Перейти к содержимому


Фотография

ДУБКИ (пос. ВНИИССОК) Одинцовского района. Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1283

#361 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 18:47

А ещё железная дорога... ;)

Это самоубийство :o !

#362 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 18:53

Это самоубийство :o !

Да, пожалуй, правда... :(

Поезд, как и трамвай, объехать не сможет.

Будем надеяться, что до этого не дойдёт. Есть такая подсознательная уверенность почему-то...

А земля, на которой построены наши Дубки, как мне сказали сегодня, выедена из сельхозугодий ещё в 1992 году, т.е. 13 лет назад. И вторая очередь микрорайона грозится быть завершённой к 2008 году.

Сообщение отредактировал Juzeppe: 01 Август 2005 - 19:03


#363 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 18:56

всё ОК

Будем надеется, что все так и будет!

#364 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 19:47

Будем надеется, что все так и будет!

Ага.

А мы меж тем скоро запустим неофициальный сайт нашего микрорайона. Только доделаем чуток. Но контента мало, блин! :(

Колоссальная просьба делиться материалами, у кого чего есть интересное. :blink:

#365 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 07:52

Juzeppe Кто Вам сказал, что земля выведена в 92г.? Узнайте реквизиты правового акта. Если ее вывели в 92г., то откуда это:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 2004 г. N 144/6

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕЛЕВОГО НАЗНАЧЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА,

РАСПОЛОЖЕННОГО ВБЛИЗИ ПОС. ДУБКИ ОДИНЦОВСКОГО РАЙОНА

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 10.01.1996 N 4-ФЗ "О мелиорации земель" (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 10.01.2003 N 15-ФЗ) и учитывая акт на списание основных средств Государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт селекции и семеноводства овощных культур" от 02.09.2003 N 4 Правительство Московской области постановляет:

1. Исключить земельный участок сельскохозяйственного назначения с кадастровой стоимостью сельскохозяйственных угодий ниже среднерайонного уровня площадью 155000 кв. м с кадастровым номером 50:20:007 02 27:0069, расположенный вблизи пос. Дубки Одинцовского района, находящийся в государственной собственности, из состава мелиорированных земель.

2. Изменить целевое назначение земельного участка сельскохозяйственного назначения с кадастровой стоимостью сельскохозяйственных угодий ниже среднерайонного уровня площадью 155000 кв. м с кадастровым номером 50:20:007 02 27:0069, расположенного вблизи пос. Дубки Одинцовского района, принадлежащего на праве бессрочного пользования Всесоюзному научно-исследовательскому институту селекции и семеноводства овощных культур, для жилищного строительства (категория земель "Земли поселений").

3. Рекомендовать Комитету по земельным ресурсам и землеустройству по Московской области внести изменения в документы государственного земельного кадастра в порядке, установленном законодательством.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Пархоменко И.О.

Губернатор Московской области

Б.В. Громов

ЗЫ. Это Постановление правительства МО - филькина грамота. Напоминаю еще раз, что земля федеральная и перевод ее из одного статуса в другой полномочно только Правительством РФ.

#366 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 08:30

Это Постановление правительства МО - филькина грамота. Напоминаю еще раз, что земля федеральная и перевод ее из одного статуса в другой полномочно только Правительством РФ.

Вы уверены что земля федеральная?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О МЕЛИОРАЦИИ ЗЕМЕЛЬ
Законодательство Российской Федерации в области мелиорации земель состоит из настоящего Федерального закона и принимаемых в соответствии с ним законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации.
Мелиоративные системы и отдельно расположенные гидротехнические сооружения в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Мелиоративные системы и отдельно расположенные гидротехнические сооружения, принадлежащие на праве собственности городским и сельским поселениям, а также другим муниципальным образованиям, являются муниципальной собственностью.

#367 menedjer

menedjer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 08:47

Колоссальная просьба делиться материалами, у кого чего есть интересное


По поводу сайта идея хорошая. Если нужна будет помощь с материалами - обращайтесь. Чем сможем - поможем. :rolleyes:

#368 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 08:53

Вы уверены что земля федеральная?

К сожалению это так. ВНИИССОК - Всероссийский НИИ. НИИ федерального значения. Его земля - федеральная собственность. Есть еще кадастровый перечень. Тока я не знаю как его посмотреть. Если бы все было так шоколадно, то проблем с госрегистрацией жилых помещений не было бы. Договор аренды земли есть, он зарегистрирован в регпалате... Все в шоколаде... Я тоже цепляюсь за соломинки... Кстати, Дружба про это постановление пр-ва МО ничего не знала, это я им нашел, но дело это не меняет.

#369 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 09:05

К сожалению это так. ВНИИССОК - Всероссийский НИИ. НИИ  федерального значения. Его земля - федеральная собственность. Есть еще кадастровый перечень. Тока я не знаю как его посмотреть.

Но ВНИИССОК находится на земле СУБЪЕКТА РФ - Московской области.
Может это у ВНИИССОК должен быть договор аренды на землю?
То что эта организация федеральная - это понятно, но из этого не следует что этот участок земли состоит в федеральной собственности.

Я думаю, рано делать выводы относительно принадлежности этой земли пока мы не знаем в каком виде ее использует ВНИИССОК на праве собственности или хозяйственного ведения и оперативного управления.

Вот, кстати, реквизиты нашего областного красавца
Руководитель субьекта Федерации
Губернатор Московской области Громов Борис Всеволодович
Адрес: 103070, г.Москва. Старая площадь, д.6
Телефон: (095)206-60-93, Факс: (095)928-98-12
E-mail: amo@obladm.msk.su
Сайт: www.bgromov.ru

#370 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 10:25

Но ВНИИССОК находится на земле СУБЪЕКТА РФ - Московской области.

Если бы земля была в собственности МО, то не было бы никаких проблем. А они есть и именно из-за землеотвода. Ждем 4 августа, будет инфа от Дружбы. Но я считаю, что они идут не тем путем.

#371 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 10:39

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 2004 г. N 144/6

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕЛЕВОГО НАЗНАЧЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА,

РАСПОЛОЖЕННОГО ВБЛИЗИ ПОС. ДУБКИ ОДИНЦОВСКОГО РАЙОНА

А почему смена целевого назначения этого участка датированна 18-м марта 2004 ? Если я не ошибаюсь, в это время уже активно велась застройка. <_<
Может это постановление относится к микрорайонам второй очереди?

#372 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 12:06

А почему смена целевого назначения этого участка датированна 18-м марта 2004 ? Если я не ошибаюсь, в это время уже активно велась застройка. <_<
Может это постановление относится к микрорайонам второй очереди?

Думаю, что попытались хоть задним числом, но подстраховаться...

#373 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 12:10

Думаю, что попытались хоть задним числом, но подстраховаться...

Кто Дружба или МО?

#374 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 12:49

Кто Дружба или МО?

Фих их знает. И тем и тем это выгодно по идее. Но если земля в фед. собственности, то это по-фигу.

#375 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 15:03

Juzeppe Кто Вам сказал, что земля выведена в 92г.? Узнайте реквизиты правового акта.

Просто пообщался с Дружбой...
Выяснял некоторые нюансы насчёт своей будущей квартиры и мимоходом спросил про проблемы с землёй, а также ещё несколько беглых вопросов задал на разные темы, преимущественно по вопросам соц-культ-быт обустройства. Ничего нового не узнал, реквизиты акта спросить не догадался - не силён в вопросах юриспруденции.

Кстати, информация для Juli: на первых этажах угловых полукруглых блок-вставок находятся квадратные... незнаю, как их назвать. В общем, там площадь 515 м2 и их можно наверное задействовать под спортзалы и прочие объекты Дубковского досуга...

Лишь бы только там по ночам дискотеки не устраивали... ;)

Надо у сударыни menedjer спросить, как будет распределяться эта площадь...

#376 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 15:11

Кстати, информация для Juli: на первых этажах угловых полукруглых блок-вставок находятся квадратные... незнаю, как их назвать. В общем, там площадь 515 м2 и их можно наверное задействовать под спортзалы и прочие объекты Дубковского досуга...

Лишь бы только там по ночам дискотеки не устраивали... ;)

Надо у сударыни menedjer спросить, как будет распределяться эта площадь...

Там на стекле написано, что сдается в аренду. Кто арендателем, тот и будет "заказывать музыку" на этих площадях.

#377 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 15:11

Надо у сударыни menedjer спросить, как будет распределяться эта площадь...

А чего ее спрашивать. Эти площади сдаются в аренду. Сама Дружба там делать ничего не обязана. Это очень прибыльный бизнес - в жилых домах на больших площадях открывать магазины, салоны, спортзалы и т.п. Думаю там все уже выкуплено и сдано в аренду. Или как-то так...

#378 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 15:14

Кстати, информация для Juli: на первых этажах угловых полукруглых блок-вставок находятся квадратные...  и их можно наверное задействовать под спортзалы и прочие объекты Дубковского досуга...

Это было бы очень здорово!

#379 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 15:23

Мурзик, Akhtubinets ...
вы не знаете случайно, что за контора ООО "Запад-Телеком", которая как написано на сайте Дружбы-Инвеста, будет предоставлять "фиксированную телефонную связь и услуги провайдера новоселам"? Кроме того, что Дружба является соучредителем (опять же по информации на сайте) более нет никакой инфы про эту организацию в интернете...

На мой взгляд, типичный пример кэптивной (карманной) компании. Наверное, обсуживает только дома сданные "Дружбой".

Это никакая не карманная компания, это Инфолайн под другим названием. Вот и на сайте Инфолайна, тут - http://www.infoline.su/info/about.asp, написано об обсуживании Дубков... да и в Дружбе это подтвердили.

#380 menedjer

menedjer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 15:31

Надо у сударыни menedjer спросить, как будет распределяться эта площадь...

Там могут быть либо магазины, либо службы быта. Дискотеку там никому не дадут устроить. Не переживайте.





Яндекс.Метрика