Перейти к содержимому


Фотография

Renault Megane II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 11:10

А расскажите хорошее или плохое про эту машину. Особенно интересует седан с автоматом и 2-х литровым двигателем.

#2 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 12:55

А расскажите хорошее или плохое про эту машину. Особенно интересует седан с автоматом и 2-х литровым двигателем.

Что пришло время менять колеса? :lol: На Мегане ни разу не ездил, врать не буду. Но внешний дизайн у всех "французов" весьма своеобразный - это на любителя.

#3 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 12:58

Это как раз самое последнее на что я смотрю, главное чтобы мне было удобно.

#4 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 13:24

Это как раз самое последнее на что я смотрю, главное чтобы мне было удобно.

Если вопрос только в удобстве, то за те же деньги можно взять какого-нибудь корейца классом повыше. Качество у них говорят сейчас подтянулось. Так что видимо все-таки имя производителя и внешность играют роль? :lol:

Сообщение отредактировал SSZ: 20 Июнь 2007 - 13:25


#5 dimsvet

dimsvet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 08:13

А расскажите хорошее или плохое про эту машину. Особенно интересует седан с автоматом и 2-х литровым двигателем.

Достаточно комфортный автомобиль. Большой салон для этого класса и багажник. 2 литра с автоматом - лучшее сочетание. На мой взгляд очень слабая подвеска, дорогие запчасти и обслуживание, особенно у официалов. Если б/у, обратите внимание на номер двигателя, бывает даже у 2-х летних машин нечитаемый. Был у меня Меган - продавал очень долго, продал практически чудом! :)

#6 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 17:05

А чего не Форд Фокус?
2 литровый с автоматом можно и без очереди купить...от 550 тыс, изрядно упакованный...
Тут

У знакомых Меган, не жалуются вроде, правда попроще движок и с ручной коробкой.

#7 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 10:32

Ну как-то не хочется форд :)

#8 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 14:35

А расскажите хорошее или плохое про эту машину. Особенно интересует седан с автоматом и 2-х литровым двигателем.


тебе с "Просто Колей" имеет смысл поговорить, у него такой.
У меня первый меган, второй токо тестил немножко, вобщем что в них хорошо - это комфорт, плавность мягкость хода, шумоизоляция, удобство внутри. альмера, лансер, хундай до уровня мегана в этом плане не дотягивают, форд поближе держится
и достаточно резвые, мой меган (1,6) до сотни 9,8сек, второй чуток подольше, в районе 11сек - двигатель 1,6. А вобще если средства позволяют 2,0 - самое шоколадное двигло.
недостатки - управляемость похуже чем у того же форда или митсубиси.
ну тут уже каждому свое...

#9 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 13:12

А расскажите хорошее или плохое про эту машину. Особенно интересует седан с автоматом и 2-х литровым двигателем.


Сегодня еду забирать из салона свой новый Меган II. :rolleyes: Правда мотор 1.6.
Расскажу о впечатлениях.

#10 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 14:21

О, а автомат или ручка ? И какая машина сейчас?

#11 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 14:34

О, а автомат или ручка ? И какая машина сейчас?

Автомат, климат, подогрев, круиз-контроль и т.д. Сейчас ничего нет, пару недель назад продал Логан.

#12 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 10:16

Сегодня еду забирать из салона свой новый Меган II. :rolleyes: Правда мотор 1.6.
Расскажу о впечатлениях.


Забрал. Первые ощущения после Логана - СУПЕР! :D
Как и ожидалось очень мягкая подвеска, отличная шумоизоляция. Море автоматических функций, мелочь, а как приятно, один ключ чего стоит. :rolleyes:
К автомату еще привыкать надо, необычно.
Вобщем идеальное семейное авто, для спокойной, комфортной и безопасной езды.

#13 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 10:31

IngulА как впечатления по прошествии месяца ?

#14 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 15:25

IngulА как впечатления по прошествии месяца ?


Я две недели в отъезде был. ;)
А впечатления самые хорошие. Машинка полностью оправдывает ожидания. Чувствуешь как ОНА о тебе ЗАБОТИТСЯ :rolleyes:, повсюду автоматика.

#15 Iliya

Iliya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 00:07

У меня МеганII, отъездил 2 с небольшим года. Проблем 0. Осенью поменял по гарантии опорные подшипники, оба, пробег составлял 60 000 км. Езжу везде, каждый день. Летом гонял в крым- без проблем. Рекомендую. Правла у меня дв 1.6, ех. Ммегановоды очень рекомендуют двушку с автоматом. пока думаю.

У меня МеганII, отъездил 2 с небольшим года. Проблем 0. Осенью поменял по гарантии опорные подшипники, оба, пробег составлял 60 000 км. Езжу везде, каждый день. Летом гонял в Крам- без проблем. Рекомендую. Правда у меня дв 1.6, мех. Мегановоды очень рекомендуют двушку с автоматом. пока думаю.

#16 RFT

RFT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 22:47

А расскажите хорошее или плохое про эту машину. Особенно интересует седан с автоматом и 2-х литровым двигателем.

Есть опыт эксплуатации варианта 1,6 МКП, есть небольшие недостатки (летят катушки зажигания и тяжеловата)
В целом аппарат не плохой.
Думаю 2-х литровый, учитывая больший объем, АКП, и доступную цену, подрулевой джойстик,
будет гораздо интереснее.
Заказал такой в Муса Моторс.
В производство пустят в марте.
Через три месяца будет в салоне.
Вот тогда и посмотрим!

#17 Steep

Steep

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 03:06

1. Французике машины практически невозможно починить за "МКАДом".
2. В цене они теряют более половины стоимости в течении трех лет. Правда пытаются их продать в большинстве случаев по почти "покупной" цене.
3. Если купите машину без коробки автомат - столкнетесь с проблемами при продаже - просто не будут покупать.
4. Все французике машины при эксплотации в России не выгодны экономически. Это постулат.

#18 apw

apw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 09:41

1. Французике машины практически невозможно починить за "МКАДом".
2. В цене они теряют более половины стоимости в течении трех лет. Правда пытаются их продать в большинстве случаев по почти "покупной" цене.
3. Если купите машину без коробки автомат - столкнетесь с проблемами при продаже - просто не будут покупать.
4. Все французике машины при эксплотации в России не выгодны экономически. Это постулат.

Полностью согласен со Steep. Отъездил на трех Рено в течении 8 лет. Больших проблем нет, но мелкие неожиданно возникают. Ремонт даже в неофициальном сервисе стоит не сильно дешевле, чем в официальном.
Следует также разделять французов - у Рено не было проблем с запуском двигателя при хорошем минусе (ниже -20С), а Пежо этим страдали весьма сильно.
Пересел на японца и весьма рад. Но и Рено все же благодарен...

Сообщение отредактировал apw: 20 Октябрь 2008 - 09:41


#19 kirilltrigubov

kirilltrigubov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 11:09

Вот отзывы по этому авто:
При покупке, основным критерием было двигло и автомат. Из представленных тогда на рынке РМ2(2л + авт.) имел более всего плюсов.
За три года накатал 51 т.км. Из поломок на 25 и 50 тыс. замена опорных подшипников. И на этом все!!! Первый раз поменяли по гарантии, второй раз за 12тыс. руб. За три года три ТО на сумму 20т. руб. Итого 32 рубля за три года. Считаю данный факт выше всяких похвал. Например японцы или корейцы обходятся в два-три раза дороже. По обслуживанию, в этом классе машин, дешевле тока пыжики.
Про внешний вид авто писать не буду т.к. на вкус и цвет.., как говорится. Эргономика салона на высоте. Все присутствует, все на месте. Движка хватает, рулевое может и не спортивное, но в полне достойное. Шумоизоляция считаю лучшая, в данном классе. Машиной очень доволен. Советов давать не буду, выбор за вами.

#20 Mixail

Mixail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 17:38

думаю о покупке рено меган 2.
кто что может сказать за и против?





Яндекс.Метрика