Перейти к содержимому


Фотография

ДУБКИ (пос. ВНИИССОК) Одинцовского района. Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1283

#81 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 16:30

PS.  Если интересно могу выложить.

Было бы очень замечательно!

#82 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 16:39

Вчера, когда был в "Дубках" обратил внимание на батареи, и что-то они мне показались какими-то хиленькими (трубы тонкие, радиаторы маленькие).
Как Вы думаете, зимой не замерзнем? Может сразу что-нибудь побольше установить?

Когда мы ходили смотреть квартиры в сопровождении мужика из местной Дружбы, то спросили у него про батареи, т.к. нам они тоже показались достаточно хилыми.

Дружбан сказал что батереи хорошие, что они ставят всем одинаковые и никто не жаловался на мороз. Ещё сказал, что вы мол конечно можете поменять, если хотите, но тогда мы не гарантируем отсутствие проблем, в том плане что неизвестно что это будут за батареи, какого они будут качества и не прорвёт ли их не дай бог на головы нижних соседей...

Лично мы будем надеяться, что внешность обманчива и замена батарей в ближайшие планы по обжитию не входит. Итак предостаточно трат: ремонт/отделка, сантехника, плита, мебель...

Скажите лучше пожалуйста, какого качества там окна. Мы когда ходили по дому их ещё не было...

#83 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 16:59

Скажите лучше пожалуйста, какого качества там окна. Мы когда ходили по дому их ещё не было...

По окнам не специалист, но не думаю, что они будут какие-нибудь супер качественные. Например, в нашей квартире одно окно на лоджии не закрывается. Мы, конечно, особо не усердствовали, а то еще сломаем что-нибудь. Вот буде акт приемки, тогда и будем пробовать закрывать вместе с ними. Кстати, месяц назад, когда смотрели квартиру в 4-м доме, риэлтор пытался показать нам балкон, но дверь открыть так и не смог. Все это наводит на мысль о том, что окна не самые лучшие. Хотя, судя по этикеткам оконные профили, сделаны в Германии и Австрии, но явно не КБЕ или Рехау (других не знаю). Сами окна собраны какой-то мне не известной российской конторой. А на лоджиях стеклопакеты с иероглифами (по-моему, корейскими).

#84 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 09:14

Скажите лучше пожалуйста, какого качества там окна.

Вроде окна хорошие немецкие. Да и батареи вроде ничего, сейчас везде такие ставят.
Соседи, что думаете насчет ремонта, кого нанимать будете?

#85 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 11:26

Привет!

Товарищи, расскажите по какому принципу вы дома выбирали. По-моему там хороший вид только из 9-го дома на Можайское шоссе.

#86 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 11:50

По-моему там хороший вид только из 9-го дома на Можайское шоссе.

Сколько людей, столько и мнений... ;)

В 9-м и 5-м корпусах окна северной стороны выходят на Можайское шоссе (покупая квартиру за городом не очень-то хочется видеть автодорогу), а окна южной стороны - на солнцепёк (особенно верхние этажи). На мой взгляд, в 9 корпусе оптимальна только часть дома, выходящая на запад, а плюс корпуса 5 в том, что от него ближе всего идти до платформы Пионерская и остановки транспорта едущего мимо ВНИИССОК в Лесной городок и обратно. :)
Возможно, я неправ и быть может есть и другие аргументы, которые упустил....

Товарищи, расскажите по какому принципу вы дома выбирали.

И по виду из окна и по планировкам и по сроку сдачи...

#87 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 12:02

Мы взяли 11-й этаж. Честно говоря, про напор воды не подумали совсем. О лифтах и грузчиках думали, но в конце-концов тоже победил вид из окна.

Хорошо, что у нас у всех вид на Запад. Помимо наблюдения красивых закатов есть и ещё один тонкий момент. Согласно плана развития Одинцовского района, мимо Дубков-ВНИИССОК, опибая их с востока и юга (см схему) пройдёт скоростная платная дорога, на которую как раз будут выходить окна 4-го и 6-го корпуса (хотя она будет и на некотором отдалении). Просто покупая квартиру загородом совсем не хочется наблюдать за асфальтобетонными развязками. И хотя Можайское шоссе конечно никуда не денется, но машин по нему всё таки ездит не так много, как например по Минскому.

Подробности тут - http://www.odintsovo...o/news/?id=1275, карта ниже:
Изображение

У меня вопрос про платную дорогу. Что-то на карте не совсем ясно где она будет проходить. Она будет между Дубками и Лесным городком, около дер Бородки, я правильно поняла? Потому что 4-й и 6-й корпус выходит на поле, котрое обещали оставить в покое и ничем не застраивать.

#88 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 12:03

Привет!

Товарищи, расскажите по какому принципу вы дома выбирали. По-моему там хороший вид только из 9-го дома на Можайское шоссе.

Хороший вид из окна из 8 дома (над паркингом), 7 дома (тоже в торону паркинга и можайки). 9 и 5 дом будут более шумными из-за близости к можайке, но вид тоже будет хороший. В остальном разница только в сроках сдачи.

#89 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 12:08

Соседи, что думаете насчет ремонта, кого нанимать будете?

Честно говоря, пока не думали. В идеале наверное лучше всего нанять кого-то из числа строителей. Они и рады будут подхалтурить и стройматериалов если вдруг будет недоставать если что возьмут у себя взаймы да и особенности домов и качества их постройки лучше всех знают, кроме того живут они тоже рядом - не надо выписывать откуда-то. Но боюсь, они там нарасхват...

#90 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 12:13

Вопрос на засыпку к тем кто ездил в Дубки относительно недавно: никто не догадался пофоткать наши домики? Давно там уже не был, хочется посмотреть что изменилось... а то до выходных, когда может быть наведаюсь ещё ой как не скоро.


Вид из 7-го дома с 11-го этажа на 8-й.

Прикрепленные изображения

  • TN_dom8m.JPG


#91 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 12:17

Вопрос на засыпку к тем кто ездил в Дубки относительно недавно: никто не догадался пофоткать наши домики? Давно там уже не был, хочется посмотреть что изменилось... а то до выходных, когда может быть наведаюсь ещё ой как не скоро.

Гаражный комплекс и АЗС (вид из 7-го д. 11 эт.)

Прикрепленные изображения

  • parking.JPG


#92 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 12:18

Кстати, на счет ремонта. В наших домах можно какие-нибудь стены ломать? Может это глупый вопрос, но просто я в этом ничего не понимаю. Мне например, не нравится стена между кухней и балконом я бы хотела удлиннить кухню за счет него и межкомнатные перегородки немного укоротить. Или на меня соседи сверху сразу рухнут?

#93 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 12:22

Вопрос на засыпку к тем кто ездил в Дубки относительно недавно: никто не догадался пофоткать наши домики? Давно там уже не был, хочется посмотреть что изменилось... а то до выходных, когда может быть наведаюсь ещё ой как не скоро.

7-й дом.

Прикрепленные изображения

  • dom.JPG


#94 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 12:23

У меня вопрос про платную дорогу. Что-то на карте не совсем ясно где она будет проходить. Она будет между Дубками и Лесным городком, около дер Бородки, я правильно поняла? Потому что 4-й и 6-й корпус выходит на поле, котрое обещали оставить в покое и ничем не застраивать.

Не думаю, что шоссе (если его когда-нибудь всё-таки начнут строить) пройдёт под самыми окнами 4 и 6-го корпусов. Поле пахотное, вряд-ли трассу пустят по действующим сельхозугодьям. По идее оно долджно пройти ближе к деревне, но возможно в этом случае будут протестовать аборигены.
На этой карте на самом деле не очень что-либо понятно... и к тому же это не единственный вариант схемы трассы. Есть и ещё один:
Изображение

#95 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 12:24

Двор 6 и 7 дома.

Прикрепленные изображения

  • dvor.JPG


#96 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 12:30

Кстати, на счет ремонта. В наших домах можно какие-нибудь стены ломать? Может это глупый вопрос, но просто я в этом ничего не понимаю. Мне например, не нравится стена между кухней и балконом я бы хотела удлиннить кухню за счет него и межкомнатные перегородки немного укоротить. Или на меня соседи сверху сразу рухнут?

Если стена "несущая", то ломать её нельзя никоим образом. Дом от этого конечно не рухнет, но запас прочности уменьшится. Если стена "декоративная", то ломать её можно, но вообще все перепланировки в квартирах обычно согласуются. В нашем случае - как раз с Дружбой, которая и строит и обслуживает построенные дома.

#97 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 12:36

Соседи, что думаете насчет ремонта, кого нанимать будете?

Сейчас стоим перед такой дилемой. Скорее всего, часть ремонтных работ будем делать сами, а на отдельные виды работ нанимать рабочих (каких пока еще не определились, боязно - не знаешь на кого нарвешся).
Если у кого-нибудь появится информация о доступных и проверенных бригадах, пишите!

#98 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 12:45

Akhtubinets, огромное спасибо за фотографии! И хотя в будущем мы конечно вдоволь насмотримся на окрестные красоты живьём, сейчас просмотр фотографий просто как бальзам на страдающую душу...

#99 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 13:54

Вид из 7-го дома с 11-го этажа на 8-й.

Нашёл свои окошки! ;)

#100 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 14:21

Друзья, кто-нибудь сталкивался на практике с Товариществом собственников жилья (см. 6-й раздел Жилищного кодекса)? В нашем районе таковым является ТСЖ «Дубки». Я вот призадумалась, а содержать свои дома мы сможем? Ведь все виды комунальных работ и ремонты будут осуществляться за наш счет, в то время как обычно этим занимается ДЭЗ. И каковы будут размеры взносов на общее имущество? (см. ст.137 ЖК РФ)





Яндекс.Метрика