Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.14 (ВТОРАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2276

#2241 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 17:12

В 5 подъезде на окне у комнаты охраны лежит петиция, с обращением в УК о ремонте или замене картонных дверей на общих балконах. Просим подписать как можно скорее, т.к на следующей неделе планируется встреча с представителями застройщика.

На 16 января уже не актуально.

Сообщение отредактировал deon4: 16 Январь 2017 - 15:22


#2242 TGI

TGI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:29

Несколько раз подходил, чтобы подписать. В пятый подъезд не попасть. Ключ домофонный из других подъездов не работает. Где охранник тоже не известно. Ни в окошке ни на улице не было.

#2243 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 15:21

К сожалению подписать уже не получится, бумагу забрал управляющий домом. Надеюсь она дойдёт до адресата.

#2244 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:09

К сожалению подписать уже не получится, бумагу забрал управляющий домом. Надеюсь она дойдёт до адресата.

 

Да, печаль-печальная :( . Сегодня вечером подошла, охранник сказал, что бумагу забрал управляющий. Когда начали подписи собирать? Что-то как-то быстро все сложилось.

В доме редко бываю, только через форум новости узнаю.

 

 

Несколько раз подходил, чтобы подписать. В пятый подъезд не попасть. Ключ домофонный из других подъездов не работает. Где охранник тоже не известно. Ни в окошке ни на улице не было.

 

У охраны есть телефон, я около 5 подъезда ему набрала на номер, он все мне рассказал (был в это время в подъезде). Если бы бумага еще была, то дал бы подписать.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 16 Январь 2017 - 19:11


#2245 IrinaMit

IrinaMit

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 11:34

Добрый день! потекли трубы отопления. УК говорит обращаться к Застройщику, так как дом на гарантии. Может кто сталкивался с этой проблемой, каковы результаты общения с Застройщиком, сколько по времени растянут процесс от обращения до устранения протечки?



#2246 abc1

abc1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 17:37

Сегодня в Расчетном центре узнал, что индивидуальные счетчики системы отопления в эксплуатацию не введены, и расчет оплаты за отопление ведется по общедомовому счетчику. Т.е. по установленным нормам, вне зависимости от реального потребления тепла. В Домжилсервисе эту информацию подтвердили.

Кто-нибудь уже пытался заниматься вопросом перевода учета тепла по показаниям индивидуальных счетчиков?



#2247 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 18:47

Сегодня в Расчетном центре узнал, что индивидуальные счетчики системы отопления в эксплуатацию не введены, и расчет оплаты за отопление ведется по общедомовому счетчику. Т.е. по установленным нормам, вне зависимости от реального потребления тепла. В Домжилсервисе эту информацию подтвердили.

 

По общедомовому счетчику это не по нормам. Это когда берется объем тепла потребленный всем домом в целом и делится на всех пропорционально площади квартиры.



#2248 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 19:21

Сегодня в Расчетном центре узнал, что индивидуальные счетчики системы отопления в эксплуатацию не введены, и расчет оплаты за отопление ведется по общедомовому счетчику.

 

Хочу добавить (или же повториться): к индивидуальным показаниям счетчиков будет приплюсовано отопление мест общего пользования (лестниц, лифтовых холлов - у которых самые большие теплопотери) и эти показания (взятые с общего счетчика в подвале на ИТП) будут делиться по той же схеме, что сейчас - раскидывать на все квартиры пропорционально площади квартиры плательщика.

 

А итоге суммы в платежке будут примерно те же, что сейчас, на опыте ЖК Комфортный Квартал. mkostik, подтвердит (???). Ну если только немногим меньше, только индивидуальные счетчики по отоплению нужно менять (или делать поверку) каждые 4-6 лет. А это не дешево. В итоге пока не понятно, окупится это дело или же нет. Только беготня дополнительная с заменой-поверкой.  


Кто-нибудь уже пытался заниматься вопросом перевода учета тепла по показаниям индивидуальных счетчиков?

 

Выборочно нескольким квартирам не получится перейти на расчет по индивидуальному счетчику. Нужно 100% всем квартирам переходить, заключать договор с Теплосетью  (или как это у них будет называться) о переходе на подобный расчет. Когда все-все квартиры "договорятся"  с Теплосетью, тогда введут расчет по индивидуальным показаниям.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 23 Январь 2017 - 19:22

  • deon4 это нравится

#2249 SmileT

SmileT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 21:28

каким образом всем договариваться ? через собрание, но придет не больше 30 процентов

#2250 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 19:18

каким образом всем договариваться ? через собрание, но придет не больше 30 процентов

 

В "Комфортном квартале" это все решалось через УК - они вывешивали объявления на подъезды, что все должны опломбировать счетчики, вызвав их слесаря, далее должны подъехать в Теплосеть и заключить договор на переход на расчет по индивидуальным счетчикам. Каждая квартира по мере возможности проходила этот процесс. В общей сложности заняло  это по времени не менее двух месяцев (точно не помню), но в итоге все квартиры прошли эту схему и на следующий отопительный период (зиму) Теплосеть начала выставлять отопление относительно индивидуальных счетчиков.


Можно попробовать написать в электронную приемную в Телосеть ссылка  с вопросом предложением перевести наш дом на расчет по индивидуальным счетчикам. По логике вещей не должны отказать и сообща с УК, должны все организовать.



#2251 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 22:45

В "Комфортном квартале" это все решалось через УК - они вывешивали объявления на подъезды, что все должны опломбировать счетчики, вызвав их слесаря, далее должны подъехать в Теплосеть и заключить договор на переход на расчет по индивидуальным счетчикам. Каждая квартира по мере возможности проходила этот процесс. В общей сложности заняло это по времени не менее двух месяцев (точно не помню), но в итоге все квартиры прошли эту схему и на следующий отопительный период (зиму) Теплосеть начала выставлять отопление относительно индивидуальных счетчиков.

Можно попробовать написать в электронную приемную в Телосеть ссылка с вопросом предложением перевести наш дом на расчет по индивидуальным счетчикам. По логике вещей не должны отказать и сообща с УК, должны все организовать.


Знаю точно, что в комфортном квартале не у всех жильцов опломбированы счётчики. Не знаю как им удалось без 100% согласия всех выйти на эту схему, но это хороший пример для нашего дома. С другой стороны, почитав соседнюю ветку комфортного квартала, возникают сомнения о целесообразности учёта тепла по индивидуальному счетчику. Прежде чем принять такое ответственное решение надо всё хорошенечко просчитать, чтобы не жалеть всю последующую жизнь о сделанном выборе.

#2252 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 23:19

Знаю точно, что в комфортном квартале не у всех жильцов опломбированы счётчики. Не знаю как им удалось без 100% согласия всех выйти на эту схему, но это хороший пример для нашего дома. С другой стороны, почитав соседнюю ветку комфортного квартала, возникают сомнения о целесообразности учёта тепла по индивидуальному счетчику. Прежде чем принять такое ответственное решение надо всё хорошенечко просчитать, чтобы не жалеть всю последующую жизнь о сделанном выборе.

 

До этого года оплата по квартирным счетчикам давала экономию рублей 500 в месяц (за трешку). Экономия достигается за счет того, что вы регулируете свои батареи, а не отапливаете (в случае если у вас в квартире стало жарко) улицу через открытые окна. Так же наличие введенных в эксплуатацию квартирных счетчиков позволяет официально требовать объяснения того факта, что ОДН расходы по теплу составляют 0,8-1,2 от индивидуального потребления. Т.е. появляются цифры, которые говорят, что дом отапливает улицу, но не через окна квартир, а через МОП, подвалы и чердаки.

 

Единственный минус от введенного в эксплуатацию счетчика тепла, это необходимость периодической поверки (она платная).

 

В этом году нужно будет понять решаться ли в Мытищах ввести нормативы по теплу на ОДН. Если введут и они не будут завышенными, то оплата по индивидуальным счетчикам должна стать еще более выгодна. Применительно к Мытищам вериться в это не сильно... но нужно посмотреть...



#2253 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 23:25

С другой стороны, почитав соседнюю ветку комфортного квартала, возникают сомнения о целесообразности учёта тепла по индивидуальному счетчику. Прежде чем принять такое ответственное решение надо всё хорошенечко просчитать, чтобы не жалеть всю последующую жизнь о сделанном выборе.

 

Согласна, я пока не тороплюсь писать в Теплосеть, потому как пока не ясно: выгодно в итоге или же нет.... подсматриваем между делом за КК B)



#2254 SmileT

SmileT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 22:53

слишком высокие обьемы ОДН. обычно по счетчику выгодно платить

#2255 5секция6этаж

5секция6этаж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 11:26

Доброе утро, соседи!

 

Огромная просьба: если кто-то писал письма с претензиями застройщику по поводу окон (сильно дует, в сильные морозы намерзает в квартире), скиньте пожалуйста образец текста, а то у меня проблема с составлением официальных обращений:))



#2256 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 22:03

Что-то часто напор воды стал падать вечерами в воскресенье (около 21-22 час.). Особо ощущается на верхних этажах.Не вошло бы это в привычку.

#2257 Limponik

Limponik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 20:57

Здравствуйте, соседи!

Я мама с малышом (9 месяцев). Ищу няню на частичную занятость, два-три раза в неделю по четыре часа примерно. Готова платить 150 руб/час. Может, у нас в доме есть свободные пенсионерки, кто мог бы мне помочь? Или вы знаете кого-то, кто ищет подработку?

 

Я одна, и мне нужно немного поработать и заняться делами. Чаще всего я буду дома, мне просто нужно сесть за компьютер на несколько часов, чтобы никто не отвлекал.

 

А еще хочется познакомиться-подружиться с мамочками. Я преподаю английский - может, получится бартер? Вы мне поможете с ребенком посидеть, а я обучу вас английскому?

 

Напишите мне в личном сообщении. Спасибо.

PS Живем в четвертом подъезде.



#2258 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 19:42

Гляжу в озера синие, в полях ромашки рву,

Скорей б Вторая очередь избрала бы Совет

трбдк 002.jpg трбдк 003.jpg



#2259 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 10:47

Собираются подписи желающих перевестись на индивидуальное отопление. Заявление со списком лежит в 5-ом подъезде.

#2260 abc1

abc1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 15:48

Просьба к инициатору сбора подписей к обращению о переводе учета теплоэнергии на показания индивидуальных счетчиков - пришлите, если есть возможность, номер своего телефона в личку.

Есть несколько вопросов.







Яндекс.Метрика