Перейти к содержимому


Фотография

Компьютерная помощь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 17:22

Наверняка есть те, кто шарит в компах, живет в нашем комплексе и не против намного заработать. Мне надо настроить роутер. В прошлый раз все настаивал сам, сейчас лень гуглить и яндексить, тратя на это вечер, а то и два. Наверняка данная тема будет многим актуальна в будущем. Жду предложения в личку.

#2 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 22:00

@am02rus, там настраивать в большинстве случаев нечего.

Всё само должно заработать.

Ввести только имя сети и пароль (хотя и это не обязательно, если вбить мак адреса своих гаджетов)

Ну если уж совсем засада будет-помогу. 

А вообще темка хорошая.

Если не собираетесь "мутить" сервера, то помогу, по возможности. (винду оживить, офис воткнуть, кодаки/драйвера подставить, файлы спасти)



#3 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 23:40

Настройка вайфая для провайдера ATM оказалась простейшая:

1) входим в настройки роутера (например  для длинков вбить в браузере адрес: http://192.168.0.1)

2) Internet Setup -> автоматическая настройка -> тип подсоединения PPPoE -> имя и пароль из договора -> готово

3) Wireless Setup -> вручную -> имя и пароль придумываем любые -> Security Mode WPA/WPA2 -> готово

4) В списке беспроводных сетей появится строка с придуманным именем вайфай соединения -> жмакаем по нему, вводим пароль -> атмосфера в квартире с вайфаем резко меняется к лучшему.


Сообщение отредактировал Disah: 08 Май 2014 - 23:44


#4 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 09:24

У меня роутер ZyXel Кенетик, я когда я ввожу положенный адрес 192.168.1.1, выскакивает страница ихнего китайского оборудования. Приходится выдергивать витую пару из компа, тогда по этому адресу появляется страница роутера. Сегодня вечером попытаюсь поковыряться.

#5 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 08:45

@am02rus, там настраивать в большинстве случаев нечего.

Всё само должно заработать.

Ввести только имя сети и пароль (хотя и это не обязательно, если вбить мак адреса своих гаджетов)

Ну если уж совсем засада будет-помогу. 

А вообще темка хорошая.

Если не собираетесь "мутить" сервера, то помогу, по возможности. (винду оживить, офис воткнуть, кодаки/драйвера подставить, файлы спасти)

 

 

Добрый день,sorry, не уверена, что обращаюсь ли по адресу... У меня у ноутбука гаснет монитор, сказали, что это из-за частого открывания и закрывания крышки, из-за проводов или контактов, которые нужно починить. Такой ремонт он в рамках Ваших возможностей? Спасибо!



#6 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:19

Добрый день,sorry, не уверена, что обращаюсь ли по адресу... У меня у ноутбука гаснет монитор, сказали, что это из-за частого открывания и закрывания крышки, из-за проводов или контактов, которые нужно починить. Такой ремонт он в рамках Ваших возможностей? Спасибо!

Гаснет как? При загрузке включается потом гаснет окончательно. Или гаснет на короткий промежуток времени когда открываете/закрываете крышку монитора?



#7 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 12:07

Гаснет как? При загрузке включается потом гаснет окончательно. Или гаснет на короткий промежуток времени когда открываете/закрываете крышку монитора?

нет, он не окончательно гаснет,  в процессе работы, может погаснуть в любой момент, и снова засветиться, если крышкой подвигать вверх-вниз... , 



#8 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 14:02

нет, он не окончательно гаснет,  в процессе работы, может погаснуть в любой момент, и снова засветиться, если крышкой подвигать вверх-вниз... , 

Шлейф отходит. нужно снимать нижнюю крышку и ковырять внутри



#9 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 14:40

Шлейф отходит. нужно снимать нижнюю крышку и ковырять внутри

ковырять,в смысле соединить что-то?



#10 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 16:22

Да нужно шлейф вытащить вставить. Должно заработать. Но он может быть глубоко и неудобно расположен, что придется многое снимать и откручивать. Зависит от фирмы производителя ноута.



#11 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 16:36

Подскажите, какой лучше роутер купить?:) чем они вообще отличаются друг от друга и имеет ли смысл переплачивать?



#12 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 17:35

Да нужно шлейф вытащить вставить. Должно заработать. Но он может быть глубоко и неудобно расположен, что придется многое снимать и откручивать. Зависит от фирмы производителя ноута.

у меня HP, а куда мне за энтим мероприятием обратиться?



#13 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 21:26

@Nechet,@spock всё правильно говорит! НО! Он расписывает самый оптимистичный вариант!

В большинстве случаев это всётаки не контакты разъёма, а повреждение кабеля, соединяющего дисплей с матерью.

Нужна будет его замена (скорей всего)

Порядок цен не скажу-не мой профиль, но в городе полно контор, кто этим занимается.

Вообще ремонт и апгрейд ноутов всегда дороже, чем стационарных компов.

а куда мне за энтим мероприятием обратиться?

Если пока не сильно напрягает-просто не парьтесь.

Но гаснуть он будет всё чаще и чаще.

Могу несколько контор скинуть в личку. 

У меня у ноутбука гаснет монитор

Кстати, гарантия уже кончилась?

А то это гарантийный случай! 



#14 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 09:16

у меня HP, а куда мне за энтим мероприятием обратиться?

да в любой комп сервис. там ничего сложного нет. геморно только если



#15 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:55

@Nechet,@spock всё правильно говорит! НО! Он расписывает самый оптимистичный вариант!

В большинстве случаев это всётаки не контакты разъёма, а повреждение кабеля, соединяющего дисплей с матерью.

Нужна будет его замена (скорей всего)

Порядок цен не скажу-не мой профиль, но в городе полно контор, кто этим занимается.

Вообще ремонт и апгрейд ноутов всегда дороже, чем стационарных компов.

 

 

Если пока не сильно напрягает-просто не парьтесь.

Но гаснуть он будет всё чаще и чаще.

Могу несколько контор скинуть в личку. 

 

 

Кстати, гарантия уже кончилась?

А то это гарантийный случай! 

гарантия давно кончилась и меня напрягает, т.к. Вы правы, потому что  все чаще и чаще, если Вы адрес в Мытищах знаете, напишите, пожалуйста, буду очень благодарна. Спасибо!







Яндекс.Метрика