Перейти к содержимому


Фотография

ДУБКИ (пос. ВНИИССОК) Одинцовского района. Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1283

#401 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 12:01

Т.е. стяжку на полу делать не будете, я правильно понимаю?

На полу думаю, что будем, но без фанатизма. А вот на стены и потолок 3 см штукатурки класть не будем. Потолки будем натяжные делать в комнатах и на кухне. В ванной и туалете реечные скорее. В коридоре, кухне, с/у на пол плитку (насчет подогрева пока думаю). В гостинной и спальне ламинат, в детской пробку. Везде обои под покраску. Лоджии планируем обшить белым ПВХ и по паре шкафчиков из того же материала.

#402 menedjer

menedjer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 12:45

Т.е. стяжку на полу делать не будете, я правильно понимаю

Делать или нет надо решать глядя на свои полы. А потом нужно решить, что вы хотите с ними делать. 27-го посморим вашу квартиру и тогда уже будете решать.

#403 supaplex

supaplex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 12:55

menedjer, позвольте вопрос.

Что можете сказать о Арсенал-Холдинге ? Кто-нибудь покупал квартиру в Дубках через них ?

#404 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 12:58

supaplex, давайте более подробно поставим вопрос: кто через что покупал.
Мы - через Инком-недвижимость, Akhtubinets - через МИАН. Остальные, кажется, напрямую, но пусть лучше уточнят. Может кто и через Арсенал. Интересно!

#405 menedjer

menedjer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 13:24

Что можете сказать о Арсенал-Холдинге

Через Арсенал естественно кто- то покупал. Арсенал торгует насколько нам известно нашими объемами. Покупайте у нас, зачем вам Арсенал? Мы же хорошие. :rolleyes:

#406 Лилу

Лилу

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 15:06

Приветствую вас соседи!!!!!!!
Очень интересно было читать вашу переписку :)
Немного о себе: купила у Дружбы-Инвест в октябре трешку В Дубки 6 на 9 этаже. До настоящего времени не подписала акт, т. к. в квартире продольная трещина в стене и повреждено окно в одной из комнат... Первая "недоделка" в принципе не устранима... Что делать?! При строительстве были нарушены нормы СНип... Кто-то может мне что-либо посоветовать?! :( И оплатила уже 100%...

#407 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 15:18

Приветствую вас соседи!!!!!!!
Очень интересно было читать вашу переписку :)
Немного о себе: купила у Дружбы-Инвест в октябре трешку В Дубки 6 на 9 этаже. До настоящего времени не подписала акт, т. к. в квартире продольная трещина в стене и повреждено окно в одной из комнат... Первая "недоделка" в принципе не устранима... Что делать?! При строительстве были нарушены нормы СНип... Кто-то может мне что-либо посоветовать?! :( И оплатила уже 100%...


Не отчаивайтесь, все можно решить.
У Вас договор купли-продажи или инвестирования?
Если купли-продажи, то все очень просто, Вас не устроило качество, продавец обязан вернуть Вам деньги.
Если у Вас кредит по договору инвестирования - тут придется повозиться:
1 кредит выдан под указанный в договоре объект, значит надо обсуждать ситуацию с банком
2 смотрите что у Вас написано в условиях договора в части приемки объекта

Можно добиться предоставления равнозначной площади в другом доме.
А вообще хорошо если на этот вопрос ответит представитель отдела продаж, она у нас зарегистрирована под именем menedjer.

А вообще я бы советовала отделу продаж получьше посмотреть как строят объекты, которые они продают. Когда я увидела первые этажи 18 дома мне чуть дурно не стало, я сама смогу так плиты поставить, такое впечатление как будто бетонный шалаш строят. Вы же это продаете, гонять надо этих строителей.

#408 Лилу

Лилу

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 15:45

Спасибо Juli!
Если этот вопрос решать через суд, то дом точно никогда не пройдет регистрацию.... Стена несущая и испрвавить это невозможно.
Есть еще один момент... меня в этой квартире устраивает все: расположение, этаж, вид из окон, наличие небольшого количества соседей (в отличее от других подъездов) и пр. и пр. Даже номер квартиры! Кроме одного - трещина...

#409 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 15:54

Спасибо Juli!
Если этот вопрос решать через суд, то дом точно никогда не пройдет регистрацию.... Стена несущая и испрвавить это невозможно.
Есть еще один момент... меня в этой квартире устраивает все: расположение, этаж, вид из окон, наличие небольшого количества соседей (в отличее от других подъездов) и пр. и пр. Даже номер квартиры! Кроме одного - трещина...

И не страшно Вам в таком доме будет жить?

#410 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 15:58

Juli Откуда может быть договор купли-продажи (ДКП)? Нет объекта собственности. Это может быть только договор инвестирования или если после ГК, то переуступки прав требования. Типа с умничал... :)

#411 Лилу

Лилу

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 16:14

И не страшно Вам в таком доме будет жить?

Нужна объективная оценка экспертов...

#412 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 16:20

Если этот вопрос решать через суд, то дом точно никогда не пройдет регистрацию.... Стена несущая и испрвавить это невозможно.
Есть еще один момент... меня в этой квартире устраивает все: расположение, этаж, вид из окон, наличие небольшого количества соседей (в отличее от других подъездов) и пр. и пр.  Даже номер квартиры! Кроме одного - трещина...

Весь вопрос в том, насколько трещина опасна для жилья.

Если она небольшая, несущественная (по виду невооружённым глазом), её можно легко заделать и наличие этой трещины не скажется на прочности дома и Вашей квартиры, то наверное не стоит обращать на это внимание. Хотя, конечно, жить с ощущением того, что в твоём доме не всё в порядке - не очень то и приятно...

Если трещина большая и/или есть сомнения в прочности окружающих Вас конструкций, то тут действительно нужно официально вызывать эксперта, а лучше нескольких, чтобы они выдали официальное заключение о непригодности квартиры для жилья... с тем, чтобы на основании документа предпринимать какие-то действия.

#413 Лилу

Лилу

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 16:28

Опасности для жилья нет... Так меня уверили "неофициальные" эксперты, т. е. те знакомые, которые каким-то образом связаны со строительством. Трещина, вероятно, образовалась при монтаже. Исходя из того, что плита состоит не только из бетона и карткас плиты (я надеюсь) остался целым, просто нарушена звуко и теплоизоляция. Да, это можно "заделать". Сложнее с тем, что 1/3 плиты смещена где-то на сантиметр-полтора. Имея хороший глазомер, это можно увидеть... :(

#414 menedjer

menedjer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 17:53

Здравствуйте, Лилу. Вы обращались в отдел продаж? Приезжайте в Дубки, заходите в офис. Не ругайтесь, пожалуйста, мы итак по этажам целыми днями скачем, но невозможно за всем уследить. :(

#415 Лилу

Лилу

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 21:29

Здравствуйте, Лилу. Вы обращались в отдел продаж? Приезжайте в Дубки, заходите в офис. Не ругайтесь, пожалуйста, мы итак по этажам целыми днями скачем, но невозможно за всем уследить. 

Спасибо за отклик!
Я приезжала в Дубки и не раз, оставляла свои претензии в комнате, где выдают ключи. Общалась с товарищем, ответственным за устранение недоделок (не помню его имени). Он говорил о необходимости создания комиссии, обещал позвонить... Недождавшись, приехала снова. Общалась с Сергеем (отчество не сказал). Выяснилось, что того товарища уже давно уволили и моим вопросом никто не занимался. А сам Сергей на протяжении всего осмотра уверял меня в том, что трещина в стене это не трещина в потолке... И ничего страшного.... А про окно сказал "ну его точно никто менять не будет".. Вот такие дела, уважаемый menedjer! :(
Но спасибо за приглашение! Как раз завтра я и собиралась вновь посетить свое будущее место жительство!

#416 Jorian

Jorian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 08:29

Уважаемая menedjer, подскажите пожалуйста, как обстоят дела с регистацией дома в г. Сходня на Вишневой 19. Заранее спасибо.
P.S. Очень хочется видеть в квитанции оплаты жилья "Вид собственности: частная", вместо "Вид собственности: мун". :huh:

#417 menedjer

menedjer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 09:04

как обстоят дела с регистацией дома в г. Сходня на Вишневой 19.

По Сходне ничем не помогу. Я хоть и работаю в Дружбе, но Сходню даже ни разу не видела. Там свой отдел продаж.

#418 Mebius

Mebius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 10:40

Добрый день всей честной компании!
Вас приветствует будущий обитатель 8-го корпуса (9-й этаж, 2-й подъезд, ибо остальные подъезды неактуальны :) )
Особый поклон моим ближайшим соседям и зачинщикам актуальной темы Juzeppe и Мурзику

#419 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 10:45

Mebius!
Приветствую! Очень рад, что в нашем полку прибыло!

#420 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 10:47

Добрый день всей честной компании!

Привет, привет Сосед!
Заглядывайте к нам в тему "шашлык"

http://www.nhouse.ru...owtopic=459&hl=

Мы уже кучковаться начинаем!





Яндекс.Метрика