Перейти к содержимому


Фотография

Общение на свободные темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#221 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 14:36

 Стоит обычно один кран, который тягает наверх крынку с бетоном, выливает, опускает ее вниз за следующей порцией.

Так и было ...процесса тромбовки не припомню :rolleyes: ...разве что ладошками принимающих крынку ;) Впрочем, если полистать назад по Второй очереди, есть  видео некоторых эпизодов, в тч заливки, буде желание -  можно посмотреть...

 

А что вы все про утрамбованный бетон, дом все равно уже построен, собачек никому не жалко, что ли?



#222 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 16:24

 

 

собачек никому не жалко, что ли?

Офигеть (((( Это женщина на видео (спрашиваю, потому что сейчас дамы как мужики и наоборот)? Надеюсь, у неё нет детей.



#223 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 17:20

Бетон вибрировали и во Второй очереди (посмотрела видео Rumata), и в Ньютоне (сама лично наблюдала).

Пластификаторы применяют для улучшения прочности (и других качеств) бетона, которая снижается при разбавлении его водой до состояния текучести. Производители говорят, что при применении пластификаторов можно сократить затраты на вибрирование, или вовсе отказаться (в труднодоступных местах). Но чаще всего на стройках при заливке бетона, его вибрируют, чтобы удалить пустоты с воздухом, в результате которых качество бетона снижается.

Вибрируют и в станах, и в трехметровых колоннах, человек, который стоит на лесах или подобном сооружении (бывает и на самой опалубке, если это стена (на видео во Второй очереди именно так). В колонны и стены заливают бетон на небольшую высоту и сразу его вибрируют, т.е. процесс заливки и вибрирования выполняется параллельно.

На видео (ссылка ниже) заливка бетона в стену Второй очереди на 1.45 минуте (дядечка в капюшоне (а не в каске, почему-то ?) и с шлангом (вибратором для бетона) в руках, как раз производит вибрирование.

 

https://youtu.be/oCOkWjaJgmQ?t=1m45s


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 28 Март 2015 - 21:14

  • Uriim это нравится

#224 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 18:18

А я вот не врубился, вернее, не обратил внимания - что они там шлангами делали после того, как ковш от'езжает...

Ну,  Ga-o-sis, ну Соколиный Глаз ;)

 



#225 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 18:45

потому что сейчас дамы как мужики и наоборот

Всем мужчинам, которых напугало это жесткое обощение, рекомендую в качестве микстуры

Прикрепленный файл  shah.wav   2,97МБ   42 Количество загрузок:


Офигеть .... Надеюсь...

Кто знает ,что там у человека в голове и отчего, может и от тяжелых проблем по теме... но неприятный осадок, настороженно отношусь к такому



#226 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 19:03

Кто знает ,что там у человека в голове и отчего, может и от тяжелых проблем по теме...

 

Ссылка на петицию. Правда она касается людей, а не братьев наших меньших, что еще страшнее.

 

P.S. Rumata, подскажите, плиз, как Вы вставляете видеоролики Ютубе в сообщение? Чтобы окно воспроизведения было, а не ссылка на сайт. Я уже, что только не пробовала, даже с бубном станцевала.



#227 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 20:57

P.S. Rumata, подскажите, плиз, как Вы вставляете видеоролики Ютубе в сообщение? Чтобы окно воспроизведения было, а не ссылка на сайт. Я уже, что только не пробовала, даже с бубном станцевала.

Ах,  что за танец без достойного партнера :P(из оперетты)  Бубен...Ну есть же я, зачем  шаманить? :D

 

Из ютуба я просто копирую ссылку... Вообще-то, я наоборот хотел - не заполнять страницу, а просто ссылку кидать , кому интересно -  посмотрит , тоже не получается, я , правда, не заморачивался долго... Или чтобы видео ссылка на 1/4 экрана высвечивалась, но идет на 1/2, может быть на форуме так и не получится... Вот так пока



#228 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 21:25

Из ютуба я просто копирую ссылку... Вообще-то, я наоборот хотел - не заполнять страницу, а просто ссылку кидать , кому интересно -  посмотрит , тоже не получается, я , правда, не заморачивался долго... Или чтобы видео ссылка на 1/4 экрана высвечивалась, но идет на 1/2, может быть на форуме так и не получится... Вот так пока

 

Да, получилось, спасибо  :)  Копировать ссылку нужно прямо из строки основной, а я копировала из функции под видео "Поделиться", в окошке ниже выдает ссылку (можно сделать ее с привязкой ко времени в ролике). Если эту ссылку в форум вставить, то будет просто ссылка на сайт (как у меня получалось).
 

Ну есть же я, зачем  шаманить? :D

 

Лишний раз не хотела отвлекать :)  Но в случае, когда даже бубен не помогает.... обращаюсь к спецам. Спасибо :)



#229 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 01:18

Бетон вибрировали и во Второй очереди (посмотрела видео Rumata), и в Ньютоне

Хмм, однако, да, спасибо. Представлял себе вибрировалку более фундаментальной. А тут шланг всего лишь.. Поэтому и внимания не обратил. Пневмо видимо, судя по толщине шланга..

#230 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:07

Ну че носы повесили? :P  Утверждаем план реконструкции северного направления



#231 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 15:33

Здорово! smile139.gif

 

Апартаменты нефтяного магната Rumata - вообще выше всех похвал  smile82.gif

 

Сомнения только пальмы вызывают - думаете они приживутся?

Трубу можно не корнать - в Пизанскую башню переделать или колесо обозрения на нее навесить.

 

 

 



#232 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 16:52

   :P

 

smile82.gif

Сомнения только пальмы вызывают - думаете они приживутся?

 

 Сомневающихся буду штрафовать :P Найдем селекционеров, были б деньги, главное  - быстрее скважину найти :D



#233 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 16:54

Подать план в администрацию, пусть инвесторов ищут!


Сообщение отредактировал Uriim: 01 Апрель 2015 - 16:55


#234 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 18:00

Администрация  не останется без внимания... Можете положить мои слова в банк ;)   



#235 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 15:01

Для тех кто не переобул машину предлагаю обратиться в шиномонтаж на олимпийском 50. Добавляетесь в группу в контакте -10%. 15 радиус вышло 1350. Прошу не удалять. http://vk.com/club89425308

#236 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 21:24

Нашла устройство для мытья окон на магнитах.

Разновидности разные есть (пока не сравнивала):

ссылка

 


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 13 Апрель 2015 - 21:31


#237 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:44

Особо одаренные и видимо приближенные к правительству ИНДИВИДУМЫ, взялись повысить показатели любви к России и Российской символике на 15-18 %. Конечно не безвозмездно, а за 4000.000.000 (милиард) руб. ( точки ставил, чтобы не запутался) Так вот, можно предложить, чтоб выделили из этой суммы 1 милион на повышение культуры . Это копейки в процентном отношении. Мне кажется все начинается с культуры поведения, в том числе за границей, где мы представляем Россию.

#238 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 16:07

...чтоб выделили из этой суммы 1 милион на повышение культуры .

Простите великодушно, но каким образом можно повысить культуру за 1 миллион рублей (хоть бы даже и за 1 триллион) ? Дать одному миллиону человек по 1 рублю за то, чтобы он донес бумажку до урны, а не бросил где придется? Написать несмываемой краской на нервущемся плакате призывы к культуре поведения? 

Как можно повысить у человека то, чего у него нет? :blink:



#239 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 16:49

Простите великодушно, но каким образом можно повысить культуру за 1 миллион рублей (хоть бы даже и за 1 триллион) ? Дать одному миллиону человек по 1 рублю за то, чтобы он донес бумажку до урны, а не бросил где придется? Написать несмываемой краской на нервущемся плакате призывы к культуре поведения?
Как можно повысить у человека то, чего у него нет? :blink:

Нууу ???. Я подумал вдруг где-то там, будет стоять группа людей в футболках триколр, у детишек в руках шары и флажки трико лор и они будут плеваться-где стоят и говорить полуматом (50/50) и т.д... А прохожие будут думать: кто и откуда они ???. Обидно !!!.
На днях иду на работу и с далека заметил на нашей входной двери аккурат на табличке бумажку. Подошел, вчитался (потерялась кошка....), хотел сорвать объявление - не удалось. Испоганали нам табличку организации. "Какие чувства появились у Вас ???"...

#240 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 18:24

 ИНДИВИДУМЫ, взялись повысить показатели любви к России и Российской символике на 15-18 %. 

Совсем эти вычеркнуто вычеркнуто на этой вычеркнуто верхушке вычеркнуто от черной икры

 







Яндекс.Метрика