Перейти к содержимому


Фотография

Общение на свободные темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#101 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 22:31

По последней задаче у меня вопрос: может я чего не поняла, но почему по спящему человеку вдруг пошел ток?

А вообще подумалось: вот нахрена мне мой диплом, если даже белка и олень знают и понимают в физике больше, чем я


Сообщение отредактировал zlev: 04 Февраль 2015 - 22:33


#102 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 22:44

По последней задаче у меня вопрос: может я чего не поняла, но почему по спящему человеку вдруг пошел ток?

А вообще подумалось: вот нахрена мне мой диплом, если даже белка и олень знают и понимают в физике больше, чем я

 

А мне не понятно зачем рыбообразному существу вздумалось его подключить, причем настойчиво, к цепи переменного тока.

И хорошо, что по нему ток пустили, иначе он бы не проснулся, и неизвестно, что это рыбообразное существо еще настойчиво пыталось бы с ним сделать.

По-моему авторы задач, явно что-то курят.


  • zlev это нравится

#103 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:47

zlev, on 04 Feb 2015 - 22:31:

По последней задаче у меня вопрос: может я чего не поняла, но почему по спящему человеку вдруг пошел ток?

 

 

А мне не понятно зачем рыбообразному существу вздумалось его подключить, причем настойчиво, к цепи переменного тока.

 

 

Вот двоечницы :rolleyes: ... Так если человека не подключить к цепи, он не увидит сна, а если подключить к цепи постоянного тока, а не переменного сон будет черно-белый и скучный, а не цветной и веселый :D



#104 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 14:10

Вот двоечницы :rolleyes: ... Так если человека не подключить к цепи, он не увидит сна, а если подключить к цепи постоянного тока, а не переменного сон будет черно-белый и скучный, а не цветной и веселый :D

 

О, Rumata, Вы в теме :)

Че за трава такая?

 

- Трава - не наркотик. Слышишь трава: ты не наркотик.

- Да слышу-слышу. Я не наркотик.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 05 Февраль 2015 - 14:11


#105 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:22

Внимание!!!

 

Злоумышленники начали взламывать СбербанОнлайн.

 

Подробнее здесь.



#106 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 17:38

i-m.jpg?itok=lCWfEupX

 

Артисты томского ТЮЗа представят в Новосибирске «Историю о православном ежике»

Спектакль станет частью проекта «Песни о Родине», который объединил два новосибирских театра — «Глобус» и «Первый театр» — и Томский театр юного зрителя.

«Песни о Родине» — это общая история о проблемах, которые есть в нашем обществе. Это некий эксперимент, в котором принимают участие наши актеры. Дмитрий Егоров вместе с нашими актерами работают над созданием одной из трех театральных вариаций на тему рассказа Майи Кучерской «История о православном ежике». Можно сказать, что это история о неправильном понимании православия», — пояснил агентству новостей ТВ2 заместитель директора по развитию ТЮЗа Павел Никитин.

Помимо Дмитрия Егорова свои постановки представят Алексей Крикливый и Павел Южаков. Зрителям покажут три театральные вариации по мотивам современных прозаических произведений. К постановке режиссеры выбрали рассказы Виктора Пелевина, Дмитрия Глуховского и Майи Кучерской. Единую концепцию «устройства России» в сценическом воплощении представит художник Евгений Лемешонок.

Проект «Песни о Родине» будет представлен зрителям сегодня и завтра на малой сцене театра «Глобус» (г. Новосибирск).

Об «Истории о православном ежике»: в этой истории ежик уговорил свою соседку белочку креститься в речке, заранее зная, что она не умеет плавать, и когда белочка утонула во время крещения, ежик заявил, что это чудесно, потому что белочка умерла православной. И весь лес закричал: «Слава Богу!»


не только создатели учебников курят.


Сообщение отредактировал zlev: 06 Февраль 2015 - 17:38


#107 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 18:03

Возможно, что в томские ТЮЗовцы не курят, а нюхают дым нефтеперерабатывающих предприятий...Что касается выделенного красным цветом, то, наверное именно такие сценаристы пишут подобные перлы: К нам сегодня приходил некро-педо-зоофил, дохлых маленьких зверушек он с собою приносил. 



#108 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 18:34

Уф, я уж подумала, что мир сходит с ума.....оказывается это стёб. Только не понятно тогда, как разрешили подобные спектакли ставить.

Из инета ссылка:

 

"Образ православного ёжика был также использован в пародийной сказке Майи Кучерской (не единожды уличённой в стёбе над православием головного мозга), вызвавшей значительные дискуссии в интернете. В этой истории ёжик уговорил свою соседку белочку креститься в речке, заранее зная, что она не умеет плавать, и когда белочка утонула во время крещения, ёжик заявил, что это чудесно, потому что белочка умерла православной. И весь лес закричал: «Слава Богу!»

В блогосфере рассказывали, что пародийную сказку Кучерской опубликовали в серии сказок такого же духа на детской страничке «Сибирской Православной Газеты» и соответствующем сайте, однако после всплытия ссылки в интернетах страница со сказкой про ёжика была удалена, а вслед за ней и остальные. Вот пример одной из сказок:

Постник Один батюшка был людоедом. Приходит к нему человек на исповедь, а домой уже не возвращается. Приходит молодая пара венчаться и исчезает навеки. Приносят младенца покрестить — пропадает и младенец, и крестные родители. А просто батюшка их всех съедал. Только в посты все было благополучно, люди у него исповедовались, крестились, соборовались без всяких исчезновений. Благочинный, конечно, знал про эту батюшкину особенность, но всегда говорил, что заменить ему батюшку некем, зато как строго человек держит пост.

Известно, однако же, что сказка Кучерской стала частью её же книги «Современный Патерик».

 

 

Полный текст истории "Православный ежик" по ссылке. Ниже задания к повести. Особенно понравился последнее задание, к которому хочется приписать: "Белочкой нарядите особо надоедливого субъекта, от которого хотите избавиться, не беря грех на душу". Видимо томские ТЮЗовцы решили ему последовать на всеобщее обозрение. Интересно, у них в роли белочки каждый раз новый актер?

 

"Вопросы и задания после текста.

1) Одобряете ли вы поведение ежика и Божьей коровки?

2) Как вы поступили бы на месте ежика? На месте белочки?

3) Разыграйте историю в лицах."



#109 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 19:18

Полную версию прочитала

1. У божьих коровок есть руки???? :blink:  как страшно жить.....

2. чего это белочка всё время хихикала?  нервная что ли от ёжикиных домоганий стала?

3. На даче (на участке) живет ежик. Надо будет проверить умеет ли он прыгать.

4. "Всю дорогу белочка дрожала и хотела вернуться" Нет, белка всё-таки не нервная, на ломах сидит.

5. А вот про ёжикины манипуляции с четками из орехов - это вообще засада. Знал ведь, с..н сын, что белка от орехов зависима.

 

Короче, ответ на вопросы к тексту:

-не одобряю

-ежа под суд (кстати, б. коровку туда же за сговор), белка - жертва своих наркоманских пристрастий

-не буду, т.к. не бухаю, ввиду наличия ребенка



#110 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 21:52

......

3. На даче (на участке) живет ежик. Надо будет проверить умеет ли он прыгать.

......

 

У нас тоже ежик живет (фото ниже). До переезда в Мытищи был вполне себе нормальный по цвету еж. Но это скорее к теме "Экология нашего района". Эйнштейном его величать.

 

 

IMG_6468_2.jpg

 

 

......

-ежа под суд (кстати, б. коровку туда же за сговор), белка - жертва своих наркоманских пристрастий

 

3) Разыграйте историю в лицах.

-не буду, т.к. не бухаю, ввиду наличия ребенка

.......

 

А мы, пожалуй, сделаем постановку. Еж у нас есть. Еще и белка живет (фото ниже), под Ваше описание очень подходит.  По-моему, ее давно пора утопить.... какая-то она страшная.

 

....Если в роль вживутся, в "Огниво" отправим их на кастинг.

 

 

IMG_6472_2.jpg



#111 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 22:45

-не буду, т.к. не бухаю, ввиду наличия ребенка

 

А в Мытищах для этого ни пить, ни курить не нужно. Требуется только окно на ночь открыть - проветрить.... Вы такую постановку отыграете.

 

Заметили, что как вонь с промзоны на улице, у нас посты веселее становятся. Не случайно все это. А Рупасовский ближе всего к эпицентру, поэтому и ветка у вас самая веселая на Nhouse.

 

Я поэтому в Рупасовский и хочу перебраться, чтобы жизнь стала еще веселее. Да и, по профессии требуется постоянное проявление бурной фантазии, а тут такая халява - окно открыл и еще один "Комфортный Квартал" с не утепленной отапливаемой пожарной лестницей готов. ;)

 

Из любимых:

1810213.jpg 1281859009_1281855445_1230963648_kvartirasdolgami.jpg foto8o3_35.jpg e3710a724059.jpg



#112 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 00:34

2015-02-06 23-53-45.jpg


  • Rumata это нравится

#113 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 13:35

На злобу дня



#114 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 14:12

У нас один вождь, не бех огрехов, конечно, а там много, что гораздо хуже. Я так думаю..



#115 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 15:43

У нас тоже ежик живет (фото ниже). До переезда в Мытищи был вполне себе нормальный по цвету еж. Но это скорее к теме "Экология нашего района". Эйнштейном его величать.

 

 

attachicon.gifIMG_6468_2.jpg

 

 

 

А мы, пожалуй, сделаем постановку. Еж у нас есть. Еще и белка живет (фото ниже), под Ваше описание очень подходит.  По-моему, ее давно пора утопить.... какая-то она страшная.

 

....Если в роль вживутся, в "Огниво" отправим их на кастинг.

 

 

attachicon.gifIMG_6472_2.jpg

Кот Нафанаил, как прошла постановка? Актеры готовы к кастингу в "Огниво"?



#116 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 16:17

Кот Нафанаил, как прошла постановка? Актеры готовы к кастингу в "Огниво"?

 

Белка пока не справляется с ролью - в конце все запарывает...... не тонет :wacko: 

Видимо, про таких, как она, поговорка сложена: "Г....но не тонет".  Надо с ней что-то делать.... Камень на шею - сразу будет виден на лицо заговор организаторов крещения. Накормить орехами?



#117 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 22:02

нет, орехами кормить не надо, ей ещё в кастинге участвовать. Подождем до лета, вывезем в Сорокино, на тамошнем пляже будем её тренировать грамотно тонуть без последствий.

P.S. Ваш пост о сирене на соседнем форуме (от 2013  г.) улыбнул. Надеюсь, выяснили куда бежать надо если что


Сообщение отредактировал zlev: 08 Февраль 2015 - 22:02


#118 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 22:33

P.S. Ваш пост о сирене на соседнем форуме (от 2013  г.) улыбнул. Надеюсь, выяснили куда бежать надо если что

 

Угу, таким как я (без парт. билета) - сразу прямиком на кладбище сказали направляться.... :unsure:  рекомендовали много вещей с собой не брать, только воду и документы (видимо нужны для заселения).  Правда, вопреки запретам интересоваться этой темой, все же присмотрела один местный бомбарик....

К слову, после обсуждения этой темы, сирены я больше не слышала (уже год по-моему прошел). А раньше она частенько завывала.



#119 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:16

Маркетологов тоже "накрыло"....

 

На Релакс FM сейчас крутят рекламу:

 

"Близится самый романтичный праздник — День Святого Валентина!
.....Самый желанный подарок ко Дню Влюбленных – шампунь-кондиционер «Лошадиная сила», .......Удачный рецепт отличного вечера с любимым человеком – романтичный ужин со свечами, лепестками роз и подарками от бренда «Лошадиная сила»А еще подарите любимой крем "Бурёнка".

 

(у них еще в ассортименте есть крем "Доярка Зоя" (кроме шуток), зря они его в слоган не добавили. :)

 

Вывеска конкурентов:

 

273234_655904.jpg


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 09 Февраль 2015 - 21:32


#120 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:09

"Креатив" от маркетологов.

 

На тему строительства и ремонта:

 

735d2f4cf588bd7a5d55d36a6848c244.jpg watermark.php.jpg

 

 

Для тех, кто с первого прочтения не понимает ....."Тибетолог из Тибета" :D

 

post-37544-0-18907200-1389538525.jpg

 

 

 

Ежик и белка оказывается популярные персонажи и у маркетологов:

 

104485888_fWjMAusgKQY.jpg

 

 

 

No comments

 

post-243-1378096240,0464.jpeg







Яндекс.Метрика