Перейти к содержимому


Фотография

ДУБКИ (пос. ВНИИССОК) Одинцовского района. Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1283

#281 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 17:03

Уууу. Вы меня расстроили. Значит у меня будет шумно. Жаль.
А то бы скинулись всем ТСЖ на эту перегородку.

Да не расстраивайтесь Вы! Ближайшие лет 5 никакой дороги мы точно не увидим. Уж сколько о ней шло разговоров..........
Кстати если всем верить, то метро в Одинцово тоже обещали ;)

#282 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 17:06

Ближайшие лет 5 никакой дороги мы точно не увидим. Уж сколько о ней шло разговоров..........

У меня не та дорога, у меня Можайка под окном (9 дом), вдоль нее бы ограждение

#283 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 17:08

Может потому что ЗАО Дружба там вообще не строится. В Дубках орудуют ООО Дружба Инвест и ООО Дружба Монолит

ЗАО "Дружба" преобразована в ООО "Дружба-Инвест".

#284 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 17:08

ЗАО "Дружба" преобразована в ООО "Дружба-Инвест".

А домодедовская Дружба это разве не ЗАО "Дружба"?
http://www.druzhba.ru/ которая...

Сообщение отредактировал Juzeppe: 28 Июль 2005 - 17:11


#285 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 17:11

ЗАО "Дружба" преобразована в ООО "Дружба-Инвест".

Откуда Вы знаете?
Тут ранее говорили, что это разные конторы

#286 tsvv

tsvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 17:17

ООО "Дружба-Монолит" правоприемник ЗАО "Дружба", точнее сначала была ЗАО "Дружба", потом она стала ООО "Дружба", а уж только потом ООО "Дружба-Монолит".

Так вот, разрешение на строительство и аренду земли ВНИИССК есть у ЗАО "Дружба". В доп.соглашении, о котором идет речь как раз прописывается, что права переходят к ООО "Дружба-Монолит", но т.к. данный документ не зарегистрирован в МОРП он не имеет никакой юридической силы. Другими словами ООО "Дружба-Монолит" не имеет прав на строительство.
На это обратили внимание мой юрист и банк при рассмотрении документов. И если в начале в ООО "Дружба-Монолит" мне говорили, что он находится на регистрации, то сейчас сказали, что они его не регистрировали и регистрировать не собираются. В свете этого интересен тот факт, что договор аренды земли между ВНИИССОК и ЗАО "Дружба" заканчивается 28 октября 2005 года.
Может быть кто-нибудь из Вас располагает другой информацией или может дать экспертную оценку данной ситуации? Например, г-жа MENEJER из Дружбы. ;)

#287 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 17:25

У меня не та дорога, у меня Можайка под окном (9 дом), вдоль нее бы ограждение

Ааааааааа....
Тады пардон :)
На защитном щите я бы не настаивал. во-первых, шум конечно снижается, но образуется гул, а в тех местах, где будет въезд-выезд на можайку, шум будет слышен сильнее. Почему - объяснить грамотно не смогу, надо физику знать.
во-вторых - запах, вентилируется такая дорога плохо, а потому выхлопы проходят в местах въездов-выездов и плохо выветриваются.
Если у вас верхние этажи, лучше обойтись без щитов. Если нижние - тоже :) , там все-таки деревья, они защищают.

#288 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 17:39

ООО "Дружба-Монолит" правоприемник ЗАО "Дружба"

В доп.соглашении, о котором идет речь как раз прописывается, что права переходят к ООО "Дружба-Монолит", но т.к. данный документ не зарегистрирован в МОРП он не имеет никакой юридической силы.

Показали они документ о преобразовании, а точнее - протокол общего собрания, на котором было принято решение о преобразовании. Я бы конечно за такой протокол одно место им надрал :angry: . по большому счету его документом назвать сложно, но в нашей стране все возможно :(

Про доп. соглашение не совсем понимаю - оно собственно о чем? Правопреемство как правило доп. соглашениями к договору не оформляется.

Здесь нужна выписка из ЕГРЮЛ о том, что ООО создано в результате преобразования из ЗАО, а также передаточный акт. Только фиг кто вам их даст <_< . В принципе конечно можно сделать запрос в местную налоговую.

#289 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 08:35

Соседи, сегодня ночью была в Дубках.
На небе видно много звезд (конечно не столько, сколько можно увидеть уехав за 100 км от Москвы), но все же не те 5 штук которые видно с моей Краснопресненской при очень удачной погоде.

Домики наши стоят.
7-й - красавец! все работы доделали видать, даже лампочки у подъезда горят.
8-й - тоже красавец! но пока еще за заборчиком, лампочек нет и кран какой-то на его территории стоит. С виду вроде все доделали, но не знаю, может в ночи чего не досмотрела.
9-й - родимый, - строится, "конь уже повалялся" - 9-й этаж уже построили.
5-й - На уровне 5-го этажа

#290 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 11:38

Соседи, сегодня ночью была в Дубках.
На небе видно много звезд (конечно не столько, сколько можно увидеть уехав за 100 км от Москвы), но все же не те 5 штук которые видно с моей Краснопресненской при очень удачной погоде.

Однако это сильно, Juli, искренне восхищаюсь!

8-й - тоже красавец! но пока еще за заборчиком, лампочек нет и кран какой-то на его территории стоит. С виду вроде все доделали, но не знаю, может в ночи чего не досмотрела.

На фотках, что на прошлой неделе размещал Akhtubinets, видно было что у дома 8 не доделана только круглая блок-вставка (верхние этаж) + не все окна/балконы застеклены... В темноте ночи подобного рода мелких изменений наверное не разглядеть.

9-й - родимый, - строится, "конь уже повалялся" - 9-й этаж уже построили.

Осталось 14-9=5. Есть шанс успеть к концу III квартала. Скорее бы наш с Мурзиком дом 8 сдали наконец...

#291 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 11:43

Приветик всем, соседи! А вот и я! Кто-то тут про меня спрашивал и давал ссылки на мои посты в www.auto.ru. Кто-то видел меня на КДО. Я в мае купил 3-шку в 6 доме (Березовая, д.8), 11 эт. Дом был сдан ГК и ключи получил сразу. Ремонт планирую на октябрь - коплю бапки и жду, когда освободится одна бригада )). Если чего интересно, то спрашивайте.
Влад.

#292 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 11:47

Приветик всем, соседи! А вот и я!  Кто-то тут про меня спрашивал и давал ссылки на мои посты в www.auto.ru. Кто-то видел меня на КДО. Я в мае купил 3-шку в 6 доме (Березовая, д.8), 11 эт. Дом был сдан ГК и ключи получил сразу. Ремонт планирую на октябрь - коплю бапки и жду, когда освободится одна бригада )). Если чего интересно, то спрашивайте.
Влад.

Нашего полку прибыло!
Привет Влад!

#293 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 12:11

VladSt, если бригада такая замечательная, что ради неё можно ждать с мая до октября... ;) , то, пожалуй мы все тут запишемся в очередь к ней. :)
А вообще мы Вас давно ждали, здравстуйте! И не только Вас, а вообще, всех Дубчан - соседей будущих...
Скажите пожалуйста, как Вам качество сдачи квартир, были ли претензии к строителям и каким макаром покупали - напрямую у Дружбы или через риэлтеров?

#294 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 12:23

VladSt,
а чего это Вы какой-то радиактивный? А?

#295 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 12:24

VladSt,
а чего это Вы какой-то радиактивный? А?

Копит заряды для термоядерного удара в ремонт. :D

#296 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 12:34

VladSt, если бригада такая замечательная, что ради неё можно ждать с мая до октября...  ;) , то, пожалуй мы все тут запишемся в очередь к ней.  :)
А вообще мы Вас давно ждали, здравстуйте! И не только Вас, а вообще, всех Дубчан - соседей будущих...
Скажите пожалуйста, как Вам качество сдачи квартир, были ли претензии к строителям и каким макаром покупали - напрямую у Дружбы или через риэлтеров?

Бригада замечательная, только в очередь не получится встать ((. Строители прикомандированы к институту, в котором наша фирма арендует помещения, т.е. они карманные строители института. А не тороплюсь я т.к. и сейчас условия для проживания номальные - 2-шка на Власихе (по ту сторону Перхушково, в лесу :) ), на троих нормально. Но она родителей жены, а я хочу свое))). Про качество сдачи квартир. Я мониторил этот р-н с осени прошлого года. И когда раньше смотрел квартиры, был просто в шоке - дыры в полу до 1-го этажа, гуано в комнатах таджикских строителей и много всего. Потом, зная проблемы с отчуждением земли в Дубках, плюнул и решил купить или в Одинцово (отдельная тема, описанная на афтору/недвижимость, поиском по ключу "как я покупаю квартиру", если кому интересно), или в Трехгорке. Но в Одинцово не сложилось, а в Трехгорке кончились кв., которые меня устраивали, и слава богу. Мониторили еще Крсногорск - не понравилась, да и жена уперлась с этими Дупками))), пришлось уступить. В мае приехал в Дубки, как раз добил всю сумму наличными (как я вез в банк 65т$ в карманах - отдельная тема :) ). И стал выбирать. Выбор был не большой, т.к. мне нужна была 3-шка с прямой входной дверью (есть еще косые). Хотел этаж 7,8,9, но не было. Предложили 11-й (гуана много от жены, ее родителей и своих по этому поводу наслушался). Посмотрел квартиру - качество отделки меня удивило. Ни в какое сравнение не идет с тем, что я видел ранее. Квартира сразу понравилась - и купил! ))) Когда после оплаты приехал принимать квартиру и получать ключи, то там еще и прибрались к моему приезду, т.ч. претензий у меня не было. Если кому надо, то напишу по каким параметрам проводил приемку. Квартиру покупал напрямую у Дружбы-инвест. Фигасе, я настрочил... :)

#297 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 12:46

Если кому надо, то напишу по каким параметрам проводил приемку.

Очень надо!!! :lol:

Планирую завтра поехать на приемку.

#298 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 12:49

Березовая 8 это какой дом по строительному адресу?

6, он же написал ;)

#299 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 12:52

Как я понял (возможно неправ):

Строительный / ул. Берёзовая (правая сторона)
- корпус 9 / дом 2
- корпус 8 / дом 4
- корпус 7 / дом 6
- корпус 6 / дом 8
Строительный / Берёзовая (левая сторона)
- Дружбудка / дом 1
- корпус 5 / дом 3
- корпус 1 / дом 5
- корпус 2 / дом 7
- корпус 3 / дом 9
- корпус 4 / дом 11

Сообщение отредактировал Juzeppe: 29 Июль 2005 - 12:55


#300 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 12:59

Выбор был не большой, т.к. мне нужна была 3-шка с прямой входной дверью (есть еще косые).

Я тоже не очень хотел косую входную дверь, но получилось взять именно такую. Насколько это страшно?





Яндекс.Метрика