Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт ванной комнаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 CaptainK

CaptainK

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:53

тоже по из рук в руки искали... но нафиг это надо) сейчас столько информации, бери только и делай... плюс приспособлений мульон, а сам себе то от души и качественно сделаешь) так что ремнот теперь строго самостоятельно.

Согласен полностью!но лучше и советы уже знающих послушать)

#22 roman3211

roman3211

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 13:09

У меня когда то был знакомый из Молдовы, давно ничего о нём не слышал, но суть в чём
он давал объявления в местной газете типа "ремонт ванной комнаты под ключ", цену не задирал
лично видел его работу, офигительно делал ванные, на том и жил
раньше он работал в строительной компании, потом ушёл, стал работать на себя
конечно найти такого будет сложно, не знаешь на кого нарвёшься
это я к тому, что и среди частников есть отличные мастера, только их найти сложнее

#23 84956696519

84956696519

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 22:35

У меня когда то был знакомый из Молдовы, давно ничего о нём не слышал, но суть в чём
он давал объявления в местной газете типа "ремонт ванной комнаты под ключ", цену не задирал
лично видел его работу, офигительно делал ванные, на том и жил
раньше он работал в строительной компании, потом ушёл, стал работать на себя
конечно найти такого будет сложно, не знаешь на кого нарвёшься
это я к тому, что и среди частников есть отличные мастера, только их найти сложнее

мне чтоб колективчик достойный подобрать потребовалось лет шесть естественного отбора. со стороны не беру- репутация важнее.

#24 Lurina

Lurina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 20:14

mgear

Самому может ремонт и проще сделать, если знать как, иметь инструменты + знать технологии. Кто все это умеет - это как раз и есть профессионалы по ремонту :)

Нам делали ремонт мастера, дак они сами за голову хватались, когда увидели наши стены кривые и птолки с разными уровнями. Сделали конечно в итге, молодцы, просто и не узнать даже. Только ведь мы сами то ни в жизнь не справились бы...

Другой вопрос к кому обращаться. К кому есть доверие.

Много раз когда обожешься, то уже более тщательно начинаешь выбирать. 



#25 Namaste

Namaste

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 08:20

вот вопрос-то как раз в том, а как выбирать?



#26 ZOSIA

ZOSIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 20:52

в инете много предложений!



#27 novoynter

novoynter

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 21:25

На самом деле раз на раз не приходится. И не угадаешь, можно и нелегальными обжечься и наоборот.

наоборот или наизнанку но работу делать нужно челу реально B)



#28 skaposca

skaposca

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 08:27

Вы наверно не поверите и будет смеяться, но в начале этого года довелось моим родственникам сделать ремонт в однокомнатной квартире-новостройке. Обсметили этот ремонт несколько известных нам бригад. Цена только на работы по всей квартире предлагалась этими бригадами от 220 до 400 тыс.руб. При этом в сумму входила вся электрика и сантехника без материалов. Решили обратиться они к другим своим родственникам, проживающим в средней полосе России. Приехали двое мужиков, сделали все за полтора месяца и за 70 тыс.руб. И все были довольны. Потом правда эти мужики домой уехали свои дома летом строить. Единственный минус был - закупать и привозить стройматериалы приходилось самим. Можно попробовать осенью к ним обратиться. Денег берут абсолютно разумно, даже по сравнению с Джамшутами.

не морочте людям голову



#29 Ellia

Ellia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 08:31

skaposca, почему если проверенные люди уже?

#30 Lentka82

Lentka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 22:54

У меня когда то был знакомый из Молдовы, давно ничего о нём не слышал, но суть в чём
он давал объявления в местной газете типа "ремонт ванной комнаты под ключ", цену не задирал
лично видел его работу, офигительно делал ванные, на том и жил
раньше он работал в строительной компании, потом ушёл, стал работать на себя
конечно найти такого будет сложно, не знаешь на кого нарвёшься
это я к тому, что и среди частников есть отличные мастера, только их найти сложнее

Таких мастеров, как клад искать. Вообще очень часто попадаются недобросовестные работники, которые не только тянут время, но и ухмитряются стянуть деньги с заказчиков например на материалы, типо это закончилось.



#31 Lenenok

Lenenok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:39

Друзья а подскажите, насколько заморочно делать теплый пол в ванной? И насколько дорого?



#32 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 18:26

Друзья а подскажите, насколько заморочно делать теплый пол в ванной? И насколько дорого?

Как два пальца "об асфальт" :D ! Кабелем под стяжку 2000 +1500 терморегулятор или Матом без стяжки 4000 +1500 терморегулятор...



#33 Ormittor

Ormittor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 15:17

Друзья а подскажите, насколько заморочно делать теплый пол в ванной? И насколько дорого?

Это зависит от того какой пол вы будете делать, водяной или электрический? Если электрический это просто. Водяной по-заморочней, но дешевле в оплате потом. У электрического проблем еще в том, что мебель нельзя переставить потом, так как в местах где она стояла будет заметно (иногда из-за температур ламинат меняет цвет. Но в ванной таких проблем не должно быть.


Сообщение отредактировал Ormittor: 07 Декабрь 2013 - 15:17


#34 Lenenok

Lenenok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:56

Как два пальца "об асфальт" :D ! Кабелем под стяжку 2000 +1500 терморегулятор или Матом без стяжки 4000 +1500 терморегулятор...

 

спасибо за ответ, вы хотите сказать что мы сами можем сделать это? 

Это зависит от того какой пол вы будете делать, водяной или электрический? Если электрический это просто. Водяной по-заморочней, но дешевле в оплате потом. У электрического проблем еще в том, что мебель нельзя переставить потом, так как в местах где она стояла будет заметно (иногда из-за температур ламинат меняет цвет. Но в ванной таких проблем не должно быть.

 

Спасибо, я незнала какой я буду делать пол )))) Да я хочу в ванной, то есть электрический вполне нормально? Помещения санузлов и ванной вполне небольшие, и я как понимаю температуру можно будет регулировать?



#35 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 22:21

спасибо за ответ, вы хотите сказать что мы сами можем сделать это? 
 
Спасибо, я незнала какой я буду делать пол )))) Да я хочу в ванной, то есть электрический вполне нормально? Помещения санузлов и ванной вполне небольшие, и я как понимаю температуру можно будет регулировать?

Элементарно "Ватсон" (сделаете сами)
ВОДЯНОЙ пол делать в многоэтажке запрещено (только в частном доме)
Температуру регулируете терморегулятором...

#36 Lenenok

Lenenok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 20:00

Оооо круто!!! спасибо всем за подсказки, теперь  я понимаю что мне надо )))) Не уверена, что мы можем сделать сами, однако думаю разберемся что к чему



#37 Lentka82

Lentka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 16:58

Вот интересный вопрос что за водяной пол? Слышу впервые :)



#38 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 15:20

такая ситуация, ванна на 170 ,проем на 180, чем закрыть эту щель?

и если ставить экран из МДФ для ванной, то какой лучше брать на 170 иди на 180?

Также в экране приедется выпиливать щель под трубы у стены.

Мы видим два варианта , брать экран на 170 выпиилтвать щель для труб у стены, а отстаток 10 см у другой стены закрыть плиткой белой в цвет экрана, стык между экраном и плиткой закрыть уголком пластиковым Т-образным.

Второй вариант это брать экран на 180 во всю  длину, но боюсь будут проблемы со стыком 10см от стены.

Что посоветуете?



#39 rikne

rikne

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 19:07


нашли кого-нибудь? Я ищу.

http://rukadol.tiu.ru/ Есть вопросы? Всегда рады помочь!!!



#40 elektrikyuriy

elektrikyuriy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 09:10

Вот интересный вопрос что за водяной пол?
  Водяной пол- это когда под стяжкой находятся проложенные металлпластовые трубы.  И вода циркулирует с помощью насоса.
В квартире делать его не советую. Только электрический тёплый пол рулит. Это безопасно, надёжно и не дорого.... 





Яндекс.Метрика