Перейти к содержимому


Фотография

Охрана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#101 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 17:54

Добавить!

 

В случае парковки машин на тротуарах и газонах вызывать ГИБДД для составления административного протокола.



#102 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 19:36

Добавить!

 

Буззделано! :)

 

В целом согласен, впишем, там ,правда есть кое-какие особенности с тртуарами, надо уточнить.

Поэтому и просили столбики везде поставить, тогда и тема бы отпала



#103 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:09

По вопросам от Natik

 

 

ЧОП нас обслуживает тот же, что и с момента начала выдачи ключей - "Cистема безопасности". Данные на форуме уже размещались. В разделе охрана тоже есть. Как есть и данные по установщику. Если не найдете, обратитесь через личку.

 

Так как не все из тех, кто проголосовал, сдали деньги, самые первые камеры было решено разместить в под'ездах, чтобы они работали на вход-выход. И еще две на тротуар и двор с северной стороны. Чтобы видеть происходящее У под'ездов.

Оплачена квитанция еще на две уличные камеры, должны были поставить на этой неделе, но не было на складе, как мне об'яснили. Я попросил еще две камеры  дать нам в аванс, поэтому на следующей неделе еще четыре штуки поставим на южную сторону. Большее количество брать в аванс под свою ответственность, не побоюсь этого слова - побоялся. 

 

Раговоров ходит про камеры, думаю, не то, чтобы много,  :) всю новую информацию размещаю сразу. Камеры устанавливаются не бездумно - если интересут детали, звоните, пишите в личку. Когда привезут новые, Вам тоже сообщу, подходите, чтобы высказать мнение и быть в курсе, чем больше людей будет обсуждать вживую ,тем лучше ,я всегда об этом говорил. Там много деталей, я сам раньше про них не знал...  

К сожалению, оперативно решать вопросы не всегда получается. Три недели дергаю УК ,чтобы поставили решетку и железную дверь на помещение, где стоит регистратор. НАШ общий. Пока сами оборудовали там механическую сигнализацию. 

 

Не, думаю, что 80 процентов заселилось, но делать что-то надо, и что-то будем. Столкнулся с риелтором, их агенство продает квартиры от инвестора в 4-м под'езде. Врать не буду, но штук десять, думаю... Так что в продаже много, ну а если кот-то сделал ремонт и не живет, или делают и не платят - как влиять? Предлагайте.  Ходить по квартирам и просить деньги сдавать, как собирать подаяние я не буду. 

 

Я знаю несколько человек - делают еще ремонт. За охрану платят с мая, в августе сдали на камеры... Об'явления по охране и видеонаблюдению висят во всех под'ездах, кроме этого новые добавляем периодически. 

 

УК должна была провести собрание, там вопрос подняли бы. Очень много "бы". Все бы недели за две-три деньги сдали бы, было бы собрание...  :angry: Имеем то что имеем. Уточните по собранию в Домжилсервисе, информация от них летом была. Я в бухгалтерию недавно отправил список соседей, которые с сентября согласились участвовать, работаю  с управляющим по дверям и решеткам, узнавайте про собрание и разместите на общем форуме ответ.

 

Южную сторону сам очень хотел поставить под наблюдение еще неделю назад, ну...обстоятельства обрисовал. Проявляю усердие и терпение, чего желаю и всем в наше беспокойное время. 


Сообщение отредактировал Rumata: 17 Октябрь 2014 - 09:10


#104 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:37

Отчет по собранным финансам по установке системы видеонаблюдения

 

На 5 ноября деньги сдали жильцы 82-х квартир.

 

Собранная сумма:                                                                       123 000 р

 

Сумма по всем работам, материалам и оборудованию:          150 300 р

 

Нужно добрать 32 840 за две камеры, заказанные в аванс, и монтажные работы.

Часть из  этих 32840 уже есть. Это не бОльшая часть :( ... Все остальные закупки и тд.  - после погашения этой суммы

Предполагается в следующей кампании  установить камеры у лифтов (4 шт) и ишо 2 камеры во дворе. Для получения более четкой картинки происходящего...

 

Монтаж СВН на 5 ноября 1.jpg Монтаж СВН на 5 ноября 2.jpg


Сообщение отредактировал Rumata: 09 Ноябрь 2014 - 21:38


#105 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:56

Нужно добрать 32 840 за две камеры, 

jdg.gif



#106 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 11:03

Был разговор с руководством ЧОП в жесткой, не лишенной вежливости, форме. Предложено не ставить людей, которые халтурят. Сейчас остается Вячеслав еще на две смены, к нему претензий я пока не слышал. 


Сообщение отредактировал Rumata: 28 Ноябрь 2014 - 11:05


#107 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 13:44

Надеюсь твой пыл не угаснет . Решетку на окне видел ... молодцом. Лично меня на многое не хватает, даже чтоб написать соседям НЕ БРОСАЙ БЫЧКИ НА ЛЕСТНИЧНУЮ ПЛОЩАДКУ.

#108 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 20:34

Надеюсь твой пыл не угаснет .

Шутиш-ш-ш-ь? :D


 не хватает, даже чтоб написать соседям НЕ БРОСАЙ БЫЧКИ НА ЛЕСТНИЧНУЮ ПЛОЩАДКУ.

Пиши короче. "Курение убивает"


Сообщение отредактировал Rumata: 29 Ноябрь 2014 - 20:35


#109 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:17

Всем привет. А можно узнать, сколько сейчас квартир участвуют в оплате охраны?



#110 alexs84

alexs84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:50

Чуть больше 100 квартир из 300. Точно сколько сможет сказать Rumata.

Хотелось бы поднять вопрос по поводу количества оплачивающих. Весной на собрании договаривались, что осенью будем что-то решать. Наступила зима.

Результат: 1/3 платит за охрану, а остальным пофиг, все устраивает. Так же и с камерами видеонаблюдения. Это так всегда будет теперь? Конечно от меня не убудет, но я не собираюсь всю жизнь платить за других. Либо что-то решим, и платят все, тем самым уменьшаем сумму до 250р в месяц, либо думаю придется отказаться с нового года. Обидно, платишь за все, а большинство отсиживается втихаря и пользуется.



#111 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:58

Alex, Saimen сегодня в личку посмотрите после семи вечера где-то



#112 Kocha5

Kocha5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 13:04

Rumata, думаю, что эта тема интересна всем, кто платит за охрану. Ответьте, пожалуйста, на форуме для всех!

#113 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:11

А что даст обнародованный список плательщиков/неплательщиков? Если только как тот дядька с видео ходить по квартирам должников с видом "сами мы не местные, поможите чем сможите" и тем самым насобирать на охрану. Прекрасно понимаю тех, кто платит - обидно, но и заставить других платить вы не можете, т.к. это дело добровольное. Вариант в правовом поле может быть таков: организовать ТСЖ (взять с жильцов заявление на вступление в ТСЖ), далее собранием этого ТСЖ утвердить плату за видео, а в случае неуплаты уже подключается ГК РФ. Ну вот так как-то. Хотя это тоже геморройно.

P.S. Можно, конечно, инсценировать ограбление, чтобы неплательщики испугались и поняли, что охрана и видео всё-таки нужны и платить за них тоже нужно. О как я придумала! :)



#114 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:43

А что даст ТСЖ, если 2/3 против охраны.

#115 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 20:04

Хе-хе, немного спровоцировал на обсуждение.  А то попрятались, "понимаш", все.. Приревновали-таки к  saimen и alex :D .

Я немного по другому поводу хотел поговорить с ними, в том числе и по охране, :). Ну,  отпишусь еще.

 

А утаивать количество оплачивающих охрану нет смысла,   на сегодня это 123 квартиры. Примерно то же, что было летом, увы.Там еще такая фигня выяснилась - летом в списки УК некоторые людb два раза ставили подпись, даже с одной квартиры два владельца расписывались, а потом, когда по под'ездам распечатали, было уже не 130 желающих ,как на июньском собрании мы думали, а меньше. Так что число такое

 

Считаю на форуме обсуждать это все уже неправильным, так как здесь несколько человек всего общаются, не знаю, сколько просматривают... На последнее предложение о собрании мало кто откликнулся. Я ждал, что  УК соберет людей, но они отделались днем открытых дверей. Кто поехал на Колпакова 39 в тот день? Я не поехал....

 

Несколько человек "ушли" от охраны из-за того, что сочли дежурство некоторых сменщиков некачественным.  Не знаю, насколько это было правильное решение, так как наладить все на 100 процентов сразу невозможно, а, еще раз повторюсь, без охраны и камер бы не было. Но сменщиков этих решено больше не ставить, а  руководству ЧОП, я сказал ,чтобы подбирали с нового года добросовестных людей. Причем разговор был и с директором и с кадровиком, у них там свои "семейные" отношения. Я это к тому, что уходит много времени. Я им не начальник, просто давлю, как могу, учитывая пожелания жильцов.

 

Другой ЧОП, о котором я говорил привлечь пока не получится. На двух-трех человек денег придется платить больше с таким количеством участников как у нас. Добавилось официально за осень всего 7 квартир. Об'явления постоянно обновляются, кто хочет - всегда найдет время поставить закорючку.

 

Те 2/3 ,что упомянул morilov  :)  - это пока непонятно, что за 2/3. Много квартир продается. Часть стоит без ремонта - это со слов соседей. Официально отказалось несколько человек. Всем, кто не участвует, отправим еще раз предложение.  Разного рода листовок и тд несколько тысяч распечатали и раскидали за полгода.

 

Можно и перестать платить. Камеры пишут. Дверь с решеткой поставили(кстати, с волокитой  всей два месяца ушло - самим жильцам так просто бурить общественные стены не дают) Перестанем. Дальше что? Вот пример. Давеча вечером человека стошнило от трудной жизни  прямо перед дверью, посмотрели по камере, нашли, охранник поднялся, заставили-таки убрать. Не подвиг, но работа. 

Кому -  мне обходить нарушителей? Я в макаренки записываться не собираюсь, при случае сам делал замечания, но для охранника это работа. Все это понимают. А соседей слушать не будут.  Вчера охранник в три часа ночи успокаивал строителей во втором под'езде.

А два дня назад тушил контейнер, куда кто-то бросил бычок. Это несколько примеров за последнее время.

 

Охрана нужна, просто нужна хорошая.  Сейчас охранник, на мой взгляд очень хороший. Да 250-300 рублей лучше, чем 700, я не спорю, но пока не получается... Да переплачивать не хочется, идея есть - со Второй скооперироваться в будущем, думаю пока  - как... 

 

Как это ни покажется, может,  странным,   помимо охраны и камер есть  еще кое-какие дела. Где-то не успеваю, как сам хотел. Но что обещал ,стараюсь вести,  выше своего роста прыгать могу... Давайте вместе воспитывать этот ЧОП,  другой ЧОП, УК, ЧК , да всех!  Без шума,потихоньку, поэтапно...   Не сразу  Путин в Москве устроился .. .   

 

В общем, предлагаю не отказываться на зимнее холодное темное время от охраны, да и за нашей общей техникой следить надо, что само по себе очень важно. 


Сообщение отредактировал Rumata: 10 Декабрь 2014 - 20:05


#116 Marina5258

Marina5258

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 09:53

У меня вопрос. Как можно не платить за охрану, если этот пункт включен в платежку?

Мы вот месяц назад квартиру купили. Пришла первая квитанция и в ней графа - за охрану 700р.



#117 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 11:42

 С мая УК не имела права по каким-то там правилам делать услугу по охране обязательной.  Было несколько собраний, решили платить за один пост, думали ,что осенью жильцов прибавится значительно. 

 

Я подавал где-то месяц назад список в УК, Вас, видимо, сразу включили... Вы расписывались у дежурного за участие? Если есть вопросы -  у дежурного мой телефон, или в личку пишите 



#118 Marina5258

Marina5258

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 14:22

 С мая УК не имела права по каким-то там правилам делать услугу по охране обязательной.  Было несколько собраний, решили платить за один пост, думали ,что осенью жильцов прибавится значительно. 

 

Я подавал где-то месяц назад список в УК, Вас, видимо, сразу включили... Вы расписывались у дежурного за участие? Если есть вопросы -  у дежурного мой телефон, или в личку пишите 

я расписывалась,когда за видеонаблюдение сдавала. может всем в платежки включить этот пункт, кроме тех кто против голосовал.  

я думаю когда сумма станет меньше (рублей 400) отказываться никто не будет. а там глядишь и протестующие присоединяться.


Сообщение отредактировал Marina5258: 11 Декабрь 2014 - 14:23


#119 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 15:01

 может всем в платежки включить этот пункт, кроме тех кто против голосовал. 

 

В УК требуют подпись от каждого владельца. Летом несколько человек по телефону в охрану звонили и говорили, что - ЗА, поставьте галочку, но их без подписи так и не включили. Пришлось им звонить, чтобы приехали и расписались...Я тоже пытался  навязать идею бухгалтерии: "кто не против нас, тот за", но это не прошло. УК боится, что на них в суд подадут. И судя по тому, что за год мы слышали на форуме от нескольких агрессивных начитанных уездных команчей, это вполне реально. 

 

Всей информации - кто продает, кто сдает у меня нет и быть не может. Это надо агенство открывать. Частным образом выяснять это некогда и, согласитесь, не совсем, наверное, красивое дело. 

 

Мнение свое по зимнему сезону я высказал. Сейчас еще в декабре несколько человек добавилось,  новые соседи готовы тоже пока такую сумму вносить. 

 

В ящики скоро побросаем еще раз информацию по охране и видеонаблюдению, посмотрим, яка будет реакция. Об'явления после январских каникул обновим.

 

PS. Подружусь с человеком (группой лиц) -  обладателем цветного принтера,  большой об'ем печати заказывать не буду. Для поддержки в трудный момент. Также интересует дружба с человеком ,который умеет собирать железо. Это я не про металлолом :)  Администраторы, это все по теме форума :D   


Сообщение отредактировал Rumata: 11 Декабрь 2014 - 15:03


#120 Marina5258

Marina5258

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 16:12

В УК требуют подпись от каждого владельца. Летом несколько человек по телефону в охрану звонили и говорили, что - ЗА, поставьте галочку, но их без подписи так и не включили. Пришлось им звонить, чтобы приехали и расписались...Я тоже пытался  навязать идею бухгалтерии: "кто не против нас, тот за", но это не прошло. УК боится, что на них в суд подадут. И судя по тому, что за год мы слышали на форуме от нескольких агрессивных начитанных уездных команчей, это вполне реально. 

 

Всей информации - кто продает, кто сдает у меня нет и быть не может. Это надо агенство открывать. Частным образом выяснять это некогда и, согласитесь, не совсем, наверное, красивое дело. 

 

Мнение свое по зимнему сезону я высказал. Сейчас еще в декабре несколько человек добавилось,  новые соседи готовы тоже пока такую сумму вносить. 

 

В ящики скоро побросаем еще раз информацию по охране и видеонаблюдению, посмотрим, яка будет реакция. Об'явления после январских каникул обновим.

 

PS. Подружусь с человеком (группой лиц) -  обладателем цветного принтера,  большой об'ем печати заказывать не буду. Для поддержки в трудный момент. Также интересует дружба с человеком ,который умеет собирать железо. Это я не про металлолом :)  Администраторы, это все по теме форума :D   

А можно договориться с УК,чтобы в платежках добавили небольшое объявление про охрану?







Яндекс.Метрика