Перейти к содержимому


Фотография

ДУБКИ (пос. ВНИИССОК) Одинцовского района. Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1283

#621 Snowflake

Snowflake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 08:09

И даже говорит покупают по две одинаковых квартиры одну над другой и переделывают в одну двухэтажную... :D

а нам рассказывали, что объединяют 2 квартиры в моноблоке и получается сплошной 5ти комнатный зимний сад :)

#622 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 08:11

Чёрт, а нас терзали сомнения, что на них будет много покупателей - мебель под круглую стену пойди подбери...  :blink:

Juzeppe, а что мебель только вдоль стен нужно ставить?
Там вообще классные квартиры, особенно трешки. Там много пространства вдоль стены без окон. Санузел можно ввобще громадный сделать и гардеробная еще не хилая получится. А еще можно просто темную комнату сделать - и там от всех скрываться и читать например, или сделать большой хол плавно перетекающий в кухню. Там столько можно придумать - ух. А моя знакомая архитектор подсказала, что в такой темной комнате хорошо гамак повесить и отдыхать.

#623 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 09:26

Вопрос к менеджер, правда ли то что говорит rumatu, что Дружба Инвест еще ни кому не дала оформить квартиру в собственность?
Помнится мы уже поднимали этот вопрос

Насколько мне известно это было 4 июля - 4 августа мы должны получить ответ.
Дом 8 задержали, как это обычно бывает на стройках, из-за несвоевременной поставки материала.
Аппеляция, насколько мне известно, не была подана.


Скажите продвинулось ли дело и почему у ваших юристов возникают трудности в рег. палате?

#624 Birkoff

Birkoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 12:04

Ну-с, здрасте, чтоль!:)
Вот вопросец такой....точнее такие...
1. Кто видел инвестиционный контракт между ВНИИСОК и Дружбой? Какое место для строительства там указано?
2. В Ваших договорах все еще Дубки значаЦА или уже п. ВНИИСОК?
3. Как думаете, будут ли траблы если указаны Дубки, а сейчас уже официально он ВНИИСОКом зовеЦа?

чичас еще вопросы придумаю:)

#625 Birkoff

Birkoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 12:08

Вопрос к менеджер, правда ли то что говорит rumatu, что Дружба Инвест еще ни кому не дала оформить квартиру в собственность?
Помнится мы уже поднимали этот вопрос


Скажите продвинулось ли дело и почему у ваших юристов возникают трудности в рег. палате?

Я не менеджер, но все ж соображения есть некоторые...
В собственность НИКТО еще ничего не оформил, т.к. дома еще не прошли Государственную регистрацию (или что-то в этом роде), т.е. ГК они прошли, но еще не зарегистрированы.
Ближайший дом будет зарегистрирован через 2-3 месяца...потом все последующие по очереди, но на них уже меньше времени будет уходить, т.к. схема уже на первом дому будет обкатана.

#626 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 12:41

Привет Birkoff,
Вы кто такой, тоже сосед? (если да, то из какого дома?)

#627 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 12:50

По-моему это гон, в смысле что из космоса. С самолета обычно такой вид.

Может и с самолёта, но более вероятно, что это космосъемка по причине охвата...

Можно зайти по ссылке, что rumatu привёл http://maps.google.c...29273&t=k&hl=en в одной из тем (тут ) и "прокрутить" до наших окрестностей...

...и всё-таки где-то я читал, что это спутниковая съёмка...

но неважно, наши Дубки видно там всё равно недостаточно хорошо. :(

#628 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 13:03

1. Кто видел инвестиционный контракт между ВНИИСОК и Дружбой? Какое место для строительства там указано?
2. В Ваших договорах все еще Дубки значаЦА или уже п. ВНИИСОК?
3. Как думаете, будут ли траблы если указаны Дубки, а сейчас уже официально он ВНИИСОКом зовеЦа?

1. Не видел.
2. У меня в договоре переуступки прав требования указан посёлок ВНИИССОК.
Этот договор ссылается на договор переуступщика с Дружбой, в котором указан пос. Дубки. Естестенно, это вызвало вопросы, на которые ответом явился документ - постановление 909 главы администрации Одинцовского района, текст которого я приводил где-то в самом начале этой темы. Более того, специально звонил по этому поводу в администрацию Одинцовского района и получил ответ, что официально это является п.ВНИИССОК, а застройщик может называть как угодно.
3. Это вопрос к menedjer, хотя в центральном офисе я спрашивал - они сказали, да это посёлок ВНИИССОК на самом деле. Их понять можно - поэтические "Дубки" более привлекательны для клиента, чем труднозапоминаемая аббревиатура Всероссийского НИИ селекции семенных и овощных культур...

#629 Mebius

Mebius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 13:04

...и всё-таки где-то я читал, что это спутниковая съёмка...

Пару месяцев назад появилась эта ссылка. В Москве каждый дом разглядеть можно. И еще писали, что по анализу имеющихся новостроек, время съемки - 2003 г, так что наши домики в зачаточном состоянии должны проглядываться

#630 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 13:10

Вид на Дубковы окрестности с космоса. Спасибо rumatu, что напомнил о существовании Google Maps.
При увеличении масштаба, к сожалению, всё расплывается...  :(
С Москвой в этом плане лучше обстоят дела...

Как я понимаю, наши Дубки - самое светлое пятно на снимке.
Вот посмотрите Трехгорку там разрешение получше: http://maps.google.c...07318&t=k&hl=en
Выглядит еще не построенной, может снимки устаревшие?

#631 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 13:10

Пару месяцев назад появилась эта ссылка. В Москве каждый дом разглядеть можно. И еще писали, что по имеющимся новостройкам, время съемки - 2003 г, так что наши домики в зачаточном состоянии должны проглядываться

В Москве увеличивается нормально, дома видно отчётливо и даже более чем.
Но вот на Дубках наших - то, что привёл оптимально, далее начинает расплываться всё... :(

А было бы неплохо посмотреть с высоты птичьего полёта...

Ни у кого случайно нет персонального дирижабля или аэроплана? ;)

#632 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 13:19

На http://maps.google.com это появилось месяца два назад, а съемка, судя по всему, проводилась года 1,5 назад, так что Дубки там ещё в "зачаточном" состоянии ;)

#633 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 13:37

Ни у кого случайно нет персонального дирижабля или аэроплана?

як-18 подойдёт? или же со "стрижами" охота прокатиться? Можно Су-25, но это стоит 3,5- 4тыс$ хотя ощущения незабываемые...

#634 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 13:52

як-18 подойдёт? или же со "стрижами" охота прокатиться? Можно Су-25, но это стоит 3,5- 4тыс$ хотя ощущения незабываемые...

они это... очень быстро летают... разглядеть ничего не успеешь...
моргнёшь так над Дубками... а отморгнёшь и уже над Кремлём, да нужно уворачиваться от летащих в тебя ракет зенитных... :blink:

а если серьёзно, то что честно говоря 3.5-4 килобакса жалко, лучше их на ремонт оприходовать, хотя, наверное, оно того стоит... ;)

ну да ладно, а вообще... можно залезть на крышу самого высокого дома в округе и оттуда потаращиться. :P

Да, мимоходом, толи вчера, толи сегодня (толи завтра) - профессиональный праздник День Строителя, с которым исчезнувшую сударыню menedjer от всей души поздравляю!!! :)

#635 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 13:58

Ни у кого случайно нет персонального дирижабля или аэроплана? ;)

Juzeppe, когда я вопрос про спортивные увлечения задала, ты меня отсюда прогнал, а сам про самолеты спрашиваешь, я тоже самолеты люблю, но молчу же. А ну ка кыш из серьезной темы со своими самолетами!

#636 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 14:03

Слушаюсь и повинуюсь, сударрыня! :rolleyes:
(ушёл флудить над шашлыками)

Куда пани menedjer подевалась? Праздник что-ли отмечает?...
(молчу-молчу) :D

#637 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 14:07

Juzeppe

(ушёл флудить над шашлыками)

:huh: тоже чтоль Строитель? А говорил:"Я не такой!"

#638 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 14:14

Juzeppe  :huh:  тоже чтоль Строитель? А говорил:"Я не такой!"

Не, не такой...
Не строитель, в смысле. И не ломатель тоже...

Хотя нет, я строитель, только в Интернет, а не в ЖКХ, но это не важно, праздник "День Строителя" идёт без уточнения, какого рода строительство...
так что мы, сайтостроители, тоже можем смело тянуть на себя поздравительное одеяло... :D

И вообще, правильно Juli заметила, что тема у нас тут серьёзная, айда все флудить сюды - http://www.nhouse.ru...php?showforum=6 ;)

#639 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 14:55

Да ребята... Почитал Я вашу ветку про шашлык в недостроенном доме в Дубках(menedjer обещала помочь с экскурсией) и представил себе картину: прихожу я в свою купленню квартиру в у Дружбы-Инвест, а там пустые бутылки валяются, стены углем измазаны... ;) Неакуратненько как-то... :P

p.s. при всём моём не скрываемом негативном отношении к Д-И самая безобидная шутка :rolleyes:

#640 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 15:12

Да ребята... Почитал Я вашу ветку про шашлык в недостроенном доме в Дубках(menedjer обещала помочь с экскурсией) и представил себе картину: прихожу я в свою купленню квартиру в у Дружбы-Инвест, а там пустые бутылки валяются, стены углем измазаны... ;) Неакуратненько как-то... :P

p.s. при всём моём не скрываемом негативном отношении к Д-И самая безобидная шутка :rolleyes:

Во человек, во дает. Кто ж его - шашлык то, дома то жарит? Мы его на улице будем есть! И Вы присоединяйтесь 27.08.05 в Дубках на природе (подробнее в теме ШАШЛЫК).





Яндекс.Метрика