Перейти к содержимому


Фотография

ДУБКИ (пос. ВНИИССОК) Одинцовского района. Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1283

#301 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 13:05

Я ж написал - 6-ой.
Попробую вспомнить список:
1. Чтоб не оставили всякой лишней фигни в кв. (типа ж/б плит, валяющихся на полу).
2. Нет ли дыр в полу, стенах, потолке.
3. Нет ли мокрых пятен (или следов от мокрых пятен) на стенах и потолке (если есть, то либо швы наружные не заделаны, либо у соседей сверху что-то течет).
4. Особое внимание стеклопакетам. Они должны открываться и закраваться легко, с леегким натягом (там уплотнители резиновые). Окна не должны греметь - Закройте и постучите по ним кулаком, не должно быть никакого дребезжания. Осмотрите внимательно резиновые уплотнители (они сделаны ввиде колбасок из резины) чтобы нигде не были оторваны.
5. Фрамуги на лоджиях должны перемещаться свободно неа роликах и легко (но с натягом) запираться замками.
6. Вентиляционные вытяжки - возьмите с собой газету и спички/зажигалку. Сктайте немного газеты, подожгите и поднесите к дырке - пламя должно отклониться внутрь дырки.
7. Электричество не проверите, т.к. счетчик Вам дадут после подписания акта. Это ничего страшного - год дом на гарантии, их электрики в случае чего устранят (тем более, что счетчик они подключают сами).
Наличие всех труб и кранов на них (хол и гор вода), проверьте, есть ли вода (только смотрите чтоп Вас не облило, напор приличный).
8. Наличие труб канализации с заглушками на кухне и в с/у.
9. Наличие кожухов батарей, если они Вам нужны (я их выкину нафик, вместе с батареями.)
10. В коридоре возле входа, внутри квартиры, должен торчать черный пластиковый шланг - это труба для подводки антенны, телефона и пр. Должна быть обязательно. Кстати при ремонте не вздумайте ее обрезать и забетонировать.
12. Смотрите внимательно на стены и потолки - трещин быть не должно - пусть заделывают.
Вроде пока все что вспомнил....

#302 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 13:12

VladSt спасибо!!!
У нас по-моему только со стеклопакетами должны быть проблемы. Пару недель назад были в квартире, одно окно не закрывалось (хотя может сейчас все доделали).
Как долго ждать всех исправлений?

#303 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 13:16

Я тоже не очень хотел косую входную дверь, но получилось взять именно такую. Насколько это страшно?

Страшно это тем, что из прихожей этот угол оттяпал площадь, а она и так маленькая и бестолковая.

#304 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 13:19

VladSt спасибо!!!
Как долго ждать всех исправлений?

Хрен его знает, я подписал сразу. Думаю, что исправляют тоже быстро.

#305 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 14:31

Хрен его знает, я подписал сразу. Думаю, что исправляют тоже быстро.

Что никаких притензий у Вас не было? Сразу так и подписали?

#306 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 14:42

Ну да. Если бы претензии были, я б не подписал.

#307 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 15:03

Кстати, а нашу menedjer, не Катя ли зовут???

#308 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 15:06

Кстати, а нашу menedjer, не Катя ли зовут???

Она не призналась. Но Вы же с ней общались на форуме КДО, лучше нас должны это знать. ;)
Кстати, раз появившись она пропала, отделавшись номерами телефонов. :(

#309 sveta2005

sveta2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 15:08

Я ж написал - 6-ой.
Попробую вспомнить список:
1. Чтоб не оставили всякой лишней фигни в кв. (типа ж/б плит, валяющихся на полу).
2. Нет ли дыр в полу, стенах, потолке.
3. Нет ли мокрых пятен (или следов от мокрых пятен) на стенах и потолке (если есть, то либо швы наружные не заделаны, либо у соседей сверху что-то течет).
4. Особое внимание стеклопакетам. Они должны открываться и закраваться легко, с леегким натягом (там уплотнители резиновые). Окна не должны греметь - Закройте и постучите по ним кулаком, не должно быть никакого дребезжания. Осмотрите внимательно резиновые уплотнители (они сделаны ввиде колбасок из резины) чтобы нигде не были оторваны.
5. Фрамуги на лоджиях должны перемещаться свободно неа роликах и легко (но с натягом) запираться замками.
6. Вентиляционные вытяжки - возьмите с собой газету и спички/зажигалку. Сктайте немного газеты, подожгите и поднесите к дырке - пламя должно отклониться внутрь дырки.
7. Электричество не проверите, т.к. счетчик Вам дадут после подписания акта. Это ничего страшного - год дом на гарантии, их электрики в случае чего устранят (тем более, что счетчик они подключают сами).
Наличие всех труб и кранов на них (хол и гор вода), проверьте, есть ли вода (только смотрите чтоп Вас не облило, напор приличный).
8. Наличие труб канализации с заглушками на кухне и в с/у.
9. Наличие кожухов батарей, если они Вам нужны (я их выкину нафик, вместе с батареями.)
10. В коридоре возле входа, внутри квартиры, должен торчать черный пластиковый шланг - это труба для подводки антенны, телефона и пр. Должна быть обязательно. Кстати при ремонте не вздумайте ее обрезать и забетонировать.
12. Смотрите внимательно на стены и потолки - трещин быть не должно - пусть заделывают.
Вроде пока все что вспомнил....

Здравствуйте, скажите у Вас были какие нибудь выводы, трубы на кухне. У меня нечего не было, пришлось делать (дробить) дырку в туалет/ванна вести трубы от стояка.

#310 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 15:10

Гыгык. А Вы что думали, она Вам тут всю правду будет рассказывать? Сидеть тут и консультировать? Ее слова - всего лишь слова. Неужели это не понятно?

#311 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 15:11

Влад, а у Вас не было таких проблем c отделкой квартиры при приемке как у Светы (см. выше)? Sveta говорит, что были ужасные дыры в полах.

#312 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 15:14

Гыгык. А Вы что думали, она Вам тут всю правду будет рассказывать? Сидеть тут и консультировать? Ее слова - всего лишь слова. Неужели это не понятно?

Да ничего мы не думали.
Просто хотелось найти источник более менее правдивой информации, чтобы слухами не делиться... Тем более, что вопросов куча, а звонить - напрягает...

#313 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 15:21

Sveta2005. У 3-ки планировка другая, там кухня и с/у в разных частях квартиры. У меня в с/у стояк с отводами и на кухне свой стояк с отводами.

#314 sveta2005

sveta2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 15:29

Кстати по поводу дыр в моей квартире (может это важно). Дыры были на сквозь. При мне их залепили цементом. Потом подошел строитель и сказал что мне надо обязательно отдирать и ставить арматуру а уже потом заливать цементом потому что если соседи в с низу начнут сверлить потолок, то замазанный кусок упадет. Также сказали передать это соседу с верху (чтобы поставил арматуру). Если у Вас были замазанные дырки (вы их могли не видеть) то …..

#315 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 15:35

Влад, а у Вас не было таких проблем c отделкой квартиры при приемке как у Светы (см. выше)? Sveta говорит, что были ужасные дыры в полах.

Юля! У меня такого не было. Все было идеально, насколько это может быть идеально в новостройке без отделки. А вот когда я осенью смотрел квартиру другую и в другом доме, то дырок ентих было полно и вообще отделка была жуткой.

#316 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 15:38

Кстати по поводу дыр в моей квартире (может это важно). Дыры были на сквозь. При мне их залепили цементом. Потом подошел строитель и сказал что мне надо обязательно отдирать и ставить арматуру а уже потом заливать цементом потому что если соседи в с низу начнут сверлить потолок, то замазанный кусок упадет. Также сказали передать это соседу с верху (чтобы поставил арматуру). Если у Вас были замазанные дырки (вы их могли не видеть) то …..

Света, спасибо. Вас понял, дыры могут быть замазаны без арматуры. Скажу при ремонте, чтобы рабочие их повыбивали и заделали с арматурой.

#317 sveta2005

sveta2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 15:40

Где продаётся, сколько стоит? Пытался надыбать где скачать - не нашёл (искал плохо). VisiCon скачал, демку. Забавная программка, но в демо не сохраняет ничего. :(
Результаты креативирования будут доступны окружающим? ;)

Как у Вас дела с новой програм.. Получается?

#318 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 15:41

VladSt!
А какую придется платить квартплату за трешку?

#319 sveta2005

sveta2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 15:43

Света, спасибо. Вас понял, дыры могут быть замазаны без арматуры. Скажу при ремонте, чтобы рабочие их повыбивали и заделали с арматурой.

Не советую. Они свое дело сделали, они все это знали. Поговори со своим бригадиром, он сделает по человечески.

#320 sveta2005

sveta2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 15:47

Извиняются за предыдущие письмо не заметила Скажу при ремонте,





Яндекс.Метрика