Перейти к содержимому


Фотография

Общение на свободные темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#241 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 12:17

Нууу ???. Я подумал вдруг где-то там, будет стоять группа людей в футболках триколр, у детишек в руках шары и флажки трико лор и они будут плеваться-где стоят и говорить полуматом (50/50) и т.д... А прохожие будут думать: кто и откуда они ???. Обидно !!!.
На днях иду на работу и с далека заметил на нашей входной двери аккурат на табличке бумажку. Подошел, вчитался (потерялась кошка....), хотел сорвать объявление - не удалось. Испоганали нам табличку организации. "Какие чувства появились у Вас ???"...

Чувства весьма противоречивые. Непонятно, на что же ушел 1 миллион рублей? 

По первому пункту.

Если я буду проходить мимо такой "группы", то вопросов "кто и откуда они" у меня не возникнет. Я просто наберу номер органов опеки и попечительства и сообщу, что детей вовлекают в асоциальные дела взрослых, при детях демонстративно плюются и матерятся. При этом, одежда "группы" будет для меня не важна. Обидно не будет никому, а вот срок взрослой части "группы" помогу организовать вполне даже реальный. Только вот вопрос о повышении культуры так и повис в воздухе.

По второму пункту.

Обычно объявление клеится бумажным клеем, который удаляется мокрой мыльной тряпкой. Но если объявление приклеили эпоксидной смолой, то ищите обманутого клиента. На обиженных заказчиков имеется отдельная шкала культуры, как и на недобросовестных исполнителей тех заказов. 

Ну и еще одна версия. Если табличка изготовлена "абы как и из лишь бы чего", то вот и уникальная возможность заменить ее на новую.



#242 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 13:29

хочется въехать

В'едешь уже :) ...

 Вот иду сегодня мимо серой пятиэтажки, на тротуаре припаркован Рено, полностью занял пешзону, как же захотелось в'ехать...Чем-нибудь



#243 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 15:00

Milaschka0505 Вы очень фундаментально и позитивно, а где-то даже очень жестко подошли к вопросу ! По крайней мере в первом пункте. :) А эти люди возможно любят Россию, они же носят одежду с символикой. ;) Вы смотрели фильм Хенкок? В этом фильме затрагивается наш второй пункт . Человек делал добрые дела и при этом разрушал пол города. Не имеет значения какой клей, важнее то, что ты причиняешь вред третим лицам. Или празднуем Пасху, а скорлупу в окно и т.д... Вот и думаю: какие показатели необходимо повышать?.

#244 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 15:43

..в голове должен быть порядок, тогда и в лифтах не будет разрухи. 



#245 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 15:50

В'едешь уже :) ...

 Вот иду сегодня мимо серой пятиэтажки, на тротуаре припаркован Рено, полностью занял пешзону, как же захотелось в'ехать...Чем-нибудь

Колпачок - нипель.



#246 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 16:25

Колпачок - нипель.

Не тот масштаб... украдкой... А "в'ехать" - оно ведь разворачивает душу :)



#247 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 16:59

Milaschka0505 Вы очень фундаментально и позитивно, а где-то даже очень жестко подошли к вопросу ! По крайней мере в первом пункте. :) А эти люди возможно любят Россию, они же носят одежду с символикой. ;) Вы смотрели фильм Хенкок? В этом фильме затрагивается наш второй пункт . Человек делал добрые дела и при этом разрушал пол города. Не имеет значения какой клей, важнее то, что ты причиняешь вред третим лицам. Или празднуем Пасху, а скорлупу в окно и т.д... Вот и думаю: какие показатели необходимо повышать?.

Ага...Значит, возможно, я - лесбиянка, я же (Боже мой!) носила джинсы Dolce&Gabbana и слушала диск Элтона Джона...И этот "возможный факт", конечно же дает мне право растлевать детей.

Вред третьим лицам мы все приносим просто одним фактом присутствия на планете. Ездим на машине по дороге - портим асфальт дорожным службам, приходим в поликлинику - нервируем врачей, ведем детей в детский сад или школу - стонут воспитатели и учителя. Даже когда я паркую машину на стоянке возле дома, третьи лица в бешенстве от того, что им места не хватило. Мой опыт подсказывает мне, что только пятитысячная купюра нравится всем без исключения. 

Показатели нужно было повышать несколько поколений назад, чтобы к сегодняшнему дню культура была на определенном уровне. Вот что повышали, то и повысилось. 

Есть один действенный метод, который работает во все времена, но при наличии мозгов: не делай другим того, чего не хотел бы, чтобы делали тебе.

Нужно произносить эту фразу перед тем, например, как наблевать на стену в подъезде или бросить скорлупу в окно. Тогда и миллион не потребуется.


P.S. На заметку. Совесть полностью формируется у ребенка к 9 годам. 

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний,  то есть связывает воедино разум и эмоции.


Сообщение отредактировал milaschka0505: 16 Апрель 2015 - 17:00


#248 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 17:43

Нуу Milaschka0505 !!! Берегите эмоции. В форуме сидят не безразличные и близкие по духу люди. Вот вынести хотя-бы до уровня нашего дома эту самую "совесть"+"уважение "+"любовь" и будет супер.

#249 CTAC

CTAC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 21:10

кстати на счет въехать... утром наблюдал между первым и вторым подъездом въехавший Ford Fusion (какой-то один из двух) на тротуар. Уважаемые водители, разве не приходит в голову мысль, что рано или поздно после таких наездов бордюр и тротуарная плитка начнут крошиться и ремонт будет выполняться УК из тех денег, которые мы же сами и платим....



#250 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 21:36

кстати на счет въехать... утром наблюдал между первым и вторым подъездом въехавший Ford Fusion (какой-то один из двух) на тротуар. Уважаемые водители, разве не приходит в голову мысль, что рано или поздно после таких наездов бордюр и тротуарная плитка начнут крошиться и ремонт будет выполняться УК из тех денег, которые мы же сами и платим....

Колпачок - нипель! В следующий раз ножом.



#251 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:33

http://ru-chp.livejo...om/6967973.html



#252 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 15:22

Было бы интересней посмотреть на "гневное обращение жителей в ВК", чем на двух вмазанных ублюдков. Где гневное обращение?

Хотя.... Вот нафига всякие там обращения, когда есть статья за вандализм? Тем более, что лица видны (за одним из них черный квадратик не успевает).



#253 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:52

Было бы интересней посмотреть на "гневное обращение жителей в ВК", чем на двух вмазанных ублюдков. Где гневное обращение?

Хотя.... Вот нафига всякие там обращения, когда есть статья за вандализм? Тем более, что лица видны (за одним из них черный квадратик не успевает).

делаю вывод, что такая скрытая камера в кабинах лифта не помешала бы..



#254 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 18:31

делаю вывод, что такая скрытая камера в кабинах лифта не помешала бы..

ну, в общем, да. Только пока это остается мечтами (я про камеру).



#255 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 19:07

ну, в общем, да. Только пока это остается мечтами (я про камеру).

:(



#256 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 20:04

Если вопрос стоит только в пресечении возможного вандализма в лифте, а не поиска конкретной "шапокляк", которая постоянно гадит в лифте, то можно попробовать для начала сделать аккуратную приятную глазу табличку (которую не захотелось бы отодрать, как рекламу) с текстом: "Ведется видеонаблюдение". Довольно часто это срабатывает. Учитывая, что все жители в курсе наличия охраны в доме с видеооборудованием, под сомнения этот факт сложно будет поставить.

Пример таблички, как один из вариантов (остальные по ссылке):

3799683_w640_h640_tablichka_videonablyudenie.jpg

 

Вообще, скрытые камеры ставят в лифтах, но по закону РФ, вроде как, запрещено. Я так понимаю к ней все равно такая предупреждающая табличка должна прилагаться. Т.е. если заснимете кого-нибудь скрытой камерой, то человек может спокойно в суд подать. А видимую камеру могут спокойно открутить и увести, умельцев (насмотревшихся крутых боевиков ;) ) предостаточно.



#257 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 20:31

Расписали трансформаторную будку около Ньютона и нового Красного кита (рядом с многоуровневой парковкой).

Посмотрим, что с росписью будет через пол года. Правда, это место более проездное (в плане грязи в воздухе) нежели двор Рупасовского с забором, который у Rumata в планах разрисовать. Если эта выстоит, то на вашем заборе и подавно. Останется вопрос вандализма - подрисовать чего-нибудь, но это уже к теме "culture in our lives".

0_d41c2_23fc976_orig.jpg



#258 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 14:35

Помнится в марте этого года выкладывали объявление на Рождественской 9 в отношении охраны, подписанное УК "Домжилсервис".

Но с 01.11.2014г.  ул. Рождественская дом 9 обслуживается Управляющей компанией ООО "ЖКО "Спутник" на основании открытого конкурса.

http://jkosputnik.ru...-obsluzhivanii/

 

post-39871-0-00287100-1425972867.jpg


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 20 Апрель 2015 - 14:37


#259 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 20:25

Rumata, намекали не Вы ;) .... Ваша мотивация их выложить понятна. Надеюсь, без взаимных обид :)

 

Просто душа "поэта" не выдержала такого визуального "г....на". Захотелось "заесть" чем-нибудь прекрасным.

 

Недавно открыла для себя живопись польского художника - Кароль Бак (сижу и впечатляюсь).

http://art-assorty.r...-karol-bak.html

 

191226b7ac88.jpg 30f81bfc1808.jpg gnrTFG2qKIQ.jpg db4b0c20fc99.jpg angels-by-carol-bak_03.jpg post-16351-1300095895.jpg

 



#260 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 20:43

 Надеюсь, без взаимных обид  :)

Я вобчэ-то не обидчывый,  я немного вспыльчывый :P  ;) ... 

Лкшн.jpg

PS А вот скажете - убрать это фото и будет международный скандал :D  


Сообщение отредактировал Rumata: 21 Апрель 2015 - 20:45






Яндекс.Метрика