Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.14 (ВТОРАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2276

#421 SmileT

SmileT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 20:57

Считайте вы избранные :)

#422 mixey2

mixey2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 00:52

Вроде строят тех этаж

#423 SmileT

SmileT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 08:36

А фотки есть? :)

#424 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:45

крыша.JPG



#425 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:52

Сказывается мне, что это не тех этаж, а парапет. Но они сейчас вяжут арматуру над 17-ым, но скорее всего это отдельно-стоящие помещения для лифтового оборудования.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 13 Ноябрь 2014 - 10:53


#426 5секция6этаж

5секция6этаж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:01

Я так поняла, что это единственная линия балконов (в "линейных" двушках 5-ой секции), где собираются делать пожарную лестницу. На других балконах отверстий я не заметила. Или еще где есть? Интересна мотивация проектировщиков сделать пожарную лестницу в квартирах только по этому "стояку".

Да, судя по планам, лестница только у нас :) Я тоже удивлялась, не нужно ли сделать хотя бы по одной в каждой секции...

А больше всего мне взорвала мозг аббревиатура, которой подписана лестница на плане: ЛМА, ни диплом строительного университета, ни часовой поиск в интернете не помогли мне расшифровать это сокращение :lol:


Сообщение отредактировал 5секция6этаж: 13 Ноябрь 2014 - 11:02


#427 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:27

Да, судя по планам, лестница только у нас :) Я тоже удивлялась, не нужно ли сделать хотя бы по одной в каждой секции...

А больше всего мне взорвала мозг аббревиатура, которой подписана лестница на плане: ЛМА, ни диплом строительного университета, ни часовой поиск в интернете не помогли мне расшифровать это сокращение :lol:

 

Видимо эта лестница -  какая-то их личная секретная (судя по аббревиатуре) задумка.



#428 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:43

Видимо эта лестница -  какая-то их личная секретная (судя по аббревиатуре) задумка.

Лазать Можно Активно... вариант



#429 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:24

Лазать Можно Активно... вариант

:)  ..... Лестница Мошенников Активистов



#430 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:44

:)  ..... Лестница Мошенников Активистов

Что за намеки? :D



#431 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:04

Лестница маршевая!!!



#432 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:53

Лестница маршевая!!!

Ура!!!

Прикрепленный файл  Гргплк.mp3   2,03МБ   176 Количество загрузок:



#433 SmileT

SmileT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:30

ЛМА - Лестница металлическая аварийная.
Rumata, спасибо за фото :) При возможности, сфоткайте еще наш дом во всю высоту)

#434 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:22

Спасибо за музон!



#435 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:25

Да, судя по планам, лестница только у нас :) Я тоже удивлялась, не нужно ли сделать хотя бы по одной в каждой секции...

А больше всего мне взорвала мозг аббревиатура, которой подписана лестница на плане: ЛМА, ни диплом строительного университета, ни часовой поиск в интернете не помогли мне расшифровать это сокращение :lol:

 

Сегодня уточнили в Яузе: пожарных лестниц на балконах в доме не планируется. Правда, на конкретно это место на плане мы не показывали. Сейчас посмотрела план: ЛМА указывает на отверстие в перекрытии, т.е. скорее всего расшифровывается как Люк ..... Аварийный и только с 6-17 этаж....

А вот сноска СТ очень похоже, что указывает на настенную лестницу (на плане П - образно пририсовано к стене)..... но расшифровать эти буквы еще сложнее, чем ЛМА. Возможно, это какой-то технический строительный люк, который потом заделают....


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 14 Ноябрь 2014 - 13:31


#436 Marishi4

Marishi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:47

А кто-нибудь знает телефон Застройщика?

Раньше, вроде как, контакт Дмитрия какого-то был, а сейчас нет никакой информации.. В Яузу звонить как-то не хочется...


Сегодня уточнили в Яузе: пожарных лестниц на балконах в доме не планируется. Правда, на конкретно это место на плане мы не показывали. Сейчас посмотрела план: ЛМА указывает на отверстие в перекрытии, т.е. скорее всего расшифровывается как Люк ..... Аварийный и только с 6-17 этаж....

А вот сноска СТ очень похоже, что указывает на настенную лестницу (на плане П - образно пририсовано к стене)..... но расшифровать эти буквы еще сложнее, чем ЛМА. Возможно, это какой-то технический строительный люк, который потом заделают....

 

Сомневаюсь, что его заделают. В доме они уже есть, я на прошлых выходных приезжала смотреть.



#437 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 16:25

ЛМА - Лестница металлическая аварийная.
Rumata, спасибо за фото :) При возможности, сфоткайте еще наш дом во всю высоту)

Завтра пощелкаю. Постараюсь еще и в ширину



#438 5секция6этаж

5секция6этаж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 16:54

Сегодня уточнили в Яузе: пожарных лестниц на балконах в доме не планируется. Правда, на конкретно это место на плане мы не показывали. Сейчас посмотрела план: ЛМА указывает на отверстие в перекрытии, т.е. скорее всего расшифровывается как Люк ..... Аварийный и только с 6-17 этаж....

А вот сноска СТ очень похоже, что указывает на настенную лестницу (на плане П - образно пририсовано к стене)..... но расшифровать эти буквы еще сложнее, чем ЛМА. Возможно, это какой-то технический строительный люк, который потом заделают....

Интересно, если у меня 6ой этаж, то получается в полу у меня дырки не будет, только в потолке, так как лестница эта (или что это там у них такое) должна быть с 6 по 17 этаж? Было бы неплохо, можно под люком что-то полезное разместить  ^_^


Сообщение отредактировал 5секция6этаж: 14 Ноябрь 2014 - 17:01


#439 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 17:14

То есть Вы думаете, что на балконе будет только люк, а лестница будет снаружи? Ну было бы неплохо, у меня 6ой этаж, получается в полу у меня дырки не будет, только в потолке, значит можно будет под люком что-то полезное разместить ^_^

 

Если на плане это нарисовали лестницу "П"-образной формы, то она размещается внутри по короткой торцевой стороне балкона.
 

 

Сомневаюсь, что его заделают. В доме они уже есть, я на прошлых выходных приезжала смотреть.

 

Если застройщик их и не заделает самолично, думаю, что ничего не мешает заделать их хозяину квартиры, т.к. нигде на других балконах пожарные лестницы не планируются, и выходит, только один участок с 6 по 17 этаж одной линии квартир. Это как-то странно выглядит для пожарных нормативов. Квартира не дальняя, выход рядом с общим холлом и с основной лестницей. Есть и более дальнее расположение квартир от основной лестницы (например, 4-ая секция)..... или остальным эвакуироваться не обязательно :) , кроме как этим 12-и квартирам.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 14 Ноябрь 2014 - 17:41


#440 5секция6этаж

5секция6этаж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 17:19

Если на плане это нарисовали лестницу "П"-образной формы, то она размещается внутри по короткой торцевой стороне балкона.
 

Да, я уже план глянула:)







Яндекс.Метрика