Перейти к содержимому


Фотография

ДУБКИ (пос. ВНИИССОК) Одинцовского района. Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1283

#101 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 16:34

Друзья, кто-нибудь сталкивался на практике с Товариществом собственников жилья (см. 6-й раздел Жилищного кодекса)? В нашем районе таковым является ТСЖ «Дубки». Я вот призадумалась, а содержать свои дома мы сможем? Ведь все виды комунальных работ и ремонты будут осуществляться за наш счет, в то время как обычно этим занимается ДЭЗ. И каковы будут размеры взносов на общее имущество? (см. ст.137 ЖК РФ)

Вопрос хороший.
Всю жизнь живу в ТСЖ, созданном еще в совковые времена, поэтому слова типа "ДЭЗ" мне мало знакомы.
Да, все за свой счет. Поэтому здесь многое зависит от жильцов: захотят платить - не захотят. Дворники, консьержки, лифтеры, ремонты и пр. оплачиваются жильцами. Поэтому если большинство жильцов откажется платить лифтерам, придется ходить пешком. B) Плюс всевозможные службы, которые хотят слупить денег с ТСЖ.
Но. Состояние дома по сравнению с соседними муниципальными несравнимо лучше. Люди ценят вещи, заработанные собственным горбом, в отличие от халявных. И не ждут, глядя на битые стекла в подъездах, "дядю из ДЭЗа", который придет и все сделает.

Тем не менее ЖК надо изучить.

#102 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 16:46

Тем не менее ЖК надо изучить.

Кажется, он вот - http://www.kvartplata.spb.ru/jk.htm

#103 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 16:51

А у нас муниципальный только 6-й дом? (Я надеюсь, мой 9-й нормальный? :huh: )

#104 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 16:58

Да, еще хотела уточнить у тех кто в кредит квартиру брал. Насколько я знаю помимо первоначального взноса, в банк необходимо оплатить страховку, оценку квартиры, услуги нотариуса и взнос за предоставление кредита. Скажите сколько там прмерно денег набегает?

#105 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 17:00

А у нас муниципальный только 6-й дом? (Я надеюсь, мой 9-й нормальный? :huh: )

7, 8, 9 точно коммерческие

#106 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 17:18

Не знаю, как на самом деле, но есть такое подозрение, что % муниципальных квартир есть во всех домах. Возможно, это не так, но вот проскальзывала информация о том, что в корпусе 6 - очередники ВНИИССОК, в 7-м вроде как несколько квартир отдано МЧС, в нашем 8-м тоже вроде как есть квартиры Успенских распредсетей (не знаю, муниципально это или нет)...

#107 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 17:25

Да, еще хотела уточнить у тех кто в кредит квартиру брал. Насколько я знаю помимо первоначального взноса, в банк необходимо оплатить страховку, оценку квартиры, услуги нотариуса и взнос за предоставление кредита. Скажите сколько там прмерно денег набегает?

Зависит от банка. Мы, например, обошлись без нотариуса...

#108 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 17:25

7, 8, 9 точно коммерческие

:D Слава Богу!

#109 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 17:34

Зависит от банка. Мы, например, обошлись без нотариуса...

Но примерно какой процент от стоимости квартиры составляют эти дополнительные платежи? У Вас, кажется, двушка (66.3), значит у нас с Вами площадь примерно одинаковая, следовательно и платежи тоже. Поделитесь, пожалуйста информацией.
Кстати, Вы какой банк выбрали?

#110 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 17:38

Не знаю, как на самом деле, но есть такое подозрение, что % муниципальных квартир есть во всех домах. Возможно, это не так, но вот проскальзывала информация о том, что в корпусе 6 - очередники ВНИИССОК, в 7-м вроде как несколько квартир отдано МЧС, в нашем 8-м тоже вроде как есть квартиры Успенских распредсетей (не знаю, муниципально это или нет)...

Как сказал риэлтор, была небольшая задержка сдачи 7-го дома, так как строители занимались полной отделкой ряда квартир для МЧСников.

#111 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 17:39

В Сбере нужен только инвестиционны договор. Еще платите единовременно 2,5 % от суммы долга за пользование кредитом.
Страховка, оценщик и пр. требовал Внешторгбанк, но с ним не стали связываться, очень длительная процедура, не меньше 2 мес., а валютные ставки такие же.

#112 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 17:44

Да, еще хотела уточнить у тех кто в кредит квартиру брал. Насколько я знаю помимо первоначального взноса, в банк необходимо оплатить страховку, оценку квартиры, услуги нотариуса и взнос за предоставление кредита. Скажите сколько там прмерно денег набегает?

В Сбере только комиссия в размере 2.5 % от суммы кредита.
Без нотариусов, страховок, ячеек и т.п.

#113 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 17:52

Страховка, оценщик и пр. требовал Внешторгбанк

Нам Внешторг сказал, что у них документов на Дубки и на застройщика нет, что их нужно получать и рассматривать... и что всё это может рассматриваться месяца три, а так долго ждать не хотелось. Пощли в СБЕР. Там правда 2 поручителя надо и если зарплаты этих друзей не хватит, то можно ещё купить ценные бумаги СБЕРа и их СБЕРу же и заложить...

#114 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 17:59

А по поводу налогов? Нам что нибудь еще полагается кроме предусмотренных НК РФ имущественных вычетов ст.220 п.1-2 ?

#115 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 20:36

А по поводу налогов? Нам что нибудь еще полагается кроме предусмотренных НК РФ имущественных вычетов  ст.220 п.1-2 ?

Кажется, вроде бы, больше нет.

#116 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 09:11

Мурзик и Juzeppe, а вы в курсе что перед вашим 8-м корпусом еще половину нашего микрорайона будут достраивать и вы свой закат вряд ли увидите. ;) Да к тому же у вас там так жарко - целый день солнце в квартире B) . Ай да к нам в 9-й , будем на деревья смотреть. :rolleyes:

Товарищи, возвращаясь к вопросу о машиноместах в гараже, нам в отделе продаж называли две цены: $3500 и $5000. $3500 - это совсем даром (в Москве цены в среднем около $20000).

#117 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 09:39

Мурзик и Juzeppe, а вы в курсе что перед вашим 8-м корпусом еще половину нашего микрорайона будут достраивать и вы свой закат вряд ли увидите. ;) Да к тому же у вас там так жарко - целый день солнце в квартире B) . Ай да к нам в 9-й , будем на деревья смотреть. :rolleyes:

Жилые дома 2-го м/р в основном будут напротив 6-го и 7-го домов.

Прикрепленные изображения

  • ____________.jpg


#118 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 09:52

Жилые дома 2-го м/р в основном будут напротив 6-го и 7-го домов.

Да, действительно.
А вот вы еще лужковскую стройку обсуждали, она там дальше будет за 16 и 17 домами или где?

#119 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 10:59

Да, действительно.
А вот вы еще лужковскую стройку обсуждали, она там дальше будет за 16 и 17 домами или где?

Она должна быть там где написано "поворот на лесной городок". Но это вилами по воде писано..

#120 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 13:45

Главное, чтобы лужковское безобразие не стояло к западу или к северу от наших окон и не загораживало своей кепкой красоты Подмосковья...
А где поворот на Лесной Городок - пускай стоит, оттуда... прекрасный вид на Западную Промзону Одинцово. Заодно от неё нас и закроет. :-)
И вообще, какого ему надо здесь? Пусть лучше очередное транспортное кольцо в Москве на пару с Церетели проектирует...





Яндекс.Метрика