Перейти к содержимому


Фотография

Оформление собственности и все что с этим связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 13:23

Только что получила кадастровый паспорт на квартиру в 119 кабинете на Карла Маркса!
 

 

Уточните плз, если я правильно понял, начать следует с Карла Маркса 4 каб 119. там заказываем техплан. потом кадастровый - в кадастровой палате? или там же в 119ом?



#2 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 13:31

 

 

Уточните плз, если я правильно понял, начать следует с Карла Маркса 4 каб 119. там заказываем техплан. потом кадастровый - в кадастровой палате? или там же в 119ом?

 

На Карла Маркса идти не надо. ФГУП БТИ МО находится в 2-этажном здании на пересечении Шараповского проезда и Олимпийского проспекта (парковка магазина "Атак"). Цена вопроса: 7,000 руб. Готовность: 45 дней.


 

P.S. Буду признательна за расшифровку аббревиатуры "МКД". 

МногоКвартирный дом



#3 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 13:37

На Карла Маркса идти не надо. ФГУП БТИ МО находится в 2-этажном здании на пересечении Шараповского проезда и Олимпийского проспекта (парковка магазина "Атак"). Цена вопроса: 7,000 руб. Готовность: 45 дней.


МногоКвартирный дом

Спасибо, сама не догадалась :) !

Что берем за 7000 тыщ? Техпаспорт? А зачем? В регпалату его не требуют...

Почему на Карла Маркса идти не надо? Я в 119 кабинете на Карла Маркса д. 4 заказала техплан, потом принесла туда оплаченную квитанцию на 2900 руб. и заказала там же кадастровый паспорт. Через 3 недели пришла опять в 119 кабинет и забрала оттуда готовый кадастровый паспорт. Завтра пойду в регпалату, отстою живую очередь и сдам документы на регистрацию права. 


Сообщение отредактировал milaschka0505: 09 Апрель 2014 - 13:55


#4 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 14:19

 

Почему на Карла Маркса идти не надо? Я в 119 кабинете на Карла Маркса д. 4 заказала техплан, потом принесла туда оплаченную квитанцию на 2900 руб. и заказала там же кадастровый паспорт. Через 3 недели пришла опять в 119 кабинет и забрала оттуда готовый кадастровый паспорт. Завтра пойду в регпалату, отстою живую очередь и сдам документы на регистрацию права. 

 

Сделал точно так же только пока что ноги не дошли забрать кадастровый паспорт.

Живую очередь лучше всего отстоять, потому что по записи уже июнь.

Утром прийти взять талон, пойти на работу часа через 3-4 вернутся и подать документы....



#5 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 14:56

 

Почему на Карла Маркса идти не надо? Я в 119 кабинете на Карла Маркса д. 4 заказала техплан, потом принесла туда оплаченную квитанцию на 2900 руб. и заказала там же кадастровый паспорт. Через 3 недели пришла опять в 119 кабинет и забрала оттуда готовый кадастровый паспорт. Завтра пойду в регпалату, отстою живую очередь и сдам документы на регистрацию права. 

Потому что ближе и нет очередей.



#6 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 15:00

Потому что ближе и нет очередей.

К счастью для меня это все уже не актуально, мне осталось 2 раза сходить в регпалату, а потом на прописку :rolleyes: !



#7 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:51


Что берем за 7000 тыщ? Техпаспорт? А зачем? В регпалату его не требуют...

Скажите пожалуйста , а где-нибудь техпаспорт  понадобится ? Замерщик нужен для техплана?


Сообщение отредактировал edaman: 09 Апрель 2014 - 21:27


#8 paradox

paradox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 22:35

Скажите пожалуйста , а где-нибудь техпаспорт понадобится ? Замерщик нужен для техплана?

 

Техпаспорт нужен если квартира куплена в ипотеку или если надумаете ее продавать. В остальных случаях - техплан. К.Маркса 4  каб. 119 - нужно идти и нет там никаких очередей. Очередь на получение свидетельства, но это другое здание. Нет смысла переплачивать свои кровные деньги.  Для рег. палаты достаточно тех.плана, как они мне сказали что кадастровый паспорт сделают сами. Но на К.Маркса если выдают кадастровый то и отлично. Нужно мне тоже забежать к ним и  забрать свой.

 

Замерщик не нужен если не было перепланировок. Они спрашивают с выездом или нет.

 

Жалко, что 12 числа у нас на работе субботник


Сообщение отредактировал paradox: 09 Апрель 2014 - 22:37


#9 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:14

Встречайте счастливого обладателя свидетельства о собственности!!! :D  В 11.40 по Московскому времени в регистрационной палате прошло торжественное вручение мне документа-путевки на законную прописку!!! :D


  • djfigo это нравится

#10 NIKAAA

NIKAAA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:35

Встречайте счастливого обладателя свидетельства о собственности!!! :D  В 11.40 по Московскому времени в регистрационной палате прошло торжественное вручение мне документа-путевки на законную прописку!!! :D

Поздравляю Вас! Поделитесь куда идти, и какие документы иметь при себе? 



#11 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 08:20

Людмила, поздравляю!

Большое спасибо! :)


Поздравляю Вас! Поделитесь куда идти, и какие документы иметь при себе? 

Спасибо !!! :)

 

Перечень документов для регистрационной палаты:

1. Заявление (сделают на месте)

2. Паспорт (+копия (1-й лист и прописка))

3. Договор частичной уступки права требования (оригинал) 

4. Акт приема-передачи (2 оригинала)

5. Квитанция об оплате госпошлины (+копия) (1000 руб. терминал в зале или оплатить в банке)

6. Кадастровый паспорт (2 оригинала) 


Сообщение отредактировал milaschka0505: 28 Апрель 2014 - 08:53


#12 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 14:41

на всякий случай

http://mgk-yauza.ru/...ina-d-16-a.html



#13 Kocha5

Kocha5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 10:48

Здравствуйте, соседи! Обращаюсь к тем, кто заказывал в БТИ технический паспорт. Подскажите, сотрудник из БТИ в квартиру выезжает для осмотра помещения или нет? Если выезжает, то проем между кухней и комнатой лучше заложить до его вызова? Или все не так просто?

#14 Katerina84

Katerina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 21:32

Спасибо! Именно это и хотела узнать. В техпаспорте проема не будет? Я правильно поняла?

В тех.паспорте проем будет. Потом нужно будет переделывать если вам необходимо, чтобы все было законно. Ко мне выезжала девушка из БТИ, я спросила по поводу проема, она сказала, что сейчас делаем как было первоначально заявленно,потом будете брать разрешение в администрации приезжать к нам и снова переделывать тех.план и соответственно кад.паспорт.
Может вам сделают по другому, утверждать не буду, но у меня так. Потом напишите, как вам сделают.

Сообщение отредактировал Katerina84: 03 Май 2014 - 21:39


#15 paradox

paradox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 13:42

Добрый день! Выезжает для осмотра. Проем между кухней и комнатой у нас был заложен, вопросов это не вызвало, главное чтобы метраж ,заявленный в Договоре совпадал с тем ,что замеряет сотрудник.

Что -то новое. К нам не выезжали. Смысл выезда теряется, если делают по первоначальным данным. Если выезд платный то это вообще развод на деньги.



#16 sanny

sanny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 09:47

На Карла Маркса заказывали техплан, ничего такого не сказали при этом. Сказали что дом знают и процесс получения кад. паспортов идет 

Тоже сегодня звонила на Карла Маркса, сказали можно заказать все у них (техплан и кадастровый) и даже к ним не выезжать, а по электронке все могут скинуть. правда за это хотят 6800 руб.
А вам техплан во сколько обошелся?



#17 sanny

sanny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 14:24

Асфальт кладут мимо стройки, работает Автодор. Про снос плит и тротуар ничего не знают. Будем посмотреть.

Сразу прошу, ребяты, не гоняйте там: дорога зигзагами, чревато для всех участников.

attachicon.gifасфл.jpg


Сказали на К Маркса так: вышлют по электронке бумаги на подпись и квитанцию на 5400, потом надо поставить подпись и выслать им обратно. Потом получить у них  техплан и идти в кадастровую палату. Там, вроде как, платить ничего не надо. Забрать кадастровый паспорт и с ним в регпалату.

И мне так сказали. А если и кадастровый у них заказывать,чтоб самим не бегать и не ждать, то еще 1500 руб. Просто тут помниться кто то писал, что за техплан платили 2900, вот меня и смутила сумма в 5400.



#18 Katerina84

Katerina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 16:49

Тоже сегодня звонила на Карла Маркса, сказали можно заказать все у них (техплан и кадастровый) и даже к ним не выезжать, а по электронке все могут скинуть. правда за это хотят 6800 руб.
А вам техплан во сколько обошелся?

я заплатила 6800 - это 5300 за тех.план плюс 1500 за заполнение декларации, которую можно и самим заполнить, но я не заморачивалась.

И мне так сказали. А если и кадастровый у них заказывать,чтоб самим не бегать и не ждать, то еще 1500 руб. Просто тут помниться кто то писал, что за техплан платили 2900, вот меня и смутила сумма в 5400.

не смущайтесь, с апреля действуют такие расценки плюс, они мне объяснили это тем, что у нас больно умные соседи попались, которые умудрились еще ходить жаловаться на них, вот теперь мы платим почти 7000, а кто-то сделал за 2900 и еще чем-то там был недоволен (((

я сегодня тоже отметилась в опроснике про охрану...

Сообщение отредактировал Katerina84: 14 Май 2014 - 21:21


#19 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 18:05

И мне так сказали. А если и кадастровый у них заказывать,чтоб самим не бегать и не ждать, то еще 1500 руб. Просто тут помниться кто то писал, что за техплан платили 2900, вот меня и смутила сумма в 5400.

Про 1500 мне сказали, что сейчас им некогда  зарабатывать на такой схеме :) , я настаивать не стал,  поэтому жду ответа по электронке.


Сообщение отредактировал Rumata: 14 Май 2014 - 18:05


#20 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 21:14

Порядок оформления собственности:

http://www.mgk-yauza...ina-d-16-a.html

 

Свежая инф-ция:

"Может кому-то будет ее нужно, я уже была в БТИ в новом году.

Инфа такая: тех. план для кадастровой палаты готовят 18 дней, цена 5 тыс ( это в БТИ на Олимпийском). Если они  сами отправят в кадастр, тогда добавьте им еще 1 тыс.

А так сами топайте - относите на К.Маркса, д4- там сделают кадастровый паспорт, делают 18 дней, денег не берут и даже без госпошлины.

И потом в Регпалату

А в БТИ на Колпакова 2а, техплан квартиры делают 45 дней и цена 7 тыс, но это уже с кадастровым паспортом.

 

А вот если надо утвердить перепланировку, то тогда сначала надо идти в архитектуру, а потом в БТИ".

 

P/S Помимо регистрационной палаты на Карла Маркса 4 документы можно подать в МФЦ:

Адреса офисов:

  1. Московская область, г. Мытищи, ул. Летная, д. 20, корп. 3 (карта-схема)
  2. Московская область, г. Мытищи, ул. Карла Маркса, д. 4 (карта-схема)

Информация о МФЦ Мытищи: http://mfcmmr.ru/contacts/

 

"Для информации (для тех кто не хочет записываться (по тел. 8-800-100-34-34). 

Сегодня сдал документы на собственность в МФЦ на Лётной д. 20, корп. 3  (работает с 10 до 20 кроме воскресенья)

Приехал в 11:00 без предварительной записи. В 11:01 (не успел даже госпошлину через терминал оплатить), как вызвали к окошку. Пока девушка документы проверяла - оплатил госпошлину там же (с 2015 выросла до 2 тыс руб + 60 руб комиссия при оплате через их терминал. Терминал сразу выдаёт 2 копии квитанции, так что отдельно делать копию нигде не надо). В общем на всё про всё минут 10-15. Получать сказали там же через 5 рабочих дней +попросили ещё 1-2 дня "на доставку" :)

 

(до этого с утра на К. Маркса заехал в МФЦ - там очередь была 35 чел, то есть примерно часа на 1.5-2 по словам местного сотрудника. Во второй половине дня очередь меньше)"


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 24 Апрель 2015 - 21:22






Яндекс.Метрика