Перейти к содержимому


Фотография

ДУБКИ (пос. ВНИИССОК) Одинцовского района. Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1283

#41 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 13:21

Что-то котельной я там никакой не видел... напротив 4-го дома (с южной стороны так понимаю). У неё по идее должны быть трубы какие-то или что-то типа того, а там только свалка бетонных изделий за забором.

#42 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 13:25

Господа! Предлагаю продолжить обсуждение серии РД-90, которое начал Juzeppe в разделе Типы домов http://www.nhouse.ru...p?showtopic=400 .
Я нашел несколько ссылок на эту тему (хотя, может быть Вы уже это видели). Может у Вас появилась какая-то дополнительная информация по этому вопросу?

Я нашёл какой-то файл .PDF со статьёй про Рузский дом и несколькими словами про РД-90. Но найти сравнения этого типа с другими популярными сериями домов не удалось. Где-то читал, что дома, которые стоятся областными компаниями отличаются от домов, строящихся московскими компаниями, несколько меньшей высотой потолков...

#43 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 13:26

реплики типа "какая Ж... эти Дубки" (в смысле отсутствия транспорта и инфраструктуры)

кто-то ругал качество постройки

Мы выбирали между Дубками и ул. Бирюзова. На Бирюзова ОЧЕНЬ нравится, но высока вероятность проблем типа Одинцово-7 и Трехгорки, там уже непорядок с землей, да и строительство идет через пень колода. А вцелом малоэтажный малолит нравится. Но конечно гораздо выше цены и договор со страховкой (не на полную стоимость).

Про Дубки реплики об инфраструктуре понятны, но при чем здесь транспортная доступность? На мой взгляд выбраться из Дубков гораздо проще чем из того же Красногорска...

А что не так с качеством постройки?

#44 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 13:46

Мурзик , Akhtubinets ...
...а вы напрямую у Дружбы покупали?

На "Большой стирке" мне порекомендовали либо Дружбу, либо МИАН, т.к. только у них в продаже все объекты и только у них договорах прописывается вся стоимость квартиры, без всяких серых схем оплаты (типа страховка и т.п.), что очень важно в случае кредитования.
Я, собственно, изначально собирался брать у застройщика, т.е. у "Дружбы" , думал что цены ниже и оперативнее дела будут продвигаться без посредников, и вариантов у них будет больше.
Почитал "лестные" отзывы про отдел продаж "Дружбы" обратился в "МИАН" (цены все равно одни и те же). Плюс ко всему, уже был опыт общения с менеджерами продаж МИАНа по "Дубкам" за месяц до покупки - впечатление сложилось очень положительное. МИАН также продает квартиры, которые "Дружба" продала по взаимозачету другим компаниям (поставщикам, субподрядчикам и т.п.), т.е. выбор получается даже больше чем у "Дружбы".
Сейчас мы находимся этапе приобретения и довольно тесно общаемся со специалистами МИАНа - работают неплохо, оперативно. Правда, бывают некоторые прокольчики, хотя, корни их растут именно из отдела продаж "Дружбы" :angry: .
Опять же это мои личные впечатления, так же еще не все закончилось и полная картина думаю сложится только на следующей неделе.

#45 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 13:48

А что не так с качеством постройки?

Да вот: http://www.nhouse.ru...
(топик Одинцово "Баковский дворик")

Цитирую фрагмент, чтоб не искали:

И вообще, давайте посмотрим как сдают дома другие компании.. Вы ради интереса прокатитесь в Дубки, там не далето и посмотрите - а просто был в ужасе - в квартирах щели, окна - отстой... а про территорию вообще говорить нечего... дом
:angry:



#46 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 13:50

Котельная должна была находиться напротив 4-го дома.

Я тоже слышал, что котельня должна быть за 4-м домом, но пока её, точно, нет. Там, по-моему, какие-то бараки из блоков для строителей.

#47 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 13:53

Я тоже слышал, что котельня должна быть за 4-м домом, но пока её, точно, нет. Там, по-моему, какие-то бараки из блоков для строителей.

Строители, кстати, живут в строящихся домах на нижних этажах. Сам видел на балконе 9 корпуса сохнущее бельё... :D

#48 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 13:55

Да вот: http://www.nhouse.ru...
(топик Одинцово "Баковский дворик")

Цитирую фрагмент, чтоб не искали:

Ходил по квартирам в 4-м и 7-м домах, честно говоря, подобного не заметил, может плохо смотрел? <_<

#49 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 14:21

Мурзик , Akhtubinets ...
...а вы напрямую у Дружбы покупали?

Да, напрямую. Если цены одинаковые, зачем нужны посредники?

#50 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 14:31

Ходил по квартирам в 4-м и 7-м домах, честно говоря, подобного не заметил, может плохо смотрел? <_<

4-7 дома сданы (или почти сданы). Строители живут в 9 доме, в 8-м тоже жили на первых этажах до того как началась отделка подъездов.
Кстати насчет отделки - раньше в 3-м подъезде 8-го дома на 2-м этаже в двушке жили строители (не гастарбайтеры, вполне приличного вида русские люди), которые занимались отделкой, за весьма небольшие деньги, цены сейчас не вспомню, стяжка полов + штукатура стен и потолков в большой однушке без стоимости материалов примерно 1000 у.е.

#51 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 14:44

Да, напрямую. Если цены одинаковые, зачем нужны посредники?

Для нас как непрофессионалов в этой области очень важен уровень профессионализма, отношение и оперативность специалистов отдела продаж. Этот момент очень важен при приобретении квартиры в кредит.
А вот что люди пишут про отдел продаж "Дружбы" : http://www.nhouse.ru...wtopic=161&st=0

Хочу обратиться к руководству компании Дружба-инвест!
Может Ваша контора и не самый худший вариант на рынке жилья, но отдел продаж создает настолько отвратительное впечатление, что вызывает желание развернуться и уйти. С такими людьми не хочется иметь дело. Для солидной компании не солидно иметь непрофессиональный отдел продаж - это Ваше лицо. Думаю, если Вы смените его состав, репутация компании возрастет. Соответственно возрастет и прибыль.


надо сказать что контора очень дебильная при первом моем посещении их офиса осталось самое негативное впечатление. полное игнорирование любых попыток посмотреть учредительные документы и т.п. какой-то кекс, которому сотрудники офиса лизали задницу на протяжении всей беседы, тупо разглядывал в инете порнуху. нужно судиться с ними в любом случае и желательно аппелировать не к ГКРф а к закону о правах потребителей и снять с них все вложенные инвестиции.


Отдел продаж АБСОЛЮТНО НЕ ДЕЕСПОСОБНЫЙ! Сидят и корчат из себя таких профи будто бы они решают квартирный вопрос всей РОССИИ, а не лично мой! Господа и дамы из "Дружба инвест", а точнее отдела продаж, нет желания работать с Вами, так как создаётся впечатление о Вас совсем не как о людях бизнеса.


Нет, мне такого не надо! Я в сбере с такими месяц мучался, пусть лучше МИАНовцы с ними общаются.

#52 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 16:13

Для нас как непрофессионалов в этой области очень важен уровень профессионализма, отношение и оперативность специалистов отдела продаж. Этот момент очень важен при приобретении квартиры в кредит.
А вот что люди пишут про отдел продаж "Дружбы" : http://www.nhouse.ru...wtopic=161&st=0







Нет, мне такого не надо! Я в сбере с такими месяц мучался, пусть лучше МИАНовцы с ними общаются.

Соглашусь с высказываниями <_< , отдел продаж действительно мало приятный. Хотя Артур мне показался вполне вменяемым. А вот девушка... :blink: Если что - ставьте ее сразу на место и зовите начальника отдела, вроде нормальный чувак.
Договор у Миана один в один с Дружбой, и ответственность в случае чего несет Дружба, а не Миан, так что все равно в любом случае придется общаться с Дружбой и по поводу получения ключей и т.д. Зачем нужна лишняя сторона в договоре? Миан лишь играет роль агента по привлечению покупателей. Уровень профессионализма здесь особой роли не играет если Вы уже определились с выбором.
Вообще договор на редкость дебильный, но говорят все договора инвестирования такие. Обратите внимание, как уже писалось на форумах, на сроки оплаты. У Дружбы есть специальный вариант на случай кредита, срок оплаты составляет 30 дней, а не 5, как на общих условиях, за 5 дней оплатить не успеете.

#53 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 16:20

Мы выбирали между Дубками и ул. Бирюзова. На Бирюзова ОЧЕНЬ нравится, но высока вероятность проблем типа Одинцово-7 и Трехгорки, там уже непорядок с землей, да и строительство идет через пень колода. А вцелом малоэтажный малолит нравится. Но конечно гораздо выше цены и договор со страховкой (не на полную стоимость).

Мурзик, вопрос не совсем в тему, но происто интересно - кто там застройщик?

Для нас как непрофессионалов в этой области очень важен уровень профессионализма, отношение и оперативность специалистов отдела продаж. Этот момент очень важен при приобретении квартиры в кредит.

Мы тоже исходили из этого принципа и поэтому обратились не в саму Дружбу, а к риэлтерам. Правда не в МИАН/МИЭЛЬ, а в ИНКОМ-Недвижимость. Контора вроде тоже большая и солидная. И потом, раз она Дубки продаёт, значит с Дружбой-инвестом умеет бодаться. Правда, комментарии на форуме про отдел продаж Дружбы прочли уже после того как в Инком обратились, но неважно.
Инком, просто, оказался ещё более удобным и тем, что, в отличие от Дружбы, кредит на Дубки мог предложить не только через Одинцовское отделение СБЕРа.
Кстати, на этапе общения непосредственно с представителями Дружбы (на объекте) у нас не сложилось никакого негативного впечатления об этой компании. Просто Одинцовский СБЕР был неудобен...

#54 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 16:51

Соглашусь с высказываниями <_< , отдел продаж действительно мало приятный. Хотя Артур мне показался вполне вменяемым. А вот девушка... :blink: Если что - ставьте ее сразу на место и зовите начальника отдела, вроде нормальный чувак.
Договор у Миана один в один с Дружбой, и ответственность в случае чего несет Дружба, а не Миан, так что все равно в любом случае придется общаться с Дружбой и по поводу получения ключей и т.д. Зачем нужна лишняя сторона в договоре? Миан лишь играет роль агента по привлечению покупателей. Уровень профессионализма здесь особой роли не играет если Вы уже определились с выбором.
Вообще договор на редкость дебильный, но говорят все договора инвестирования такие. Обратите внимание, как уже писалось на форумах, на сроки оплаты. У Дружбы есть специальный вариант на случай кредита, срок оплаты составляет 30 дней, а не 5, как на общих условиях, за 5 дней оплатить не успеете.

Просто, в МИАНе нас "облизывают": приятное и внимательное отношение, предоставление всех необходимых документы с полуслова, консультирование по различным вопросам (оформление, кредитование, проплата и т.п.), сами общаются с "Дружбой" и договариваются об увеличении сроков платежей (при кредите).
Понятное дело, что, в конце концов, придется общаться с "Дружбой", но на этапе покупки хочется иметь дело с вменяемыми специалистами, это и без того нервный процесс, особенно, когда идет приобретение с кредитованием.
А появление в договоре Агента, на мой взгляд, ни на что не влияет.

#55 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 09:23

Дело хозяйское, я никого не агитирую покупать через Дружбу ;)
Мы обращались во многие конторы по поводу Дубков и пару раз столкнулись с тем, что говорят "да, такая квартира есть", а когда дело доходит до подписания договора, говорят "ой, такой квартиры нет", либо в последний момент выясняется, что она идет не на полную стоимость по договору. А ты ездишь то на стройку, то к риэлторам, тратишь свое время, отпрашиваешься с работы. Миан обещал скидку при 100 % оплате, а в итоге выяснилось, что скидок нет. В общем, намучились с этими риэлторами и решили купить напрямую у застройщика.
На Бирюзова застройщик кажется ОСК, либо он генеральный инвестор, точно не помню.

#56 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 12:19

Мы обращались во многие конторы по поводу Дубков... 
...либо в последний момент выясняется, что она идет не на полную стоимость по договору.

Если я всё правильно понимаю, то всё дело в том, что это, видимо, один из вариантов ухода от налогов или может занижения прибыли, точно не знаю, но такое частенько практикуется. В договоре прописывают цену ниже, чем на самом деле, а оставшийся хвостик оформляют какими-то левыми путями, типа страховки или еще чего-нибудь...
Таким образом, платятся деньги полностью, а договор получается на меньшую сумму т.е. покупатель нехило попадает... т.к. кредит банки дают исходя суммы по договору, налоговый вычет дается тоже исходя из суммы по договору, если вдруг какое судебное разбирательство, то тоже они смотрят документы и сумму по договору....
А остаток граждане продавцы, видимо, кладут себе в карман и потом вообще никогда ничего никому не докажешь....

По идее, _нормальная_ риэлтерская фирма, которая дорожит своей репутацией, перед тем как предлагать Вам какую-либо квартиру на продажу, должна внимательно выяснить данный вопрос с её реальным продавцом, которым может быть как непосредственно застройщик, так и какая-либо организация-партнёр застройщка, с которым по бартеру квартирами расплатились. Не в интересах нормальной, повторюсь, риэлтерской фирмы, продавать квартиру стрёмного продавца...

#57 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 16:08

..._нормальная_ риэлтерская фирма, которая дорожит своей репутацией...

Эх, хде ж таких взять!.... :unsure:
Да и вообще разве бывают порядочные риэлторы...

#58 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 16:11

Мурзик, не в этой жизни... :angry:

#59 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 17:09

Кстати, никто не в курсе - что там и как с продажей/распределением гаражей в строящемся комплексе? Что, как, когда и почём?

#60 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 17:16

Кстати, никто не в курсе - что там и как с продажей/распределением гаражей в строящемся комплексе? Что, как, когда и почём?

Слышал, что вроде уже продаются, по-моему, от $5000.





Яндекс.Метрика