Перейти к содержимому


Фотография

Internet-провайдеры в Раменском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#101 anatolyustinov

anatolyustinov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 11:12

Северное шоссе д 2

 

ЖК "Раменское"

 

Подключен к РамНет (не знаю есть ли у нас другие провайдеры - пока не нашел).

 

Подключен к безлимитному тарифу 40 Мбит/с 650 р.

 

Качество вполне достойное, отключений и прочей ерунды нету, по россии скорость соотвествует заявленной, заграница работает похуже (до 20 Мбит/с) но в целом все довольно здорово, потерь пакетов нету, пинг хороший.

 

Из недостатков стоит отметить невозможность платить за услуги через интернет, что для меня неудобно, т.к. автоматов по оплате рамнета в нашем ЖК нету, а ближайший на перекрестке Чугунова и Мира.

 

Не помню пароль от кабинета и не знаю есть ли там услуга что то наподобие обещаного платежа.

 

Тем не менее стоит отметить возможность СМС оповещения при необходимости пополнить счет.

 

5yAkk.jpg

 

PS. Хотелось бы завести еще одного провайдера, но не знаю что есть у нас. Если кто что знает по указанному адресу, отпишитесь. (2 лучше чем один в любом случае)



#102 Gosudar

Gosudar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 17:08

про мультилайн знаете что-нибудь?

Москвичи.

Канал берут у Ростелекома.

Подключать будут на Десантной.



#103 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 22:25

Северное шоссе д 2

 

ЖК "Раменское"

 

Подключен к РамНет (не знаю есть ли у нас другие провайдеры - пока не нашел).

 

Подключен к безлимитному тарифу 40 Мбит/с 650 р.

 

Качество вполне достойное, отключений и прочей ерунды нету, по россии скорость соотвествует заявленной, заграница работает похуже (до 20 Мбит/с) но в целом все довольно здорово, потерь пакетов нету, пинг хороший.

 

Из недостатков стоит отметить невозможность платить за услуги через интернет, что для меня неудобно, т.к. автоматов по оплате рамнета в нашем ЖК нету, а ближайший на перекрестке Чугунова и Мира.

 

Не помню пароль от кабинета и не знаю есть ли там услуга что то наподобие обещаного платежа.

 

Тем не менее стоит отметить возможность СМС оповещения при необходимости пополнить счет.

 

5yAkk.jpg

 

PS. Хотелось бы завести еще одного провайдера, но не знаю что есть у нас. Если кто что знает по указанному адресу, отпишитесь. (2 лучше чем один в любом случае)

 

Попингуйте Сев. Америку и выложите, плз.



#104 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 17:54

Москвичи.
Канал берут у Ростелекома.
Подключать будут на Десантной.

с ростелекомом не хотелось бы иметь дело. а вообще пользовался им кто? Чё за связь и какие там перебои? был домолинк, больше не хочу снимите связываться

#105 Slava777

Slava777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:13

Че то вообще никто инетом не пользуется?? за год что то изменилось? Есть инет нормальный на Северном шоссе?? Есть что то приличное?



#106 Jegermaister

Jegermaister

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 08:11

Нормальный инет в раме это Авиел, остальные туда сюда. Это самый первый и самый стабильный провайдер. Пользуюсь им 14 лет, с тех пор когда еще были лимитные тарифы и по сей день. Платить мона по карте, более того, в личном кабинете можно указать номер карты, и забыть вообще о том, чтобы парить по оплате, каждое 1 число само все спишется. 



#107 Tascan

Tascan

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 01:21

Всем привет. Вижу, в теме давно не пишут. Но всё равно хочу спросить.

В услугах Авиэл написано:

 

Безлимитный тарифный план не предусматривает использование его с нескольких IP-адресов. Абоненты с несколькими компьютерами (IP-адресами) по одному договору, желающие работать по безлимитному тарифу, должны:

  • оформить на каждый свой компьютер отдельный безлимитный тарифный план, либо;
  • оформить на нужное количество компьютеров отдельные безлимитные тарифные планы, а остальные оставить на тарифном плане с лимитом трафика.

Значит ли это, что если я подключу к wi-fi три компьютера, то у них будет три ip адреса и я буду платить за каждый из них по отдельности?



#108 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:30

нормально всё - у меня один договор и 8 точек (компы+ноуты+прочее)



#109 Tascan

Tascan

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 16:14

Спасибо за ответ) Я уж подумал, что много платить придётся.



#110 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 18:25

Всем привет. Вижу, в теме давно не пишут. Но всё равно хочу спросить.
В услугах Авиэл написано:

Значит ли это, что если я подключу к wi-fi три компьютера, то у них будет три ip адреса и я буду платить за каждый из них по отдельности?

По факту у вас будет подключен ВайФай роутер, который получит от провайдера ОДИН айпи адрес, а вот сам роутер будет в себе создавать множество айпи адресов. То, что творится после роутера, провайдера волновать не должно

#111 Jegermaister

Jegermaister

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 13:14

И не волнует....



#112 Dendr

Dendr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:31

Этот пункт из времен (в Раменском - сравнительно недавних), когда только-только появилась выделенка, но о безлимитке еще ничего не знали. И чтобы многие хитрые клиенты не покупали договор в складчину - ну, допустим, соседи по этажу, которые потом своими силами "разводили" кабель по квартирам - внесли запрет на использование несколько устройств. В те времена даже сетевую карту выдавал монтажник, который подключал сеть. В итоге, если клиент покупал новый компьютер, ему приходилось или переставлять старую карту, либо колдовать над новой, чтобы настроить ее MAC-адрес (кто не знает, что это, не парьтесь, просто примите, что некий параметр, нужный для подключения).

Сейчас такого уже нет (да что там - у всех роутеры стоят), но вот пункт так и не убрали. Так что не обращайте на него внимания.





Яндекс.Метрика