Перейти к содержимому


Фотография

Охрана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#141 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 14:59

Нет, у нас "обязательное"..

тогда что это за "либерализм" такой? "буду платить - не буду".. обязать и все.



#142 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 15:07

Там, насколько я знаю, УК ихняя доплачивает за неплательщиков. Режим получается -  три человека круглые сутки, один на улице. Но и оплата тыщ 250 000, видимо со всех в месяц. Квартир там, по-моему, 500... Смысл в том ,что надо до ума доводить, только пол-года прошло...Один охранник был две недели, его смена не понравилась, ЧОП его больше не предлагает, а нормальному человеку те кто  отказался с сентября не платят... 

 

 

По машинеам - я не понимаю: кто одну и ту же машину мнет ужк три раза? И почему другим не мнут...Или мнут?  

В обязанности охраны не входит наблюдение за парковкой каждого автомобиля,   а камер-то, да, не хватает,  о чем информация постоянно шла. Обижаться надо на равнодушных соседей...

 

И еще -  какая связь, кроме мобильной, может быть с охранником? Нет, ну может быть одна еще, но это надо отдельную тему создавать  :)


тогда что это за "либерализм" такой? "буду платить - не буду".. обязать и все.

Ну, ребята...Как обязать? Я написал ГендирУКу :), чтобы поактивней получающим ключи об'ясняли, что и как, но там пока все вяло...

 

Кто ответственный, не лентяй и не эгоист сам подходит... За камеры-то не все сдали и примкнувшие :)  летом, а мы могли бы уже и торцы дома охватить и получше качество обзора на стоянке иметь... А чичас ишо цены тоже подзвлетели на технику, так что опять-таки кто виноват-то? Может и нашли бы, кто там ползал и бился головой о стальные крылья 


Сообщение отредактировал Rumata: 18 Февраль 2015 - 15:08


#143 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 15:34

Получается, что самые сознательные жильцы будут еще дороже оплачивать охрану и камеры, а остальные "несознательные" будут пользоваться этими услугами без зазрения совести? Печалька... С "несознательными" я на пикник ни ногой, так и запишите!



#144 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:15

У нас есть актуальный список квартир, которые платят за охрану и оплатили камеры? Давайте его отдадим охраннику с просьбой выполнять два пункта:

1. Не реагировать на просьбы жильцов, не оплачивающих охрану (пусть сами идут разбираться, кто стучит за стенкой и кто заблокировал их машину)

2. Не предоставлять никаких данных по видеонаблюднению (поцарапали машину или на..рали на капот - пусть приходит участковый, ему записи покажем)



#145 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:36

Там, насколько я знаю, УК ихняя доплачивает за неплательщиков. Режим получается -  три человека круглые сутки, один на улице. Но и оплата тыщ 250 000, видимо со всех в месяц. Квартир там, по-моему, 500... Смысл в том ,что надо до ума доводить, только пол-года прошло...Один охранник был две недели, его смена не понравилась, ЧОП его больше не предлагает, а нормальному человеку те кто  отказался с сентября не платят... 

 

Да, у нас УК, просто напросто, хитра :)  Обязывать, на самом деле, на счет охраны, она не имеет права по закону, но однако же "обязала". Давно склоняемся к мнению, что УК сама заинтересована, чтобы охрана у нас была. Пару лет назад наткнулась случайно в инете на информацию о собственниках нежилых помещений в нашем доме (площадь их довольная большая), приличное кол-во помещений находилось в собственности нашего ЖКО, еще немало площади в собственности застройщика (а ЖКО с ними, сами понимаете, сотрудники). Так что здесь интерес нашего УК в охране на лицо. Не знаю, доплачивает она, как честный собственник, за охрану или все "вешает" на жильцов. Но отказаться от этого пункта не дает, что характерно.

 

Обязать, в вашем случае, платить за охрану всех, можно после собрания собственников. Если из 50,1% присутствующих на нем собственников половина проголосует "за" охрану, то тогда совершенно законно можете заставить платить за эту услугу все квартиры. Подробнее по ссылке.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 15 Март 2015 - 18:27


#146 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 19:31

У нас есть актуальный список квартир, которые платят за охрану и оплатили камеры? Давайте его отдадим охраннику с просьбой выполнять два пункта:

1. Не реагировать на просьбы жильцов, не оплачивающих охрану (пусть сами идут разбираться, кто стучит за стенкой и кто заблокировал их машину)

2. Не предоставлять никаких данных по видеонаблюднению (поцарапали машину или на..рали на капот - пусть приходит участковый, ему записи покажем)

 

В целом согласен, списки есть, как раз в дежурке, но на практике трудновато будет охране, по крайней мере, новому сменщику...Не знаю...Как это получится - подождите, я  проверю списки? Он может на улице быть или в этом же под'езде, а ему позвонят и будут просить решить какой-то вопрос... Ну ,со временем.... Вячеславу будет проще, многих знает...

 

Просмотр записи видеонаблюдения - дело скажу, муторное, и вредное для глаз, особенно ,когда говорят: " В ночное время, наверное .дело было"...Так как это не ежедневная рутина, пока смотрю по мере поступленея просьб. Записи пока недели  три по 10 камерам в архив пишутся.

 

 Если "наши" :)   просят, я смотрю, конечно, с минимальной задержкой, а "неприсоединившиеся страны" будем теперь отсылать к Установщику...  Потом обучим дежурных, чтобы сразу смотреть смогли... Ну ,если что-то экстренное, оперативность проявим. 

  

Два дня смотрю, как новый работает, вроде ЧОП понял "политику партии".Сегодня, например, вечером просили мастеровые  открыть 4-й под'езд, мол, у тебя ж ключи, он отшил - сказал звоните хозяевам, так что бдит...

 

 

P.S. Люди стали подходить, может начнем собирать на дополнительные камеры потихоньку


zlev,

Кот Нафанаил, верните своё фото! В гриме невнятной кляксы я Вас не узнаю!

 

 

Шифруюсь :ph34r: ;)

С перепугу увидел в кляксе танцующую девушку... Весна, что-ли, приближается :)


Сообщение отредактировал Rumata: 18 Февраль 2015 - 19:33


#147 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 08:12

Он может на улице быть или в этом же под'езде, а ему позвонят и будут просить решить какой-то вопрос...

Бумажку со списком квартир положить в карман куртки, при ответе на звонок спрашивать - "А вы из какой квартиры?" :)



#148 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 09:44

Бумажку со списком квартир положить в карман куртки, при ответе на звонок спрашивать - "А вы из какой квартиры?" :)

Ладно , сделаю им копию, пусть носят...Но если малолетний кто обратится, а такое может быть  - например, дверь открыть, то да се, все равно ведь будем проявлять межпланетный гуманизм...



#149 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 09:45

Бумажку со списком квартир положить в карман куртки, при ответе на звонок спрашивать - "А вы из какой квартиры?" :)

Именно так. Квартира и фамилия. Можно ещё позывной добавить и менять его каждый месяц :D . А видеозаписи предоставлять халявщикам только по запросу из компетентных органов. 



#150 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 09:47

Можно ещё позывной добавить 

Ястреб, я - Сокол!!! Вылетай, опять Дятел за стеной проснулся!!!



#151 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 10:37

Как известно, на Рождественской 9 не договорились по поводу охраны и её не так давно сняли. И вот теперь уже сама УК, офигевшая от возникающих проблем, просит жильцов организовать охрану! Видать совсем им тяжко

 

IMG_0164.JPG

 

IMG_0165.JPG



#152 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 14:45

Подскажите, плиз, телефон, по которому можно к охране обратиться (вызвать при необходимости). Я внесу его в справочную информацию по дому.



#153 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 15:04

8-915-251-64-01



#154 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 14:47

1 68 000 тысяч в месяц за один пост, которые УК переводит в ЧОП, облагаются НДС,  те  получается за 80 тысяч...

2 Те, кто отказался, или часть из них, не просто отказались, а попросили сделать перерасчет   с начала момента оплаты, не знаю, насколько это по-человечески и по-юридически, но прибавку в 6,11 руб об'яснили этим.

 

3 Некоторые владельцы не платили за несколько месяцев, те получается, что за охрану тоже не платили.

 

Поговорил по телефону с УК и ЧОПом, общая идея такая:

 

Проводить платежи напрямую в ЧОП либо по договору с каждым, кто оплачивает (очень скользко в случае, если опять пойдут многомесячные неплатежи от некоторых) Брать перед ЧОПом ответственность за всех участвующих не хотелось бы, сознАюсь честно

 

Либо проводить через УК в ЧОП без НДС, как последнее на практике получится, пока не представляю ,но обсудить с УК буду :)

А если еще  добиться-таки того, чтобы платежи были обязательными для всех, на каждого будет 213 рэ, но этот момент пока на форуме яро обсуждается - можно так сделать или нет...

 

В общем думать надо, тем паче, что летом, когда уберут забор, полагаю, что количество посторонних посетителей во дворе за счет рабочих бригад, курьрских доставок и тд и тп, возрастет немерено... Со всеми вытекающими последствиями :ph34r: ...



#155 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 15:38

УК прислала заявления тех, кто отказался от охраны. Не все понимаю, а главное - люди не все понимают,.но дело добровольное. Думаю, права ничьи не нарушу, вот некоторая логика отказов:

 

attachicon.gifотк02.jpg

 

attachicon.gifотк01.jpg

Я скорее соглашусь с такими причинами отказов от видеонаблюдения, чем нет, но это ведь бег по кругу. А именно, чем меньше людей, тем меньше камер и меньше подконтрольной территории. Соответственно, чем больше, тем меньше белых пятен на придомовой территории.

Поэтому понять можно, но простить нет и еще раз нет.

 

И я давно предлагал менять информацию с камер на двойной взнос за видеонаблюдение (это для тех кто хочет получать безопасность за счет других) в общую копилку для приобретения и установки новых камер.

За охрану плачу, но надеюсь, что платеж сделают обязательным и оплата станет 213 рублей :)



#156 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 19:47

И я давно предлагал менять информацию с камер на двойной взнос за видеонаблюдение.... в общую копилку для приобретения и установки новых камер.

:)

 

Boss, чувствую, душой болеешь за общее дело, но у нас, увы, не биржа... Последний, кто обращался - из первого под'езда - платит и за то, и за другое...Устанавливать тарифы я не в юридическом и моральном праве, а за незаконый сбор денег можно еще и по шапке получить, по  одному из законов физики часто в многоквартирных домах стук идет быстрее звука :D,  за рупь двадцать не хотелось бы обострять отношения с госорганами :rolleyes:... Лучше, чтобы никто не обращался вообще!!! Камеры, думаю, поставим еще, а вот автовладельцам надо быть аккуратнее и честнее друг к другу... Для этого, в том числе, опубликована сказка про Жмотовку...   Ну, не столько в адрес форумчан, сколько для распространения идеи :).  



#157 irina31

irina31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 21:29

Хочу отметить, что охрана на высшем уровне! Сегодня вечером ходили смотреть свой дом, так охранник интересовался, что делаем, с какой целью так близко подходим к забору)) Прям учеником с пойманной сигаретой почувствовала. Побольше бы таких бдительных людей вокруг, может бы и преступности меньше было б... Ну и Румате респект за такие бдительные кадры)))



#158 Guzelt

Guzelt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 10:03

Доброе утро! Хочу выразить огромную благодарность как и нашему охраннику (уже премировали :)) , так и организатору охраны дома.

В пятницу муж забыл заглушить машину около дома, охранник узнал номер квартиры, пришел уже ночью и предупредил. Вот так.



#159 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:41

Нашел интересную заметку в интернете, по организации видеонаблюдения в лифтах. Ссылка: http://powervideo.ru...ustan-lift.html



#160 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 13:03

Выражаем огромную благодарность службе охраны и Василию в частности!!! 

Благодаря его бдительности и четкому выполнению служебных обязанностей, была найдена пропавшая два дня назад кошка.Чертовка была обнаружена в ходе ежедневного обхода подъездов на тех этаже!, хотя мы  были  абсолютно уверены, что она свалилась  с балкона и искали её по двору.

 

DSC_4873.JPG

 

Мяу


Сообщение отредактировал world: 31 Июль 2015 - 13:06

  • zlev это нравится





Яндекс.Метрика