются друг за другом.

 

В квитанции:

Т1 графа - показания день.

Т2 - показания - ночь.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 05 Октябрь 2016 - 16:02


#2187 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:52

Скажите, а что это за объявление висит в подъезде по поводу биллютеня? Настоятельно просят сдать биллютень, а информации никакой нет.  Была информация на этом форуме, что первый дом проводит избирают совет дома, про наш дом ни слова. На доске объявлений  информации нет. По моему это первое место, где должна быть информация для жильцов.



#2188 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 16:31

Скажите, а что это за объявление висит в подъезде по поводу биллютеня? Настоятельно просят сдать биллютень, а информации никакой нет.  Была информация на этом форуме, что первый дом проводит избирают совет дома, про наш дом ни слова. На доске объявлений  информации нет. По моему это первое место, где должна быть информация для жильцов.

Информация на досках висела, а может и сейчас висит. Собрание проходило у дома 31 сентября. Назначено голосование по выбору совета дома. Форма очно-заочная. Подсчет голосов состоится 11 октября в 18:00. Тем кто еще не проголосовал , просьба сделать это как можно скорее. Бюллетени есть у охраны. Без выбора совета дома мы не сможем полноценно взаимодействовать с управляющей компанией и решать многие вопросы. Голосование ни к чему не обязывает, вы можете проголосовать как ЗА, так и ПРОТИВ.



#2189 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 16:37

Вопрос по голосованию. Для него требуется оформление в собственность?  Или же правила изменились и эти данные не требуются уже.

 

Если мы до сих пор не оформили в собственность квартиру - можем голосовать? Что УК говорит на этот счет?



#2190 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 19:02

Вопрос по голосованию. Для него требуется оформление в собственность?  Или же правила изменились и эти данные не требуются уже.

 

Если мы до сих пор не оформили в собственность квартиру - можем голосовать? Что УК говорит на этот счет?

Очень многие указывали в качестве подтверждения собственности Акт приема-передачи. Кто-то указал ДДУ + АПП. К сожалению свидетельство о собственности или выписка из росреестра имеются далеко не у всех. В любом случае нужно проголосовать, чтобы процедура состоялась. Очень просим всех, кто не заполнил бюллетень сделать это. До подведения итогов осталось чуть меньше суток. Бланк можно взять у охраны.



#2191 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 00:08

Информации на доске нет, поэтому и вопросы. Уж кто снял объявление не знаю. Хотела проголосовать, но у вы... Опоздала. Причем даже про собрание на доске не было ничего. Получается кто не в ватсапе, интернете и т.п. тот в пролете?
Зато я в курсе, что в соседнем доме, когда у них собрание и их планы :)

Сообщение отредактировал КЭТ1: 11 Октябрь 2016 - 00:50


#2192 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 08:55

Зато я в курсе, что в соседнем доме, когда у них собрание и их планы :)

КЭТ, Вы подслушиваете или подглядываете? :D ..А по поводу последнего ужасного плана тоже уже знаете? :P Никому не говорите ;)

 

На самом деле с объявлениями от УК получилась такая фигня :rolleyes: . Их повесили дворники, перепутав номера домов. На допросе уверяли ,что это не со зла.Поэтому вполне по Задорнову получилось  https://youtu.be/8kVUyjaKgSU?t=77

 

 Кто читал,подумал ,что собрание в соседнем доме. Ну хорошо ...Пусть проводят...А большинство просто не читало, так как там все сливается в одно большое объявление. Поэтому  лучше всего для  стратегических воззваний повесить кусок облагороженного дсп в каждом подъезде(это мальчики пусть сделают) и клеить(крепить) объявления в цвете. Думаю ,что Совет дома 14 эту задачу решит после его выбора


Сообщение отредактировал Rumata: 11 Октябрь 2016 - 09:03


#2193 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 10:30

Информации на доске нет, поэтому и вопросы. Уж кто снял объявление не знаю. Хотела проголосовать, но у вы... Опоздала. Причем даже про собрание на доске не было ничего. Получается кто не в ватсапе, интернете и т.п. тот в пролете?
Зато я в курсе, что в соседнем доме, когда у них собрание и их планы :)

Сегодня еще успеете зайти на пункт охраны и на месте заполнить. Дело двух минут. Специально для вас сохранил копию объявления в подъездах

Прикрепленные изображения

  • собрание.jpg


#2194 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 10:42

КЭТ, Вы подслушиваете или подглядываете? :D

 

 Пока получается подглядывать))) Доска уже висит, только клей.


Не пойму почему здесь не написать, что собрание и т.д.   Чем больше источников информирования тем лучше. Как в ватсац присоединится, то и эл.почту мою нашли, а тут тишина. :(


Сегодня еще успеете зайти на пункт охраны и на месте заполнить. Дело двух минут. Специально для вас сохранил копию объявления в подъездах

Мне теперь тоже фотографировать свою доску с объявлениями. Бланк я взяла, но я сдать не успеваю, работа у меня такая (((


Сообщение отредактировал КЭТ1: 11 Октябрь 2016 - 10:48


#2195 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 11:57

КЭТ, Вы не одиноки.

 

О том, что выбирается Совет я узнала вчера из вашего сообщения про бюллетени.

О собрании вообще не слышала, объявлений не видела.

 

Проголосовать так же не успеем, так как бываем редко в доме и до вечера точно не получится, знать бы за неделю - забежали бы к охране :(

 

Возможности к Ватсапу подключиться нет, к сожалению, и получается, что находишься в каком-то информационном вакууме. На последние новости не напрашиваюсь :) , но все же просьба: если есть у кого возможность и на форуме сообщать о подобных собраниях (и важных делах), если конечно организаторы заинтересованы в том, чтобы узнали  о нем побольше жителей.

 

Пишут возможно здесь не многие, но читает (я так думаю) достаточно людей, даже не зарегистрированных на форуме. И у некоторых форум - это единственный способ узнать новости, особенно пока в доме не живут и бывают редко.

 

Технологический прогресс - это конечно хорошо (это я про Ватсап). Но не забывайте о бабушках, вроде меня, которые музыку до сих пор слушают на любимом патефоне ;)



#2196 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 12:15

И еще в тему:

доска информационная у нас в подъезде висит в самом "неприглядном" месте (не знаю как в других), всегда загороженная открытой входной тамбурной дверью. Что там вывешивают не видно. По мне так нужно ее перевесить в более обозреваемое место - это вопрос к УК.



#2197 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 13:14

И еще в тему:

доска информационная у нас в подъезде висит в самом "неприглядном" месте (не знаю как в других), всегда загороженная открытой входной тамбурной дверью. Что там вывешивают не видно. По мне так нужно ее перевесить в более обозреваемое место - это вопрос к УК.

У нас висит между почтовыми ящиками и лифтом. На мой взгляд удобно.


Сообщение отредактировал КЭТ1: 11 Октябрь 2016 - 14:04


#2198 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 16:05

Да уж, о бабушках с патефонами совсем не подумали. Пожалуй это и мое упущение, всё знал и молчал. Учтем на будущее. А доски действительно никто не читает, на мой взгляд объявление в лифте и на входной двери гораздо информативней. 



#2199 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 16:28

Да уж, о бабушках с патефонами совсем не подумали.

 

:D  В твоем возрасте это простительно ^_^



#2200 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 18:35

А что такое патефон? :rolleyes: 

А ...нашёл. Романтика https://youtu.be/sL7vWJMdOF8?t=4562


Сообщение отредактировал Rumata: 11 Октябрь 2016 - 18:40






Яндекс.Метрика