Перейти к содержимому


Фотография

Охрана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#121 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 17:04

А можно договориться с УК,чтобы в платежках добавили небольшое объявление про охрану?

Хорошая идея. Указать сколько квартир оплачивает охрану. И пожелание присоединиться, и каким образом. Возможно, многие не знают
или не в теме, у кого-то проснётся совесть. Тогда через пару месяцев будет видна общая картина.

#122 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 17:29

Я кое-что такое просил летом делать, только  - устно при оформлении документов, тогда потоком люди шли, прописку оформляли и т.д. Но мне ответили, что агитировать не будут, так как не обязаны. 

ОК, я  предложение направлю по электронке, в понедельник., видимо. Правда, и в жировках не все читают об'явления. В отдельном конверте все равно сделаю.

 

Кстати, Marina  чтобы была в курсе - в каждый ящик уже бросали в конвертах летом воззвания, адреса форума и тд. Об'явления висят на видных местах. Периодически обновляются. Ну, предложение реальное, попросим УК пару строк добавить.

 

Немного расстрою Морилыча :(, хотя это не входило в планы :).  По моим наблюдениям, если совесть спит, то летаргическим сном


Сообщение отредактировал Rumata: 11 Декабрь 2014 - 17:29


#123 CTAC

CTAC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 22:56

PS. Подружусь с человеком (группой лиц) -  обладателем цветного принтера,  большой об'ем печати заказывать не буду. Для поддержки в трудный момент. Также интересует дружба с человеком ,который умеет собирать железо. Это я не про металлолом :)  Администраторы, это все по теме форума :D   

 

Доброго вечера, уважаемые соседи! Соглашусь, что не стоит отказываться от охраны, даже если бы на дворе не было зимы. Дорого, но не критично.

Охрана нужна. Может и бандитов в доме будет поменьше)))) Осенью (точно уже не помню когда) СОБР наведывался с раннего утреца, забирали соседа-бандита... :unsure:

И, как уже было сказано, особо одаренные выполняли шумные ремонтные работы ночью, уснуть было нереально....спасибо охране, успокоили трудяг.

 

По поводу принтера - вэлкам ))) помогу распечатать стенд-плакаты :)  вплоть до "нестандарта" (на работе). Со сборкой компа, в принципе, тоже могу помочь, но вопрос свободного времени оч больной для меня



#124 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:53

Стас, спасибо за поддержку :).  Столько предлагаешь, так и хочется подружиться как можно быстрее :D

 

Что касается бандитов или кто там это был, их поимку "инопланетянами" в гламурных скафандрах тоже записали. В рамках соблюдения тайны исповеди, номер квартиры, откуда их "паковали" указан не будет, однако при сдаче жилья рекомендую думать головой, а не "не головой".

grv.gif

Кстати, как вы думаете, владельцы той квартиры были ЗА или ПРОТИВ охраны и видеонаблюдения?

Первые три человека,  угадавших правильный ответ, получат специальный товарищеский предновогодний приз


Сообщение отредактировал Rumata: 12 Декабрь 2014 - 12:59


#125 CTAC

CTAC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 13:06


attachicon.gifgrv.gif

Кстати, как вы думаете, владельцы той квартиры были ЗА или ПРОТИВ охраны и видеонаблюдения?

Первые три человека,  угадавших правильный ответ, получат специальный товарищеский предновогодний приз

я выбираю ПРИЗ! :D



#126 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 13:38


Кстати, как вы думаете, владельцы той квартиры были ЗА или ПРОТИВ охраны и видеонаблюдения?

Я думаю, что они активно выступали ЗА охрану! Костюмы у ребят красивые.

По поводу сдачи жилья: а как угадать хороший человек или нет, если его не знаешь. Помнится давным-давно сдали мы однушку семейной паре с очень взрослым сыном (с запада незалежной они к нам на заработки приехали), так они такой срач устроили, что мы квартиру не узнали. Выгнали со скандалом, те упирались, хотели чтобы мы их не выгоняли, а ещё и прописку сделали (смешные люди). Потом сдали квартиру молодой паре армян (только-только поженились). Идеальная чистота и порядок, жаль в Армению уехали рожать.

А вообще предложение такое: если уж делать рассылку по ящикам про видеонаблюдение, то сделать в этой рассылке пример сколько денег будет уходить на охрану с каждой квартиры, если все будут платить. Если люди увидят, что это не такая бьющая по карману цифра, то желающих будет больше. я так думаю.



#127 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:15

Я думаю, что они активно выступали ЗА охрану! 

 

Вот так вот...ZLev осталась без приза :(  Хотя разум подсказывает :D  что это горькая ирония, но правила есть правила - ответ неверный. Рештельно, за подписью - ни то, ни это. В смысле камер и охраны.


 а как угадать хороший человек или нет, если его не знаешь. 

Да, вопрос непростой... Сам доказывал давеча у другом адресе, что не верблюд...Ну, есть интуиция, подстраховки всякие, предварительные беседы, условия в договоре конкретные по порядку и чистоте, устная ссылка на брата - полковника ФСБ :), сестру, следователя СК  и проч. :)


 

А вообще предложение такое: если уж делать рассылку по ящикам про видеонаблюдение, то сделать в этой рассылке пример сколько денег будет уходить на охрану с каждой квартиры, если все будут платить. Если люди увидят, что это не такая бьющая по карману цифра, то желающих будет больше. я так думаю.

Да укажем, но точность относительная . При добавлении 3-5 квартир в месяц все равно к лету резко оплата не упадет.

Сейчас 123 квартиры платят 700, значит 246 будут платить 350. Математика нехитрая. Или платили бы столько же, но дежурных было бы двое. Тогда охрана была бы совсем круглосуточная. Но это уже другая история.


Сообщение отредактировал Rumata: 12 Декабрь 2014 - 14:19


#128 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:11

Подводим итог на сегодня.    10 камер, и все, что с ними связано - монтаж, материалы и тп, оплачено, это последний счет. С Установщиком баланс по нулям.

оплата вижн м декабрь.jpg

 

Когда поступит достаточно основательная сумма от других соединщиков, обращусь к обществу за предложениями - где дальше "кино крутить".

 

Пока делаю перерыв, надоело взывать, хочется немного, что называется, "понирванить" :)

Прикрепленный файл  бмбр.mp3   335,62К   92 Количество загрузок:

     



#129 Нашатырка

Нашатырка

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 22:24

По вопросу охраны и видеонаблюдения могу сказать что по началу мы были в первых рядах ЗА эти услуги, но после того как 2 января сего года моему мужу на парковочном ряду возле забора в районе первого-второго подъезда ночью неустановленный автомобиль разбил нашу машину, мы будем отказываться от этих услуг. Так как ни одна видеокамера не захватывает эту часть парковки, а охрана соответственно ничего не видела и не слышала!!! Не хочется грубить, но простите, какой специалист разрабатывал проект установки этих видеокамер???

#130 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 11:30

Ответ соседу с неповторимым ником :)

 

Вся информация по фирме-установщику предоставлялась в течение полугода на форуме. Полистайте страницы, найдете телефон, звоните, задавайте вопросы.

 

Рамещение камер происходило не абы как, а после обсуждения, были собрания, люди подходили в дни, когда привозили очередную партию камер, об'явления предварительно размещались на видных местах. 

 

Вам вопрос - почему ждали 10 дней? Можно было попробовать найти виновника по горячим следам, через другие камеры посмотреть.

 

Камер не хватает на весь двор. Периметр у дома не позволяет с помощью 6-и штук охватить все места стоянок. 

 

Листов формата А4 с призывом досдать деньги в прошлом году было развешано немеряно. За имеющиеся камеры у соседей передо мной есть долг - 4500 рублей, которые уже порядком обесценились :) . Когда камер будет достаточно, а на улице это минимум 2- 4 штуки, тогда охватим весь периметр... Вы-то сами сдали деньги

за видеонаблюдение?

 

Что касается заявлений об отказе от охраны -  ОТ-КА-ЗЫ-ВАЙ-ТЕСЬ. Пока одни работают с руководством ЧОП, чтобы те подбирали добросовестных  людей, собирают средства, чтобы улучшить то ,что есть, в плане порядка в доме, другие только ноют

 

Сами будете делать замечания вот такому быдлу, чтобы те убрали за собой мусор, выгонять по ночам непрошенных гостей непонятного происхождения, искать, тех, кто блюет в под'ездах, чтобы те за собой убрали и я посмотрю, сколько машин за ночь помнут после того, как снимут охрану и об этом узнают в окружающей наш дом среде.

3-1-1.jpg

 

 

Отказывайтесь, дело личное... 


Сообщение отредактировал Rumata: 12 Январь 2015 - 11:32

  • deon4 это нравится

#131 Нашатырка

Нашатырка

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 13:20

Непереживайте, на установку камер и охрану деньги сдали в первых рядах. Вот только смысл от камер, если они охватывают не весь двор... Тогда поставьте указатели, что здесь видеокамер нет
Да, кстати, а по поводу фото... Так этож жители нашего дома

#132 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 13:24

Непереживайте, на установку камер и охрану деньги сдали в первых рядах. Вот только смысл от камер, если они охватывают не весь двор... Тогда поставьте указатели, что здесь видеокамер нет
Да, кстати, а по поводу фото... Так этож жители нашего дома

Хорошо поставлю. Текст на указателе будет такой - здесь камер нет, пошуруйте в моем "бардачке"


Да, кстати, а по поводу фото... Так этож жители нашего дома

Ну и?...



#133 Нашатырка

Нашатырка

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:40

Я "худею" от вашего остроумия

#134 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:27

Я не против



#135 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 09:43

Всем, кто не оплачивает охрану, в ящики, по моей просьбе, покидали конверты с красивыми яркими красными наклейками,

содержащие простой и понятный призыв присоединится к нашей сотне с хвостиком.



#136 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:36

Сегодня заступил новый дежурный от ЧОП, Василий, будут замечания - звоните,  пишите....



#137 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 12:59

УК прислала заявления тех, кто отказался от охраны. Не все понимаю, а главное - люди не все понимают,.но дело добровольное. Думаю, права ничьи не нарушу, вот некоторая логика отказов:

 

отк02.jpg

 

отк01.jpg


Сообщение отредактировал Rumata: 18 Февраль 2015 - 12:59


#138 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 13:09

Из плюсов есть то, что пара человек, чьи квартиры с осени УК не внесла вовремя в платежи, пришли к охране с наличными :) ... Деньги эти, разумеется, дежурный  не взял,  а список добавившихся сегодня из рук в руки уже передали в бухгалтерию, так как электронная почта УК пока прихрамывает, чевой-та, на одну ногу



#139 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 14:23

УК прислала заявления тех, кто отказался от охраны. Не все понимаю, а главное - люди не все понимают,.но дело добровольное. Думаю, права ничьи не нарушу, вот некоторая логика отказов:

 

на Рождественской 7 - тоже "добровольное"?



#140 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 14:35

на Рождественской 7 - тоже "добровольное"?

 

Нет, у нас "обязательное".

Хотя до массовых протестов три года назад, кто-то в единичном порядке смог от нее отказаться, запугивая ЖКО Законами. Но когда на отказ пошел поток людей после очередного собрания, ЖКО включило "красный свет" с табличкой "обязательная услуга".







Яндекс.Метрика