Перейти к содержимому


Фотография

Internet-провайдеры в Раменском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 09:20

Какие у кого впечатления от работы Раменских Internet-провайдеров?

#2 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 10:38

Какие у кого впечатления от работы Раменских Internet-провайдеров?


У меня "Авиэл", тариф "Скорость" (анлим 400 кбит/с, 1200 руб). Что могу сказать:
1) Обещанную скорость дают
2) Проблемы иногда бывают - за три месяца использования перерывы в связи были 3-4 раза, иногда короткие, иногда длинные (не замерял, часа 2-3 точно бывало)
В целом нормально, за исключением фантасмагорических (для Москвы) цен...

После отпуска в сенятбре буду переходить на "Рамнет" - новая сеть, подключение бесплатно, чуть ниже цены, опять-таки один из руководителей сети живет в нашем доме :)

#3 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 09:17

Да уж, цены невероятные! В Жуковском есть варианты с unlim по 200-400 руб/мес.

#4 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 09:52

Единственное, что радует, что все таки в последнее время наметилась тенденция к падению цен. Спасибо "Домолинку" и "Рамнету"...

#5 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 10:19

Единственное, что радует, что все таки в последнее время наметилась тенденция к падению цен. Спасибо "Домолинку" и "Рамнету"...


Присматриваюсь к рамнету. Насколько у него большая сетка? Ресурсов много? Оценочно

#6 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 11:04

Присматриваюсь к рамнету. Насколько у него большая сетка? Ресурсов много? Оценочно


Рамнет появился несколько месяцев назад. Из ресурсов сейчас - только 35 фильмов. Обещают развиваться.

#7 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 16:10

Рамнет появился несколько месяцев назад. Из ресурсов сейчас - только 35 фильмов. Обещают развиваться.


Да, негусто.
Я поопрашивал народ в округе (через своих строителей и их знакомства), опрошенные дружно советуют Авиел подключать. Типа там ресурсов немеряно

#8 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 22:24

Да, негусто.
Я поопрашивал народ в округе (через своих строителей и их знакомства), опрошенные дружно советуют Авиел подключать. Типа там ресурсов немеряно


Я тоже выбрал пока что Авиел. Отзывы хорошие.

#9 Just_Vika

Just_Vika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 20:36

пользуемся Aviel пока что довольны

#10 alf1k

alf1k

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 04:00

Последнее снижение цен - 400кбс днём, 600 ночью - 900р, собственно этот тариф и стоит у меня =). Скорость средненькая (именно скорость, с корбиной сравнения не держит, на корбине задержка до швеции 30 мс, на ави 60). База файлов достаточно обширна - имеется немаленький торрент-трекер и p2p-обменник. Иногда скачет потеря покетов и пинг. В общем, для подмосковья сойдет.

Сообщение отредактировал alf1k: 05 Ноябрь 2007 - 04:02


#11 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 19:08

Подключился к RAMNET, на 128К. Скорость соответствует заявленному. Ресурсов мало - только фильмы и их немного. Перебои со связью довольно редки. Терминал рядом только в "Водяном".

#12 Savage

Savage

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 14:06

Ушел из Авиэла (правда давно уже), поскольку играл в онлайн игры, которые чувствительны даже к краткосрочным разрывам. Подключился к Оскару, сейчас 1,5 Гб за 1300р. Работает без нареканий последние полгода, но было время много ругались.

#13 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 11:24

Последнее снижение цен - 400кбс днём, 600 ночью - 900р, собственно этот тариф и стоит у меня =). Скорость средненькая (именно скорость, с корбиной сравнения не держит, на корбине задержка до швеции 30 мс, на ави 60). База файлов достаточно обширна - имеется немаленький торрент-трекер и p2p-обменник. Иногда скачет потеря покетов и пинг. В общем, для подмосковья сойдет.


Подскажите плиз, а возможно поставить Wi-Fi? Вроде, не все провайдеры это могут сделать... Кто в Раменском из провайдеров этим занимается? :rolleyes:

#14 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 11:32

если что, можно купить роутер с wi-fi и не "париться" :)

#15 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 11:58

если что, можно купить роутер с wi-fi и не "париться" :)


Я дико извиняюсь, что такое роутер? :unsure:

#16 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 12:13

это типа коммутатора, хаба, маршрутизатора, концентратора и т.п.
Разветвитель обычно имеет один вход и 4 выхода + WI-FI. Т.е. втыкаешь в него кабель с выходом в интернет, а на выходе у него 4 порта для LAN + WI-FI, получаешь возможность подключить 4 компа через LAN и до 50! через WI-FI. Стоит от 1,5 т.р. с WI-FI.

#17 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 14:58

это типа коммутатора, хаба, маршрутизатора, концентратора и т.п.
Разветвитель обычно имеет один вход и 4 выхода + WI-FI. Т.е. втыкаешь в него кабель с выходом в интернет, а на выходе у него 4 порта для LAN + WI-FI, получаешь возможность подключить 4 компа через LAN и до 50! через WI-FI. Стоит от 1,5 т.р. с WI-FI.


в Авиэле вызов мастера 600 рублей, оборудование для вай-фай 3200, скорость оставляет желать лучшего, но рамнет пока охватывает не все улицы- в частности на донинском и на Дергаевской не берет, будем ждать у моря погоды :rolleyes:

#18 TIREX

TIREX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 16:43

Вроде выбор есть. Конечно не у всех одинаковое покрытие, но можно порасспрашивать.
А так для справки:
AVIEL - http://www.aviel.ru/txt/price.php
DOMOLINK - http://www.domolink.ru/ctc_tariph_msk
RAMNET - http://www.ramnet.ru...mp;pp=tarif_fiz
Оскар - http://www.ramenskoe.ru/tariffs/

#19 kesha

kesha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 15:35

Вот полный список провайдеров г.Раменское, не считая спутниковых.
Предоставляющие доступ по выделенному каналу:

1.Авиэл

2.Оскар

3.МГ-Телеком

4.Ramnet

Предоставляющие доступ по коммутируемым (dial-up) линиям

1.Телеконт

2.МГ-Телеком

Предоставляющие доступ в Интернет по технологии ADSL

1.Домолинк

#20 freek

freek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 12:12

Был подключен к Оскару.
Качество интернета на 4 с минусом. Количество обращений в тех. поддержку не знает границ.
История 1. После того как установил торрент клиент с настройками по умолчанию под мой канал, меня заблокировали за спам в сети, якобы с моего компьютера исходит слишком много пакетов и они мешают другим пользователям в сети. Потребовали уменьшить количество одновременных соединений в настройках торрента. При таких настройках торрент качал и раздавал в пол силы. И страницы при включенном торренте открывались очень медленно, что говорит об ограничениях не только по скорости, а и по количеству одновременных соединений. Ну да ладно, проехали.
История 2. Зверские условия договора.
Меня не было в городе 20 дней, решил уже в этом месяце на оплачивать интернет и продолжить пользование с нового месяца. Каково же было мое удивление когда я узнал, что мне все равно придется заплатить абон. плату 1 300 рублей за месяц в котором я не просто не пользовался интернетом, а он у меня был отключен за недостаточное количество денежных средств на счету. (на начало месяца было 250р, они их сняли, но интернет не разблокировали, так как не хватало до полной стоимости тарифа). На просьбу сделать пересчет, был послан. Это было последней каплей, и я перешел к Рамнет.
Рамнетом пользуюсь месяц, интернет пока ни разу не пропадал. Проблем из 1 истории неиспытывал. Даже при закачке и раздаче торрентом на всю мощь. Страницы открываются очень шустро.





Яндекс.Метрика