Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#1 ElenaN

ElenaN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 11:17



#2 ElenaN

ElenaN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 11:26

Добрый день!

Кто-нибудь сталкивался с проблемами с ЮАССтрой на стадии заключения договора инвестирования?

#3 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 10:33

Я взял в этом доме двушку. В принципе проблем особо никаких нет, фирма строит уже 10 лет, дома хорошие красивые, бывает, что задерживает сроки, но кто сейчас не задерживает. Единственное, что может смутить - они не всю сумму по договору проводят, но в случае расторжение договора по их вине, есть пункт, где эта разница учитывается и вы получаете всю сумму которую внесли.
Интересно кстати, нигде в инете нет форума по этому дому, вроде как уже семь этажей отгрохали, реклама на Можайке весит... Вон в Мытищах, в Юассовском Престиже обсуждения на этом форуме начались когда ещё поле чистое было! Народ, кто ещё купил в этом доме квартиру, откликнитесь!

#4 ElenaN

ElenaN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Август 2005 - 14:39

А что значит не всю сумму по договору проводят? Лично в моем договоре (отредактированном несколько раз в процессе подписания) внесенная сумма зафиксирована полностью, есть все приходники и кассовые чеки.
А что вы думаете по поводу сроков сдачи дома? Мне обещали 4 квартал 2006 года. В договоре значится 1 полугодие 2007 г.
Еще в свете последних событий в г. Одинцово меня крайне интересует вопрос ввода дома в эксплуатацию, подключения коммуникаций.

#5 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 11:20

Нас кстати уже троё. Один появился на tsj.ru и задал такой же вопрос, я там на него ответил. Вообще надо определиься на каком сайте "тусоваться". Мне больше нравиться этот. Здесь тем более тусуются все дольщики Юасстроя (БД, ДГ, Престиж), да и интерфейс на этом форуме удобнее.
А вы наверное покупали квартиру не у Юасстроя? МИАН тоже продает их квартиры, потом Ведис Сталь (подрядчики), ещё какой то Сонэкс рекламу развесил, я даже нее знаю что за контора и какое отношение они имеют к этому дому. Меня сразу в ЮА предупредили про "особый способ учёта денег", в принципе это обычная практика у застройщиков, только более распространённый способ - страхование сделки через фирмы однодневки, но при таком способе 100% денег вернуть невозможно, страховка теряется.
По поводу коммуникаций - они вроде как начинают в 6-ом м-не строить подстанцию, я там был, они уже площадку огородили. В плане коммуникаций меня беспокоит водоснабжение, я как то неподумав взял 19-ый этаж, а ведь в Одинцово таких высоких домов нет, будет обидно если из крана будет течь тоненькая струйка :(.

#6 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 10:32

Ну вот и я к вам сюда перебрался.

Зато какой вид с 19-го этажа открывается! :P , чем то надо жертвовать. Мне в ЮА говорили, что они планируют застроить весь 6 микрорайон (я, кстати, видел план застройки) для чего и собираются строить котельную, но у нас скорее всего котельная будет на крыше как и в Баковском дворике. В этом случае вода должно поступать на верхние этажи исправно.

По поводу кучи компаний продающих квартиры в 1-1А хочу сказать, что меня это несколько напрягает в плане возможных двойных продаж по ошибке. Протоколы распределения квартир между этими компаниями мне в ЮА не предъявили, мотивируя это тем, что они всё время меняются, да и вообще их нет. Типа, они вручную отслеживают каждую квартиру. Посмотрим как это у них получится. :ph34r:

#7 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 11:50

Про котельную на крыше мне говорили когда только фундамент заливали, а когда уже покупал, сказали будет от городской сети. Это конечно не радует, три недели в году придётся сидеть без горячей воды :( Вообще у них постоянно что-то меняется в проекте. Я общался с главным архитектором этого дома, он сказал проект дома доводится до ума уже в процессе строительства. Я например недавно узнал что выход на балкон в моей двушке, что с торца выходит на Москву перенесли из одной комнаты в другую. Сделано это было вынуждено, так как балконная плита выходила прямо с той зоны где оставлена шахта для коммуникаций, а потому держалась бы "на соплях".
Когда был у них в мастерской, у архитерктора лежало на столе три облицовочных кирпича разного цвета. Он предложил выбрать :), я попросил чтобы один цвет изключили (болотный), два других были вполне симпатичными. Сказал что учтёт моё мнение.
А вот то что у ЮА нет протокола распределение в это как то не верится... Не могут же подрядчики работать за обещанную на словах долю квартир. Наверняка с подрядчиками есть договор, а приложении должен быть протокол распределения, какие именно квартиры им отходят. Вообще у ЮА это впервые - они всегда сами реализовывали все свои квартиры, могут действительно чего-нибудь по ошибке напортачить. Самый верный способ себя обезопасить - зарегестрировать договор в регистрационной палате.
А вы покупали в ЮА? Выдис и МИАН гораздо дешевле продают, но я как то побоялся связываться со "вторыми лицами".

#8 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 13:22

Я покупал в ЮА по той же причине, что и Вы.

А протоколов действительно нету, я долго у них просил предъявить, пока они не сознались, что всё в процессе и протоколы появяться, когда дом построят!??? :(
А Вы зарегистрировали договор? Как это сделать? Это мы можем сами сделать или ЮА должен направлять какие-то документы?

Какие там сегодня этажи льют (по секциям)? :rolleyes:

#9 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 15:27

По новому закону, который вступил в силу с 1 апреля это обязаны делать они. Но они под него не попадают, т.к. разрешение на строительство получили до первого апреля. Вообще можно у них поинтересоваться регистрируют ли они договоры. Если нет, то это надо идти в одинцовскую регистрационную палату и всё уточнять, я не знаю какие документы для этого надо предоставлять.
Сегодня в первой секции льют стены 8-ого этажа, во 2-ой и 3-ей перекрытия 6-ого. На первой секции на крайней несущей колоне на каждом этаже повесили подсвечиваемые номера этажей (типа как номера домов) разных цветов. Хорошая реклама B)

#10 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 15:52

Cпасибо за информацию, похоже дело пока движется.
Когда я смотрел договоры и доп слоглашения к нему то вверху каждого была какая-то печать о регистрации.

#11 Skiffle

Skiffle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 16:53

Скажите пожалуйста, а разве ЮА перешел на монолит? Я правильно понял слово "льют"?

#12 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 18:52

Да вы правильно поняли. Но льёт не ЮА а их подрядчики, ведис сталь http://www.vedis-steel.ru/ и ещё какая то контора. Обкладывать кирпичём, внутренняю отделку будут делать рабочие ЮА. У ЮА нет необходимой техники для литья монолита.
На самом деле дом этот проектировали не они. Его спроектировали в одинцовской проектной мастерской.

#13 Belka

Belka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 10:50

Привет соседям!
Правда, что в торцевых двушках перенесли балкон из спальни в зал? У кого-нибудь есть новый план такой квартиры?

#14 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 12:13

Правда,я уже писал об этом выше. Новую планировку мне не дали, у них тогда компы не работали, не смогли распечатать. Но отруки на старой дорисовали. Выход на балкон будет находится на расстояние 35 см от стены, разделяющей ванну и зал. Ширина проёма 60 см. Большая часть балконной плиты (примерно 70%) будет приходится на зал, остальное залезло в область ванной.

#15 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 12:15

Нет, вру, наоборот процентов 70 а может и больше приходится на область ванной, а остальное на зал.

#16 Belka

Belka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 12:24

Спасибо за информацию!
А будет только дверь, или дверь с окном?
Может, это и к лучшему. (то, что балкон перенесли). А вы как думаете?

#17 Belka

Belka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 12:27

Cпасибо за информацию!
А больше ничего не изменили? Это касается обеих крайних секций, или только одной?

А окно с дверью будет или только дверь?

#18 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 14:47

Дверь будет одна, без окна.
Я бы предпочёл выход со спальни, в зале он не очень то нужен. Я хотел в том углу угловой диван поставить, теперь не получится <_<

#19 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 14:52

Изменения касаются обоих секций. Кстати не обращали внимание, во внешней стене крайних секций оставляют проем, похожий как раз на проём под балконную дверь, но на нижних то этажах балконов нет! Зачем нужено было их оставлять? Только лишние сложности при монтаже себе создают! Когда в следующий раз буду у архитектора, уточню.

#20 Belka

Belka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 15:59

А я уже смирилась, что балкон будет в зале. Диван можно поставить и у окна. Зато в спальне теперь можно поставить большой-большой угловой шкаф, а в зале много мебели быть не должно! Все к лучшему!





Яндекс.Метрика