Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.14 (ВТОРАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2276

#1701 shturmer

shturmer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 19:39

стяжка,  если 40 мм керамзит   4000 тыс + 40 мм пескобетона м 300  16000 тыс руб если 80м2 ,сухая стяжка кнауф порядка 60 тыс руб ,это только стоимость материала .Плюс работа . А лаги класть да фанеру - все это будет рассыхаться и скрипеть . Соседям снизу не позавидуешь))

 

Самый идеальный вариант конечно квартир 20 собираться и делать полы оптом, 20*60=1200 м 2 , строительной фирме уже интересен такой объем ,и цена будет оптовая


Сообщение отредактировал shturmer: 15 Октябрь 2015 - 20:01


#1702 светлана1221384

светлана1221384

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 22:21

 тут есть  товарищи,  кто получил договор из рег.палаты,  с нечитаемым  рег.номером и печатью на нем?

 критично это или нет? и что делать? заново оформлять договор?


Сообщение отредактировал светлана1221384: 15 Октябрь 2015 - 22:23


#1703 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 23:04

А если вообще стяжку не делать? Положить лаги, выровнять их в горизонт, постелить фанеру, а на нее уже ламинат или паркет, или ковролин - все, что хотите...


Ламинат и паркетная доска не переносят вертикальных колебаний, у них тут же ломаются замки. Лаги не обеспечат необходимую прочноть. Ковролин на лаги стелить можно, но со временем лаги усохнут и начнут скрипеть.

#1704 SmileT

SmileT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 07:45

Я планирую полусухую стяжку делать. Только в холодную зиму ее не делают. Поэтому надо будет выбирать время оттепели)

#1705 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 08:39

Я планирую полусухую стяжку делать. Только в холодную зиму ее не делают. Поэтому надо будет выбирать время оттепели)

почему зимой нельзя? там же отопление внутри и можно поставить промышленные обогреватели.



#1706 shturmer

shturmer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:44

Я планирую полусухую стяжку делать. Только в холодную зиму ее не делают. Поэтому надо будет выбирать время оттепели)

Даже если отключить свою квартиру от отопления ,то соседние греть будут . До +5С стяжку можно делать ,только сохнуть дольше будет  ,зато экономия на отоплении)



#1707 5секция6этаж

5секция6этаж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:50

А если вообще стяжку не делать? Положить лаги, выровнять их в горизонт, постелить фанеру, а на нее уже ламинат или паркет, или ковролин - все, что хотите...

С тех пор, как я узнала, что в наших квартирах не будет стяжки, мой самый большой страх, переходящий в панику, это то, что мои соседи сверху рассудят также.

 

Мой папа работал в департаменте недвижимости правительства МО, им приходили кучи писем с жалобами людей, чьи соседи сверху пожалели деньги на стяжку, очень грусные письма, в которых люди рассказывают, что жить под ними просто невозможно, просят чем-то помочь! Слышно каждый шаг, музыку, крики детей и вообще все сверху происходящее, это хуже чем перманентная долбежка перфоратором!

 

Я Вас искренне прошу, а также и всех остальных соседей, не пожалейте денег, пожалейте соседей снизу, все-таки надо в первую очередь оставаться людьми, даже если иногда это требует лишних затрат. В свою очередь, обещаю, что лично Вы можете не волноваться, я нахожусь прямо над вами и стяжку буду делать обязательно, так что шумоизоляция сверху вам гарантирована.



#1708 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:08

С тех пор, как я узнала, что в наших квартирах не будет стяжки, мой самый большой страх, переходящий в панику, это то, что мои соседи сверху рассудят также.
 
Мой папа работал в департаменте недвижимости правительства МО, им приходили кучи писем с жалобами людей, чьи соседи сверху пожалели деньги на стяжку, очень грусные письма, в которых люди рассказывают, что жить под ними просто невозможно, просят чем-то помочь! Слышно каждый шаг, музыку, крики детей и вообще все сверху происходящее, это хуже чем перманентная долбежка перфоратором!
 
Я Вас искренне прошу, а также и всех остальных соседей, не пожалейте денег, пожалейте соседей снизу, все-таки надо в первую очередь оставаться людьми, даже если иногда это требует лишних затрат. В свою очередь, обещаю, что лично Вы можете не волноваться, я нахожусь прямо над вами и стяжку буду делать обязательно, так что шумоизоляция сверху вам гарантирована.


Пусть каждый сделает стяжку не у себя, а у своего соседа сверху ;)
  • Rumata это нравится

#1709 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:16

Пусть каждый сделает стяжку не у себя, а у своего соседа сверху ;)

А сосед  - у вас :) 



#1710 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:52

если сосед сверху сэкономит на стяжке, это не значит, что они вас потом не услышат. Жил в 17-этажной монолитке с чистовой отделкой - разговоры нижних соседей было очень хорошо слышно по ночам. Лучший вариант - звукоизолироваться со всех сторон.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 16 Октябрь 2015 - 12:55


#1711 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 13:08

Хе-хе...Хотя явно идет скрытая реклама некоторых личных достоинств( может, и не так понял про сантиметры), но про борьбу с шумом и уважение к соседям сказано достаточно содержательно... Пару слов пришлось-таки замылить... звукоизол.jpg

 



#1712 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:12

Просьба немного менять текст при отправке, потому что администрация будет сверять их и воспринимать как одно (хотя на самом деле это неверно, так как никто нас не заставляет это делать).


Сообщение отредактировал Washingtonian: 16 Октябрь 2015 - 17:13


#1713 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:19

Просьба немного менять текст при отправке, потому что администрация будет сверять их и воспринимать как одно (хотя на самом деле это неверно, так как никто нас не заставляет это делать).

 

Не важно как расставлены буквы в тексте. Адресаты обращения указывают ФАКТИЧЕСКИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА, т.е. ясно, что это не один и тот же человек шлет, а разные люди с одной и той же проблемой. Поэтому текст можно не менять, только если нет каких-то личных предпочтений по его содержанию.


  • NAS это нравится

#1714 AriaL

AriaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 13:46

Хе-хе...Хотя явно идет скрытая реклама некоторых личных достоинств( может, и не так понял про сантиметры), но про борьбу с шумом и уважение к соседям сказано достаточно содержательно... Пару слов пришлось-таки замылить... attachicon.gifзвукоизол.jpg

 

оууу)) прям все мои любимые группы!!!)))))



#1715 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 15:04

оууу)) прям все мои любимые группы!!!)))))

И, что  - правда это? Действительно у них  колыбельные песни? :)  ;) 



#1716 AriaL

AriaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 19:48

И, что  - правда это? Действительно у них  колыбельные песни? :)  ;)

 

Оооочень колыбельные,, именно по этому подумываю о звукоизоляции)



#1717 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 19:47

Товарищи, как я понимаю, у нас в доме установлены двери открываемые внутрь квартиры. У меня большое желание сделать дверь открыванием наружу. Какие трудности при этом возникнут? Нужно ли будет это оформлять как перепланировку. Двери на наших лестничных клетках стоят очень близко и при установке наружу могут быть нарушены нормы пожарной безопасности.

 

dveri.jpg


Сообщение отредактировал deon4: 18 Октябрь 2015 - 20:02


#1718 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 20:52

Товарищи, как я понимаю, у нас в доме установлены двери открываемые внутрь квартиры. У меня большое желание сделать дверь открыванием наружу. Какие трудности при этом возникнут? Нужно ли будет это оформлять как перепланировку. Двери на наших лестничных клетках стоят очень близко и при установке наружу могут быть нарушены нормы пожарной безопасности.

 

attachicon.gifdveri.jpg

 

Сейчас все металлические двери делают открыванием наружу (с направлением на усмотрение хозяина) - и никто, ничего не согласовывает.



#1719 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:13

дверь перепланировкой не считается (на экспликации она одинаково будет обозначена). Двери не должны встречаться, надо заранее с соседом обсудить, если будет вероятность встречи.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 18 Октябрь 2015 - 21:14


#1720 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:27

дверь перепланировкой не считается (на экспликации она одинаково будет обозначена). Двери не должны встречаться, надо заранее с соседом обсудить, если будет вероятность встречи.

 

Учитывая, как они близко стоят друг к другу в квартирах с торцов коридора (особенно в 4-ом подъезде) - их встреча неизбежна при любом открывании наружу.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 18 Октябрь 2015 - 21:27






Яндекс.Метрика