Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка от Славриелт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#21 Alikus

Alikus

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 21:25

Вчера с супругой там были. Сваи уже забиты под 2-й корпус (первое здание), стоит кран, пара рабочих работает. Но, как нам сказали - мы попали во время перерыва. Так что работа вроде идет.
Вот только не совсем понятно кто застройщик. Женщина, которая работает на объекте сказала, что это СЛАВРИЕЛТ. Они же и застройщики и инвесторы. Спрсил у друга, который работает в ДСК1 - он о таком застройщике не слышал и предположил, что это скорее всего риелтор.
Кто-нить в курсе по этому вопросу?
Кто знает - где можно посмотреть побольше официальной информации?
А еще в и-нете наткнулся на вот такую ссылку: http://www.zemso.ru/...ogue_1107_1.htm
Не получится ли с этим домом тоже самое?

#22 sandro76

sandro76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 14:15

Вчера с супругой там были. Сваи уже забиты под 2-й корпус (первое здание), стоит кран, пара рабочих работает. Но, как нам сказали - мы попали во время перерыва. Так что работа вроде идет.
Вот только не совсем понятно кто застройщик. Женщина, которая работает на объекте сказала, что это СЛАВРИЕЛТ. Они же и застройщики и инвесторы. Спрсил у друга, который работает в ДСК1 - он о таком застройщике не слышал и предположил, что это скорее всего риелтор.
Кто-нить в курсе по этому вопросу?
Кто знает - где можно посмотреть побольше официальной информации?
А еще в и-нете наткнулся на вот такую ссылку: http://www.zemso.ru/...ogue_1107_1.htm
Не получится ли с этим домом тоже самое?



Подрядчик ИСК Слаявянская http://isk.slavgroup..._ru/1179393986/

Славриелт - действительно риэлтор www://slavrealt.ru

#23 Tasy

Tasy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 15:20

Подрядчик ИСК Слаявянская http://isk.slavgroup..._ru/1179393986/

Славриелт - действительно риэлтор www://slavrealt.ru


"СлавриЭлт"

Сообщение отредактировал Tasy: 27 Октябрь 2007 - 15:21


#24 Him70

Him70

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 05:59

Даже по воскресеньям стройка на вашей площадке идёт...завидую.

#25 Rudon

Rudon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 12:11

Есть реальные покупатели данной новостройки? (Сходня, 2 дачный пер.)
Интересует «Предварительный договор».

Кто заключал его, есть ли в данном договоре конкретные сроки исполнения?
Если данные сроки исполнения отсутствуют, есть вероятность получить жилье через 50 лет.

Сообщение отредактировал Rudon: 13 Ноябрь 2007 - 14:10


#26 Rudon

Rudon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 19:45

есть еще вопрос по поводу допустимых отклонений от планировок квартир???

Прикрепленные изображения

  • утверждено_02.09.2007.jpg


#27 Rudon

Rudon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 21:59

карта СХОДНЯ
дома возводимые СлавРиэлтом
до станции "СХОДНЯ" 7 мин.пешком.
до станции м. "Речной вокзал" на маршрутке -30мин. (проверенно 17.11.2007 время 17.10)

строительство идет полным ходом. Территория под 1 корпус почти готова к котловану.
2 корпус - монтаж 2 этажа, 3 секции.

Строительство не быстрое. (пр. г. ЛЫТКАРИНО - монтаж одного этажа - занимает не более 17 дней), за 65 дней в CХОДНЕ с момента просушки котлована всего 2 этаж, хотя собирают второй кран под 3 секцию, можно пологать на выход к 30 декабрю на 4 этаж.
Разрешение на строительсто выданное администрацией Химикинского района - действует до сентября 2008г., значит в сентябре 2008 должны закончить все строительные работы и начать разведение коммуникаций по готовым домам.

Прикрепленные изображения

  • карта_сходня.JPG

Сообщение отредактировал Rudon: 17 Ноябрь 2007 - 22:21


#28 sandro76

sandro76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 15:58

Новые фото со строики.
Работа идет, установлен 2 кран

Прикрепленные изображения

  • IMGP2539.JPG
  • IMGP2540.JPG
  • IMGP2544.JPG
  • IMGP2545.JPG


#29 Ruslan

Ruslan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 18:18

[quote name='sandro76' date='30.08.2007 - 22:34' post='88766']
Сегодня был на объекте. корп. 2 активно строят. Установили кран. Разговаривал с прорабом, обещал к июню поднять дом (монолит)
Квартиры вроде-бы активно продаются., а форум пустой.... :blink: Есть на форуме кто приобрел квартиру по данному адресу?? или я один?? :huh:

Еще фотографии:

Еще фотографии:
[/quote

Ты не одинок. Мы с женой тоже уже купили квартиру во 2-м корпусе в Славриэлте.

#30 Ruslan

Ruslan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 19:28

Есть реальные покупатели данной новостройки? (Сходня, 2 дачный пер.)
Интересует «Предварительный договор».

Кто заключал его, есть ли в данном договоре конкретные сроки исполнения?
Если данные сроки исполнения отсутствуют, есть вероятность получить жилье через 50 лет.



Я уже купил квартиру по ипотеке и подписывать предварительный договор. Когда мне давали читать при первой встрече в Славриэлте там не было прописано сроков. Когда же подписывал сроки уже были указаны, но не оптимистические (точно не помню кажется 2011 год). Когда спросил, что за нафик, мне объяснили, что это так согласовал банк через которой я брал кредит (ВТБ-24), но построим мы в срок (3 квартал 2008 г.) На самом деле я думаю это они подстраховываются если возникнут проблемы со стройкой. Как показывает опыт (это моя 2-я квартира в новостройке) проблемы будут, а именно с подводкой коммуникаций. Хорошо бы было если я ошибаюсь. Договор под каждого желающего купить править не будут и подход в агенствах прост либо берешь по такому договору либо пошел нафиг.

#31 Ruslan

Ruslan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 19:38

Добрый день.
А кто-нибдь покупал квартиру в этих домах через ипотеку?
Если да, то можно ли оформить её не через "их" банк?
Спасибо.


Добрый день.
Попробовать конечно можно, но будет слишком трудно. Проще через них у ВТБ-24 взять. Я так сделал и остался доволен. Хотя было много трудностей по сбору документов (шибко много их надо). Для них главное,чтобы вы перечислили в срок по договору деньги, а где вы их возьмите им все равно. Но мой совет заплатите им 20 т.р. (сейчас у них столько стоит услуга по получению кредита) и не партесь. Если бы я сам получал кредит, то потратил бы кчу времени и нервов и не факт что получил бы, а у них везде все схвачено, они также как и вы заинтересованы, чтобы вы получили кредит и купили у них квартиру. Т.ч. они сделают все, чтобы вы получили кредит.

#32 Desert_Child

Desert_Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 23:38

А никто случайно не знает, что за дома рядом с этой стройкой? Вроде это Главмосстрой и вроде как замороженные объекты. Было бы очень интересно - по какой причине заморожена стройка и не вопрос ли с коммуникациями тому причиной?

#33 sandro76

sandro76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 09:59

А никто случайно не знает, что за дома рядом с этой стройкой? Вроде это Главмосстрой и вроде как замороженные объекты. Было бы очень интересно - по какой причине заморожена стройка и не вопрос ли с коммуникациями тому причиной?


Я так понимаю, что речь идет о строящихся корп. 6 и 7 по улице Чапаева. Насколько я знаю стройка не заморожена, дома медленно но строятся. Проблемы корп.6 действительно в коммуникация (вода), но вроде бы в 1 квартале вопросы с водой обещали решить. Подробности на WWW.chapaeva6.narod.ru

Меня больше интересуют деревянные дома на месте будущего корп.1, а также частные дома №8,10 рядом с корп. 2
Кто знает будут ли их сносить?? Выкупил ли землю застройщик? а то уж совсем близко они примыкают к стройке... :(

#34 Rudon

Rudon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 15:51

Договор аренды земли у кого есть?

как стало известно, механизация 2 до сих пор является арендатором данной земли до 2049г.

#35 Aldr

Aldr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 00:15

Меня больше интересуют деревянные дома на месте будущего корп.1, а также частные дома №8,10 рядом с корп. 2
Кто знает будут ли их сносить?? Выкупил ли землю застройщик? а то уж совсем близко они примыкают к стройке... :(


В славриэлте обещали что деревянные дома уберут после нового года. С одними договорились им квартиру с отделкой предложили, и после НГ должны переехать. Со вторыми сложней (несговорчивые) вопрос решается через суд. В славриэлт сказали что суд застройщик выиграл и хозяев дома обязали выбрать один из предложенных вариантов. Остается тока верить((

#36 sandro76

sandro76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 12:15

Договор аренды земли у кого есть?

как стало известно, механизация 2 до сих пор является арендатором данной земли до 2049г.


Согласно договора №22 от 06.09.06 ОАО "Механизация 2" передает ООО Фирма "Гефест-ЛТД" права и обязанности Арендатора по Договору Аренды земельного участка №202 от 05.07.05 года

#37 mulak

mulak

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 14:26

Добрый вечер! И я заключила договор .


Здравствуйте!! Я тоже заключила договор. Я заключала его весной, была второй, кто стал соинвестором))))
Долго и внимательно изучала документы, я сама риелтор. Перед этим прошлась по всем новостройкам г. Сходня. Много документов пересмотрела... Так что имею представление )))) кто живет на 6 этаже?

#38 mulak

mulak

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 14:38

Согласно договора №22 от 06.09.06 ОАО "Механизация 2" передает ООО Фирма "Гефест-ЛТД" права и обязанности Арендатора по Договору Аренды земельного участка №202 от 05.07.05 года

А вообще, по поводу документов, я в свое время приехала в "Славриелт" со списком документов и попрсила их предоставить. В том числе договор аренды. По документам, которых у Славриелта не было, мы составили запрос и в течение недели она были присланы. Мне кажется проблем с просмотром документов нет. У всех кто строит в г. Сходня нет разрешения на строительство, у нашего объекта есть - и это не может не радовать. по поводу земли - это вообще интересная тема.Рядом объект - долгострой, так там земля в собственности, кроме маленького кусочка, так вот по поводу этого кусочка было судебное разбирательство весьма долгое, не знаю чем закончилось, в прошлом году был митинг.
Конечно это хорошо когда земля в собственности, лучше чем в аренде, но очень важно финансовое положение инвестора: хватит ли ему денег договориться с администрацией, с жильцами и т.д. или нет.

#39 Rudon

Rudon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 12:50

09.12.2007 был на стройке.
не приятно удивлен, что за месяц ничего не построено! Строители на площадке есть, вяло двигаются.
Должны по плану на четвертый этаж выходить к 15 декабря, не выйдут. (2 корпус)

#40 lulek

lulek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 22:38

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! С МУЖЕМ ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР НА ПОКУПКУ КВАРТРЫ НА СХОДНЕ, КОРП.2. ЖИВЕМ НЕДАЛЕКО В ЗЕЛЕНОГРАДЕ, ПОЧТИ КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ ЗАЕЗЖАЕМ ПОСМОТРЕТЬ НА РЕЗУЛЬТАТЫ!!! ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БЫЛИ 08.12.2007 - ИДЕТ МОНТАЖ 4 ЭТАЖА!!! ТАК ЧТО ВСЕ ПО ПЛАНУ! :rolleyes:





Яндекс.Метрика