Перейти к содержимому


Фотография

ДУБКИ (пос. ВНИИССОК) Одинцовского района. Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1283

#1 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 11:17

Приветствую!

Ехал по Можайке, увидел эти самые Дубки. Симпатично.
Я уже спрашивал в другой теме здесь на форуме отзывы про серию РД-90, дома которой возводятся в Дубках компанией Дружба-Инвест, здесь же хочу спросить кто что думает о данном микрорайоне и о застройщике. Стоит ли покупать в Дубках квартиру и что из себя представляет компания Дружба в плане надёжности/сомнительности.
Хочется недорого купить в ближайшем Подмосковье квартиру с хорошими параметрами...

Добавлено 22-го октября 2005:
С момента написания этого сообщения и создания темы (4 июля 2005) минуло около 4-х месяцев. За это время автором была приобретена квартира в этом микрорайоне, а на приятие положительного решения повлиял этот форум и эта тема.
В честь этого радостного события был создан сайт с форумом - http://dubki.freeland.ru/ - посвящённый микрорайону и его проблемам, и теперь там обсуждаются Дубки. Кроме того, 27 августа состоялась первая и 16 октября вторая встречи жильцов на культурно-массовом мероприятии "Шашлык"... и это хороший показатель данной новостройки, потому что во многих других местах будущие жильцы знакомятся, как правило, только на митингах протеста.
Огромное спасибо авторам Форума Новостройки, благодаря которому всё произошло так, как произошло.
Juzeppe


Добавлено 20-го декабря 2005:
Ключи получены, ремонт в процессе... скоро Дубки станут повседневной реальностью.
Juzeppe


Добавлено 7-го мая 2006:
Дубки стали повседневной реальностью!!!
Juzeppe


Добавлено 2-го июня 2008:
Теперь сайт Дубков стал ещё и сайтом Гусарской Баллады - http://www.dubki.info/ - то есть всего посёлка ВНИИССОК со всеми его новостройками... :)
Juzeppe

Сообщение отредактировал Juzeppe: 02 Июнь 2008 - 20:02


#2 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 10:02

Если Вас интересует одинцовский район, то на мой взгляд во всем одинцовском районе это одна из наименее проблемных строек. Проблема заключалась в следующем: при согласовании договора аренды земли не была получена одна из виз, однако договор прошел государственную регистрацию. По слухам состоялось судебное разбирательство в пользу Дружбы. Вроде как проблему разрешили и квартиры начали оформлять в собственность. Т.е. проблема уже очевидна и разрешена, подводных камней быть не должно.

О застройщике Дружба-инвест здесь написано много гадостей, но чисто эмоциональных, особенно про отдел продаж. Главное что стройка движется, дома принимаются госкомиссией. Строятся гаражные комплексы и вообще на Дубки у Дружбы похоже большие планы. Каждый день езжу мимо и район нравится, домики симпатичные, планировки интересные, молодой чистенький райончик, во дворах детские площадки, газончики.. И цены сейчас у Дружбы выгодные - евро падает.

#3 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 10:52

Мы тоже остановились на "Дубках" из-за приемлимых цен и оперативной сдачи домов. Единственный минус - отсутствие инфраструктуры, хотя уверен, что это временно.

#4 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 13:18

Спасибо за комментарии!

Я ещё поспрашивал в других местах и тоже решил остановить свой выбор на Дубках. Цена и другие параметры устроили, кроме того Белорусское направление мне удобно и по ряду других причин. Отдельное спасибо Мурзику, мнение которого убедило окончательно. Минус, который указал Akhtubinets - это действительно серьёзно, но думаю поправимо. Тем более что по слухам, не знаю, насколько они достоверны, в 2007 году Одинцово войдёт в состав Москвы. Может быть враки. Кстати, никто ничего на этот счёт не слышал?

Приглянулся мне 8-й корпус, даже забронировал уже квартиру, но вот засада - сроком сдачи на сайте Дружбы указан II кв.2005, который, как известно, уже завершился, а дом меж тем недостроен. Дружба, в которую по этому поводу звонил, сказала что они согласно какого-то договора могут задержать на 3-4 месяца сдачу дома.... Что это за договор такой? И когда реально в этом случае рассчитывать на получение ключей?

И последнее - вопрос: есть ли на форуме кто-то из потенциальных соседей по 8-му корпусу и вообще по Дубкам? Давайте кучковаться что-ли? ;)

#5 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 16:06

Спасибо за комментарии!

Я ещё поспрашивал в других местах и тоже решил остановить свой выбор на Дубках. Цена и другие параметры устроили, кроме того Белорусское направление мне удобно и по ряду других причин. Отдельное спасибо Мурзику, мнение которого убедило окончательно. Минус, который указал Akhtubinets - это действительно серьёзно, но думаю поправимо. Тем более что по слухам, не знаю, насколько они достоверны, в 2007 году Одинцово войдёт в состав Москвы. Может быть враки. Кстати, никто ничего на этот счёт не слышал?

Приглянулся мне 8-й корпус, даже забронировал уже квартиру, но вот засада - сроком сдачи на сайте Дружбы указан II кв.2005, который, как известно, уже завершился, а дом меж тем недостроен. Дружба, в которую по этому поводу звонил, сказала что они согласно какого-то договора могут задержать на 3-4 месяца сдачу дома.... Что это за договор такой? И когда реально в этом случае рассчитывать на получение ключей?

И последнее - вопрос: есть ли на форуме кто-то из потенциальных соседей по 8-му корпусу и вообще по Дубкам? Давайте кучковаться что-ли? ;)

Ага, купили в 8-м :D
По поводу сроков сдачи - в конце июня говорили, что ключи дадут в июле, т.к. госкомисию они проходят в течение недели, но что-то не похоже. В самом доме были в прошлые выходые. Сейчас они занимаются внутренними делами - проводят коммуникации, устанавливают стояки и электрику. Внешних изменений особых нет с начала июня, даже монолитную вставку никак не достроят.

По договору они вправе задержать сдачу дома ГК до 2-х месяцев. Если реально смотреть на вещи, то ключи раньше августа-сентября получить не рассчитываем. За стройкой мы наблюдаем давно, и обратили внимание, что с 7-м домом было нечто похожее - долго отделывали и задержали на пару месяцев. Но по нынешней практике это считаю нормой.

Сам договор у них скверный - покупатель полностью бесправная сторона. Но сейчас любой договор инвестирования держится на честном слове застройщика, т.к. даже с идеально прописанными условиями что-либо сделать практически невозможно.

Насчет вхождения Одинцова в Москву впервые слышу и не хотелось бы - ну ее.. Жителям Одинцова это вряд ли что даст.

#6 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 16:56

Спасибо за комментарии!

Я ещё поспрашивал в других местах и тоже решил остановить свой выбор на Дубках. Цена и другие параметры устроили, кроме того Белорусское направление мне удобно и по ряду других причин. Отдельное спасибо Мурзику, мнение которого убедило окончательно. Минус, который указал Akhtubinets - это действительно серьёзно, но думаю поправимо. Тем более что по слухам, не знаю, насколько они достоверны, в 2007 году Одинцово войдёт в состав Москвы. Может быть враки. Кстати, никто ничего на этот счёт не слышал?

Приглянулся мне 8-й корпус, даже забронировал уже квартиру, но вот засада - сроком сдачи на сайте Дружбы указан II кв.2005, который, как известно, уже завершился, а дом меж тем недостроен. Дружба, в которую по этому поводу звонил, сказала что они согласно какого-то договора могут задержать на 3-4 месяца сдачу дома.... Что это за договор такой? И когда реально в этом случае рассчитывать на получение ключей?

И последнее - вопрос: есть ли на форуме кто-то из потенциальных соседей по 8-му корпусу и вообще по Дубкам? Давайте кучковаться что-ли? ;)

Я, честно говоря, не слышал про объединение Одинцова с Москвой. Думаю, Громов не отдаст один из лучших городов области Лужкову - у них на тему земельных вопросов "Москва или Московская область" постоянные конфронтации.
Относительно сроков сдачи и договора: у них в договоре прописано, что возможна задержка сдачи дома до 120 дней (т.е. квартал), дальше они обязаны платить штраф за каждый день просрочки (не знаю, правда, как это все на практике происходит). На самом деле задержка сдачи 1 квартал - это не страшно. Обычно у строителей задержки полгода -год считаются, чуть ли не нормой.


PS. А мы остановились на 7-м доме.

#7 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 09 Июль 2005 - 17:11

Мурзик , соседями будем ;) .
Akhtubinets , тоже рядышком.
Нас уже трое, это хорошо! :D

Конечно не замечательно ждать полгода-год, тем более что уже как-то настроились на конец лета-осень вселиться и начать осваиваться на новом месте...
...но Дружба, куда опять звонил по поводу корпуса 8, говорит госкомиссия будет где-то в сентябре, соответственно на ключи можно рассчитывать где-то в октябре, не раньше.

#8 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 09:18

За стройкой мы наблюдаем давно, и обратили внимание, что с 7-м домом было нечто похожее - долго отделывали и задержали на пару месяцев. Но по нынешней практике это считаю нормой.

Задержка 7-го дома связанна с полной отделкой ряда квартир, которые отдают МЧСовцам (так, по крайней мере говорят).

#9 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 09:22

Были на стройке вчера - работа идет. Штукатурят подъезды внутри, устанавливают лифты, докладывают монолитную вставку. Но стеклопакеты в половине дома так и не установлены и относительно сроков сдачи теперь говорят - заселение в сентябре.
Говорят была приостановка. Сейчас на стройку завезли много стройматериалов к монолитной вставке к 8-му дому и блоков к 9-му.

#10 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 12:22

Мурзик и Juzeppe !

Позвольте вопрос!
Какие критерии были для Вас решающими при выборе дома в микрорайоне?
Я, например, остановился на 7-ом, т.к. он сдается быстрее. Поэтому изначально хотел взять в 6-м, но т.к. он уже сдан, проблематично под него взять кредит.

#11 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 14:14

Про приостановку строительства минувшей зимой мы где-то слышали или читали. Говорят, то ли бетон не застывал, то ли что-то типа того, потому и была пауза...

Когда выбирали дом, то руководствовались тем, что это должен быть дом строящийся (кредита ради), а корпус 7, равно как 1-4 и 6, вроде как готовы уже и заселяются. Поэтому в поле зрения попали корпуса 5, 8 и 9. А далее смотрели уже по планировкам и в какую сторону окна выходят, ну и на срок сдачи также... потому что хотелось уже побыстрее.

#12 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 14:18

Мурзик и Juzeppe !

Позвольте вопрос!
Какие критерии были для Вас решающими при выборе дома в микрорайоне?
Я, например, остановился на 7-ом, т.к. он сдается быстрее. Поэтому изначально хотел взять в 6-м, но т.к. он уже сдан, проблематично под него взять кредит.

Выбрали 8-й как раз из-за кредита, т.к. в 7-м и пр. домах однушки были только у посредников, не по полной инвестиционной стоимости, а во-вторых раз уж покупаешь квартиру загородом, хочется вид из окна :rolleyes:. Напротив 6 и 7 по плану будут строиться еще дома, 9 сдается позже и к можайке ближе. Напротив 8-го только 5-тиэтажный паркинг. Сверху вид хорош!!

К тому же имел место следующий фактор: в 6-м доме большой процент муниципальных квартир ВНИИССОК. Хотелось бы жить в коммерческом доме, т.к. к кровно нажитому жилью у соседей должно быть более бережное отношение, нежели к бесплатно полученному.

А разве 7-й дом до сих пор не сдан??? И что говорят относительно регистрации?

#13 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 15:19

А разве 7-й дом до сих пор не сдан??? И что говорят относительно регистрации?


Говорят, сейчас, как раз идет ГК.

#14 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 15:32

а во-вторых раз уж покупаешь квартиру загородом, хочется вид из окна :rolleyes:. Напротив 6 и 7 по плану будут строиться еще дома, 9 сдается позже и к можайке ближе. Напротив 8-го только 5-тиэтажный паркинг. Сверху вид хорош!!

Мы тоже на этот момент заостряли внимание и выбрали 3-й подъезд 7-го дома. Это как раз на против паркинга, из других подъездов вид либо на Ваш 8-й дом, либо на будущие стройки 2-й очереди.

#15 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 15:52

Мы тоже на этот момент заостряли внимание и выбрали 3-й подъезд 7-го дома. Это как раз на против паркинга, из других подъездов вид либо на Ваш 8-й дом, либо на будущие стройки 2-й очереди.

Хороший выбор, будет отличный вид на закат! :)
Ремонт делаете? Если есть какая-нибудь информация по отделке, поделитесь, плиз!

#16 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 16:04

Ремонт делаете? Если есть какая-нибудь информация по отделке, поделитесь, плиз!

До ремонта еще не дошли, т.к. находимся еще на этапе приобретения.
А я как раз собирался задать подобный вопрос относительно отделки, ремонта и т.п. у Вас :))) Пока не касался этого вопроса, поэтому не в курсе.

#17 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 19:16

Эх! Ключи бы быстрее получить... потом уже о ремонте будем думать.
Итак, если дадут их поздней осенью - ещё неизвестно, сколько стяжка на полу сохнуть будет.

#18 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 19:31

Akhtubinets и Мурзик, какими критериями Вы руководствовались при выборе этажа будущей квартиры?

#19 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 08:52

Выбрали 8-й. Хотелось чтобы квартира была над 5-тиэтажным паркингом, но не очень высоко, т.к. первые пару месяцев не рассчитываем на исправную работу лифтов.
Какие у Вас этажи?
И насчет ремонта - видели, что в 7-м доме отделку в квартирах начинали делать еще до окончательной достройки дома, одновременно с отделкой подъездов. Думаю что начать делать стяжку и штукатурить стены можно и до получения ключей.

#20 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 11:32

Akhtubinets и Мурзик, какими критериями Вы руководствовались при выборе этажа будущей квартиры?

Планировали 6-7-й этаж, так как нам специалисты посоветовали в идеале брать середину дома (оптимальное соотношение: вид из окна/грузчики/напор воды и т.п.). Но в 7 доме в 3-м подъезде таких этажей уже не было. Брать в других подъездах не хотелось из-за плохого вида, как я уже говорил выше. Оставались только самые нижние этажи (1-3) и самые высокие (11-14).
В итоге победил вид из окна, а не желание сэкономить на грузчиках.





Яндекс.Метрика