Перейти к содержимому


Фотография

Натяжные потолки, пробковый пол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 09:11

Решил везде полностью делать натяждной потолок - во всей квартире (включая ванну и кухню), удовольствие конечно дорогое, но зато на большом объеме (более 50 метров) цена на треть меньше за метр, к тому же все плюсы от натяжного потолка.
Кто-нибудь может посоветовать кантору или кинуть линки на инфу - по правильному выбору (глянец-матовый, цвет, производитель, гарантии и пр.)?
Если у кого-нибудь установлены - поделитесь опытом (нюансы установки, как ведут себя при эксплуатации и пр.)?

С пробкой тоже определился - посоветуйте фирму и какую брать.

И еще.
Возник вопрос в последовательности установки.
В ближайшее время будет окончательно сделана электрика в квартире, сантехника, стены выровнены.
Планируется в прихожей и в спальне шкаф купе. На пол - пробка (70% от всей площади).
Что сначала делать - шкафы купе (до исходного потолка), затем натяжной и потом пол или грамотнее в другой какой-то последовательности?

#2 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 13:23

...Возник вопрос в последовательности установки...
...Что сначала делать - шкафы купе (до исходного потолка), затем натяжной и потом пол или грамотнее в другой какой-то последовательности?


1. Если экономить на полу, то сначала шкаф и потолок. Но: после установки шкафа (я так понял, что он будет до потолка) возникнут дополнительные углы для навески потолка, а за них тоже нуна платить, не помню сколько, нужно уточнить.
2. Если экономить на потолке, то сначала потолок, пол, затем шкаф. Но: над шкафом будет "мертвый" участок потолка. Как, устраивает?
3. Вопрос, по-моему, нуна решать ссо специалистами по потолку.
Удачи ;)

#3 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 00:48

Решил везде полностью делать натяждной потолок - во всей квартире (включая ванну и кухню), удовольствие конечно дорогое, но зато на большом объеме (более 50 метров) цена на треть меньше за метр, к тому же все плюсы от натяжного потолка.
Кто-нибудь может посоветовать кантору или кинуть линки на инфу - по правильному выбору (глянец-матовый, цвет, производитель, гарантии и пр.)?
Если у кого-нибудь установлены - поделитесь опытом (нюансы установки, как ведут себя при эксплуатации и пр.)?

С пробкой тоже определился - посоветуйте фирму и какую брать.


Я тоже решил сделать пробку, пока еще не живу, но ремонт уже давно доделан.
И уже могу высказать свои мысли - пробка приятнся, но ненадежная при мех. воздействии... т.е. при нагрузке на истирание все зависит от лака и она поживет долго, а вот при падении на нее отверток и т.п. куски могут откалупываться
Лучше клеевая (у меня такая на кухне), она требует хорошо подготовленного пола, но зато все плюсы пробки лучше сохранятся : вообще не боится воды, мягкая, теплая... плавающая пробка у меня во всей остальной квартире - это уже что-то среднее между пробкой и ламинатом (возможно зависит от конкретной модели - моя пробка под 7 слоями лака, включая хитрый wrt лак)
У меня вся пробка Викандерс, куплена в Аримпексе (не реклама:)) - самое дешевое, что я нашел и есть удобный магазин Миллион мелочей в Бибирево.

Подвесной потолок я тоже сделал в санузлах, по опыту эксплуатации сказать пока нечего :)

#4 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 08:03

и есть удобный магазин Миллион мелочей в Бибирево.

Подвесной потолок я тоже сделал в санузлах, по опыту эксплуатации сказать пока нечего :)


Миллион мелочей в Бибирево на магазин был похож только сразу после постройки. Сейчас больше напоминает выставочный центр. Сам пока что проживаю рядом с ним, но за всеми расходниками по ремонту приходится ездить в другие места. Хотя, если вам нужен какой-нибудь фирменный эксклюзив за три цены, то можете посетить.

#5 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 08:56

Я тоже решил сделать пробку, пока еще не живу, но ремонт уже давно доделан.
И уже могу высказать свои мысли - пробка приятнся, но ненадежная при мех. воздействии... т.е. при нагрузке на истирание все зависит от лака и она поживет долго, а вот при падении на нее отверток и т.п. куски могут откалупываться
Лучше клеевая (у меня такая на кухне), она требует хорошо подготовленного пола, но зато все плюсы пробки лучше сохранятся : вообще не боится воды, мягкая, теплая... плавающая пробка у меня во всей остальной квартире - это уже что-то среднее между пробкой и ламинатом (возможно зависит от конкретной модели - моя пробка под 7 слоями лака, включая хитрый wrt лак)
У меня вся пробка Викандерс, куплена в Аримпексе (не реклама:)) - самое дешевое, что я нашел и есть удобный магазин Миллион мелочей в Бибирево.

Подвесной потолок я тоже сделал в санузлах, по опыту эксплуатации сказать пока нечего :)


Ну по поводу мех. воздействий - тут все достаточно понятно. Если класть ту же плитку на кухню - любая посуда в дребезги при падении, что-то тяжелое (ну к примеру кастрюля с литым дном) - плитка треснет. Ламинат - цокает, что тоже достаточно неприятно. К тому же плитка и ламинат - холодные, а я люблю босиком дома ходить. К тому же пробка гораздо проще ремонтируется.

На подвисной потолок буду копить деньги потихоньку, чтобы сразу всю квартиру завесить ;)
Вопрос по подвисным - какое расстояние от потолка у вас он занял для монтажа и сколько требуется для монтажа крепления (т.е. h1 +h2 = h3, где h1 - высота от потолка, h2 - высота крепления, h3 - общая высота от потолка до натяжного).

#6 Олич

Олич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 15:30

по поводу потолка есть опыт установки в одной компании: престиждизайн. не ставьте там Купились на дешевые цены ( мы натягивали пленку 65 метров) и очень сильно прогадали. Вообще если нужно а актуально могу подсказать телефон человека который всем моим знакомым делал натяжные потолки. быстро и качественно а главное без ругани и нервотрепок.

кстати можно еще под потолок сделать звукоизоляцию. нам помогло т.к. до этого соседей было очень слышно

#7 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 13:45

могу подсказать телефон человека который всем моим знакомым делал натяжные потолки. быстро и качественно а главное без ругани и нервотрепок.

Поделитесь опытом как что лучше сделать и конечно дайте плиз контакт. Спасибо.

#8 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 09:23

по поводу потолка есть опыт установки в одной компании: престиждизайн. не ставьте там Купились на дешевые цены ( мы натягивали пленку 65 метров) и очень сильно прогадали. Вообще если нужно а актуально могу подсказать телефон человека который всем моим знакомым делал натяжные потолки. быстро и качественно а главное без ругани и нервотрепок.

кстати можно еще под потолок сделать звукоизоляцию. нам помогло т.к. до этого соседей было очень слышно


Добрый день, а скиньте плз контакт этого полезного человека! :-) И скажите плз, звукоизоляцией под потолок тоже он может заниматься или это отдельный персонаж? Заранее большое спаисбо!

#9 Pasha

Pasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 12:53

Вообще если нужно а актуально могу подсказать телефон человека который всем моим знакомым делал натяжные потолки. быстро и качественно а главное без ругани и нервотрепок.


Люди если кто воспользовался рекомендацией оставьте тут пожалуйста отзывы, хорошие и плохие. последние если будут в особенности)





Яндекс.Метрика