Перейти к содержимому


Фотография

ДУБКИ (пос. ВНИИССОК) Одинцовского района. Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1283

#121 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 14:37

Мысли вслух...

Вот интересно, читают ли данный форум господа-товарищи из Дружбы-Инвест/Монолит, чей объект "Дубки" мы так активно по сути в некоторомы смысле пиарим тут своими диалогами? ;)

Честно говоря, я бы с огромным удовольствием задал им огромную массу вопросов, да думаю и не только я... :rolleyes:

Как вы думаете, соседи?

Вообще, было бы неплохо, если бы и они и господа-товарищи из риэлтерских фирм этот форум тоже почитывали.

#122 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 16:06

Мысли вслух...

Вот интересно, читают ли данный форум господа-товарищи из Дружбы-Инвест/Монолит, чей объект "Дубки" мы так активно по сути в некоторомы смысле пиарим тут своими диалогами? ;)

Честно говоря, я бы с огромным удовольствием задал им огромную массу вопросов, да думаю и не только я...  :rolleyes:

Как вы думаете, соседи?

Вообще, было бы неплохо, если бы и они и господа-товарищи из риэлтерских фирм этот форум тоже почитывали.

Может им ссылочку на это обсуждение скинуть в отдел продаж или маркетинга? :)

#123 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 16:10

Может им ссылочку на это обсуждение скинуть в отдел продаж или маркетинга?  :)

Да блин неохота светить реальный емейл и айпи...

...лучше позвонить голосом. Я вот сегодня звонил в Одинцовскую Администрацию и узнавал, реальный ли документ - Постановление 909 о том, что наш пос.Дубки это на самом деле пос.ВНИИССОК.

Оказалось, документ реальный... :angry:

#124 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 16:12

Канэчно читают! :D Посмотрите на форуме "Дружба-инвест не исполняет обязательство по договору"! B)
Главное чтобы не похихикивали над нами и не потирали ладошки. <_<
И вообще нам нужно скидки делать за бесплатный пиар ;)

#125 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 16:15

Я вот сегодня звонил в Одинцовскую Администрацию и узнавал...

Не знаете, куда можно позвонить, чтобы насчет суда узнать и того, не подавалась ли апелляция?

#126 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 16:17

Не знаете, куда можно позвонить, чтобы насчет суда узнать и того, не подавалась ли апелляция?

К сожалению, нет. :(

#127 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 17:47

Честно говоря, я бы с огромным удовольствием задал им огромную массу вопросов, да думаю и не только я...  :rolleyes:

Как вы думаете, соседи?

Так может пойти и задать вопросы? Какие у нас основные жизненноважные проблемы? Я тут новичок, поэтому не совсем в курсе. Можно объединиться и всем вместе все выяснить.

#128 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 17:55

Послушайте, Juzeppe, Ваша подпись под сообщениями "враги сожгли..." , - прямо таки настораживает. Вы там поосторожней со своими врагами мы все таки в соседних домах жить будем, боязно как то.

#129 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 18:00

Послушайте, Juzeppe, Ваша подпись под сообщениями "враги сожгли..." , - прямо таки настораживает. Вы там поосторожней со своими врагами мы все таки в соседних домах жить будем, боязно как то.

...там ещё и продолжение есть:
"...убили всю его семью,
Куда теперь пойти солдату?..."

Видать, наверное, в Дубки ;)

#130 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 08:59

Господа,
У меня к вам два вопроса о договоре на покупку квартиры. На сколько я поняла это договор инвестирования и он заключается с Дружбой-Инвест, в то время как заказчик и владелец Дружба-Монолит. По идее подрядчик не может ничего продавать, он лишь услуги заказчику оказывает. Так вот:
1 Фигурирует ли в договоре Дружба-Монолит и каким образом?
2 Разве можно по договору инвестирования что-либо приобрести, по-моему должен быть договор купли-продажи?

#131 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 09:01

Akhtubinets, Вы ключи еще не получили? А то тут народ уже получил http://bstirka.ru/wtboard/642.shtml

#132 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 09:21

Akhtubinets, Вы ключи еще не получили? А то тут народ уже получил http://bstirka.ru/wtboard/642.shtml

Пока нет. В Дружбе сказали, что еще неделю придется ждать: будут готовить какие-то бумаги для акта приема-передачи.
Может кто знает что они там собираются готовить целую неделю?

#133 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 12:03

Везёт некоторым из дома 7 - осталось совсем немного до обладания заветными ключиками... ;)
Нам в доме 8 в ближайшее время, к сожалению, ничего подобное не светит. Дружба, куда звонил только что, сказала, что достроят и госкомиссия будет в конце сентября-начале октября, а заселение в ближайшие 60 дней спустя...

#134 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 12:17

Везёт некоторым из дома 7 - осталось совсем немного до обладания заветными ключиками...  ;)
Нам в доме 8 в ближайшее время, к сожалению, ничего подобное не светит. Дружба, куда звонил только что, сказала, что достроят и госкомиссия будет в конце сентября-начале октября, а заселение в ближайшие 60 дней спустя...

Я уж про себя тогда молчу, нас только в 3-м квартале достроить обещали, значит заселяться в лучьшем случае к весне. Ну, да не важно.

P.S.
товарищи, ответьте, пожалуйста, кто-нибудь на вопросы про кредит. Мне ужасно беспокойно от того, что продажей занимаестя не хозяин.

#135 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 12:26

товарищи, ответьте, пожалуйста, кто-нибудь на вопросы про кредит.

Готов ответить на любые вопросы по кредиту. Активно просматривал в течение года основные иппотечные программы (пока деньги на первоначальный взнос копил :) ) Но тесно общались с Внешторгом и Сбером (Одинцовским).

#136 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 12:27

Juli, прежде чем ответить на Ваши вопросы хотелось бы получить от Вас некоторое уточнение: Вы собираетесь приобретать квартиру не напрямую через офис продаж Дружбы, а через риэлтерскую контору (какую)? Если "да", то в ряде случаев риэлторы предлагают договор переуступки права требования (инвестиционные права). В любом случае, получается долевое участие в строительстве...
...или опять я чего-то не догоняю...

#137 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 12:28

Мне ужасно беспокойно от того, что продажей занимаестя не хозяин.

Поясните, что вас беспокоит?

#138 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 12:38

товарищи, ответьте, пожалуйста, кто-нибудь на вопросы про кредит

Нам кредит на Дубки давало Вернадское ОСБ и о работе с этим банком остались очень хорошие воспоминания. Очень приятно было общаться.

Я уж про себя тогда молчу, нас только в 3-м квартале достроить обещали, значит заселяться в лучьшем случае к весне.

Обещать - не значит жениться. (с)

Наш корпус 8 тоже обещали сдать в конце II квартала, теперь уже обещают к концу III-го. И хотя судя по фотографии работ по достройке осталось не очень много (сравните с корпусом 9 на этой же фотографии - там ещё конь не валялся), не факт, что ещё не задержат.

Сообщение отредактировал Juzeppe: 21 Июль 2005 - 12:42


#139 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 13:19

Juli, прежде чем ответить на Ваши вопросы хотелось бы получить от Вас некоторое уточнение: Вы собираетесь приобретать квартиру не напрямую через офис продаж Дружбы, а через риэлтерскую контору (какую)? Если "да", то в ряде случаев риэлторы предлагают договор переуступки права требования (инвестиционные права).  В любом случае, получается долевое участие в строительстве...
...или опять я чего-то не догоняю...

Квартиру хотим приобретать через офис продаж Дружбы.
Мне не очень нравится то, что договор инвестиционный, я хочу купить квартиру, а не инвестировать строительство. Я слышала о случаях (правда, не в Дубках) когда людям пояснили, что вложение инвестиций и покупка, ничего общего между собой не имеют.

#140 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 13:27

Господа,
У меня к вам два вопроса о договоре на покупку квартиры. На сколько я поняла это договор инвестирования и он заключается с Дружбой-Инвест, в то время как заказчик и владелец Дружба-Монолит. По идее подрядчик не может ничего продавать, он лишь услуги заказчику оказывает. Так вот:
1 Фигурирует ли в договоре Дружба-Монолит и каким образом?
2 Разве можно по договору инвестирования что-либо приобрести, по-моему должен быть договор купли-продажи?

В договоре присуствуют и Д-инвести и Д-монолит. В принципе одно есть другое, но в целях снижения собственных рисков используют вот такую вот схему. Не морочьте себе голову и возьмите почитать сам договор, они типовые формы высылают по мейлу.

По договору купли-продажи в доме на стадии строительства квартиру вы приобрести не можете, так как квартиры как объекта еще нет, она возникнет с момента оформления дома в собственность. До этот момента вы можете лишь поучаствовать в строительстве, внеся денежные средства в качестве оплаты доли, т.е. проинвестировать.

По переуступке продают посредники. Они уже проинвестировали строительство и хотят продать свою долю. Но продавать ее по договору купи-продажи они не хотят, т.к. в этом случае обеим сторонам придется платить налоги, а предпочитают просто переуступить права на нее.

Еще один момент: если вы покупаете квартиру после сдачи дома ГК, вероятнее всего вам предложат заключить договор переуступки прав требования задним числом, т.к. строительство уже завершено и с этого момента доли переуступать запрещено. Деталей, к сожалению, не знаю, но с таким вопросом проишлось столкнуться.





Яндекс.Метрика