Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#441 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 12:30

Enola. взял квартиру через ипотеку в Абсолютбанке
на момент строительства - 13%
потом - 11 %
наверно уже и дорого, взял на 10 лет можно было и на 15.
в банке все быстро, обслуживание хорошее.

#442 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 13:04

Если дорого то можно сделать перекредитование - многие банки это делают. Банк повысить ставку не может, а вот понизить да. Самый простой вариант перекредитоваться в том банке где брали кредит, если нет - тогда в другом. Но это нужно делать тогда, когда разница между % будет не менее 3 пунктов.

В целом вывод один - напортачил с кредитом - делай перекредитование, но все равно нужно хорошо считать свои деньги.

#443 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 13:42

Enola, а вы не узнавали много ли осталось квартир в нашем доме?

#444 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 12:39

По поводу планировки я писал что на этапе сроительство изменение в проекте стоит 800$, думаю что и после сдачи дома цены будут не ниже, так как придется все делать в той же конторе - АиГ г. Одинцово.

Yurig, не расскажете поподробнее, как именно вносят изменения, с кем они согласовываются? Что от вас потребовалось застройщику, вы сами куда-то ходили, согласовывали? Интеересна любая информация.
Мы приобрели квартиру в Одинцово, но в другом доме, он будет сдаваться совсем без отделки со свободной планировкой. И сейчас размышляем, есть ли смысл согласовать изменение проекта сейчас, пока еще есть время до обмеров БТИ...

#445 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 14:03

У меня было объединение двух квартир с минимальными изменениями в планировке. Доборо в устрой форме я получил от инвестора когда оформлял конракт. Мне дали там телефон в АиГ главного архитектора этого дома. Я с ними связался, но так как я покупал квартиру в рассрочку на 3 месяца, они согласились взяться за работу только после того как я полностью оплачу обе квартиры. 800$ в моём случае я считаю копейки, так как для объединения пришлось смещать пожарный стояк, это всё они сами делали и согласовывали в нужных ведомствах. Я им предоставил эскиз, внеся от руки изменения в стандартную планировку, оставил предоплату 50%. Через две неделе получил распечатку с новой планировкой с подписями главного архитектора дома Бузаева и главного чувака, который следит на стройплощадке за ЮА, чтобы строители полностью следовали проекту, т.е. осуществлялет авторский надзор, фамилия его Чистилин. Не смотря на то что все изменения были внесены в изначальный проект и он был отправлен на стройплощадку, мне требовалось ещё подписать его у главного инжинера ЮА Волжина. С этим были проблемы, т.к. они как раз готовили сдачу стадиона возле Баковского Дворика. Так что взглянуть на проект он смог только две недели спустя после торжественной сдачи стадиона. Дальше меня пригласили в офис ЮА на подписание договора на перепланировку. За неё ЮА попросил по штуке за каждую квартиру. Я с ценой согласился, но когда увидел договор, то отказался его подписывать. Это был договор на "оказание консультационных услуг по по возможности изменения планировки". От такой наглости я просто офигел. Оказывается что после этого они ещё сделают смету на работу и доп. материалы. Пытался объяснить, что эти услуги оказывают не они а архитектор и я за это заплатил, а вам готов заплатить только за работу и материалы. На все объяснения следовал обин ответ: "мы здесь ничего не решаем, обращайся к Бутусову". Поехал к Бутусову в Одинцово, там как раз была планерка по нашему дому (проводится в обед в каждый вторник), поймал его на выходе. Он особо даже слушать не стал, услышал слово "перепланировка" и сказал - поезжай в офис плати по штуке за квартиру и запускаем. Бутусов уехал, я подошёл к Чистилину, рассказал ему все, на что он сказал, что Бутусов совсем совесть потерял, говорит столько перепланировок мы сделали для Трансижстроя, в домах что на Говорова, квартир 20-25, и все платили только за изменения в проекте, больше никто ничего не просил. Говорит, что они только строители и их делать строить то что мы нарисуем, так что ничего не плати, и так все уже запущено. После того как отлили мой этаж заехал в прорабскую узнать делали ли они по стандартному проекту или по изменёному. Прораб ткнул на стену, там висел мой проект, сказал что делали по этому проекту, а сверху висел ещё один проект, один парень купил и объединил две квартиры прямо над моей. Если он читает это форум, было бы очень интересно узнать как он решил вопрос с Бутусовым, так как он у меня пока в повисшем состоянии. А недавно звонили со стройки, сказали что дошли до 19 этажа и уже кладут стены, а мою планировку потеряли. Пришлось им подвезти. Вот и вся история с перепланировкой, изложил как и просили достаточно подробно :rolleyes:

#446 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 14:15

Да, так как вы не из нашего дом то наверное не знаете кто такой Бутусов, забыл уточнить - это ген. директор ЮасСтроя.

#447 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 07:51

Был проездом на стройке. Давно не видел наш дом вживую и он произвёл на меня очень приятное визуальное впечатление: дом получается солидный, строят аккуратно, атмосфера на стройплощадке рабочая, строители есть :) , мою квартиру уже обложили кирпичом. Зашёл в вагончик, пообщался, ничего нового узнать не удалось: подтвердили, что будут реконструировать городскую котельную, которую будут в дальнейшем использовать для всего обновлённого 6-го мкр., сказали, что проекты по канализации и водоснабжению сделаны, будут подключатся к городским сетям, срок сдачи остаётся прежним - 1е полугодие.
Попросился посмотреть свою квартиру, но мне вежливо отказали, сославшись, что планировки в квартирах ещё не сделаны и, узнав какой у меня этаж, посоветовали прийти через месяц, типа интереснее будет смотреть :blink: .
Вообще сказали, что проблем со строительством никаких нет и я уехал в радостном расположении духа: будем надеятся, что у ЮА действительно никаких проблем нет, хотя в таком вопросе как строительство дома так не бывает.

#448 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 10:19

Yurig, большое спасибо за ответ. Порядок действий примерно понятен :)

#449 VM 5

VM 5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 07:51

Я уже перерегистрировался, чего и желаю всем, забывшим свой пароль. Активнее товарищи! :)

#450 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 15:11

Пароль не забыл.
в воскресенье был в Одинцово, видимых изменений нет, обкладывают в 2-ой секции 10 этаж.
визуально за 2 недели все осталось по прежнему.

#451 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 11:53

Всем привет! как дела на стройке?

#452 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 12:50

Привет.
без особых изменений , сегодня прислали пару фотографий
пиши в личку эл. почту пришлю.

#453 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 13:02

Жалко что изменений не видно :( Судя по всему закончить облицовку до осени они не успеют таким темпом. А желательно было бы ещё и застеклить до холодов :huh:

#454 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 17:03

Изменения только в цене 3-ка стоит 2700 у.е. - 261 000 тыщу.

#455 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 18:13

О%ть!!! :blink: Мне искренне жалко людей, которые не успели.... Среди моих друзей таких много - тех которые в прошлом году хотели купить, но у них не хватало на первоначальный взнос по ипотеке и им пришлось отложить покупку, теперь уже похоже не на один год :ph34r:

#456 owon

owon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2006 - 00:33

:unsure: :unsure: Кто нибуть знает что делать с договором страховки??? Надо ли его продлять???

#457 VM 5

VM 5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 07:18

Sergei, а чего так дорого? По второму разу что-ли продавать начали, сложнее оформлять? :lol:

Owon, а у меня вообще нет никакого договора страховки. :( Это Вам в ЮА предложили заключить при оформлении договора инвестирования? Или Вы не в ЮА покупали?

#458 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 07:56

owon - Договор стаховки , первый раз слышу, наверно некоторым навязал ЮАс.

VM 5 - посудите сами дом готов , квартир осталось мало , да и рынок вверх лезет.
(говорят в Туле на котловане 850 у.е. за метр, а заработки там не московские )

еще раз мысленно поблагодорил друзей котрые буквально навязали этот дом, да еще по столь выгодной цене покупки.

в воскресенье был в Одинцово , основные работы ведутся со двора там обкладывают 13 - 14 этаж, дом даже видно с Минского шоссе такой высокий.

#459 owon

owon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 08:17

Как не странно застраховать договор в обязательном порядке предложил МИАН, вот не ужели меня просто развели????? Да блин хорошо хоть суммма не большая

#460 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 08:35

owon, а страховали в какой то страховой компании или в МИАНе , вобще они продавали квартиры Ведиса и с документами там все было в порядке , а их сертификат который они дают у себя это пустая бумага.





Яндекс.Метрика