Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ ДОМ кто сталкивался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 maton

maton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 09:30

Новостройки в Жуковском от ЮИТ ДОМ. Кто покупл, въехпл или что знает поделитесь, плиз, информацией

#2 Lya

Lya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 18:25

Новостройки в Жуковском от ЮИТ ДОМ. Кто покупл, въехпл или что знает поделитесь, плиз, информацией

Что касаемо покупки жилья в ЮИТ-ДОМ - такого опыта не было.
Но муж работает в строительной компании, в одном из проектов ЮИТ выступает инвестором - иностранная компания, все старается делать по-честному и правильно, отзывы хорошие.
Как проверить у них объект - позвоните в ЮИТ и уточните, продают ли они эту квартиру по ипотеке и через какой банк, девочка, которая у них на телефоне, все подробно и рассказывает, в том числе, и о проблемных объектах (так я узнала, что в Долгопрудном объект проблемный, а в Пушкино все хорошо, вообще по 214-му работают).
Но это так, обывательские рассуждения.

#3 Svid

Svid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 16:40

Не знаю как в других регионах но в С-Пб есть такая тенденция

При бронировании квартиры ее стоимость не фиксируется ни каким образом и если планируется покупка квартиры с использованием ипотечного кредита то может сложиться ситуация когда ответ от банка получен а квартира уже подорожала.

Хм.. по-моему сейчас каждый второй на ипотеку рассчитывает.. а как же без фиксации цена за квартиру....жесть

#4 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 21:15

Думали покупать у этой компании квартиру в Ногинске (Заречье)
Про подорожание здесь правильно сказали. Они даже не могут сказать, завтра подорожает ли квартира или нет.
А в плане достроят-недостроят, кинут-не кинут - репупация у этой компании хорошая.

#5 mokshinv

mokshinv

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 14:58

По-моему, ни одна компания не гарантирует фиксации цены на квартиру. Ведь, вы не платите ей деньги за эти услуги.
ЮИТ-дом, на мой взгляд, компания очень достойная уже хотя бы потому, что продает все по договорам долевого участия в строительстве.
Такой договор ставит их в очень жесткие рамки, при этом дает очень серьезные гарантии покупателю.

При этом альтернативных "серых" схем предостаточно.

#6 Katharina

Katharina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 11:43

Собираемся покупать в Раменском у ЮИТ. Отзывы слышала разные, как хорошие, так и плохие. Работают действительно по 214 закону, но пока документация на дом не готова, т.е. нельзя заключать договор, используют договор предварительного резервирования и вексель. По договору могут перенести срок сдачи 1 раз, что обычно и делают (сразу на год). Были у них заморочки в Балашихе, Лесная, 9, кажется, в 2006 г, а также в Королеве и Долгопрудном.
Но в целом у меня скорее приятное впечатление осталось о компании.

#7 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 12:34

По-моему, ни одна компания не гарантирует фиксации цены на квартиру. Ведь, вы не платите ей деньги за эти услуги.
ЮИТ-дом, на мой взгляд, компания очень достойная уже хотя бы потому, что продает все по договорам долевого участия в строительстве.
Такой договор ставит их в очень жесткие рамки, при этом дает очень серьезные гарантии покупателю.

При этом альтернативных "серых" схем предостаточно.


Ну почему же, Стройтэкс дает, по-крайней мере, давал, когда мы покупали.

#8 rxs

rxs

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 07:04

Давно нет обновлений в теме, а ЮИТ все строит и сдает дома.
По отзывам либо все хорошо, либо незначительные претензии к качеству.
Сроки не срывают, а иногда даже раньше сдают.

#9 irina1981

irina1981

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 14:32

У меня знакомый купил квартиру в ЮИТ доме, очень доволен, особенно качеством строительства, квартира очень теплая, стены и полы - ровные!

#10 AmirTemur

AmirTemur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:27

Дорогие метры. Бренд. За него и переплачиваете

#11 freeman

freeman

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 14:39

Дорогие метры. Бренд. За него и переплачиваете

а ведь когда-то со скрипом свои дома возводили

#12 marina120

marina120

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:53

советую почитать про скандал ЮИТа с аммиаком)))

#13 baron

baron

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 04:56

Мы покупали в ипотеку квартиру у Юит. Да, дороговато, но все сделано очень качественно. И в партнерах у них серьезные банки. Взяли в Нордеа, потому что у них учитывается доход родителей и возраст заемщика от 18 лет. Мне 21, и ипотеку в других банках на меня взять вообще нельзя. Такие условия, как в Нордеа, нам найти не удалось.

#14 Maggik

Maggik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 04:57

Мы тоже брали в Нордеа! Только в другой строительной компании. Юит хорошо строит, но не в нужных нам местах. :) Правда, мы нецелевую ипотеку брали, то есть под залог имеющегося жилья, а приобретаемую квартиру в залог не отдавали.

#15 xxx123123

xxx123123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 15:03

В среднем переплачиваете от 50 до 110%.
Сам купил в Северном парке, вместо ипотеки получил рассрочку (0%), и дешевле чем у юита на 40%.
Итого экономия мой покупки около 50%=)

#16 VarvinV

VarvinV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 15:38

Но рассрочка наврное на малый срок была?







Яндекс.Метрика