Перейти к содержимому


Фотография

Черновая отделка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 lumumba

lumumba

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 15:29

Когда написано:
Черновая отделка: штукатурка стен, стяжка пола, дер. окна, вх. дверь, ввод электропроводки, монтаж стояков гор. и хол. воды, канализации, приборов отопления. Это что означает на практике? Что еще придется доделывать и в какую сумму (минимально) выльется?

#2 domovru

domovru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 12:29

Когда написано:
Черновая отделка: штукатурка стен, стяжка пола, дер. окна, вх. дверь, ввод электропроводки, монтаж стояков гор. и хол. воды, канализации, приборов отопления. Это что означает на практике? Что еще придется доделывать и в какую сумму (минимально) выльется?


Конечно придется доделывать. А именно:
- напольное покрытие = ламинат, паркет, линолеум
- поклейка обоев
- монтаж светильников, выключателей, розеток

Это минимальное, что понадобится доделывать. Ну а цены - тут вообще сложно что-то сказать. Разве, на вскидку - 100-20 уе за метр. А на практике может выйти дороже или дешевле.

#3 Korvet

Korvet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 12:19

Конечно придется доделывать. А именно:
- напольное покрытие = ламинат, паркет, линолеум
- поклейка обоев
- монтаж светильников, выключателей, розеток

Это минимальное, что понадобится доделывать. Ну а цены - тут вообще сложно что-то сказать. Разве, на вскидку - 100-20 уе за метр. А на практике может выйти дороже или дешевле.



Черновая отделка стоит 50 процентов от общей суммы ремонта.

#4 Horide

Horide

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 18:59

Почему именно 50? Все зависит от самого ремонта (именно ремонта). Вы же не будете все крушить и делать по-новой при каждом ремонте. Обновлять черновую отделку нужно далеко не всегда.

#5 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 12:22

Ну не знаю насколько 50%, но у нас идет даже без черновой отделки и вот что бы привести квартиру к виду Под отделку надо грубо 1 - 1,5 млн.руб и 1млн. это нам грубо посчитали без точного плана а просто на нашу двушку и с примерным перечнем - теплые полы там-то , стены под то-то, потолок такой-то, пож плитку столько-то , под доску столько-то... Так что я думаю до отделки придется отдать де-то 1,5 млн + потом отделочные материалы где-то так же если не больше... А ведь еще и мебель надо покупать. <_<

#6 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 12:24

Вы говорите о каких то запредельных ценах уверяю вас:)) Вы что там все золотом хотите отделать?:)) МОжно сделать гораздо дешевле и вполне прилично ту же двушку.

#7 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 15:40

Вы говорите о каких то запредельных ценах уверяю вас:)) Вы что там все золотом хотите отделать?:)) МОжно сделать гораздо дешевле и вполне прилично ту же двушку.

Прилично это как? Вот у меня по всей квартире потолок разноуровневый с подсветкой и в одной с витражом на потолке.
5 контуров теплого пола. Новое возведение трех стен. Две гипсокортонные фигурные перегородки. Арочные двери. 40 метров пола под плитку, 40 под доску. Все стены под обои. Балки в двух комнатах. Плиточный задел (или как там это называется) джакузи и раковины в одну систему. Утипление трех балконов и присоединение двух из них к комнатам. Переостекление их же.
Это так пока что вспомнила.
Так что приличный у всех разное понятие.
Кому-то достаточно чтобы пол-стены выровняли, а кому-то нет.

Сообщение отредактировал Shelli: 14 Февраль 2008 - 15:42


#8 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 17:03

Прилично это как? Вот у меня по всей квартире потолок разноуровневый с подсветкой и в одной с витражом на потолке.
5 контуров теплого пола. Новое возведение трех стен. Две гипсокортонные фигурные перегородки. Арочные двери. 40 метров пола под плитку, 40 под доску. Все стены под обои. Балки в двух комнатах. Плиточный задел (или как там это называется) джакузи и раковины в одну систему. Утипление трех балконов и присоединение двух из них к комнатам. Переостекление их же.
Это так пока что вспомнила.
Так что приличный у всех разное понятие.
Кому-то достаточно чтобы пол-стены выровняли, а кому-то нет.


А потом еще полтора лимона на уплату штрафа и "отсоединение двух из них от комнат". :lol: :lol: :lol:

#9 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 17:42

А потом еще полтора лимона на уплату штрафа и "отсоединение двух из них от комнат". :lol: :lol: :lol:

Просто надо знать как присоединять чтобы штрафы не платить ;)

#10 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 21:47

Просто надо знать как присоединять чтобы штрафы не платить ;)



Shelli, мне кажется что у вас очень дорогой ремонт, у вас и теплые полы чуть ли не везде
и фигурные понели и плитка и все такое,.....у моих знакомых делают ремонт в 3 комн.кв.,
только у них ламинат,теплого пола нигде нет, им оценили ремонт весь (ванная и туалет тоже)
в 400 000руб. Так что я думаю сумма зависит и от "запросов" тоже

Сообщение отредактировал Viktoria28: 28 Февраль 2008 - 21:48


#11 interceptor

interceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 01:38

60000 зелени - это потолок, я на 3-ку за весь ремонт договорился за 14000 зелени - посчитали все черновые 8500 материал до ума еще 10000 плюс всякая техника - подошло к 40000 зелени на 85 квадратов...

#12 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 18:33

Shelli, мне кажется что у вас очень дорогой ремонт, у вас и теплые полы чуть ли не везде
и фигурные понели и плитка и все такое,.....у моих знакомых делают ремонт в 3 комн.кв.,
только у них ламинат,теплого пола нигде нет, им оценили ремонт весь (ванная и туалет тоже)
в 400 000руб. Так что я думаю сумма зависит и от "запросов" тоже

Это работа с материалами? Или как?
Вот примерная разрисовка что нам предоставили.
700 000 это за работу + 300 000 материалы + оттелка, это уже по нашей фантазии.
Про запросы не спорю, кому-то кухня 40 000 потолок, а у меня одна мебель только в 250 000 и это без стола, стульев и техники.

#13 Svid

Svid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 16:46

Просто надо знать как присоединять чтобы штрафы не платить ;)

;)

#14 Monya

Monya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 09:05

Вы говорите о каких то запредельных ценах уверяю вас:)) Вы что там все золотом хотите отделать?:)) МОжно сделать гораздо дешевле и вполне прилично ту же двушку.

верно товарищ говорит, если делать самому и не нанимать бригаду, то на материалы уходит примерно 40-50 тыс руб сделать 1 комнату...
знаю, т.к. недавно помогала другу делать ремонт в квартире...
в эту цену вошли окна, потолок, ламинат, стены... в общем от черновой отделки до готовой комнаты (без мебели)

опыт ремонта есть

Сообщение отредактировал Monya: 14 Апрель 2008 - 10:02


#15 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 13:06

верно товарищ говорит, если делать самому и не нанимать бригаду, то на материалы уходит примерно 40-50 тыс руб сделать 1 комнату...
знаю, т.к. недавно помогала другу делать ремонт в квартире...
в эту цену вошли окна, потолок, ламинат, стены... в общем от черновой отделки до готовой комнаты (без мебели)

опыт ремонта есть


Уважаемая Моnya! Делать сама я мало что умею, но не могли бы Вы более подробно осветить данный ремонт?

#16 Stasia

Stasia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 13:57

Да что тут говорить, конечно все зависит от того, что хочется получить к итоге ну и плюс какие есть материальные возможности. Например в свое время мы делали свой первый ремонт и решили, что черновую делаем основательно, а вот чистовую на остатки средств - потому как чистовую после усадки дома вполне вероятно опять придется переделывать + маленькие дети (а это "сильнее" усадки во много раз:)). В результате конечно же на черновые у нас ушла гораздо большая сумма, чем на чистовые (т.к. обои были выбраны самые дешевые и т.д.)... Вот что точно делать низя - это экономить на черновых материалах - себе дороже потом встанет - факт... Сейчас уже и дети подросли, да и материально подокрепли - сделали чистовой ремонт - благо теперь и бригада есть хорошая (по знакомству ее заполучили), да и опыт (что тоже в ремонте не маловажно).

#17 Samaya

Samaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 12:53

Просто надо знать как присоединять чтобы штрафы не платить ;)

Сейчас вообще запрещено балконы трогать....ни при каких обстоятельствах....

Да что тут говорить, конечно все зависит от того, что хочется получить к итоге ну и плюс какие есть материальные возможности. Например в свое время мы делали свой первый ремонт и решили, что черновую делаем основательно, а вот чистовую на остатки средств - потому как чистовую после усадки дома вполне вероятно опять придется переделывать + маленькие дети (а это "сильнее" усадки во много раз:)). В результате конечно же на черновые у нас ушла гораздо большая сумма, чем на чистовые (т.к. обои были выбраны самые дешевые и т.д.)... Вот что точно делать низя - это экономить на черновых материалах - себе дороже потом встанет - факт... Сейчас уже и дети подросли, да и материально подокрепли - сделали чистовой ремонт - благо теперь и бригада есть хорошая (по знакомству ее заполучили), да и опыт (что тоже в ремонте не маловажно).

Это точно...скупой платит дважды...на черновых работах однозначно не экономьте.. :rolleyes: лучше подкопить средств и чистовые потом сделать по лучше...чистовые делаютя очень быстро...а вот переделывать черновые - боюсь придется не одну неделю... ;)

#18 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 22:54

У меня смета на 78 кв.м 60 000 рублей для чернового ремонта
Это предел на 7 кусков работы (3 комнаты, 2 балкона, коридор и раздельный санузел)- стены, полотки, вся канализация
Надеюсь, что все, остановился тратить.

#19 Mixail

Mixail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 16:56

Вообще лучше ремонтников через знакомых искать. У меня друг попал на эту тему(

#20 serdady

serdady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 19:10

Прилично это как? Вот у меня по всей квартире потолок разноуровневый с подсветкой и в одной с витражом на потолке.
5 контуров теплого пола. Новое возведение трех стен. Две гипсокортонные фигурные перегородки. Арочные двери. 40 метров пола под плитку, 40 под доску. Все стены под обои. Балки в двух комнатах. Плиточный задел (или как там это называется) джакузи и раковины в одну систему. Утипление трех балконов и присоединение двух из них к комнатам. Переостекление их же.
Это так пока что вспомнила.
Так что приличный у всех разное понятие.
Кому-то достаточно чтобы пол-стены выровняли, а кому-то нет.



МЕГА глупая потеря денег..
вы лучше просто в сумку эти полтора лимона положите и на остановке автобусной оставьте.......такого хоть ниразу никто не делал

а то нашли какой глупостью понтонуться
сейчас уже переплатой за ремонт в 2 раза уже никого не удивишь
можно и все 5 на черновую отделку потратить
:ph34r:





Яндекс.Метрика