Перейти к содержимому


Фотография

Оформление собственности и все что с этим связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 10:57


Свежая инф-ция:

"Может кому-то будет ее нужно, я уже была в БТИ в новом году.

Инфа такая: тех. план для кадастровой палаты готовят 18 дней, цена 5 тыс ( это в БТИ на Олимпийском). Если они  сами отправят в кадастр, тогда добавьте им еще 1 тыс.

А так сами топайте - относите на К.Маркса, д4- там сделают кадастровый паспорт, делают 18 дней, денег не берут и даже без госпошлины.

И потом в Регпалату

А в БТИ на Колпакова 2а, техплан квартиры делают 45 дней и цена 7 тыс, но это уже с кадастровым паспортом.

 

По поводу БТИ. О каком БТИ на Колпакова идет речь? Насколько я знаю, БТИ напротив храма перенесли в новое здание на Олимпийском. По поводу стоимости тех паспорта для регистрации собственности вот вам наисвежайшая информация: делали запрос в БТИ 21 апреля этого года, готов будет в начале июня, стоимость 7 тыр.



#22 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 15:50

Да, БТИ перенесли чуть более года назад на Олимпийский стр.13А (может на Колпакова какая то секретная линия осталась? :blink:  ....автор пока не ответил).

На сайте БТИ есть интересная вкладка "Веб-камера" (сейчас не работают).  Интересно, что показывают? зал с очередями?... если так, то удобно: занял очередь, пошел домой, как видишь, что подходит, бежишь к окошку :rolleyes: )

http://mobti.ru/fili...hinskiy-filial/


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 26 Апрель 2015 - 15:51


#23 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 12:12

Действительно зал показывает :) .... во, сервис!



#24 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 09:20

у нас акт приема-передачи забрал застройщик. Как идти в регпалату и регистрировать потом собственность?

 

Также  есть информация, что в регпалату кадастровый и (или) тех.план уже не требуется.



#25 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 10:04

у нас акт приема-передачи забрал застройщик. Как идти в регпалату и регистрировать потом собственность?

 

У нас на руках. А почему у Вас забрали?



#26 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:14

Вот тоже не понял какое отношение имеет застройщик к нашим актам приема квартиры? У меня сейчас на руках два экземпляра. Выдавал Дмитрий после успешной приемки квартиры.

#27 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:39

 У меня сейчас на руках два экземпляра. Выдавал Дмитрий после успешной приемки квартиры.

 

Повезло больше всех :) . Нам один экземпляр дали. Для получения собственности два нужно (раньше, по-крайней мере). Значит за вторым придется еще топать в Яузу.



#28 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:05

Повезло больше всех :) . Нам один экземпляр дали. Для получения собственности два нужно (раньше, по-крайней мере). Значит за вторым придется еще топать в Яузу.

Возможно это связано с тем, что у меня в дду два дольщика указано?

#29 Ann44

Ann44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:20

Второй экземпляр выдают,если Вы сами будете подавать документы в БТИ или если Вы сразу его потребуете. 



#30 5секция6этаж

5секция6этаж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 15:41

Возможно для кого-то информация будет полезной, я например ничего об этом не знала :) :

 

Позвонила сегодня в БТИ насчет техплана и кадастрового паспорта, мне там сказали, что в нашем доме застройщик подал сам документы на постановку на кадастровый учет дома со всеми помещениями, поэтому отдельно на квартиру документы не примут. Сейчас документы на рассмотрении в регпалате. После получения застройщик должен всем выдать техпаспорта. Причем бесплатно, что радует :)

 

Затем позвонила в Яузу, там подтвердили, что все так и есть, только после получения кадастрового паспорта на дом нам ничего выдавать не нужно, потому что все будет в электронной базе в регпалате и при оформлении собственности они сами все найдут. То есть подвердили, что 7 тысяч платить не нужно, что радует еще больше :)

 

Просили по всем вопросам сначала звонить им, не ходить самим и не пытаться подать документы на техплан и кадастровый паспорт, иначе они получают каждый раз приостановки!!! Обещали что в течение 2х месяцев все должно быть готово. 



#31 montigomo

montigomo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 16:54

Спасибо за информацию.
А меня в БТИ послали. Сказали, по поводу кадастра обращайтесь в Росреестр. В Росреестре делала запрос - дом ещё в кадастр не занесён.
2 месяца ещё ждать - это уму не постижимо! Обещали в конце февраля... Почему так долго?? Уже и так почти 3 месяца как дом сдан, а воз и ныне там(((

А для оформления собственности этот кадастровый паспорт обязательно нужен?

#32 5секция6этаж

5секция6этаж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 17:37

Спасибо за информацию.
А меня в БТИ послали. Сказали, по поводу кадастра обращайтесь в Росреестр. В Росреестре делала запрос - дом ещё в кадастр не занесён.
2 месяца ещё ждать - это уму не постижимо! Обещали в конце февраля... Почему так долго?? Уже и так почти 3 месяца как дом сдан, а воз и ныне там(((

А для оформления собственности этот кадастровый паспорт обязательно нужен?

Кадастровый паспорт нужен обязательно.

 

Насчет "почему так долго" не спрашивала, так как я особо не тороплюсь, но документы точно уже в регпалате, так что дальше от застройщика уже не зависит. Но сказали что 2 месяца - это максимум, возможно раньше, так что нужно звонить и отслеживать сайт.



#33 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 20:28

Много раз звонила в БТИ, что на Олимпийском проспекте, ни разу не послали. Соединяли с начальником. Как мне объяснили, на учет наш дом ставит застройщик и автоматически все квартиры. Только после этого можно заказывать технический план и платить деньги. Да да, это платно, а ни как писали выше. Говорили,что вот вот должны прийти все документы.... Звонила в МФЦ, что бы узнать как они работают и можно ли у них подать документы на оформление собственности. Они очень удивились, послали в БТИ и в росреестр. Как оказалось они обязаны принимать эти документы и выдавать. Вот только какой пакет должен быть они не обязаны знать, так мне объяснили в росреестре и не только там. Звонила в росреестр (единая справочная служба 8 (800) 100-34-34) сказали, что с 2013 года кадастровый паспорт подавать с документами не надо. Могу сказать только для не ипотечников: нужен ДДУ, договор переустипки,акт приемки-передачи, паспорт, заявление на оформление собственности и квитанция об оплате госпошлины (сумму уточняйте т.к. смотря сколько собственников) на одного 2000 руб. Если оформлять лично, то можно подать в росреестр оформление 10 дн. и МФЦ -14 дн. Если нужна будет выписка из кадастрового паспорта, то указывается в заявлении и оплачиваем еще 200 руб
Ссылка на росреестр
https://rosreestr.ru...-imushchestvo-/
  • deon4 это нравится

#34 5секция6этаж

5секция6этаж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 11:24

Могу сказать только для не ипотечников: нужен ДДУ, договор переустипки,акт приемки-передачи, паспорт, заявление на оформление собственности и квитанция об оплате госпошлины

 

А зачем тогда заказывать за деньги техплан, если он нигде не нужен? Я так поняла, из разговора с Яузой, что для получения собственности нужен именно кадастровый паспорт, а его, как вы верно написали, подавать с документами не надо, он уже будет в базе после постановки дома на учет застройщиком.



#35 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 15:45

Техплан, насколько я знаю (ранее слышала информацию), нужен для тех, кто делает перепланировку в квартире. Ее еще и согласовать нужно при этом. При заказе тех.плана выезжает на квартиру замерщик из БТИ - потом рисуют планировку (или делают его относительно плана, поданного на согласование). Но обычно, сами знаете, как у всех это происходит: "никаких перепланировок, все остается в девственном состоянии от застройщика.... какие пеноблоки строители выносили из квартиры? ....не видел, не знаю..." . B)


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 04 Март 2016 - 15:46


#36 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 15:47

Внесу уточнение.

 

Тех.паспорт описывает состояние дома, и обычно нужен для согласования по ипотеке, если продаете тому, кто берет в ипотеку квартиру. Им занимается БТИ и по нему ведется инвентаризационный учет.

 

Кадастровый паспорт до 2013 года являлся необходимым документом для регистрации прав на недвижимое имущество (позже не знаю). Он описывает квартиру, содержит экспликацию (схему с указанием размеров и площадей) и другие параметры. По нему ведется кадастровый учет, который применяется в МО. Кадастровая палата появилась позже БТИ, и дублировала данные БТИ. На данный момент некоторые регионы перешли на кадастровый учет, некоторые ещё нет (расчет налога по той или другой схеме).

 

Если где-то неправ, поправьте.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 04 Март 2016 - 15:48


#37 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 22:33

Да,технический план заказываю у кого ипотека,перепланировка и продажа квартиры.

#38 AlexSoft

AlexSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:04

Доброго времени суток!

Есть какая-нибудь информация по оформлению в собственность во второй очереди? Прогнозы?

Стоит ли ждать Яузу или самим начать оформление?



#39 triller08

triller08

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 12:02

Здравствуйте! На сайте "Яуза" объявили о постановке дома по Воронина 14,. на кадастровый учёт. Позвонили в "Яузу" выяснить,  о необходимости получения кадастрового паспорта для  самостоятельной подачи документов на собственность,там  рекомендовали  подождать до 14 июня, не пытаться подать самостоятельно,т.к. они запустили первую пилотную квартиру. Теперь ждут результата от росреестра, после чего будет уже известно о необходимости получения кадастрового паспорта. 



#40 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 09:50

Здравствуйте! На сайте "Яуза" объявили о постановке дома по Воронина 14,. на кадастровый учёт. Позвонили в "Яузу" выяснить,  о необходимости получения кадастрового паспорта для  самостоятельной подачи документов на собственность,там  рекомендовали  подождать до 14 июня, не пытаться подать самостоятельно,т.к. они запустили первую пилотную квартиру. Теперь ждут результата от росреестра, после чего будет уже известно о необходимости получения кадастрового паспорта. 

Здравствуйте! Кадастровый паспорт не нужен. Требовать они не имеют права. См. ссылку https://rosreestr.ru...estvo-/?detail 

Когда будете подавать заявление, можете с собой захватить скрин со своим кадастровым номером (его нужно будет указывать в заявлении). узнать можно здесь - https://rosreestr.ru.../online_request







Яндекс.Метрика