Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка от Славриелт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#81 lulek

lulek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 22:28

Если поискать застройщиков, которые возводят хорошие дома в 10-15 км. от Москвы – мне попался ПЕРЕСВЕТ инвест ( http://www.peresvet....lyt_kolhoznaya3 ). Они ведут активное строительство в г. ЛЫТКАРИНО (11 км. от Москвы). Конечно, Лыткарино это не СХОДНЯ (в Лыткарино нет ж/д сообщения), но вот по экологии может посоревноваться. (да и прочими показателями, такими как наличие самого крупного гипермаркета в Европе – МЕГА БЕЛАЯ ДАЧА в 15 мин. езды на маршрутке. Количество садиков, школ, гимназий, поликлиник и больниц... инфраструктура Лыткарино побогаче СХОДНИ )
Да и цена почти готового объекта – чуть более 2х миллионов за 1шку (46,3 кв.м.) и строительство по 214 закону…

Да простит меня славриэлт, это не анти реклама, и не реклама, а просто некий анализ ценообразования и риска…



Вы нас ни капельки не расстроили, т.к. Славриелт конечно не такая известная фирма, как пересвет. Пересвет около Зеленограда застроила целый квартал в пос.Андреевка. Сказать плохого ничего не могу - отлично строят, быстро и пока нареканий не от кого не слышала, но мы уже купили и будем надеяться, что Славриелт закончит этот проект также как все остальные!!!!

#82 Rudon

Rudon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 11:07

нигде в пересвете и его банках-партнерах не пишется,как обеспечивается кредит на этапе строительства.может кто знает?
вопрос по договорам в славриэлте:нет ли у кого электронного варианта.были бы очень благодарны,потому что агент славриэлта эту нашу просьбу игнорирует((


Обеспечение кредита в славриэлте через ВТБ – поручитель (один), после регистрации прав собственности – квартира, в силу закона об ипотеки.

Обеспечение кредита в пересвете через Абсолют банк – право требования (без поручителей и залога имеющейся квартиры), после регистрации прав собственности – квартира, в силу закона об ипотеки.

Получить кредит (ипотеку), что в ВТБ, что в абсолюте – одинаково по времени и не особо сложно. (Сложно в СБ РФ!!!).

#83 Rudon

Rudon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 11:27

вопрос по договорам в славриэлте:нет ли у кого электронного варианта.были бы очень благодарны,потому что агент славриэлта эту нашу просьбу игнорирует((



ФОРМА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА

Стандартная. Полученная в Общество с ограниченной ответственностью «Славянский Ипотечный Дом».

Форма договора стандартная. Особых замечаний, со стороный юриста, нет (кроме сроков).

Вы нас ни капельки не расстроили, т.к. Славриелт конечно не такая известная фирма, как пересвет. Пересвет около Зеленограда застроила целый квартал в пос.Андреевка. Сказать плохого ничего не могу - отлично строят, быстро и пока нареканий не от кого не слышала, но мы уже купили и будем надеяться, что Славриелт закончит этот проект также как все остальные!!!!



Закончит!!!
Надеюсь, что прошло время откровенного кидалова...
Сходня район пристижный, но вот в 2000-2004 тут много людей погорело...

Сам болею за стройку, я отказался от покупки, а сестренка купила, подписывая документы сказала: "в 2012 точно все получим" :rolleyes:


ФАЙЛ в ФОРМАТЕ MS WORD НИЖЕ ПО ССЫЛКЕ:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Rudon: 16 Январь 2008 - 11:29


#84 Grisha

Grisha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 13:59

Если кому нужен предварительный договор(текст) могу прислать.
По поводу превварительного довора, прежде чем купить квартиру долго мучилась,
Нашла в Гражданском кодексе: срок предварительного договора "один гоо-д".
Кому нужна страховка от финансовых рисков, заключайте договор с Домостроем у них
что-то похожее есть( 160 тыс) страховая сумма, если что возврату не подлежит и
в договоре не указывается.

Прикрепленные изображения

  • Образец.jpg


#85 Rudon

Rudon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 14:53

Кому нужна страховка от финансовых рисков, заключайте договор с Домостроем у них
что-то похожее есть( 160 тыс) страховая сумма, если что возврату не подлежит и
в договоре не указывается.



Страховая сумма - сумма указанная в предварительном договоре. Страховая премия (плата за страхование) не может превышать 1,02% от страховой суммы. (пр. Страховая сумма 2'100 000 руб. * 1,02% = премия 21'420 руб./год).

Договор страхования финансового риска является добровольным видом страхования.

Объект страхования — имущественные интересы Страхователя, связанные с инвестированием денежных средств в строительство объекта недвижимости. Страховым случаем является невозвращение Страхователю внесенных им денежных средств при условии не предоставления Страхователю объекта недвижимости в срок, установленный в договоре страхования, по причинам не зависящим от Страхователя. Страховая сумма устанавливается в пределах суммы инвестиций.


В силу того, что уважаемый модератор запрещает публикацию рекламных материалов, я не могу опубликовать правила страхования и наименование страховой компании в которой есть такой продукт "страхование финансовых рисков при долевом строительстве". Яндекс - найдеться все! : )))

#86 Grisha

Grisha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 18:05

Страховая сумма - сумма указанная в предварительном договоре. Страховая премия (плата за страхование) не может превышать 1,02% от страховой суммы. (пр. Страховая сумма 2'100 000 руб. * 1,02% = премия 21'420 руб./год).

Договор страхования финансового риска является добровольным видом страхования.

Объект страхования — имущественные интересы Страхователя, связанные с инвестированием денежных средств в строительство объекта недвижимости. Страховым случаем является невозвращение Страхователю внесенных им денежных средств при условии не предоставления Страхователю объекта недвижимости в срок, установленный в договоре страхования, по причинам не зависящим от Страхователя. Страховая сумма устанавливается в пределах суммы инвестиций.


В силу того, что уважаемый модератор запрещает публикацию рекламных материалов, я не могу опубликовать правила страхования и наименование страховой компании в которой есть такой продукт "страхование финансовых рисков при долевом строительстве". Яндекс - найдеться все! : )))

******************
Возможно по законам всё так и есть, но у них такая схема,
и никто не принуждает хотите не заключайте договор, я не захотела и купила в Славреал.

#87 Rudon

Rudon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 00:02

******************
Возможно по законам всё так и есть, но у них такая схема,
и никто не принуждает хотите не заключайте договор, я не захотела и купила в Славреал.


такая схема создана для обывателей, которые не знают условия страхования, правила, порядок заключения договора страхования, порядок получения страховой выплаты...
а агенства недвижимости круто наживаются на таких "обывателях", т.к. они берут сверх премию себе в карман (про агентское вознагрождение в размере 20% я не говорю вообще), но ВЫ об этом не знаете именно по этому я объясняю, что, и сколько стоит в независимых компаниях... и тут не вопро в том, что захотел Я, а вопрос в том, что Я хочу, чтоб ВЫ не платили БОЛЬШЕ за СВОЕ спокойствие!

А то, что ВЫ купили - поздравляю ВАС! Желаю Вам спокойствия и уверенности в своем выборе!
да и еще - береженого - бог бережет! а у меня не каждый день выдается такая возможность – купить квартиру на начальном этапе строительства рискуя ВСЕМ!
считаю, что риски - стихия страховщиков, а мое спокойствие ценою в 25000 руб - стоит того...

Сообщение отредактировал Rudon: 17 Январь 2008 - 00:04


#88 Grisha

Grisha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 14:44

такая схема создана для обывателей, которые не знают условия страхования, правила, порядок заключения договора страхования, порядок получения страховой выплаты...
а агенства недвижимости круто наживаются на таких "обывателях", т.к. они берут сверх премию себе в карман (про агентское вознагрождение в размере 20% я не говорю вообще), но ВЫ об этом не знаете именно по этому я объясняю, что, и сколько стоит в независимых компаниях... и тут не вопро в том, что захотел Я, а вопрос в том, что Я хочу, чтоб ВЫ не платили БОЛЬШЕ за СВОЕ спокойствие!

А то, что ВЫ купили - поздравляю ВАС! Желаю Вам спокойствия и уверенности в своем выборе!
да и еще - береженого - бог бережет! а у меня не каждый день выдается такая возможность – купить квартиру на начальном этапе строительства рискуя ВСЕМ!
считаю, что риски - стихия страховщиков, а мое спокойствие ценою в 25000 руб - стоит того...


Да, мы обыватели, ну и что?
Даже на все Ваши доводы и знания о условий, порядка и правил, в каждом агентстве есть юротделы, которые на этих делах съели собаку ( и кошку, и мышку, и деда с бабкой), бороться за репку не каждый готов.

#89 LevP

LevP

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 11:39

Покупаю 1 комнатную квартиру в корпусе 1. На месте будущего фундамента стоят частные дома. Я так понял что с одним из хозяев идет судебный процесс. Это может затянуть строительство корпуса. Кто -нибудь знает о ходе данного процесса? Стоит ли верить Славриэлту что процесс выигран? Когда дома будут убраны если процесс выигран?

#90 lulek

lulek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 22:04

Сегодня были на стройке, начали строить, но только 16 числа, как сказал охранник! Также удалось узнать, что много рабочих разогнали (талибов), из-за этого были такие большие праздники!!! сейчас только славяне, но количество небольшое, обещают на след неделеувеличить количество работников!

#91 sandro76

sandro76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 15:31

Новые фото корп. 2

http://www.domostroy...px?oid=54&tab=3

#92 Rudon

Rudon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 18:31

Новые фото корп. 2

http://www.domostroy...px?oid=54&tab=3



это ДАЛЕКО не новые фото!
на фотках НОЯБРЬ 2007 год -- вывод?

#93 lulek

lulek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 20:36

ну это не ноябрь это декабрь! точно такая же, фотка которую я ставила от 22.12.07. Хочу напомнить, что как раз с 22.12.2007 стройка прекратилась и до 16.01.07. 16 числа первый день работы!!!! так что через недельки 2 посмотрим, что будет нового.

#94 kons

kons

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:33

Если кому нужен предварительный договор(текст) могу прислать.
По поводу превварительного довора, прежде чем купить квартиру долго мучилась,
Нашла в Гражданском кодексе: срок предварительного договора "один гоо-д".
Кому нужна страховка от финансовых рисков, заключайте договор с Домостроем у них
что-то похожее есть( 160 тыс) страховая сумма, если что возврату не подлежит и
в договоре не указывается.


Я так и непонял : можно по этой новостройке застраховать свои инвестиционные риски ?

#95 Rudon

Rudon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 22:27

Я так и непонял : можно по этой новостройке застраховать свои инвестиционные риски ?



если славриэлт переделал путаницу с земельным участком и продлил срок разрешения на строительство - то возможно страховщик и пересмотри, а так зачем им принимать на себя 100% ожидаемый риск.

#96 Grisha

Grisha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 23:05

Я так и непонял : можно по этой новостройке застраховать свои инвестиционные риски ?

Пришёл дяденька в страховое агентство, говорит агенту:
"Застрахерьте меня пожалуйста".
-??? Что за слово?? Застрахуйте?
!! Фу! Я матом не люблю ругаться! :D

В агенстве Домострой, заключаете договор по данным домам со страховкой.
Стоила страховка в ноябре 160 тыс.
Но! стоимость квартиры в предварительном договоре указывается за минусом этой суммы.
Вас это устраивает? Наведите справки. :P

В пятницу муж мимо стройки проезжал, сказал кран на стройке двигается, значит и мы движемся потихоньку.

Сообщение отредактировал Grisha: 22 Январь 2008 - 23:09


#97 Kerry

Kerry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:20

по поводу 1 корпуса:администрация Химок говорит,что стоящие на месте 1 корпуса домики будут убраны,решение есть и проблем с продлением разрешения на стройку не будет.Славриэлт говорит,что 1 корпус начнут строить в июне(((

#98 lulek

lulek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 15:56

Вчера с мужем ездили на стройку! все идет полным ходом!!! поставили стены 6 этажа - это за неделю!!мы правда переживали по поводу того, что дома будут вместе сдавать, когда первый корпус построят, зашли спросили. Оказывается нет, как только второй корпус будет готов, так его и сдадут - обещали так же 3-квартал. По поводу первого корпуса сказали, что начнут рыть котловал примерно в апреле-мае!

#99 Grisha

Grisha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 17:50

Вчера с мужем ездили на стройку! все идет полным ходом!!! поставили стены 6 этажа - это за неделю!!мы правда переживали по поводу того, что дома будут вместе сдавать, когда первый корпус построят, зашли спросили. Оказывается нет, как только второй корпус будет готов, так его и сдадут - обещали так же 3-квартал. По поводу первого корпуса сказали, что начнут рыть котловал примерно в апреле-мае!


:P :P :P

#100 Ruslan

Ruslan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 10:26

Соседи! Вчера был на стройке. Кажись потихоньку строят. Вот новые фотки. 1 секция -6 этажей, 2 секция - 4 этажа, 3 секция - 3 этажа

Прикрепленные изображения

  • DSC01500.JPG
  • DSC01501.JPG
  • DSC01502.JPG






Яндекс.Метрика