Перейти к содержимому


Фотография

ДУБКИ (пос. ВНИИССОК) Одинцовского района. Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1283

#341 tsvv

tsvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 11:30

Ув., menedjer

Я был бы Вам премного балгодарен, если бы Вы внесли ясность по этим документам. У меня уже почти 2 месяца стоит квартира на брони в 8м доме, но без этих документов все усилия будут напрасны. Да и Вашей компании это было бы выгодно - получить одобрение западного банка, как мне кажется, дорогого стоит.

#342 menedjer

menedjer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 11:59

1 - передаточный акт к договору о присоединении ООО "Дружба" к ООО "Дружба-монолит";
2 - Дополнительное соглашение к Договору аренды земельного участка №4 от 28.10.2002г. Документ должен иметь государственную регистрацию.


Передаточный акт? Тут я вам не помогу. Я просто не понимаю при чем передаточный акт и договор о присоединении. Попробуйте созвониться с нашим юристом 787 75 50. Доп.соглашение есть. Что же это за банк такой?Сбербанку РФ наших документов достаточно, Внешторгбанку тоже, а вашему нет.

#343 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 12:04

Что же это за банк такой?Сбербанку РФ наших документов достаточно, Внешторгбанку тоже, а вашему нет.

Среди западников самый популярный Raiffeisen. (Сами понимаете - арийцы)

#344 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 12:05

Что же это за банк такой?Сбербанку РФ наших документов достаточно, Внешторгбанку тоже, а вашему нет.

Австрияки. Райффайзенбанк у него. По % ипотечнуму ненамного выше СБЕРа, при этом вроде как не нужны поручители.
И по собственному опыту с ним общения (правда по потреб.кредиту) банк приятный во всех отношениях.

Кстати, если Райффайзен одобрит Дубки, то это действительно переход на новый уровень и для района и для застройщика.

#345 menedjer

menedjer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 12:11

Я прошу прощения, но на подобные вопросы я просто не могу ответить в полном объеме. И врать не хочется, и правды просто не знаю. :unsure: Единственное, что я могу сделать, это поговорить с начальством по этому поводу. :huh:

#346 tsvv

tsvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 12:13

Передаточный акт?


Сущ-ет договор присоединения, в котором указано, что д.б. передаточный акт между ООО "Дружба" и ООО "Дружба-Монолит", в котором прописывается что именно переходит в ведение ООО "Дружба-Монолит".

Я просто не понимаю при чем передаточный акт и договор о присоединении.

Тогда почему Вы утверждаете, что у Вас все документы в поряке? ;)

Попробуйте созвониться с нашим юристом 787 75 50

О, это самая больная тема :) - ваши юристы.
Все разговоры с Вашими юристами заканчиваются на неком г-не Шлычкове, который производит впечатление не совсем уравновешенного человека. Например, на вопрос об отсутствии штампа гос.регистрации на доп.соглашении(мы не говорим о том, что его нет в принципе) изначально он говорил, что документ в настоящий момент проходит регистрацию в Московской Областной Регистрационной Палате, но потом, после просьбы показать расписку его сдаче туда, заявил, что его ни куда не подавали и подавать не собираются.


Что же это за банк такой?Сбербанку РФ наших документов достаточно, Внешторгбанку тоже, а вашему нет


Райффазен. От этого слова у ваших юристов уже нервный тик :)
Понимаете, Сберу абсолютно наплевать на чистоту Ваших документов, все риски несут заемщик и его поручители. Здесь же другая ситуация, Райффазен дорожит своей репутацией, поэтому готов кредитовать объект, только при условии того, что все документы будут в порядке.

#347 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 12:14

menedjer , скажите пожалуйтса, у Вас в офисе на Н.Арбате до которого часу рабочий день?
Планирую для уточнения некоторых вопросов заехать сегодня ближе к вечеру.

#348 menedjer

menedjer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 12:21

Офис на Н.Арбате работает до 18.00, офис в Дубках работает до 20.00
tsvv, вам я просто не могу ничем помочь. :( Прошу прощенья, но всё, что я могу сделать по этому поводу я уже пояснила. Попробуйте поговорить с Артуром.

#349 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 12:21

Австрияки. Райффайзенбанк у него. По % ипотечнуму ненамного выше СБЕРа, при этом вроде как не нужны поручители.

Это точно? Или так просто сказал? Интересует потребительский кредит.

#350 tsvv

tsvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 12:25

tsvv, вам я просто не могу ничем помочь.  Прошу прощенья, но всё, что я могу сделать по этому поводу я уже пояснила. Попробуйте поговорить с Артуром


А кто есть Артур? В его компетенции решать такие вопросы?

#351 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 12:25

Это точно? Или так просто сказал? Интересует потребительский кредит.

http://www.raiffeise...l/consumerloans

#352 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 12:29

Давайте здесь не будем обсуждать банки и кредиты, которые они дают. Для этого есть отдельная тема...
Не хочется, чтобы наш топик перерос в очередной трёп обо всём и ни о чём одновременно, которых итак уже предостаточно.

#353 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 12:36

http://www.raiffeise...l/consumerloans

Спасиб... Мало только денег дают, всего 10000.

#354 menedjer

menedjer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 12:39

А кто есть Артур? В его компетенции решать такие вопросы?


Артур не решает подобные вопросы, но если берется за дело доведет до конца. Да и владеет большей информацией нежели я.

#355 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 12:39

Ув. menejer,
сообщите, пожалуйста, точную дату, когда были поданы документы на государственную регистрацию домов в собственность. Хотелось бы знать точные даты.

И еще вопрос: с чем связана задержка 8-го дома?

И последнее: подана ли аппеляция?

Спасибо.

#356 menedjer

menedjer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 12:55

сообщите, пожалуйста, точную дату, когда были поданы документы на государственную регистрацию домов в собственность. Хотелось бы знать точные даты.

И еще вопрос: с чем связана задержка 8-го дома?

И последнее: подана ли аппеляция?


Насколько мне известно это было 4 июля - 4 августа мы должны получить ответ.
Дом 8 задержали, как это обычно бывает на стройках, из-за несвоевременной поставки материала.
Аппеляция, насколько мне известно, не была подана.

#357 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 13:42

Товарищи, Дубковчане (или как там)! Вопрос с оформлением в собственность этих новостроек настолько сложен... Дружба-инвест хочет процесс этот упростить, но это врядли получится. Землеотвод сделан неправильно. Земля находится в статусе сельскохозяйственной 1-й категории, строительство на ней запрещено. Договор аренды между ВНИИСООК и Дружбой для застройки жилых многоквартирных домов был зарегистрирован Одинцовской регпалатой в нарушении законодательства. Теперь регпалата опомнилась и не желает проводить госрегистрацию жилых домов. А Дружба подает на них за это в арбитраж, мол тот договор зарегистрировали (аренда под застройку) теперь регистрируйте здания... А вопрос о статусе земли обходят стороной. А регпалата не имеет права там ничего зарегистрить. Нужно менять статус земли, а земля эта в федеральной собственности. Отчуждить ее можно только на уровне Постановления Правительства РФ. Так что наплачемся еще. Думаю, что вопрос решиться в конце концов, иначе зная это все я бы там кв не купил. Там ваще смеха много. Есть постановление губернатора МО, в котором он своей властью поменял статус федеральной земли.. Гыгык... Договор аренды составлен для постройки малоэтажных домов... Вопчем смех. Шлычков тот ваапче личность та еще ("Во всем виноват Алкснис! Вы еще не купили у нас?! Зря, завтра в два раза подорожает!"....).
ЗЫ/ Не расстраивайтесь, я думаю решиться все. А если нет выйдем, минку пару раз перегородим в Пн с утра и в Пт вечером и решат все в миг единый... )))

#358 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 14:41

Объявление:

В теме http://www.nhouse.ru...owtopic=459&hl= осуждается спонтанно возникшее культурно-массовое мероприятие будущих Дубчан и всех кто к ним пожелает присоседиться из числа форумчан.

#359 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 16:32

А если нет выйдем, минку пару раз перегородим в Пн с утра и в Пт вечером и решат все в миг единый... )))

Мда...
Не очень радует такая перспектива <_<

Кстати, минка и так в это время стоит, что её перекрывать :lol: ?

#360 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 18:46

Мда...
Не очень радует такая перспектива <_<

Кстати, минка и так в это время стоит, что её перекрывать :lol: ?

А ещё железная дорога... ;)





Яндекс.Метрика