Перейти к содержимому


Фотография

Renault Megane II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Katapult

Katapult

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 01:31

у моего приятеля был меган 2й.
за всё это время он его ремонтировал раз 4-5.
машина действительно классная,жаль,что я не перекупил у него её((

#22 LizaV

LizaV

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 20:39

Довольно хороший аппарат по своей цене особенно с двух литровым движком, резвый большой не прихотливы

#23 pepsi3d

pepsi3d

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 22:36

0_3683f2_c3cdb55f_orig.gif
Renault Megane 2 седан - Очень довольны машиной
Хороший городской автомобиль, доступная цена
Мы купили автомобиль Renault Megane II на замену старенькому форду мондео 1997 г. в. Взяли Рено 2008 года выпуска, 1,4, в базовой комплектации. Автомобиль оснащен кондиционером, электростеклоподъемниками спереди.
К новому автомобилю предъявлялись следующие основные требования:
1. доступная цена
2. высокий клиренс
3. возможность использования бензина 92
4. большой багажник
5. хорошие показатели безопасности
У Мегана клиренс 17 см, что для легковушки очень даже внушительно. Багажник также довольно большой, 520 л.
При ближайшем знакомстве привлекли еще и другие плюсы:
в салоне мягкий качественный пластик, удобная посадка для водителя. В основном на автомобиле ездит мой муж, он высокий, и для него очень принципиально удобство водительского сиденья. Бардачок тоже большой и вместительный, туда можно много чего запихнуть при желании. Удобно и то, что в машине широко распахиваются двери. Сравнивали с фордом, там было не очень удобно.
На двигателе стоит защита, защита топливных и тормозных магистралей. Большой бак (60 л), полного бака хватает на 800-900 км (зависит, понятное дело, от того, как кто ездит, и где ездит). В салоне хороший штатный свет.
Со стороны пассажиров - в салоне очень просторно. Удобно сидеть и спереди, и сзади. Даже если прилично отодвинуть переднее пассажирское кресло, тому, кто будет сидеть сзади, не будет некомфортно. Конечно, если это не двухметровый человек ))
Сиденья удобные, мягкие. В базовой комплектации на заднем сиденье нет подголовников, и это не очень удобно в дальних поездках, приходится брать с собой подушку.
А теперь впечатления от эксплуатации:
кондиционер не забирает мощность двигателя, это очень здорово. На форде был двигатель 1,6 л, но кондиционер мы включали только на трассе, при движении в городе им было невозможно пользоваться, машина даже заглохнуть могла.
Дорогу держит неплохо, но на скорости ( от 80-ти) словно немного "рыскает", что особенно чувствовалось первое время после Форда, который дорогу держал что говорится намертво.
Обзорность хорошая.
Опять же в сравнении с Фордом меньше радиус разворота.
Есть защита от открывания дверей детьми.
Расход экономичный, ход плавный, мощности хватает. На трассе можно ехать 130 - 140 км. Подвеска мягкая, мелкие кочки и ямки хорошо сглаживает. Из этого вытекает и минус - подвеска не скоростная, для быстрой езды и виражей не подойдет.
Руль регулируется в двух плоскостях.
Под передними сиденьями есть скрытые бардачки.
Есть крепление Изофикс (Isofix)
Из минусов:
нет подсветки в багажнике. Это очень неудобно, когда на улице темно. Приходится либо телефон включать, либо фонарик.
Неудобно заменять лампочки ближнего света фар.
Специфично приделаны ручки на передних дверях для закрытия, неудобно.
Нет микролифта сидений спереди. Но в целом, когда я сажусь за руль, мне вполне удобно и нормальный обзор.
Задние сиденья складываются целиком. Опять же неудобно - если нужно к примеру перевезти что-то габаритное, то пассажир может ехать только спереди.
По поводу качества самого автомобиля: до нас автомобиль эксплуатировался 3 года, мы за ней ухаживаем и эксплуатируем аккуратно, поэтому никаких проблем еще не было (ТТТ). Пока были замены только расходных материалов (масло, фильтры). Делали это на СТО, потому что очень неудобные крепежи, сам муж не смог открутить.
Ездили на машине в дальние поездки несколько раз (более чем на 1000 км в одну сторону), машина не подводила.
В целом неплохой семейный автомобиль, с одним ребенком и его вещами (коляски и прочее) вполне себе можно перемещаться.



#24 ferrari3d

ferrari3d

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 23:16

0_165985_6549f228_orig.jpg
Автомобиль Renault Megane - Надежный автомобиль
качественный, надежный, комфортный автомобиль
Здравствуйте дорогие друзья! Хочу немножко рассказать вам об автомобиле Рено Меган. Лично у меня такого никогда не было, но все же у меня шесть лет работы на автобазе за спиной и кое что об автомобилях, их качествах и надежности я знаю.
Рено Меган был у двоих мотористов. У одного черный, у другого фиолетовый. Оба автомобиля они приобретали не новыми и делали это достаточно давно, примерно конец девяностых, начало двухтысячных. Автомобили хорошо сохранились и по сей день.
При внешнем осмотре я обнаружил следующее. Сетал хоть и мягкий, но прочный, за годы практически не поддался коррозии. Стойки целы, кузова не обстреляны, краска практически не выгорела, лак держится. Автомобили не битые, не крашенные. Дизайн автомобиля весьма футуристический, как на время своего изготовления. Когда все делали "квадратный стандарт", эти автомобили обладали красивыми круглыми формами.
В салоне все достаточно просто. Климат контроля или кондиционера нет, есть стандартная печка с режимом холодного обдува. Сидения хорошие, немножко жесткие, но удобные. За годы эксплуатации немножко просели, но их еще не перешивали. Ткань целая, не затянутая. Сидения обтянуты серым полотном, по середине с узором. Пластик очень мягкий и приятный, не царапаный, не битый, немножко потертый, но незначительно. Потолок немножко пожелтел, так как владелец курит в салоне, но это может исправить банальная химчистка.
Салон достаточно большой для такой компактной машины. Обзор хороший. Легко управлять как на трассе, так и в тесных переулках. Багажник объемный, вместимость радует.
За время эксплуатации заменяли регулярно масло, перебирали пару раз ходовую, меняли колеса, в общем то ничего серьезного в ней не делали, автомобиль достаточно качественный. По поводу безопасности, то на сегодняшний день это не эталон, но все же достаточно комфортно и уверенно чувствуешь себя как за рулем, как и на пассажирском сидении.
Автомобиль достаточно качественный, надежный и более мение экономный, что очень радует. Так что с удовольствием советую. Спасибо вам за ваше внимание.
 



#25 Minastir

Minastir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 19:22

К концу I квартала 2017 года стоимость новых иномарок вырастет, вероятно, на 5-7%, когда придут автомобили нового года выпуска. 

http://www.alpari.ru...17656_10012017/

Сообщение отредактировал Minastir: 23 Февраль 2017 - 10:33


#26 Villi

Villi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 15:15

В принципе мог бы, но контора проверенная вроде, это ж не в гаражах у барыг брать)



#27 Zip99

Zip99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 17:21

Да то понятно, но износ детали только накапливается



#28 Villi

Villi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 18:26

Ты ж не при союзе! На века работы я сейчас и с новыми деталями не расчитываю!



#29 Zip99

Zip99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 09:16

Трудно не согласиться, кажись я зря морочусь, если есть возможность надо экономить



#30 Снежок

Снежок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 21:30

Мне больше колеос по душе



#31 Ledydy

Ledydy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 09:51

Довольно хороший аппарат по своей цене особенно с двух литровым движком, резвый большой не прихотливы

Поддерживаю мнение, у меня такая



#32 ladyeleana

ladyeleana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 11:47

у французов свои заскоки, делают они своебразно машины и часто запчасти аналоги не так уж просто найти



#33 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 19:42

Ох уж эти боты. Все пишут и пишут.

#34 ladyeleana

ladyeleana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 13:26

ну хоть кто-то пишет)))







Яндекс.Метрика