Перейти к содержимому


Фотография

Отправьте ЖАЛОБЫ по поводу новых незаконных тарифов от Комэнерго!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 15:30

Уважаемые форумчане,  судя по ответу UGIN-у от Администрации на домах установлены общедомовые теплосчетчики  и А.А.Александров жирным выделил, что расчет должен вестись по ним?


Сообщение отредактировал top21: 14 Ноябрь 2014 - 12:09


#22 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 09:21

Я задавал вопрос по способу начислениям за тепло исполнительному директору КИ:

1. По счетчикам

2. По "нормативам", рассчитанным по потреблению в предыдущий год (как сейчас)

Соответственно по способу 2 мы платим круглогодично, цифры взяты хз откуда и хз как их проверить. При банальном пересчете выходит, что за один месяц отопительного сезона платим ок. 4.5 т.р. за трешку. Перерасчетов я пока не видел...

Я задавал на собрании вопрос исполнительному директору КИ - как перейти на способ 1.

Ответ - нужна инициатива (в виде заявлений) от жителей.

 

Однако по законодательству легитимен именно п.2. С последующей корректировкой по счетчикам.

 

Пост. правительства например тут:

http://base.consulta...se=LAW;n=134563

Статья 21 и далее.


Сообщение отредактировал Renitron: 06 Ноябрь 2014 - 09:39


#23 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 19:23

 

 

Однако по законодательству легитимен именно п.2. С последующей корректировкой по счетчикам.

 

Пост. правительства например тут:

http://base.consulta...se=LAW;n=134563

Статья 21 и далее.

Судя по документу начисления должны быть исходя из показаний счетчика за прошлый год. По факту цифры с потолка. Навскиду завышение в 1,5 раза.

Нужно следовать совету КИ и писать заявление.


Сообщение отредактировал top21: 14 Ноябрь 2014 - 12:22


#24 Zlobina88

Zlobina88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 13:58

Так и затихли дела с горячей водой. Я задавала вопрос в УК, почему нельзя как в Москве в квитанции писать конкретные цены за холодную и горячую воду, зачем вот эта херотень с теплоэнергией для ГВС, откуда и как берётся эта величина? Внятного ответа я не получила. Как быть?

#25 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 15:41

Так и затихли дела с горячей водой. Я задавала вопрос в УК, почему нельзя как в Москве в квитанции писать конкретные цены за холодную и горячую воду, зачем вот эта херотень с теплоэнергией для ГВС, откуда и как берётся эта величина? Внятного ответа я не получила. Как быть?

 

Для начала по месяцам пересчитать тариф на ГВС по формуле (затратыХВСнаГВС+ЗатратыНаТеплонаподогрев)/КубыХВС=СтоимостьОдногоКубаГВС

После этого можно сравнить с подобными районами и какие-то выводы сделать.

 

PS Сам не делал еще, руки не дошли...


Сообщение отредактировал Renitron: 14 Февраль 2015 - 15:42


#26 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:03

По аналогии с соседним форумом поступил так, запросил данные с теплосчетчика по дружественному адресу в таком-же доме П-44. Также запросил жилую площадь. Поделив одно на другое получил цифру фактически затраченного тепла на м2 по месяцам. Далее сравнил с тем что пишут нам. По прошлому году самый холодный месяц по затратам равен нашему среднему за год. ( у на раскидано равномерно, а дальше должен быть перерасчет)С учётом того что в остальных месяцах вполовину меньше, а летом по нулям.
Кому интересно могу написать в цифрах.

#27 Zlobina88

Zlobina88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 20:36

Если я все правильно посчитала, то 1 куб горячей воды в Брехово стоит 200 рублей. Нигде в интернете я не нашла официально опубликованных тарифов на горячую воду за 2014-15 года, есть только 2013-й год, в котором сумма за кубометр гор.воды значится 

01.01.2013
30.06.2013
ООО «КомЭнерго» Солнечногорский сельское поселение Кутузовское  
143,99

 

Скажите, кто знает, чем регламентирована нынешняя цена на горячую воду?



#28 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 09:56

Прикрепите, пожалуйста, файл, чтобы все могли пользоваться.

#29 mokka

mokka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 18:12

Цена за воду "из бошки", присем каждый месяц разный коэффициент за подогрев. Причем сумму за подогрев Ук по телефону называет заранее за месяц, странно все как-то...
И по ходу, ничего не изменить, все возмущаются, а толку нет.
На жалобы приходят отписки с тарифами, но откуда берется коэффициент сам не понятно.

#30 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 19:24

Запросите у УК счета выставленные им КомЭнерго и Акты.



#31 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 00:30

-


Сообщение отредактировал arm2108: 05 Март 2015 - 00:47


#32 mokka

mokka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 13:43

И что со счетами? Даже если и покажут, то суммы от этого у нас не изменятся. Там всё и все куплены, причем на наши деньги.
А от охраны кто-нибудь пробовал отказываться, что говорит Ук? Охрана занимается контролем уборки и мусорными контейнерами, а не вхолит ли этот объем в техническое обслуживание?

#33 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 16:32

Я от охраны отказываться не хочу, помогают в решение многих дел и контроля буйных соседей.

 

По поводу купленных, а все таки запросите сотрудников КИ предоставить счета, акты от КомЭнерго, эти две организации никак не связаны между собой "дружными" сторонами.

 

КомЭнерго это ресурсники, которые подают нам в дома тепло, воду и осуществляют водоотведение.

Наша УК только перевыставляет счета от КомЭнерго в наш адрес без своей прибыли, так как , уже поднимался вопрос, КомЭнерго не будет выставлять нам лично счета за услуги которые они нам дают.


Сообщение отредактировал kawise: 05 Март 2015 - 16:37


#34 pustobreh

pustobreh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 20:02

Далась вам эта охрана. Все спокойней с ней, хотя они и не вмешиваются особо.



#35 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 15:40

Если я все правильно посчитала, то 1 куб горячей воды в Брехово стоит 200 рублей. Нигде в интернете я не нашла официально опубликованных тарифов на горячую воду за 2014-15 года, есть только 2013-й год, в котором сумма за кубометр гор.воды значится

01.01.2013


30.06.2013

ООО «КомЭнерго» Солнечногорский сельское поселение Кутузовское

143,99



Скажите, кто знает, чем регламентирована нынешняя цена на горячую воду?
Кажется нашёл. На сайте кутузовской администрации есть постановление с нормативами.

#36 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 08:17

Все достаточно просто.
Если есть ОДПУ тепла то расчёт отопления и гвс идёт по нему.
У нас отопление считают по нормативу без понижающего коэффициента действующего с 01.01.2015 и воду по ОДПУ потому, что так будет дороже для плательщиков. А раз жильцы платят зачем что-то менять?
  • vanona это нравится

#37 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 09:38

Все достаточно просто...

 

Да, именно так. Я разговаривал на эту тему с ТМ на собрании.

Он подтвердил, что ОДПУ есть, по ним рассчитывать можно. Но для этого надо традиционные решения собрания собственников, кворум и т.д.

Т.е. много и трудно этим заниматься.



#38 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 18:48

To Renitron
А он не говорил почему ГВС тогда по счетчику считает?
Чистой воды лукавство, либо счётчики есть либо их нет.
Есть федеральный закон, где расписано по пунктам, как действовать в любой ситуации.
Разумеется той ситуации, что у нас там нет.

Кстати от вас же была информация, что , к примеру, по вопросу охраны было некое собрание, и на нем решили её оставить. Стало быть когда, что-то нужно ТМ собрание собрали и решили. Вот когда решить чтобы жильцы платили в два раза меньше за отопление, то конечно, этот вопрос неподсильный для УК.
Мне была бы интересна ваша позиция по этому вопросу. Вы же жилец и по факту переплачиваете за отопление.

Сообщение отредактировал top21: 01 Декабрь 2015 - 18:51

  • vanona это нравится

#39 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:39

Разговор состоялся достаточно давно, нюансов не помню.

 

Сейчас освежил-почитал законодательство.

Действительно, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 04.09.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов":

 

В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении определяется в соответствии с формулой 3 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.

 

Видимо подзабыл-перепутал, не бейте сильно.

 

Собрание, про которое Вы пишите - было не только по поводу охраны, там был несколько вопросов (в том числе и про охрану). На форуме повестка публиковалась, можно при желании найти. И да - если УК надо - они могут эти собрания организовать.

 

Но инициатива-то должна исходить от какой-то более-менее представительной группы собственников (председателей совета дома и т.д.). А этим надо заниматься (обходить подъезды, опрашивать мнение жителей, готовить документы, организовывать встречи и проч.). Желающих заниматься этим нет, поэтому - сидим на ж...пах ровно и оплачиваем зарубежную недвижимость отдельно взятым гражданам. Не зря же эту систему ЖКХ-грабежей 20 лет выстраивали.


Сообщение отредактировал Renitron: 02 Декабрь 2015 - 16:16


#40 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 00:24

Спасибо за развернутый ответ. Предлагаю уже взять палку и ....сшибать груши с дерева, благо закон на нашей стороне. По крайней мере - тяготения.





Яндекс.Метрика