Перейти к содержимому


Фотография

ДУБКИ (пос. ВНИИССОК) Одинцовского района. Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1283

#381 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 15:47

Там могут быть либо магазины, либо службы быта. Дискотеку там никому не дадут устроить. Не переживайте.

Кстати, а Вы не в курсе какова ориентировочная стоимость аренды коммерческой недвижимости в Дубках?

#382 menedjer

menedjer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 16:02

Вы не в курсе какова ориентировочная стоимость аренды коммерческой недвижимости в Дубках?

:huh: Нет, я не в курсе.

#383 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 16:02

Кстати, а Вы не в курсе какова ориентировочная стоимость аренды коммерческой недвижимости в Дубках?

Присоединяю к вопросу. Мне это тоже интересно.

У кого это узнать можно? Или ещё пока преждевременно?

Сообщение отредактировал Juzeppe: 02 Август 2005 - 16:03


#384 sveta2005

sveta2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 16:09

Вопрос, сколько может стоить план БТИ квартиры.

#385 supaplex

supaplex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 16:10

Господа, неужели только Сбербанк кредитует ипотечно на Дубки ? Я в печали... :(

#386 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 16:18

Господа, неужели только Сбербанк кредитует ипотечно на Дубки ? Я в печали...  :(

supaplex, скажите пожалуйста, СберБанк вам полностью не подходящ, или конкретно Одинцовское и Рузское его отделения, что указаны на сайте застройщика?

#387 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 16:27

Кстати, а Вы не в курсе какова ориентировочная стоимость аренды коммерческой недвижимости в Дубках?

Понадобится главный бухгалтер, обращайтесь! ;)

#388 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 16:40

Вопрос к г-же menedjer!
Дело в том, что в нашей квартире (трешка) есть перегородка, отделяющая санузел от коридора и перегородка резделяющая туалет и внную, хотя в остальных квартирах этого нет! Даже на Вашем сайте ( http://druzhba-invest.ru/about/faq/ )говориться, что перегородка не выставляется. Цитата:
"Почему отсутствует сантехническая перегородка?
По опыту, полученному за 14 лет, смело можно сказать, что более 70% собственников квартир разбивают сантехнические перегородки (в целях объединения или увеличения санузла) и выносят их на улицу. Это приводит к загрязнению подъездов, околодомовых территорий и наконец это приводит к серьезным поломкам лифтового оборудованию. Отсутствие перегородок дает Вам возможность самостоятельно решить необходимость их установки.
"
Мы не планировали её устанавливать, плюс ко всему хотели увеличить немного площадь санузла за счет коридора. Вопрос: а) Могу ли я указать это как недоделку, когда будет приемка квартиры? б) Понимаю, что увеличение площади санузла является перепланировкой, как и с кем, решать этот вопрос?

#389 supaplex

supaplex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 16:59

supaplex, скажите пожалуйста, СберБанк вам полностью не подходящ, или конкретно Одинцовское и Рузское его отделения, что указаны на сайте застройщика?

Огорчает - поручители как обязательное условие... При том, что есть достаточная белая з/п и прочие фенечки... Не хочу никого напрягать. Если сбербанку покажется мало обеспечения, ну страховку оформлю.. Ведь нет же - поручители и все тут... :(

#390 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 17:14

supaplex
Попробуйте Внешторг, там всего один поручитель нужен, правда % до оформления в собственность больше чем в сбере, зато потом будет даже меньше.

#391 menedjer

menedjer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 17:18

У кого это узнать можно? Или ещё пока преждевременно

Поинтересуйтесь по телефону 796 11 59

Могу ли я указать это как недоделку, когда будет приемка квартиры?

Можете, возникнут проблемы с этим обращайтесь в отдел продаж.

Понимаю, что увеличение площади санузла является перепланировкой, как и с кем, решать этот вопрос?

Как со всеми перепланировками. БТИ, архитектура...

#392 menedjer

menedjer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 17:19

Попробуйте Внешторг

Номер 775 54 69 Олег Чечкин.

#393 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 17:25

Можете, возникнут проблемы с этим обращайтесь в отдел продаж.

Как со всеми перепланировками. БТИ, архитектура...

Спасибо за ответ!
А Вы не подскажете, есть ли организации/агентства, которые помогают при оформлении перепланировки? Может быть у Вас такая услуга есть?

#394 menedjer

menedjer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 17:34

есть ли организации/агентства, которые помогают при оформлении перепланировки? Может быть у Вас такая услуга есть?

У нас такой услуги нет. Попробуйте позвонить в Рекату, может они возьмутся - 593 52 90, 599 93 83.

#395 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 17:37

Номер 775 54 69 Олег Чечкин.

О! Внешторг уже кредитует под Дубки.
Помнится, в мае у них ещё не было документов Вашей компании... мы тоже хотели через ВТБ.

Кстати, supaplex, одним из поручителей в СБЕРе может быть ваш супруг(а), если конечно Ваша зарплата окажется достаточной для получения кредита, т.е. не по совокупному доходу...

...и более того, СБЕР такие вещи приветствует.

Ещё могу добавить, что суммарный доход поручителей должен превышать немного доход заёмщика. Это - обязательное условие. И если немного будет нехватать - могут попросить купить их ценные бумаги и заложить их им же.

Сообщение отредактировал Juzeppe: 02 Август 2005 - 17:56


#396 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 17:49

У нас такой услуги нет. Попробуйте позвонить в Рекату, может они возьмутся - 593 52 90, 599 93 83.

Мерси! :)

#397 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 08:00

Господа, неужели только Сбербанк кредитует ипотечно на Дубки ? Я в печали...  :(

А Raiffeisen не кредитует под Дубки? А то у них поручители вовсе не нужны, их заменяет справка из психоневрологического диспансера.
А если у Вас очень большая з/пл. возьмите кредит на неотложные нужды на 5 лет.
Посмотрите ссылку, там ипотечные калькуляторы нескольких банков
http://www.ipoteka-m...how/calculator/

#398 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 10:37

Вчера ездил к себе в гости :) В Дубки. У одного соседа в соседнем подъезде был в отремонтированной однушке. Чел сделал ремонт без особых заморочек. Электрику не переделывал, стены чуть подшпаклевал, наклеил обои. Пол - плитка везде, кроме гостинной. В гостинной линолеум под ламинат. Выравниванием особо не заморачивался. Все простенько и ровненько. Спрашивать во что обошлось не стал - думаю не дорого. И был у своих непосредственных соседей - аж испугался чутка... :unsure: Стены, полы, потолок - по маякам выводят, шпаклевки на стенах до 3-х сантиметров. Говорят все кривое нафик. А на первый взгляд им казалось, что ровненько все. Для себя с женой решили - ну его нафик, мы так заморачиваться не будем! ;) В ноль решили не выводить. Встретились с электриком местным, который у этих соседей электрику делал, застолбили его на через неделю. По деньгам сговорились за 300 р. за точку (сюда входят его провода, гофры, трубы, коробочки, кроме интернетовского кабеля, телефонного и ТВ, плюс входит любое штробление) + 70 р. за монтаж каждого выключателя. Под штуку уе все получается, а то и больше. Чую ремонт встанет поперек горла :( Аж страшновато начинать.

#399 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 11:34

VladSt!
Какие у Вас мысли по этому вопросу (см. http://www.nhouse.ru...?showtopic=463)? У Вас же тоже трешка, проблемы, наверное, те же.

#400 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 11:47

В ноль решили не выводить.

Т.е. стяжку на полу делать не будете, я правильно понимаю?





Яндекс.Метрика