Перейти к содержимому


Фотография

Общение на свободные темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#201 SmileT

SmileT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 07:53

Смотрю у нас на форуме завелся "агрессор" в лице Sergio76. Бодрить никого тут не надо, и раздор вносить тоже.

#202 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 09:17

Да пусть бодрит! Вон с Сачей в своё время какая веселуха была. Жаль, человек слился, так мило рефлексировал. Все ж люди разные. А то так станем серой массой :)



#203 sergio76

sergio76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 18:16

Смотрю у нас на форуме завелся "агрессор" в лице Sergio76. Бодрить никого тут не надо, и раздор вносить тоже.

Да нет, товарищи, я вовсе не агрессор, просто стебался, но не хамил !!!!!!



#204 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 18:50

 просто стебался

можно оформить явку с повинной :) , только не навязывай больше тяжелые работы ;)



#205 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 19:14

Да нет, товарищи, я вовсе не агрессор, просто стебался, но не хамил !!!!!!

 

Охотно верим :)  Думаю, сработаемся.



#206 sergio76

sergio76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 19:15

можно оформить явку с повинной :) , только не навязывай больше тяжелые работы ;)

Явка с повинной будет при заселении второй очереди,  а на тяжёлые работы я и сам согласен и их не боюсь (тем более в условиях кризиса) так как с 1995 г. работал на строительстве жилых домов. 



#207 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 19:37

Явка с повинной будет при заселении второй очереди,  а на тяжёлые работы я и сам согласен и их не боюсь (тем более в условиях кризиса) так как с 1995 г. работал на строительстве жилых домов. 

Ешкин кот... Фактически ж  -  коллеги... Все детство прошло в сборке макетов домов из немецкого конструктора... Что там Лего, ребята, я вам скажу :D... 



#208 sergio76

sergio76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 20:10

Ешкин кот... Фактически ж  -  коллеги... Все детство прошло в сборке макетов домов из немецкого конструктора... Что там Лего, ребята, я вам скажу :D... 

На счёт Лего не спец, а панельные и панельно кирпичные строить доводилось, в качестве электромонтажника. И скажу я вам ребята, кто на стройке не работал, тот не поймёт, что такое стройка изнутри.


Сообщение отредактировал sergio76: 28 Март 2015 - 17:29


#209 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 20:23

.....а панельные и панельно кирпичные строить доводилось....И скажу я вам ребята, кто на стройке не работал, тот не поймёт, что такое стройка из нутри.

 

Меньше знаешь - лучше спишь.   Нам в этих "Лего" еще жить и жить.

 

Я практически каждый день случаю "байки" инженера тех.надзора со стройки монолитных многоэтажных жилых домов. Вот где первоклассный "стёб" строителей-монтажников над проектировщиками, заказчиками и будущими жильцами (даже не знаю, какой лучше смайлик поставить...... :wacko: .... :D ..... :huh: ...... ;) ...... :o - это почти весь перечень эмоций тех.надзора на стройплощадке - "И смех, и грех", как говорится).



#210 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 20:47

На счёт Лего не спец, а панельные и панельно кирпичные строить доводилось, в качестве электромонтажника. И скажу я вам ребята, кто на стройке не работал, тот не поймёт, что такое стройка из нутри.

раз уж пошла тема стёба... Расскажите, пожалуйста, что такое стройка из нутри. И хто такая(ой) нутри?



#211 sergio76

sergio76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 20:54

Меньше знаешь - лучше спишь.   Нам в этих "Лего" еще жить и жить.

Это точно Gaosis вы сказали, мы же не знаем, как вибрировали бетон при заливке, допустим, внутренней стены. Может рабочии восточной национальности недобросовестно исполнили свою работу. Чего же нам теперь, не жить в наших квартирах ?



#212 sergio76

sergio76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 21:15

раз уж пошла тема стёба... Расскажите, пожалуйста, что такое стройка из нутри. И хто такая(ой) нутри?

Не дай Бог вам zlev знать, что такое "нутри", жить в квартире будет страшно )))))



#213 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 21:44

Это точно Gaosis вы сказали, мы же не знаем, как вибрировали бетон при заливке, допустим, внутренней стены. Может рабочии восточной национальности недобросовестно исполнили свою работу. Чего же нам теперь, не жить в наших квартирах ?

Таки, а разве бетон нынче вибрируют??

#214 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 22:00

Таки, а разве бетон нынче вибрируют??

 

Вибрируют, еще как, инженер только что сказал. Причем обязательно, вкратце - воздух выходит и он от этого прочнее становится.

 

P.S. Сейчас Uriim ответит: "Ох, уж эти инженеры. Сами не знают, что говорят" ;)  smile203.gif



#215 sergio76

sergio76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 22:06

Таки, а разве бетон нынче вибрируют??

Да таки да шо бы нет ?



#216 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 09:31

Не дай Бог вам zlev знать, что такое "нутри", жить в квартире будет страшно )))))

Хааааааа ))))))))) Вы меня плохо знаете. Мне уже ничего не страшно, кроме того, что уже невозвратно, да и то - относительно своих близких.

P.S. Во как витиевато загнула

P.P.S. И "Вам" всё-таки с заглавной буквы пишется, я ж тут одна zlev :) Хотя, строителю-стебисту с "нутри" в кармане - простительно



#217 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 11:01

Да таки да шо бы нет ?

И как же это происходит, интересно, например, в трехметровом по высоте пилоне, забитом арматурой?
Нынче пластификаторов полно, снимающих проблему трамбовки.

#218 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 12:34

...


Сообщение отредактировал Rumata: 14 Май 2015 - 14:46


#219 sergio76

sergio76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 13:01

И как же это происходит, интересно, например, в трехметровом по высоте пилоне, забитом арматурой?
Нынче пластификаторов полно, снимающих проблему трамбовки.

Уважаемый Урри-м, у вибраторов (строительных) наболдажники разных диаметров, между арматурой ВС-ки запросто проходят, а уж перекрытия вообще не проблема. Я не уверен, что в массовом строительстве применяют пластификаторы.



#220 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 13:58

Уважаемый Урри-м, у вибраторов (строительных) наболдажники разных диаметров, между арматурой ВС-ки запросто проходят, а уж перекрытия вообще не проблема. Я не уверен, что в массовом строительстве применяют пластификаторы.

Я конечно, не знаю точно, применяют или нет, но думаю применяют. Просто потому, что многократно наблюдая за стройками, никогда не видел, чтобы делали какие-либо операции кроме заливки. Просто, чтоб трамбовать бетон в колонне, тот самый вибратор с наболдажником надо подвесить к крану или еще какому то девайсу типа подъемника с достаточно длинной стрелой. Ни разу такого не видел. Стоит обычно один кран, который тягает наверх крынку с бетоном, выливает, опускает ее вниз за следующей порцией.





Яндекс.Метрика