Перейти к содержимому


Фотография

Общение на свободные темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#161 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 20:39

Кстати, что-то сейчас подумалось, что Нафанаил могла (мог) принять пои посты по поводу юмора на свой счет. Это не так....

 

Опять Нафанаил был слишком высокого мнения о себе и подумал, что это о его Персоне пишут.... расстроился :( , хотя я его предупреждала, что с юмором у него туговато и скорее всего это не ему адресовано.

 

 

Наш совместный портрЭт хорош!

 

На нем zlev запечатлена до пластической операции. Сейчас выглядит гораздо краше smile412.gif

 

Ну, думаю, теперь Нафанаилу и zlev можно на "ты" переходить, раз они прилюдно душами породнились :) (если к этому коту и дальше на "Вы" обращаться - зазнается в конец).


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 18 Март 2015 - 20:39


#162 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 21:13

замётано!

Кстати, у тебя какая тема диплома была? У меня - реставрация церкви под Ивантеевкой. :)


Сообщение отредактировал zlev: 18 Март 2015 - 21:50


#163 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 22:44

замётано!

Кстати, у тебя какая тема диплома была? У меня - реставрация церкви под Ивантеевкой. :)

 

Вот нутром чуяла, что нас не только тандем, запечатленный на фото, связывает ^_^

 

Как жителя (в те давние времена) города Жуковский МО (это там, где каждые два года авиасалон МАКС проходит) smile360.gif...... самой логичной темой для диплома был проект "Музея авиации в г. Жуковский", и, конечно, не сложно догадаться, что здание было стилизовано под истребитель МиГ-29 (на которых "Стрижи" пилотируют)

 

1039_rd.jpg



#164 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 20:13

Были предположения у меня, что в 24-ом мкр. когда-то был поселок с частными домами, по наличию в нем садовых деревьев (вишня, яблоня). Их возможно посадили и позже, но ощущение, что это те самые деревья присутствует.

 

2015-03-19 20-00-27.png

 

Слева был бывший дом владельца кирпичного завода Челнокова. В 1920-е годы в здании разместилась начальная школа, позже там были детский сад, домоуправление. А в 1980-е его снесли, когда строили многоэтажку (д. 18).
Справа в глубине за деревьями – дом инженера Мытищинского вагонного завода Лебедева. Ещё до революции часть Челноковского парка распродали на дачные участки, один из которых купил Лебедев. В 1920-е годы в его доме поселили несколько семей.
Дорога, уходящая вдаль – это проход от Железнодорожной аллеи (улицы, тянувшейся вдоль железной дороги) к 1-й, 2-й и 3-й Пролетарским улицам. Большей частью он был пешеходным. Сейчас сквозного прохода до 3-й Пролетарской нет – его перегородил дом 22, корп.1 по Олимпийскому проспекту.
Часть дороги, от 1-й до 2-й Пролетарских, была вымощена булыжником. В конце 50-х прямо на булыжную мостовую клали асфальт. С тех пор дорога поднялась примерно на метр. Когда происходят какие-то ремонтные работы, можно увидеть на дне ям слой тех булыжников.
Этот район радикально изменился в 1970-е годы, когда старые дома снесли, а освободившуюся территорию постепенно застроили многоэтажками. Но около дома 3 по 1-й Пролетарской улице ещё сохранились вишня и две березы, которые когда-то росли здесь около частных домов...



#165 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 20:25

2015-03-19 20-18-59.png

 

Точка условно.
На фото остатки Челноковского парка. Челнокову, владельцу кирпичного завода, до революции принадлежал большой участок леса, тянувшийся примерно между нынешними станциями Мытищи и Челюскинской. Участок же леса со стороны нынешней станции Мытищи был превращен в парк - с липовыми аллеями, дорожками, скамейками, беседками и садовыми павильонами.
Скульптура в античном стиле, которая видна на фото, сохранилась ещё с дореволюционных времен. А скамейки и ограждение парка появились в советские годы.
Уже к 1960-м годам этого уголка Челноковского парка не осталось, на его месте построили дорогу.
Вдали за деревьями видны строящиеся пятиэтажки «военки» - района, где сейчас установлен памятник Суворову.
Слева за кадром остался Герасимовский пруд (Герасимов — владелец другого кирпичного завода). Он занимал нынешнюю разворотную площадку у автовокзала и тянулся до дороги вдоль «Красного кита», которая сто лет назад называлась улицей Садовой. В пруду до революции разводили карасей на продажу, была купальня, лодочная станция. Засыпали пруд в конце 1980-х, когда строили дорогу.
Сейчас на месте этого уголка парка - круговой перекресток около торгового дома «Майя».



#166 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 20:39

А вот Челноковский пруд (Герасимовский пруд), о котором говорилось ранее.

 

2015-03-19 20-26-23.png



#167 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 17:16

Посоветуйте, пожалуйста, где можно заказать у нас вкусную пиццу? :) Можно в личку.



#168 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 17:37

Посоветуйте, пожалуйста, где можно заказать у нас вкусную пиццу? :) Можно в личку.

Нормальная пицца (на мой вкус) всё-таки в Жар Пицца. Ещё можно посмотреть Пицца Феникс (Королев), там мне нравится пицца "Тест", везут не больше часа несмотря на то, что из Королева. В Фениксе ещё и шашлык бывает неплох (на этих выходных заказывали, был мягкий). И цены (мне кажется) подешевле Жар пиццы. Раза два заказывали в Виват-пицце (из-за обещаний привезти за пол часа) и оба раза гадость была несусветная.

P.S. Нафанаил, перенеси, плиз, в "Общение на свободные темы"



#169 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 17:49

deon4, сенкью зери мач!



#170 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 17:54

Я в Вивате заказывала в последний раз. В принципе не сказать чтобы гадость, но тесто очень резиновое.  Еще вышло забавно. Коробки перевернули что ли по дороге или уронили, и пиццы внутри помялись и чуть ли не в трубочку свернулись :)

Попробуем другие пиццерии теперь, спасибо!



#171 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 17:54

Посоветуйте, пожалуйста, где можно заказать у нас вкусную пиццу? :) Можно в личку.

 

пусть все знают: Виват Пицца, ул. Воровского, 1



#172 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 18:13

В тему как поесть... чтоб все так ели :) как в стихах Державина


Сообщение отредактировал Rumata: 24 Март 2015 - 18:18


#173 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 18:23

В тему как поесть... чтоб все так ели :) как в стихах Державина

 

:D  Да, вот в таком ключе и нужно проводить собрания с УК.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 24 Март 2015 - 18:24


#174 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 20:04

Про парковку и психов...

 

http://www.newstube....-v-detskom-sadu

 

 

PS В субботу один из жителей оставил машину частично  с заездом на тротуар с южной стороны...Ставил в 2 часа ночи, мест не было,  оставил телефон... Машину ночью испачкали, была в "мертвой зоне", камера не видела... Это тот случай, когда совершили явную провокацию по отношению к  владельцу авто, тем более ,что помех явных машина не создавала в данное время...  Считаю, что таким способом отношения не установим :( ...Машина не моя  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Rumata: 24 Март 2015 - 20:21


#175 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 20:41

 

PS В субботу один из жителей оставил машину частично  с заездом на тротуар с южной стороны...Ставил в 2 часа ночи, мест не было,  оставил телефон... Машину ночью испачкали, была в "мертвой зоне", камера не видела... Это тот случай, когда совершили явную провокацию по отношению к  владельцу авто, тем более ,что помех явных машина не создавала в данное время...  Считаю, что таким способом отношения не установим :( ...Машина не моя  :rolleyes:

Чем испачкали? Какашками? На что спровоцировали автовладельца? С кем отношения не установим?

Если по сути вопроса, то хочу сказать следующее: на прошлой неделе в около 14.00 пришлось подъехать к дому. Ну, ребята, что сказать...Бардак  с парковкой, даже в рабочее время, представляю что творится когда с работы народ приезжает. А вообще, ещё раз повторюсь: правила для всех одинаковы. Самой несколько раз приходилось оставлять машину за километр от дома (при отсутствии парковочных мест) и шлепать пешочком. И не потому что я такая правильная, а потому что народ у нас обозленный - вот пример - испачкали ?какашками? машину; ранее на этом же форуме предлагалось поцарапать неправильно припаркованные авто. Друзья, любая порча чужого имущества преследуется по закону

А про тетку из новостей - так весна же ж....


Сообщение отредактировал zlev: 24 Март 2015 - 20:43


#176 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 21:11

Чем испачкали? Какашками? На что спровоцировали автовладельца? С кем отношения не установим?

 

Ответы по ходу поступления вопросов

 

1. Именно... :blink:  

2. Спровоцировали на разговоры по теме "охрана и камеры". .. Да и , в принципе, некрасиво ,считаю поступили...

    Если бы постоянно ставил или как давеча - на сутки, еще куда ни шло...

3. Отношения не установим между собой... Я против  - горячку пороть... поэтому да - "Друзья, любая порча чужого имущества преследуется по закону"


Сообщение отредактировал Rumata: 24 Март 2015 - 21:13


#177 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 21:16

Всё должно происходить в правовом русле. Звонок в милицию - эвакуатор. Наказание рублём самый действенный способ.

Сообщение отредактировал morilov: 24 Март 2015 - 21:17


#178 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 22:01

хм.... про какашки это я так спросила, для развития темы. Не ожидала, что оно так и есть. Всегда удивляли люди, которые таким способом метят территорию, это ж каким надо быть упоротым и небрезгливым. Ну, каки - это дело поправимое, на автомойке отмоют, было бы хуже если б краской. Кстати, а тот, кто проводил  анализ на предмет чем испачкали, уверен, что это не обычная грязь с земли была?



#179 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 09:23

. Кстати, а тот, кто проводил  анализ на предмет чем испачкали, уверен, что это не обычная грязь с земли была?

Сам я Павла не видал :)    Со слов хозяина...Он так сказал - налепили на дверь вместе с газетой...То есть - то ли нашли первое подходящее место, убрав за своим четвероногим другом, то ли еще что, то ли все вместе, в общем, нездоровый образ жизни



#180 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 13:35

Две фуры кирпичей разгружали утром

Жалко, что не ключей ;)







Яндекс.Метрика