Перейти к содержимому


Фотография

Покупка новостройки в г. Мытищи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 16:28

Да с банками уже понятно все:
Сбер - все по белому с поручителями, есть еще Абсолют, но подороже

Так а вот на этот счет что скажете (повторяю, см.пост выше, а то тема ушла :) ):

Вот сейчас перед выбором:
Копакова 26 (если банки согласятся или если до сентября 3-ки еще будут)
VS
Колракова мкр17 (если со сроками ГК прояснится)

А что бы Вы выбрали?

#42 Antalvi

Antalvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 16:46

Денис, я в апреле взяла кредит во Внешторге, купила в Мытищах в новостройке на Мира, Жилищный капитал строили. В принципе нормальные условия кредитования, но очень долгая процедура в подборе бумаг от застройщиков и инвесторов. Не каждый инвестор может предоставить для банка полный пакет бумаг, но все же если все бумаги "белые" то попробуйте. Посмотрите на Колпакова монолит-кирпич очень активно строят, но кто я не видела, сегодня поеду на свою квартирку посмотрю какая контора предлагает в этих домах. Если так строить дальше будут, то в зиму сдать наверное смогут.
Если есть конкретные вопросы могу проконсультировать.

#43 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 18:20

А что бы Вы выбрали?

Воровского 7 Б,В,Д.

#44 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 08:06

Мне больше по душе пришелся район ул. Мира и Колпакова, рассматриваю там варианты.
И сейчас мне необходимо принять решение: покупать квартиру на Мира мкр.17 от компании "Пересвет-инвест" или что нибудь еще посмотреть (например Колпакова26 от Домстрой).
В компании Пересвет сказали, что срок сдачи мкр.17 (Мира) - Осень2005, ну максимум 2кв.2006(???).
А хотелось бы в более сжатые сроки...

#45 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 11:42

Почитайте отзывы об этих компаниях, посмотрите сколько они строили до этого и т.д.

#46 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 12:21

И все-таки к тем компаниям, которые строят в заранее оговоренные сроки можно отнести только Стройтэкс. К сожалению, у всех остальных сроки постоянно сдвигаются от полугода до 2-3 лет, либо если не сдвигаются, то после сдачи дома остаются глобальные проблемы, которые делают проживание невозможным (пример - Жилищный капитал, ГК - январь-февраль 2005, а воды и электричества нет до сих пор.) :(

#47 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 15:41

Так я и пытаюсь сейчас, на стадии выбора дома, выяснить что да как, например в мкр.17 с сетями что за проблема? Знает кто?
Я говорил с разными продавцами домов в мкр.17 и все говорят РАЗНОЕ! А что там такое непонятно, попытаюсь по своим каналам выяснить, потом напишу...
Сам сейчас рассматриваю дом на Мира от "Пересвет-инвест", но что-то уж боязно очень. От себя могу сказать, что Сети (эл-во, вода, тепло, канализация) это очень серьезно! Сталкиваюсь с этим по работе и могу сказать, что бывают не разрешимые проблемы, хотя сначала они такими не кажутся и все (в т.ч. Администрация) дают добро, согласовывают проект, а потом... А теперь подумайте, что будет делать компания которая ввязалась в стройку, инвестировала средства и начала продажу квартир..., все от компании зависит, но мы то с вами в России живем об этом тоже не следует забывать.
Все желаю удачи.





Яндекс.Метрика