Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.14 (ВТОРАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2276

#1861 алексей86

алексей86

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 12:41

вижу, что переуступки сейчас в разгаре.

Жители, добавляйтесь в шахматку: http://www.nhouse.ru...жк-рупасовский/

 

В вацап (группа уже работает) буду добавлять на основании шахматки.

 

а можно меня тоже в whatsapp добавить)



#1862 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 12:45

регистрируйтесь в шахматке (хоть какой ник) и пишите в личку - в выходные добавлю (может кто-то из шахматки не хочет, чтобы его добавляли ;))


Сообщение отредактировал Washingtonian: 24 Декабрь 2015 - 12:47


#1863 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 12:49

 Наверное такое, что ставят при "ремонте от застройщика".

 

Скорее всего...

suntex.gif

 

Думаю ,что не надо торопиться деньги тратить, хотя дело хозяйское. Мойдодыр купить можно  б/у вместе со смесителем тыщи за три, вот пример ,можно и поторговаться еще

https://www.avito.ru...annoy_683934480

 

"горшок" новый, но обычный взять в магазине. А рабочие, как правило, сами все установить могут. Экономия 50 процентов


Сообщение отредактировал Rumata: 24 Декабрь 2015 - 13:04


#1864 nnbor

nnbor

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 13:30

 

 

Оплата коммуналки с декабря по апрельДекабрь за ВЕСЬ месяц с первого числа по полной программе

Почему декабрь в списке?



#1865 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 14:57

Почему декабрь в списке?

 

По закону коммуналку рассчитывают от даты ввода дома в эксплуатацию. У нас это 20-ые числа декабря, я так понимаю (на Яузе выложили информацию 21 декабря, но возможно на несколько дней раньше сдали).

 

Они решили весь декабрь включить в расчет. Но по логике обязаны пересчитать потом и вычесть дни до даты ввода дома в эксплуатацию (т.е. больше половины декабря). Нужно будет за этим потом проследить - 5 000 руб. на дороге не валяются <_<



#1866 AnastasiaR

AnastasiaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 16:11

Дом введен в эксплуатацию 11 декабря!Я тоже задала вопрос почему квитанция не с 11 тогда,а с 1.12?сказали,что тогда должна быть квитанция на половину мая,так как оплата за 5 месяцев!на мой коментарий,что в мае нет отопления и месяц дешевле выходит,мне ответили"перерасчет по отплению будут делать по показаниям счетчиков"!так что будем следить чтоб пересчитали!

Сообщение отредактировал AnastasiaR: 24 Декабрь 2015 - 18:02


#1867 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 17:39

Кто-нибудь в курсе: индивидуальные счетчики на отопление в общем коридоре установили, как по договору положено?


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 24 Декабрь 2015 - 17:40


#1868 AnastasiaR

AnastasiaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 19:43

Да,стоят они,но пока нам на них документы не передавали,как объяснили их будет передавать нам теплосеть,но позже!

Сообщение отредактировал AnastasiaR: 24 Декабрь 2015 - 21:09


#1869 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 21:57

Да,стоят они,но пока нам на них документы не передавали,как объяснили их будет передавать нам теплосеть,но позже!

 

Отлично! Это радует :)  Хоть одна хорошая новость за сегодня.

 

Дом введен в эксплуатацию 11 декабря!Я тоже задала вопрос почему квитанция не с 11 тогда,а с 1.12?сказали,что тогда должна быть квитанция на половину мая,так как оплата за 5 месяцев!на мой коментарий,что в мае нет отопления и месяц дешевле выходит,мне ответили"перерасчет по отплению будут делать по показаниям счетчиков"!так что будем следить чтоб пересчитали!

 

Понятно. Только с 1 по 10 число (я так понимаю) не должны идти начисления за "содержание и ремонт" и "охрану". Остальные графы по фактическим показаниям счетчиков потом пересчитают.


  • deon4 это нравится

#1870 SmileT

SmileT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 14:44

По закону коммунальные платежи должны считаться и оплачиваться с момента подписания акта приемки квартиры

#1871 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 15:32

По закону коммунальные платежи должны считаться и оплачиваться с момента подписания акта приемки квартиры

 

Верно.

Если иные условия не прописаны в Договоре Долевого Участия, например: оплата коммунальных платежей с даты ввода дома в эксплуатацию.

 

У меня нет под руками основного ДДУ. У кого он имеется в наличии (копия): если есть возможность поищите подобный пункт.



#1872 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 15:35

По закону коммунальные платежи должны считаться и оплачиваться с момента подписания акта приемки квартиры

По вашей логике, если я получу ключи в апреле, то с этой даты должен начать платить за квартиру? Хороший закон, хочу такой ;-)

#1873 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 15:53

По вашей логике, если я получу ключи в апреле, то с этой даты должен начать платить за квартиру? Хороший закон, хочу такой ;-)

как писал наш Солженицын: в СССР было самое гуманное законодательство! (вопрос в его исполнении).


Сообщение отредактировал Washingtonian: 25 Декабрь 2015 - 15:54


#1874 СветланаМытищи

СветланаМытищи

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 17:31

У нас в ДДУ прописано, что оплата с даты ввода в эксплуатацию, поэтому те кто подпишут акт о приёме-передачи квартиры в апреле, все равно будут платить с декабря, не смотря на закон!



#1875 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:21

По вашей логике, если я получу ключи в апреле, то с этой даты должен начать платить за квартиру? Хороший закон, хочу такой ;-)

 

По закону (статью точно не скажу, но в инете легко найти) коммунальные платежи оплачиваются с момента подписания акта приемки-передачи квартиры, а так же с получения собственности (это тоже в статье прописано).

 

Но! Считается, если в ДДУ указаны другие сроки (например, дата ввода дома в эксплуатацию), то тогда расчет идет не по закону, а по договору, который дольщик подписал.

 

Хотя, некоторые юристы утверждают, что подобная схема не законна, ее можно оспорить в суде и добиться расчета по закону: с момента подписания акта приемки. Мотивируя тем, что Закон РФ весомее, нежели договор с Застройщиком. Как это на деле - не знаю.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 25 Декабрь 2015 - 18:24


#1876 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:51

По вашей логике, если я получу ключи в апреле, то с этой даты должен начать платить за квартиру? Хороший закон, хочу такой ;-)


В Комфортном квартале, во Ньютоне, в Олимпийском начислять комуналку начали с даты подписания АПП, несмотря на то, что в ДДУ было прописанно, что начисления идут с даты ввода в эксплуатацию.

#1877 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:42

В Комфортном квартале, во Ньютоне, в Олимпийском начислять комуналку начали с даты подписания АПП, несмотря на то, что в ДДУ было прописанно, что начисления идут с даты ввода в эксплуатацию.

 

Т.е. сначала так же дали на оплату квитанции за пять месяцев вперед с даты ввода дома в эксплуатацию, а потом делали перерасчет со дня подписания АПП? Или была другая схема получения ключей?



#1878 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 21:44

Т.е. сначала так же дали на оплату квитанции за пять месяцев вперед с даты ввода дома в эксплуатацию, а потом делали перерасчет со дня подписания АПП? Или была другая схема получения ключей?

 

Схема как у всех, сначала договор с УК затем ключи.

При получении ключей в КК кто-то так наехал на УК (ЖКО Город), что они умоляли оплатить хотя бы за месяц в перед. Изначально подразумевалась оплата за три месяца. Если не путаю, то а платежке указывался период за который идет оплата. Этот период начинался с даты заключения договора с УК (она же дата подписания АПП).

 

Если не ошибаюсь, то по ДДУ вы обязаны не заплатить УК, а возместить затраты застройщику (напрямую или через УК). Поэтому, если с вас требую оплату от даты ввода до получения ключей, то в платежке должно быть указано, что эта сумма предназначена для застройщика.

Ведь вы не можете заплатить за услуги УК за прошлый период, когда у вас с ней не было договорных отношений.



#1879 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 23:53

Если не ошибаюсь, то по ДДУ вы обязаны не заплатить УК, а возместить затраты застройщику (напрямую или через УК). Поэтому, если с вас требую оплату от даты ввода до получения ключей, то в платежке должно быть указано, что эта сумма предназначена для застройщика.

Ведь вы не можете заплатить за услуги УК за прошлый период, когда у вас с ней не было договорных отношений.

 

В договоре с УК, который мы подписываем задолго до получения ключей и АПП есть пункт 4.4:

"......Плату за первые пять месяцев услуг Собственники в соответствии с п.6.1 договора долевого участия с Застройщиком оплачивают управляющей компании до подписания акта приема-передачи квартир".

 

Не скажу как точно звучит этот пункт 6.1 из ДДУ, но по всей видимости это означает то, что Застройщик передал право сбора "возмещения средств" управляющей компании.



#1880 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 00:10

В договоре с УК, который мы подписываем задолго до получения ключей и АПП есть пункт 4.4:
"......Плату за первые пять месяцев услуг Собственники в соответствии с п.6.1 договора долевого участия с Застройщиком оплачивают управляющей компании до подписания акта приема-передачи квартир".
 
Не скажу как точно звучит этот пункт 6.1 из ДДУ, но по всей видимости это означает то, что Застройщик передал право сбора "возмещения средств" управляющей компании.


Почитайте внимательнее свой ДДУ, возможно из него будет следовать, что вы обязаны возместить застройщику расходы за период от ввода дома до передачи квартиры вам, тогда вы точно не обязаны авансировать УК поле этого периода.

Одним словом, если такой платеж накладен, то можно бодаться и скорее всего вы добьетесь его отмены. Но если вам важны ключи, то проще заплатить и получить их. Ведь потом все равно будет перерасчет и заплаченных вами денег хватит на оплату еще пары месяцев.


ЗЫ Кстати, а какие именно расходы вы обязаны возместить застрощику? Воду по нормативу уж точно не обязаны. Подумайте над этим (я ответа на свой вопрос не знаю ;) )





Яндекс.Метрика