Перейти к содержимому


Фотография

ДУБКИ (пос. ВНИИССОК) Одинцовского района. Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1283

#261 tsvv

tsvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 15:52

Ув. manager, вопрос к Вам:

Недавно решил для себя купить квартиру в Дубках, взял для ознакомления документы на застройщика и тут начались сплошные вопросы, большинство из которых худо-бедно все-таки решилось в положительную для вас сторону. Но один момент никак не прояснится:
Почему дополнительное соглашение от 12 апреля 2004г. к договору аренды земельного участка №4 от 28 октября 2002г между ВНИИССОК и ЗАО "Дружба" не было зарегистрировано в Московской областной регистрационной палате?
В отсутствии указанного штампа на документе-оригинале земельно-правовые отношения оформлены в ненадлежащей форме со всеми вытекающими из этого последствиями. При этом в отделе продаж мне заявили, в достаточно нетерпимой манере, что данный документ на регистрацию не подавался и подаваться не будет.

Вот такая вот ложка дегтя в ваш радужный форум. :)

#262 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 15:57

Уууу. Вы меня расстроили. Значит у меня будет шумно. Жаль.
А то бы скинулись всем ТСЖ на эту перегородку.

Juli, не расстраивайтесь! Во-первых, на окнах стеклопакеты, а они хорошо фильтруют шум, во-вторых ваш дом 9 всё-таки не возле самой дороги, а в третьих при подъеме наверх шум заметно снижается.
И вообще все низкочастотные звуки распространяются больше вниз, чем вверх... кажется. ;)

Что до перегородки, то вообще она не помешала бы на мой взгляд в любом случае, но вот жители этажей ниже высоты перегородки могут быть и против, так как лишатся вида из окна.

#263 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 16:00

Juzeppe
Это решается путём установки прозрачных перегородок...
Пример - от Варшавского шоссе к Меге ехать если...

#264 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 16:10

ура! ура! значит устанавливаем!

Тут еще плюс для жителей нижних этажей - грязи на окнах от дороги меньше будет

#265 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 16:22

Juli, а Вы на каком этаже/подъезде оставились-то?
А то запамятовал....

#266 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 16:30

Juli, а Вы на каком этаже/подъезде оставились-то?
А то запамятовал....

2-й подъезд, 7-й этаж. Квартиру уточню!
Заходите в гости, посмотрите какой у меня из окна вид, позавидуете.

#267 menedjer

menedjer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 19:46

Спасибо за ответ
Если честно, что может быть в худшем случаи


Для вас ничего. Вы в любом случае получите свидетельства.

какого-либо рода ограждения домов / микрорайона не предусматривается?

Когда микрорайон будет достроен я думаю ТСЖ поставит такой вопрос перед жильцами и если вы будете согласны, то это возможно.
Прошу прощения если не смогла ответить на все вопросы. :rolleyes:
На самом деле мне не понятно почему вы не обращаетесь по всем этим вопросам к нам по телефону: центральный офис 787 75 50, Дубки 788 01 94.

#268 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 20:24

На самом деле мне не понятно почему вы не обращаетесь по всем этим вопросам к нам по телефону: центральный офис 787 75 50, Дубки 788 01 94.

Ну чего же тут непонятного? ;)
Люди, средой обитания которых преимущественно является интернет, предпочитают больше общаться в онлайне, а не по телефону звонить... :D

И потом, лучше наверное, если один кто-то спросит (пусть даже виртуально) и поделится информацией, чем сто человек начнёт звонить и задавать одни и те же вопросы, да ещё перезванивать-переспрашивать...

Давай-те уж лучше будем общаться виртуально, звонками никому не докучая.

Сообщение отредактировал Juzeppe: 27 Июль 2005 - 20:40


#269 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 11:22

Ну вот, кажется наша барышня menedjer испугалась обилию вопросов, заданных вчера и сбежала... :(
Ох, чует моё сердце, придётся давить на кнопки телефона в поисках утешения. ;)

#270 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 11:26

У Вас еще вопросы остались?

#271 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 11:31

У Вас еще вопросы остались?

Ну она же не на всё ответила... ;) ...за что, впрочем, извинилась. (я - зануда)
В конце концов она может и не знать ответы на все вопросы, тем более, что не все они напрямую её работе относятся...

#272 sveta2005

sveta2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 12:21

Ув. manager, вопрос к Вам:

Недавно решил для себя купить квартиру в Дубках, взял для ознакомления документы на застройщика и тут начались сплошные вопросы, большинство из которых худо-бедно все-таки решилось в положительную для вас сторону. Но один момент никак не прояснится:
Почему дополнительное соглашение от 12 апреля 2004г. к договору аренды земельного участка №4 от 28 октября 2002г между ВНИИССОК и ЗАО "Дружба" не было зарегистрировано в Московской областной регистрационной палате?
В отсутствии указанного штампа на документе-оригинале земельно-правовые отношения оформлены в ненадлежащей форме со всеми вытекающими из этого последствиями. При этом в отделе продаж мне заявили, в достаточно нетерпимой манере, что данный документ на регистрацию не подавался и подаваться не будет.

Вот такая вот ложка дегтя в ваш радужный форум. :)

Извините за глупый вопрос чем это грозит.

#273 sveta2005

sveta2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 12:23

Корыстный вопрос? кто знает на сколько в % соотношение, возрастет стоимость квартиры (когда будут документы в собственность), если платили (100%) за квартиру когда там был один фундамент.

#274 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 13:30

Мимоходом. Это наши соседи - http://www.cupola.ru/ (пос. ВНИИССОК).
Может кому-то со временем не захочется ездить в Москву на работу - устроится туда дегустатором... :D


Интересно, у них случайно не вредное производство с точки зрения экологии окрестностей? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Juzeppe: 28 Июль 2005 - 13:37


#275 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 13:50

Это наши соседи - http://www.cupola.ru/ (пос. ВНИИССОК).

Ну вот, где кофе на зиму закупать, мы уже знаем. :rolleyes:

#276 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 14:03

Корыстный вопрос? кто знает на сколько в % соотношение, возрастет стоимость квартиры (когда будут документы в собственность), если платили (100%)  за квартиру  когда там был один фундамент.

Это зависит от многих факторов: ситуация на рынке недвижимости, инфляция, развитие инфраструктуры района и т.п.
Думаю сейчас в Дубках, когда еще много квартир продает застройщик, разница между "вторичкой" (имеется в виду квартира, оформленная в собственность) и первичкой будет не большая. А вот в будущем, когда будет наблюдаться дефицит предложений у инвесторов, когда поселок обрастет инфраструктурой и т.д., разница между тем, что Вы за неё заплатили и что Вы можете получить, будет существенной.
Кстати, вот пример! Сейчас одно АН активно продает 2-шку 57м2 в 1-м доме (по строительному адресу) за $58 или 59 тыс по договору купли/продажи, т.е. после оформления в собственность. Я посмотрел цены на 2-шки от застройщика в 5,9,7 домах. Получилось: вторичка - около 850 евро/м2, и новострой примерно 600-700 евро/м2.

#277 iАндрей

iАндрей

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 15:17

Почему дополнительное соглашение от 12 апреля 2004г. к договору аренды земельного участка №4 от 28 октября 2002г между ВНИИССОК и ЗАО "Дружба" не было зарегистрировано в Московской областной регистрационной палате?


Говорят что находится на регистрации в данный момент...

#278 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 15:25

iАндрей, кажется Вы у нас новенький. ;)
Колитесь, в каком доме (строительный адрес) наметили стать нашим соседом? :D

Или быть может уже им стали?

Сообщение отредактировал Juzeppe: 28 Июль 2005 - 16:13


#279 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 15:27

Почему дополнительное соглашение от 12 апреля 2004г. к договору аренды земельного участка №4 от 28 октября 2002г между ВНИИССОК и ЗАО "Дружба" не было зарегистрировано в Московской областной регистрационной палате?

Может потому что ЗАО Дружба там вообще не строится. В Дубках орудуют ООО Дружба Инвест и ООО Дружба Монолит

#280 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 15:29

Недавно решил для себя купить квартиру в Дубках

tsvv, в итоге купили или нет?





Яндекс.Метрика