Перейти к содержимому


Фотография

Общение на свободные темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#581 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 13:02

Соседи,кто знает на основании какого закона запрещают в Мытищах ставить кодовый замок  на дверь подъезда и квартиры.  Понимаю, что многие  против кода на двери подъезда, но почему, на каком основании запрещают ставить его на квартиру?  В Техкон-Сервис хомят, возомнили о себе...



#582 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 13:46

Соседи,кто знает на основании какого закона запрещают в Мытищах ставить кодовый замок  на дверь подъезда и квартиры.  Понимаю, что многие  против кода на двери подъезда, но почему, на каком основании запрещают ставить его на квартиру?  В Техкон-Сервис хомят, возомнили о себе...

Если правильно понял тему...

 

Что Вы имеете ввиду - квартиры? Если у вас дверь с таким замком, то ,наверное, это дело частное. 

 

Что касается кодовых замков на общих дверях.... Каким-то образом после сдачи дома в 4-м подъезде 1-й очереди остался в памяти панели код, набирая который жильцы и входили в дом. Так же вошел и воришка ,вскрывший квартиру в этом подъезде. Если есть код, то его начинают писать и царапать на двери или на стене. В упомянутом подъезде так тоже случилось, охрана потом его затерла. А потом приехали из техкона и переделали режим на "только через ключ".

 

Код через месяц будет знать пол-города. Люди кричат из окна друзьям, курьерам, кому не лень - набери 777))), школьники раздают одноклассникам. 

Кроме того, когда часто набирается одна и та же комбинация, то по кнопкам это можно определить - изнашиваются быстрей. Знаю ,что скажут спецы по криминалу))) - не давайте вредных советов, но жулье  это все и так знает ,в отличие от доверчивых законопослушных граждан .

 

Так что на практике это все равно ,что снять дверь - по коду заходить. 

 

Почему хамят в техконе - другой вопрос, хамить клиентам -  однозначно дело некрасивое... 



#583 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 14:35

Я знаю, что ставят некоторый общий код один на всех и его знаю все. Но можно поставить код индивидуальный, на конкретную квартиру (если собственник захочет). Обидно, когда по какой то причине оказываешься без ключа, дома нет никого, если еще задержался после работы, ночь на дворе -  остаться под дверью возле подъезда.

Что делать в такой ситуации? Я оказывалась в такой ситуации.



#584 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 15:06

Я знаю, что ставят некоторый общий код один на всех и его знаю все. Но можно поставить код индивидуальный, на конкретную квартиру (если собственник захочет). Обидно, когда по какой то причине оказываешься без ключа, дома нет никого, если еще задержался после работы, ночь на дворе -  остаться под дверью возле подъезда. Что делать в такой ситуации? Я оказывалась в такой ситуации.

 

На этот случай всегда можно найти охранника.

А код - будь он хоть общий, хоть личный - все равно со временем становится достоянием общественности. 



#585 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 15:26

На этот случай всегда можно найти охранника.

Видно Вы не были в ситуации, без телефона, под дверью подъезда. Я опять же говорю это, потому, что я  сама все испытала. Мне нужен индивидуальный код, привязанный к моей квартире. А со временем, как пишите, посторонние люди все равно будут проникать в квартиры. Тот же охранник впускает неизвестных людей, он не проверяет владелец ли ты, живешь ли ты.... На словах можно сказать, что угодно.



#586 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 16:07

...Мне нужен индивидуальный код, привязанный к моей квартире. ...

ранее тоже поднимал этот вопрос. в техконе сказали "НЕТ".



#587 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 18:53

Видно Вы не были в ситуации, без телефона, под дверью подъезда. Я опять же говорю это, потому, что я  сама все испытала. Мне нужен индивидуальный код, привязанный к моей квартире. А со временем, как пишите, посторонние люди все равно будут проникать в квартиры. Тот же охранник впускает неизвестных людей, он не проверяет владелец ли ты, живешь ли ты.... На словах можно сказать, что угодно.

Охрана очень многих жильцов или почти всех знает в лицо, даже приходящих в гости к ним друзей и родственников, хотя ротация проживающих есть, в основном среди тех же снимающих. Курьеров, рабочих,других спрашивают -  куда идут. Подростков компании непонятные тоже не раз выпроваживали.. 

 

А скажите, вы что ,брелок отдельно носите, если не секрет, от ключей обычных? Не совсем понимаю..

 

И телефон сейчас редко кто забывает, а если забывает, можно соседям позвонить по домофону. Ну это раз в году если и произойдет, зачем из-за такого случая код программировать? А охрану и ночью можно без телефона найти, так что тут все решаемо

 

Сейчас рассматривается возможность о введении круглосуточного режима охраны, может к этому и придем, тогда все будет еще проще для забывших ключи, телефон.... и все что можно забыть в наше суматошное время :)


Сообщение отредактировал Rumata: 20 Май 2016 - 18:57


#588 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 19:28

Говорю все бывает и не ту связку хватала, чип с кольца слетал. А вот про охрану Вы зря сказали, что без телефона можно их найти... но это отдельная тема. Я не собиралась обсуждать нужен код или нет. Я хотела узнать постановление или распоряжение на основании чего отказ. Устно мне ответили, что есть оно, а номер и дату не назвали. Хочется ,чтоб было по закону

#589 25sea

25sea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 20:47

Вчера устанавливали домофон в квартиру и возник вопрос есть ли цифровой код на подъездную дверь. Мастер из Техкома сообщил,что застройщик отказался от установки цифрового кода. Но его можно установить если собрать подписи всех жильцов подъезда, то есть подписи владельцев квартир.

#590 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 22:12

 А вот про охрану Вы зря сказали, что без телефона можно их найти... но это отдельная тема. 

Зря я, КЭТ, стараюсь не говорить))). Ночью неоднократно вызывали охрану. Последний раз, из того,что помню  - случай с   бомжом. 

 

Если у вас есть конкретные претензии - пишите, на то и форум. Я в определенном смысле отвечаю за охрану, но при этом не директор ЧОП ,  и не его адвокат. Если Вы оплачиваете и знаете о нарушениях - не надо намеков. В том  и смысл общественных отношений - вместе платим ,вместе и контролируем. Были нарушения - пишите, только конкретно...В такой-то день, в такое-то время...

 

За два года тут сотни созвонов с соседями было с разных подъездов, и по наблюдению и по охране, ни разу не слышал ,что не могли найти дежурных.


Сообщение отредактировал Rumata: 20 Май 2016 - 22:13


#591 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 08:53

...его можно установить если собрать подписи всех жильцов подъезда, то есть подписи владельцев квартир.

для установки индивидуального кода на вход для своей квартиры - нужны подписи всех владельцев квартир???



#592 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 10:24

 Хочется ,чтоб было по закону

Кстати, мы про какой дом говорим? :)



#593 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 12:27

Кстати, мы про какой дом говорим? :)


Если о домофоне, то про 14 :)

Сообщение отредактировал КЭТ1: 21 Май 2016 - 12:36


#594 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 17:00

Если о домофоне, то про 14 :)

Ага :) ну там с охраной пока все в компетенции УК.  Да, там есть "тема отдельная". Но это решать жителям вашего дома.   

А про код, все-таки, советую сто раз подумать. Или хотя бы 99 ;)



#595 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 10:00

1 июня.jpg


Сообщение отредактировал Rumata: 01 Июнь 2016 - 11:01


#596 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 18:47

Ссылка на петицию против "антитеррористических" поправок, которые в пятницу зачем-то приняла наша Дума. 

Чем это грозит читаем здесь: Катастрофа вплоть до коллапса банковской системы.



#597 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:07

Ссылка на петицию против "антитеррористических" поправок, которые в пятницу зачем-то приняла наша Дума. 

Чем это грозит читаем здесь: Катастрофа вплоть до коллапса банковской системы.

меняй.орг - американский домен, к сожалению. там собрали подписи за отставку Господина "ну чо как поплавали" Астахова.. ну и: http://rueconomics.r...obrozhelatelyam


петицию подписал конечно..



#598 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 13:09

http://newdaynews.ru...kow/571422.html



#599 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 20:30

печаль..



#600 Petr10

Petr10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 08:58

Да никто его не закрыл. Как работал, так и работает.





Яндекс.Метрика