Перейти к содержимому


Фотография

ДУБКИ (пос. ВНИИССОК) Одинцовского района. Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1283

#1141 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 09:46

Я тоже думал, что главное квартиру купить, а ремонт - это так, приятные хлопоты. Ан, нет! :(

Представляете, я две недели назад тоже так думал. :) Ничего, главное все распланировать и начать. А самое главное чтобы бригада была толковая, а не таджикстрой.

#1142 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 09:48

По нашим прикидкам, Вы, Влад, намерены выложить около 20 т$?

Боюсь не влезть в эту сумму. Наверное еще + 2-3.

#1143 Mebius

Mebius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 09:48

А самое главное чтобы бригада была толковая, а не таджикстрой.

Молдова, фореве!!! :)

#1144 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 09:49

Молдова, фореве!!! :)

А хохлы? :(

#1145 Ola

Ola

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 09:52

Представляете, я две недели назад тоже так думал. :) Ничего, главное все распланировать и начать. А самое главное чтобы бригада была толковая, а не таджикстрой.

Точно!
Да, главное начать, а там все и пойдет потихонечку...

VladSt, а у Вас сколько комнат? В каком Вы доме, подъезде, что то запамятовала...

#1146 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 09:53

Akhtubinets, на каком Вы сейчас этапе? Будете ли проводить корректировки после экскурсии? Ведь планировки у Вас идентичные.

Да, после экскурсии, есть над чем задуматься.

#1147 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 09:57

Учтите, при найме бригады, что у них должны быть регистрация и разрешение на работы. А то я седня участковому за своих 4тр отдал.

#1148 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 10:00

Учтите, при найме бригады, что у них должны быть регистрация и разрешение на работы. А то я седня участковому за своих 4тр отдал.

А какое "разрешение на работы"?

#1149 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 10:08

А какое "разрешение на работы"?

Они должны быть оформлены на какой-нибудь строительной фирме с лицензией. Там им оформят разрешение. Страшный гимор.

#1150 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 10:22

Они должны быть оформлены на какой-нибудь строительной фирме с лицензией. Там им оформят разрешение. Страшный гимор.

А если я сам у себя ремонт делаю? Что мне тоже надо оформляться в какую-нибудь строительную контору с лицензией?

#1151 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 10:26

А если я сам у себя ремонт делаю? Что мне тоже надо оформляться в какую-нибудь строительную контору с лицензией?

Гыгык :) Не, я про иностранных граждан. :)

#1152 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 10:31

Гыгык :) Не, я про иностранных граждан. :)

А, понял! :lol:
А то ко мне родственник приедет ремонт делать, ну я и думаю: "регистрацию ему сделаю, но как и в какую строительную контору его оформлять ума не приложу" :blink:

#1153 Dim

Dim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 10:54

А то ко мне родственник приедет ремонт делать, ну я и думаю: "регистрацию ему сделаю, но как и в какую строительную контору его оформлять ума не приложу"

На поклейку обоев и штукатурку стен нужна лицензия :huh:
На проведение работ с общими коммуникациями (отопление, канализация, водопровод) - может быть.
Если речь идет о том, что "родственник" не имеет права брать за работу деньги, это другое дело, но доказать, что он трудится не безвозмездно, мне кажется, проблематично.

VladSt

Вы оговорили с рабочими конкретную сумму за ремонт "под ключ". Если не секрет, то сколько?

#1154 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 11:01

Вы оговорили с рабочими конкретную сумму за ремонт "под ключ". Если не секрет, то сколько?

100 за метр

#1155 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 11:02

А, понял!  :lol:
А то ко мне родственник приедет ремонт делать, ну я и думаю: "регистрацию ему сделаю, но как и в какую строительную контору его оформлять ума не приложу" :blink:

Родственника, наверное, не надо оформлять.
Подумаешь приехал, ремонт делает, может он погостить приехал, а ремонт по своей инициативе делает - хобби у него такое, хлебом не корми дай ремонт поделать, а ты и не знаешь бедный как с ним бороться. Кто докажет тот факт, что ты ему деньги платишь, конечно это можно подвести под безвозмездное оказание услуг, обложить этого незаконного предпринимателя налогом, на эти самые услуги, но это такая дурь.
Если у тебя жена генеральную уборку затеет, ты ее тоже будешь куда-нибудь в фирму пристраивать?

#1156 Dim

Dim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 11:59

100 за метр

Мне они сказали, что 120 - их обычная такса за подобный ремонт :D . Они сделали скидку из-за общих знакомых, или главное уметь торговаться :)

#1157 VladSt

VladSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 12:13

Мне они сказали, что 120 - их обычная такса за подобный ремонт :D . Они сделали скидку из-за общих знакомых, или главное уметь торговаться :)

Первое. Это строители моего директора.

#1158 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 12:44

Специально для Snowflake.

Я там раньше неверно про имущественный налоговый вычет начеркала, перепутала с социальным, извини, что ввела в заблуждение, вот как его требовать надо.

Цитата из НК
Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 настоящей статьи, может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении к работодателю (далее в настоящем пункте - налоговый агент) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
Налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета у одного налогового агента по своему выбору. Налоговый агент обязан предоставить имущественный налоговый вычет при получении от налогоплательщика подтверждения права на имущественный налоговый вычет, выданного налоговым органом.

#1159 Dim

Dim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 13:00

может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении к работодателю

Вычет можно начать получать только после получения сертификата (оформления прав собственности), так что ранее, чем через год, лучше на него не расчитывать :(

#1160 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 14:06

Вычет можно начать получать только после получения сертификата (оформления прав собственности), так что ранее, чем через год, лучше на него не расчитывать :(

права собственности - это уже другой вопрос, я хотела обратить внимание на то, что он предоставляется не на основании декларации, как при социальных вычетах, а по форме ФНС





Яндекс.Метрика