Перейти к содержимому


Фотография

ДУБКИ (пос. ВНИИССОК) Одинцовского района. Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1283

#141 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 13:30

Поясните, что вас беспокоит?

Беспокоит то что застройщик Дружба-Инвест продает квартиры в то время как права на них принадлежат Дружбе-Монолит. Здесь по меньшей мере должен присутствовать договор поручительства или доверенность, но запросив договор в отделе продаж мне сказали что могут его только показать, но копию не дадут. Это же неправильно мы же должны иметь этот документ, я думаю, иначе как проследить взаимосвязь между участниками сделки.

#142 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 13:36

Мурзик, спасибо.

#143 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 13:38

вложение инвестиций и покупка ничего общего между собой не имеют.

В принципе это верно.
По закону вы инвестируете определенное количество квадратных метров в строительстве дома, а не конкретной квартиры. Номер квартиры, этаж, количество комнат, прописанные в договоре, юридической силы не имеют. Теоретически вам могут выделить любые квадратные метры в доме.

Теперь существует закон о долевом строительстве, который разрешил подобные вопросы. Но к сожалению, на Дубки он не распространяется, т.к. разрешение на строительство получено до 1 апреля 2005 г.

Но "спасибо и до свиданья" вам застройщик сказать не вправе, т.к. если он по каким-либо обстоятельствам не в состоянии выделить нужную площадь, он обязан вам вернуть деньги. Если они конечно у него есть ;)

Еще раз хочу повториться о том, что договор долевого участия в строительстве целиком и полностью держится на честном слове застройщика.

#144 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 13:39

По переуступке продают посредники. Они уже проинвестировали строительство и хотят продать свою долю. Но продавать ее по договору купи-продажи они не хотят, т.к. в этом случае обеим сторонам придется платить налоги, а предпочитают просто переуступить права на нее.

Интересно, а в этом случае на налоговый вычет уже рассчитывать покупателю квартиры не приходится?

#145 sveta2005

sveta2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 13:55

Здравствуйте соседи по дому (акт приемки №6, по строительному №7) (запутали). Я получила ключи 12.07.2005. делаю ремонт (начала с заделывания ужасных дыр в полах и т.д.).

#146 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 13:59

В общем, вы точно знаете, что в договоре нет подвохов!?

:D
Договор - один сплошной подвох B) . Впрочем как любо договор инвестирования.

Честно говоря уже плохо помню, а документов на руках сейчас нет. Кажется так:
Д-Монолит является застройщиком. Д-инвест - генеральный инвестор, который проинвестировал наверно примерно 90 % дома. Между ними заключен договор У Дружбы он есть, но копию делать они не обязаны, и, сволочи, никому не дают :angry: . Спросите в Миане, мне они делали полный комплект документов. Квартиры продает (переинвестирует) Д-инвест. Но ответственность будет нести Д-монолит.

Да не переживайте вы так, если вас захотят кинуть, кинут и с идеальным договором. :D!!!



Право на налоговый вычет вы получите после оформления квартиры в собственность.

#147 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 15:16

Торможу :D Видать гроза пагубно влияет...

#148 sveta2005

sveta2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 15:22

Извините. Вопрос? Кто-нибудь делал страховку на сделку инвестирования жилья. У Дружбы Инвест такая фирма есть.

#149 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 15:28

Да не переживайте вы так, если вас захотят кинуть, кинут и с идеальным договором.  :D!!!

Спасибо, дорогой, успокоили! <_<
Сразу так легко стало! :(

#150 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 15:31

Извините. Вопрос? Кто-нибудь делал страховку на сделку инвестирования жилья. У Дружбы Инвест такая фирма есть.

А разве банк не требует обязательно делать эту страховку? Или чего они тогда там страхуют?

#151 sveta2005

sveta2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 15:46

Смысл застраховать сделку. Если мне не отдадут квартиру которую я инвестирую, то страховая компания выплатет сумму которую я вложила

#152 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 15:52

Извините. Вопрос? Кто-нибудь делал страховку на сделку инвестирования жилья. У Дружбы Инвест такая фирма есть.

Мы обошлись без неё, Сбер не требовал.

#153 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 16:16

Мы обошлись без неё, Сбер не требовал.

Скажите тогда, а что страхует сам СБЕР? Они говорят что взимают какой-то процент на страхование.

#154 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 16:44

Да, коллеги, вот тут засветитесь плиз, если время будет: http://www.nhouse.ru...owtopic=427&hl=
http://www.nhouse.ru...owtopic=428&hl=
;)

#155 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 16:46

Спасибо, дорогой, успокоили! <_<
Сразу так легко стало! :(

Дык.. шо ж вы хотите? То ж Россия.. :(
Компания несет ответственность в пределах уставного капитала. Есть конечно еще генеральный и главбух, но это уже сложнее доказать..

#156 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 16:49

Скажите тогда, а что страхует сам СБЕР? Они говорят что взимают какой-то процент на страхование.

Не знаю, с нас взяли только 2.5% за выдачу кредита и все.

#157 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 16:51

Не знаю, с нас взяли только 2.5% за выдачу кредита и все.

Почти аналогично. Только с нас 0.5% взяли с ипотечного кредита...

Сообщение отредактировал Juzeppe: 21 Июль 2005 - 20:26


#158 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 16:51

Извините. Вопрос? Кто-нибудь делал страховку на сделку инвестирования жилья. У Дружбы Инвест такая фирма есть.

Непонял :blink:
У Дружбы есть своя контора, которая страхует инвесторов от кидалова со стороны Дружбы??

Вообще сомневаюсь, что хоть какая-нибудь более-менее приличная страховая компания возьмится страховать договор инвестирования в строительстве.

Страховку требует Внешторг. Страхует Ингосстрах. Но далеко не каждый объект.

#159 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 17:19

Здравствуйте соседи по дому (акт приемки №6, по строительному №7) (запутали). Я получила ключи 12.07.2005. делаю ремонт (начала с заделывания ужасных дыр в полах и т.д.).

Расскажите, как у вас прошла процедура приемки квартиры?
Нам это предстоит в конце следующей недели.

#160 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 20:29

Объявление: по многочисленным просьбам запуганных трудящихся душевная подпись про врагов исчезла из поля зрения... :D





Яндекс.Метрика