Перейти к содержимому


Фотография

Химкинский р-н, поселок Планерная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Андроник

Андроник

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 00:44

Как и Ник связался в 2004 году с новостройками компании ОСК-сервис и "вляпался" в Химкинский р-н м-р Планерная корпус 2, теперь в ужасе. У меня выкуплена двухкомнатная квартира и срок сдачи в договоре был 3-й квартал 2005. Но увы, уже с января 2005 вся стройка (не только 2-й корпус) заморожена. ОСК хитрило, изображало "небольшую задержку", на объектах менялись растяжки, перетаскивались с места на место рекламные щиты. Как мне объяснили в местной управе (правда по телефону, ездить туда у меня сейчас нет возможности) у компании ОСК-сервис вообще большие проблемы и там вообще дела темные, идет какая-то переуступка прав. Согласен с объединением в любые группы, деньги заплачены не маленькие и уже давно. Готовлюсь к судебным похождениям... В ОСК-сервис никаких внятных ответов, уже начинается откровенное хамство и отсылание в головное ОСК. Издеваясь просят "Потерпеть!!!"

#22 Jaster

Jaster

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 21:42

Купил квартиру в 1 корпусе.
С момента последнего сообщения стройка сильно продвинулась. в 9-м корпусе идут отделочные работы, причем работают даже по выходным. Школу уже почти закончили отделывать, к 1 сентября должна уже принять учащихся. После этого все силы обещают кинуть на 1 корпус. 2-й вроде бы уже достроен, первые 3 этажа даже остеклены.
По коммуникациям вопросы есть. Канализация вроде как уже присутствует, электричество тянут из Химок (вдоль Шоссе и правда что-то копают). Остается горячая вода, которую обещают начать тянуть от школы после ее достраивания.
Цены растут на глазах. Когда покупал, метр стоил 42500р, через неделю пришел за готовыми документами - уже 46000р и однушка осталась только одна на 1 этаже огромного метража - 54м. (моя 42,5)
Если у кого есть какая информация, пишите плиз.

#23 Андроник

Андроник

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 22:58

Я не стал больше рисковать. Да и что рисковать, мои деньги были заморожены на 2.5 года в ОСК. Просрочка по договору превысила 1 год. Получил всю исчерпывающую инфо по данной конторе и дальнейших перспективах микрорайона ввода Планерное. Привлек юр. поддержку. Деньги вернули, без процентов, но в течении нескольких дней. Сильно ласково себя называл за то, что не сумел оценить перспективы в 2003 году. Сейчас мой дом в другом районе уже достраивается, ввод в сентябре, и тут я уже не сомневаюсь.

#24 dover4

dover4

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 15:26

Ребята , что делать ? Был на прошлой неделе в корпусе 9 (Планерная). Строители начали в моей комнате (честно купленной) муниципальный ремонт. Якобы , в расселяемом Филино гораздо больше очередников , чем планировалось. И в этом доме вся третья секция уйдёт муниципалам ? Написал запрос в Командитное товарищество СУ155 (квартиру брал у них). Пока ответа нет . Может кто знает , бывали ли у СУ155 случаи кидалова ?

#25 sht

sht

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 15:39

Купил квартиру в 1 корпусе.
С момента последнего сообщения стройка сильно продвинулась. в 9-м корпусе идут отделочные работы, причем работают даже по выходным. Школу уже почти закончили отделывать, к 1 сентября должна уже принять учащихся. После этого все силы обещают кинуть на 1 корпус. 2-й вроде бы уже достроен, первые 3 этажа даже остеклены.
По коммуникациям вопросы есть. Канализация вроде как уже присутствует, электричество тянут из Химок (вдоль Шоссе и правда что-то копают). Остается горячая вода, которую обещают начать тянуть от школы после ее достраивания.
Цены растут на глазах. Когда покупал, метр стоил 42500р, через неделю пришел за готовыми документами - уже 46000р и однушка осталась только одна на 1 этаже огромного метража - 54м. (моя 42,5)
Если у кого есть какая информация, пишите плиз.


Забронировала квартиру в корпусе 1 на неделю. Сказали, что изменится цена или могут продать квартиру. Но цена не меняется, да и квартиры не продаются. В "Азбуке жилья" тоже много квартир. В чем дело? Почему народ не признает п-к Планерная? Ищу в интернете подводные камни (СУ-155 сами говорят, что все силы сейчас на 2-х объектах-Павшино и Кожухово). Может со сроками опять обманут?Или другие причины? В раздумье, брать квартиру или нет?

#26 Rustik

Rustik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 08:22

Забронировал квартиру в 1 корпусе. Только вот пугает меня вся эта братва из филино?
Что скажите?

#27 sht

sht

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 11:12

Забронировал квартиру в 1 корпусе. Только вот пугает меня вся эта братва из филино?
Что скажите?


А можно поподробнее? Что за братва? Чем пугает?
Может не так страшно по сравнению с тем, что квартиры там уже значительно подорожали.

#28 Rustik

Rustik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 13:17

Смысл в том, что в корпусах частично места ОСК, места для переселенцев из Филино(обязательных), и СУ 155, а так же черт знает кто еще.
Меня конечно заверели, в СУ что все в порядке, но когда знаешь, что объект до СУ стоился совсем другими (ОСК), а потом заморозили и передали СУ. Все может быть.
Да и договор не совсем прозрачный!!!

#29 sht

sht

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 16:37

Смысл в том, что в корпусах частично места ОСК, места для переселенцев из Филино(обязательных), и СУ 155, а так же черт знает кто еще.
Меня конечно заверели, в СУ что все в порядке, но когда знаешь, что объект до СУ стоился совсем другими (ОСК), а потом заморозили и передали СУ. Все может быть.
Да и договор не совсем прозрачный!!!



Я взяла ипотеку в Росевробанке под эту квартиру. Поэтому, если с моей квартирой что-то будет не так, то проблемы будут и у банка.
А у какого застройщика сейчас прозрачный договор. А на его изменение никто не соглашается (не нравится - не бери, другой найдется). Сейчас, покупая любую новостройку, рискуешь, а со вторичками- еще хуже.
Остается ждать и волноваться.

#30 Rustik

Rustik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 10:13

Не скромный вопрос. в каком корпусе взяли?
А мне в РосЕвробанке отказали (редиски)
жду решения а Рос Банке
Только вот вопрос как долго сделка свершалась? по времени с момента одобрения.

Сообщение отредактировал Rustik: 01 Сентябрь 2006 - 10:15


#31 sht

sht

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 14:59

Не скромный вопрос. в каком корпусе взяли?
А мне в РосЕвробанке отказали (редиски)
жду решения а Рос Банке
Только вот вопрос как долго сделка свершалась? по времени с момента одобрения.


Взяла в 1-м корпусе. Да и выбор остался только в нем.
После одобрения я в этот же день съездила на объект, выбрала себе квартиру и на 12 дней взяла бронь, чтобы определиться с первоначальным взносом.
Остальные все дела решила за неделю без особых проблем.
На 12-й день брони поехала в СУ-155 подписала все необходимые документы и отвезла их сразу же в банк.Сделку назначили через 2 дня в удобное для меня время. Все документы по страхованию подписала непосредственно на сделке. Длительность сделки по кредитному договору была 1,45ч.
Далее через 2 дня необходимо забрать вексель в СУ-155 и отвезти его в банк.
Очень благодарна банку за то, что он тщательно проверил все документы, подписанные в СУ-155 (исправил все ошибки).

#32 sht

sht

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 16:35

Добро пожаловать на новый форум
На нем будет информация о нашем районе, наших домах, инфраструктуре!

www.planernaya.net/forum
www.planernaya.net

#33 Месожай

Месожай

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 18:51

Добрый день!
Извените за глупый вопрос, но кто мне скажет 3 секция где находится, если смотреть на дом спереди.

#34 mikar

mikar

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 18:53

куда исчез форум по планерной?

#35 Rushan

Rushan

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 22:06

куда исчез форум по планерной?



www.planernaya.net/forum

Wелком!

#36 Julia07

Julia07

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 19:28

Вопрос снова актуален. Куда исчез форум по Планерной?
Ссылка www.planernaya.net/forum не работает :(





Яндекс.Метрика